Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию
Автор Сообщение
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 11:25
janikol, берут сомнения Embarrassed Скорее на 20-50% если качество будет тем же, но без громкого бренда и яркой упаковки.
(Отредактировал 06-12-2015 в 11:27 Alexandr33.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi-fan
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 13:01
Как-то брал на послушать поддельный акустич Аудиоквест, за который просили 500. Он уверенно обыграл акустич Проак за 100, но недотянул до Ортофона за 250. Думается, что сколько бы ни стоил оригинал, копия, даже сделанная на той же линии, по звуку не превысит уровень 200usd за кабель. На чем-то экономят, но не до такой степени, чтобы сразу распознать шлак.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , BOSS.INC
hi-fi-fan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 302
Репутация: 40
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 13:30
(06-12-2015 10:35)KT писал(а):  Так у нас тоже, выйдешь на базар, а везде Dolce&Gabbana, Giorgio Armani, Calvin Klein и др. Прям как у Wehr-wolf на овощном рынке марки левинсоны Улыбка
И все продавцы одну и туже песню поют, что на одном заводе с оригиналом сделаны.
Качество товара определяется пожеланиями заказчика. Китайцы на одних и тех же линиях делают один и тот же по качеству товар только с разными шильдиками и по разным ценам на выходе. Вас это удивляет? Бренд платить за свое существование - реклама, маркетинг и т.п. и зарабатывает на имени. Китайцы тоже зарабатывают на его имении, но ни за что не платят. Поэтому могут продавать тоже самое, либо тоже самое но с другим шильдиком и в 10 раз дешевле. Это тоже для Вас удивительно, да? Причем контрафакт может быть по качеству лучше оригинала. А про кабельный гешефт я знаю не по наслышке, т.к. лично знаком с парочкой людей, которые этим делом барыжат и хорошо навариваются. Контрафакными бываю не только кабели, а вообще все, что производиться в Китае - т.е., вообще, практически все. От чайников до ювелирных часов за 100к$. Другое дело, что правообладатели с этим активно борются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , Samael
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 13:40
(06-12-2015 13:30)hi-fi-fan писал(а):  Качество товара определяется пожеланиями заказчика. Китайцы на одних и тех же линиях делают один и тот же по качеству товар только с разными шильдиками и по разным ценам на выходе. Вас это удивляет? Бренд платить за свое существование - реклама, маркетинг и т.п. и зарабатывает на имени. Китайцы тоже зарабатывают на его имении, но ни за что не платят. Поэтому могут продавать тоже самое, либо тоже самое но с другим шильдиком и в 10 раз дешевле. Это тоже для Вас удивительно, да? Причем контрафакт может быть по качеству лучше оригинала. А про кабельный гешефт я знаю не по наслышке, т.к. лично знаком с парочкой людей, которые этим делом барыжат и хорошо навариваются. Контрафакными бываю не только кабели, а вообще все, что производиться в Китае - т.е., вообще, практически все. От чайников до ювелирных часов за 100к$. Другое дело, что правообладатели с этим активно борются.
Вы почитайте что вы пишите Улыбка
"...А про кабельный гешефт я знаю не по наслышке, т.к. лично знаком с парочкой людей, которые этим делом барыжат и хорошо навариваются. "

"Причем контрафакт может быть по качеству лучше оригинала." - пример приведите?
(Отредактировал 06-12-2015 в 13:45 KT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 13:56
Как много нового, оказывается, можно на форуме узнать. То выясняется, что копанный аппарат ценнее некопанного, то подделки оказываются лучше оригинала (а грузины лучше, чем армяне, шутка). Чудны дела твои... К тому же весьма странно от кабельного отрицалы слышать, что какой то кабель или подделка лучше или хуже Wink.
(Отредактировал 06-12-2015 в 14:07 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , nikko , Жолудь , artshop , OPPOzicia , Igor65 , aqvadim , tomash , t.800 , Iprostir , Supermurzic
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:15
(06-12-2015 13:30)hi-fi-fan писал(а):  Причем контрафакт может быть по качеству лучше оригинала.
Это перл! Дайте мы на вас помолимся. Love0030
Примеры будут? Rolleyes
(просто хочу сэкономить, как и все... наверное)
(Отредактировал 06-12-2015 в 14:17 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Дмитрий Медведев , artshop , OPPOzicia , Igor65 , aqvadim , Audiodoom , t.800 , Karp , MetalMan , vadimls , Manofwar , Iprostir
hi-fi-fan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 302
Репутация: 40
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:39
Гыгы))) Езжайте в Китай и зайдите там в любой магазин одежды. Вы будите удивлены но там нет копченого шмотья которое продают у нас на рынках. Там, в основном, очень качественные и довольно недешевые вещи. Что касается других примеров, то вы каждый день лично наблюдаете их в магазинах Улыбка Для совсем несообразительных, в качестве примера приведу многочисленные китайские смартфоны, планшетники и т.п: начинка та же, что и дорогих брендовых моделях, а цена в разы ниже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:40
Сравнивал реплику коннекторов OYAIDE C079+P079 с оригиналом на силовом саек 5000.
Убогие коннекторы,супровские коннекторы также лучше себя повели.
Думаю с кабельной репликой ещё хуже в плане звука.
Я так понимаю реплика и контрафакт две большие разницы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia , BOSS.INC
hi-fi-fan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 302
Репутация: 40
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:41
(06-12-2015 13:56)Nekrozov писал(а):  от кабельного отрицалы слышать, что какой то кабель или подделка лучше или хуже Wink.
Что касается кабелей, то они потому и являются весьма привлекательным средством наживы для лохотронщиков, что отличать там, собственно, нечего...Happy0196

(06-12-2015 14:40)umboyumbo писал(а):  Я так понимаю реплика и контрафакт две большие разницы.
Реплики это попытка сделать нечто похожее, но только с большей экономией. А контрафакт это точная копия или тоже самое но сделанное в обход бренда.
(Отредактировал 06-12-2015 в 14:42 hi-fi-fan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:46
(06-12-2015 14:39)hi-fi-fan писал(а):  Гыгы))) Езжайте в Китай и зайдите там в любой магазин одежды. Вы будите удивлены но там нет копченого шмотья которое продают у нас на рынках. Там, в основном, очень качественные и довольно недешевые вещи. Что касается других примеров, то вы каждый день лично наблюдаете их в магазинах Улыбка Для совсем несообразительных, в качестве примера приведу многочисленные китайские смартфоны, планшетники и т.п: начинка та же, что и дорогих брендовых моделях, а цена в разы ниже.
Китайские брендовые телефоны уже стОят почти так же как и другие бренды
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
hi-fi-fan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 302
Репутация: 40
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:55
(06-12-2015 14:46)umboyumbo писал(а):  Китайские брендовые телефоны уже стОят почти так же как и другие бренды
Любой "бренд" это развод лоха рекламой и маркетингом. Лох все это оплачивает за наслаждение иметь модный шильдик и красоваться им перед другими лохами. А словосочетание "китайские брендовые телефоны" смешно само по себеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 667
Репутация: 272
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 14:58
(06-12-2015 14:55)hi-fi-fan писал(а):  Любой "бренд" это развод лоха рекламой и маркетингом.
А Вы в своей лавке чем торгуете - изделиями народных промыслов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , OPPOzicia
hi-fi-fan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 302
Репутация: 40
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:01
(06-12-2015 14:58)AudioTomCat писал(а):  А Вы в своей лавке чем торгуете - изделиями народных промыслов?
А Я чем то хуже других? У меня нет лавок. Я торгую, на данный момент, только вещами из собственной коллекции и только в целях ее пополнения. Еще вопросы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 667
Репутация: 272
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:04
Так вещи эти брендовые или "Я продаю кулубнику, выращенную своими руками" ?
Ещё ответы?
(Отредактировал 06-12-2015 в 15:05 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:11
Ага, только надо не забывать - "контрафакт" и "подделка" имеют далеко не всегда одно и то же значение.

Пример - некая табачная фабрика заявляет, что выпустит 100 000 пачек сигарет. Но выпускает 120 000 пачек. Акциз платит за 100 000, а остальные - через базар. Это пример контрафакта. Так же и с кабелями - завод получил заказ на производство 100 000 метров кабеля для бренда "Х", произвел 120 000 метров. Заказчик получил 100 000 метров, а остальное - через базар. Это тоже контрафакт. Заметьте - и в первом, и во втором случае качество у товара осталось идентичным, а цена - только на совести продавца.

А вот подделка - это уже нечто иное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , nikko , artshop , Igor65 , alex23 , DinoFerrari , Alexandr33 , Karp , Sergeyy
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:14
(06-12-2015 14:55)hi-fi-fan писал(а):  Любой "бренд" это развод лоха рекламой и маркетингом. Лох все это оплачивает за наслаждение иметь модный шильдик и красоваться им перед другими лохами. А словосочетание "китайские брендовые телефоны" смешно само по себеУлыбка
То есть, кто покупает/имеет брендовые вещи - лохи, а кто китайские подделки... Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:15
(06-12-2015 14:55)hi-fi-fan писал(а):  Любой "бренд" это развод лоха рекламой и маркетингом. Лох все это оплачивает за наслаждение иметь модный шильдик и красоваться им перед другими лохами. А словосочетание "китайские брендовые телефоны" смешно само по себеУлыбка
Huawei-чем не смешно,Biggrin,хотя продукция ихняя не хуже других,но это уже не по теме
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:19
Бывает подделка, а бывает оем (условно говоря, налево упало с конвейерной ленты - oyaide, направо - суньхуньвчай).
Надо подержать обе в руках чтобы сделать вывод.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia , EvgenioZ , Eric Cartman
hi-fi-fan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 302
Репутация: 40
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:19
(06-12-2015 15:15)umboyumbo писал(а):  Huawei-
Эти на своих заводах много чего "брендового" производят для различных марок. Biggrin

(06-12-2015 15:04)AudioTomCat писал(а):  Так вещи эти брендовые или "Я продаю кулубнику, выращенную своими руками" ?
Ещё ответы?
Знаете, мне как тов лом объяснять очевидное недалеким людям. Но для Вас сделаю исключение: я собираю и продаю вещи, которые сделаны в те славные времена, когда никакого "китая" еще, слава богу, не было...
(Отредактировал 06-12-2015 в 15:20 hi-fi-fan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Китайские реплики на брендовую кабельную продукцию / 06-12-2015 15:22
(06-12-2015 14:55)hi-fi-fan писал(а):  А словосочетание "китайские брендовые телефоны" смешно само по себеУлыбка
Серьёзно? А ничего что в Китае есть немало премиальных брендов в этой области?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS