Простейший кабельный эксперимент
Автор Сообщение
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 18:56
(24-03-2010 17:15)NoOneIsThere link писал(а):[quote author=ivan_ivanov link=topic=21023.msg386888#msg386888 date=1269439151]
Хулы не \"серебрянные\",а посеребренные-покрытые серебром.Это большая разница.Углеродные звучат значительно лучше.
насчет посеребрянных вы истину не открыли...многим понятно что имелось ввиду...
[
[/quote]
А когда на маргарине пишут "масло"-тоже многим понятно что имелось в виду..или когда колонки из МДФ покрытого шпоном,а пишут-"из натурального дерева" и т.д.А какже тогда различить чисто серебрянный и покрытый серебром?Тем более что звучат-совершенно по разному.
(24-03-2010 17:15)NoOneIsThere link писал(а):[quote author=ivan_ivanov link=topic=21023.msg386888#msg386888 date=1269439151]

Ферст от секонда отличается конструкцией-там коаксиал,а там-пара в экране.Так что никакой \"изотерики\" Tongue Biggrin
А вы что по конструкции можете определить характер звука даже не слушая...Huh ;-)

[/quote]
Я могу с 99%уверенности сказать.что кабели разной геометрии звучать будут по разному.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:07
(25-03-2010 09:16)speaker link писал(а):[quote author=DjAndy link=topic=21023.msg387354#msg387354 date=1269492346]
IMHO, такой эксперимент нужно ставить:
- на электростатах с широкой диаграммой направленности;
- с проверенным на линейность АЧХ и на THD усилителем (на реальной нагрузке);
- в специально оборудованном (подготовленном акустически) помещении;
- на трезвую голову.

Усилитель я бы выбрал с DC трактом и широченной полосой, до 1 MHz например.
Для дополнительного контроля записывал бы с максимально возможным разрешением контрольные участки с помощью хорошего конденсаторного микрофона установленного в месте прослушивания.

Дополнительное тестирование провёл бы с помощью приборных измерений на предмет - ёмкости, добротности, коэффициента затухания, коэффициента отражения, ту же проверку на неискажение меандра - с какой частоты вниз начинается точное прохождение сигнала.

Я лично за такое взяться в домашних условиях не готов.
Чтобы было понятнее проведём аналогию с автомобилями.

Предлагаются несколько автомобилей к тесту. Посидите за рулем, покрутите баранку, поездите по городу, по бездорожью, по трассе и т.д, то есть сравните те свойства, которые присущи данному авто в условиях его эксплуатации.
А Ваше предложение тестирования похоже на то, что автомобиль надо поднять на высоту 100 км и сбросить в океан. При этом замерить ускорение, максимальную скорость падения, время падения и время достижения дна океана.

...
[/quote]
Совершенно верно. Условия, мягко говоря не отвечают действительности эксплуатации этого изделия. Можно еще закачать комнату специальным очищенным воздухом. Ну, для "чистоты" эксперимента. Biggrin
Суть вопроса выбрать оптимальный простейший способ для сравнения минимум 2-х межблочников. Если разница есть и такая: как говорят ОГРОМНАЯ, КООРДИНАЛЬНАЯ и т.д. и т.п. - значит любой нормальный, здоровый трезвыйWink человек способен её без особых затруднений услышать путем сравнения одного с другим. Есть же возможность в супермаркете выбрать глазами телевизор с более лучшей картинкой при подаче на него одинакового сигнала? Разница, как правило видна невооруженным глазом и не надо с ним жить неделю чтоб понять её. Так можем делать и мы. Насчет условий сравнения - а в наушниках не лучше будет это делать, кстати. Минус комната с её модами, минус многополосная акустика с её кривизной и т.д.? А?
(Отредактировал 25-03-2010 в 19:08 Garin.)

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:08
(25-03-2010 18:43)Garin link писал(а):Кхм...это вы тут о чём? Вы еще и... пайку слышите? Shocked. Это круто!
Чётко слышно разницу с пайкой или без, на этих проводах.
Могу дать Вам послушать эти межблочники.


.jpg  hero.jpg (Размер: 78.04 Кб / Загрузок: 46)

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:12
(25-03-2010 19:08)Valikjan link писал(а):[quote author=Garin link=topic=21023.msg387867#msg387867 date=1269531819]

Кхм...это вы тут о чём? Вы еще и... пайку слышите? Shocked. Это круто!
Чётко слышно разницу с пайкой или без, на этих проводах.
Могу дать Вам послушать эти межблочники.
[/quote]
Валикджан - ну это уже наверно высший пилотаж. Я до "слышанья пайки" еще не дошел. Нужно как-то постепенно двигаться как мне кажется. За предложение спасибо. Может вернемся к нему как нибудь. Happy0144

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:20
(25-03-2010 19:12)Garin link писал(а):[quote author=Valikjan link=topic=21023.msg387877#msg387877 date=1269533311]
[quote author=Garin link=topic=21023.msg387867#msg387867 date=1269531819]

Кхм...это вы тут о чём? Вы еще и... пайку слышите? Shocked. Это круто!
Чётко слышно разницу с пайкой или без, на этих проводах.
Могу дать Вам послушать эти межблочники.
[/quote]
Валикджан - ну это уже наверно высший пилотаж. Я до "слышанья пайки" еще не дошел. Нужно как-то постепенно двигаться как мне кажется. За предложение спасибо. Может вернемся к нему как нибудь. Happy0144
[/quote]
Да никакого высшего пилотажа , просто отсутствие пайки и разъёма (даже такого "прозрачного" как Эйхман) слышно на мало мальски контрастной системе.

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:28
Совершенно верно.Пайка ОЧЕНЬ гадит звук.Приезжал как-то крымский товарищ-демонстрировал СД проигрыватель с микроклеммником вместо RCA.Разница таки былаWink (RCA в плеере тоже были-и были его разработки очень достойные кабели-один с тюльпанами,другой-без.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:28
(25-03-2010 18:56)ivan_ivanov link писал(а):А когда на маргарине пишут \"масло\"-тоже многим понятно что имелось в виду..или когда колонки из МДФ покрытого шпоном,а пишут-\"из натурального дерева\" и т.д.А какже тогда различить чисто серебрянный и покрытый серебром?Тем более что звучат-совершенно по разному.
Если вы пОняли, что кабели посеребрянные, так зачем язвить и переходить на маргарин ?? Тем более, мне этого обьяснять не надо и вроде никто в ветке об этом не просил...
(25-03-2010 18:56)ivan_ivanov link писал(а):Я могу с 99%уверенности сказать.что кабели разной геометрии звучать будут по разному.
Вот это ответ...просто гениальный и точный, только с погрешностью +- 100% . Это типа какая погода будет этой весной, - разная...;-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:33
Не надо так близко к сердцу.Wink "Позолоченный" и "золотой"-ведь тоже разные понятия.
А вы не согласны,что кабели разной геометрии,сделанные из тех же материалов-звучат по разному?
И .кажется язвите как раз Вы,только не пойму,по какой причине. Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:34
(25-03-2010 02:20)konservator link писал(а):Насчет таблицы соответствия - я понимаю, что составить ее, это довольно трудоемкая задача. Но я думаю также, что она и так находится в голове у более-менее опытного аудиофила. Пусть даже и фрагментарно.

Какие критерии выбрать? Нечеткие конечно-же (нечеткие - в смысле математическом, конечно же). Например, в качестве критерия совместимости (в плане звука) можно использовать: плохая, хорошая, очень хорошая.
В голове у "аудиофила" находится хрен знает что. Аудиофил - это весьма зыбкое понятие. Есть люди, которые в нашей теме меньше года, послушал три колонки и уже считает себя знатоком темы. Я в теме 14 лет, а может быть и с 5 лет когда впервый раз услышал купленный папкой, только с магазина еще не прогретыйWink бабинник Юпитер 202 С, если не ошибаюсь с названием. И не могу себя считать аудиофилом. По крайней мере ассоциировать себя с такими людми как-то не могу. Один из недавних примеров - достаточно известный в некоторых кругах аудиофил со стажем в 1,5 раза моей жизни утверждал при мне, что слышит компакт диски лежащие у меня на СД плеере. Поросил убрать и отметил, что звук стал свободнее... При этом, он стоял сзади слева за диваном в метре от точки прослушивания... Ну вот как это назвать?... Раньше Я меня бы это впечатлило, но имея за плечами определенный прагматичный опыт прослушивания - я прсто тихо про себя поржал и пожалел бедолагу. Еще, он считает, что аппаратура должна стоять только на ясеневых подставках только определенной толщины. Плюс, он еще и личность достаточно специфическая.
Критерии опять не четкие. Ка вы же и говорите у каждого своё представление о хорошем звуке. В каких тогда координатах двигаться?
(Отредактировал 25-03-2010 в 19:36 Garin.)

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:38
(25-03-2010 19:33)ivan_ivanov link писал(а):Не надо так близко к сердцу.Wink \"Позолоченный\" и \"золотой\"-ведь тоже разные понятия.
А вы не согласны,что кабели разной геометрии,сделанные из тех же материалов-звучат по разному?
И .кажется язвите как раз Вы,только не пойму,по какой причине. Huh
Я согласен с тем, что даже с одинаковой геометрией и материалом звучат по разному...;-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:40
NoOneIsThere и ivan_ivanov тока не Scared0012 друг с другом, Я вас прошу Rolleyes
Нам и так совсем немного осталось на этой Земле. Уже некогда братцы, некогда.Wink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:44
(25-03-2010 19:38)NoOneIsThere link писал(а):Я согласен с тем, что даже с одинаковой геометрией и материалом звучат по разному...;-)
И в чем же загадка?
(я не язвлю,я серьезно :rolleyesУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:58
(25-03-2010 19:44)ivan_ivanov link писал(а):И в чем же загадка?
(я не язвлю,я серьезно :rolleyesУлыбка
Втом, что в мире абсолютно одинаковых вещей практически не существует ;-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 25-03-2010 19:59
И нельзя дважды войти в одну и ту же реку...понятно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
Re: Простейший кабельный эксперимент / 26-03-2010 00:40
(25-03-2010 18:43)Garin link писал(а):Dj Andy скажите (не по теме) где можно скачать ваши миксы, вобщем, как можно познакомится с вашим творчеством, если есть такая возможность?
Подобные вопросы меня уже порядком... Нику моему уже более 15-ти лет. В то время были так называемые диск-жоккеи на дискотеках, чем я какое то время и в правду занимался. Приставка "Dj", в современном её понимании, тогда ничего не значила, не значит и сейчас, т.к. у меня это производная от фамилии. Улыбка Творчество моё проявлялось в изделиях различной электроники. Музыку не сочинял, на скрипке играл. Dj-ев же, тех что винил лапают, повбывав бы.
(25-03-2010 18:43)Garin link писал(а):Теперь по теме: сравниваю 2 кабеля - один имеет цанговые разъемы другой нет. Разницы... на слух нет. Зажать цанги не забыл. Какие еще варианты?Wink
Вполне реален вариант хорошего контакта в безцанговом разъёме. В этом посте, и во всех остальных, везде что касается сравнения кабелей, Вы пишете что разницы не слышите. Или настолько всё идеально у Вас, или что-то скрашивает влияние кабелей, или всё таки к ухогорлоносу. 3 варианта на выбор. И не в коем случае не в обиду упомянул 3-й вариант. Встречал не раз людей слышащих максимально 8-10КГц. Ну так сложилось у них.
(25-03-2010 18:43)Garin link писал(а):Итак, тестовый комплект: акустика Фокал Scala Utopia с бериллиевым (металлическим, как вы и хотели) ВЧ, ТТХ: http://www.excelia-hifi.cz/focal/data/fo...utopia.pdf чистокровная француженка+СД плеер Denon DCD-2800AL(нормальной инфы не нашел, 4 x PCM1702 – SM5845AF), японец+пред Accuphase C-202+мощник Accuphase P-500, 85 год, японец, ТТХ: http://www.accuphase.com/cat/p-500en.pdf+прагматично подготовленная комната для прослушки. Такой тестовый комплектик подойдет?Wink Это всё очень похоже на реальность, согласитесь Улыбка.
Я не верю в бренды и не верю в TTX, верю лишь измерениям незаинтересованными лицами. Т.е., измерение АЧХ, ФАЧХ и THD усилителя должно быть от 0 Hz до не менее 1MHz. Ваш усилитель по TTX мне нравится, результаты измерений в доументации приведены, приятно посмотреть, не каждый производитель показывает. Но проверить бы не мешало именно с реальной акустикой. А вот её по TTX выбирать или определять, Вы же сами понимаете что это смешно, нужно слушать и знать как она звучит, прежде чем к кабелям переходить. Я не даром о электростатах говорил, т.к. на них особо и прислушиваться не нужно при смене какого либо компонента или кабелей, всё слышно сразу. И из Вашего тракта для отбора кабелей я бы исключил предварь, если есть возможность регулировки уровня на оконечнике или источнике.
(25-03-2010 18:43)Garin link писал(а):Кхм...это вы тут о чём? Вы еще и... пайку слышите? Shocked. Это круто!
Красивая с виду пайка может быть совершенно неправильно сделанной. Могу предоставить два совершенно идентичных внешне самодельных кабеля по разному спаянных. Разница в чистоте звучания очень большая - с плохо спаянным на ВЧ кашица, и все звуки с резкой атакой прилизаными становятся, слушать очень неприятно. Кабель военка, толщиной около 7-8мм, с толстой медной посеребренной жилой, фторопластовым изолятором и с оплёткой по моему тоже посеребренной, разъёмы Neutrik ещё не китайские и позолоченные. Почему "по моему" и "около", потому что другу давно отдал. Одно скажу точно, посеребренные или ещё какие биметаллы, слушать желание отпало надолго. И не в фторопласте (тефлоне) счастье, а в его количестве, чем меньше соприкосновений с токоведущей поверхностью, тем лучше. Старая техника играла живо и естественно не потому что на лампах, а потому что монтаж навесной был, проводники не были приплюснутыми к текстолиту с одной стороны и не политы лаком на эпоксидной основе с другой.

Да, в наушниках можно сравнивать. Опять таки, каким верить? Они есть? Усилитель ушной на несколько выходов и STAX-ы не помешали бы в кол-ве хотя бы двух пар, лучше трёх.

Пока не найдётся человек готовый всё организовать и частично проплатить, никакие сравнения не состоятся.
И как-то нужно договариваться с людьми что-бы привозили кабели к одному человеку, или присылали.
Т.е., вижу я эту затею бредом сивой кобылы и пустым разговором.
Или для чего она? Для того что-бы кто-то кому то доказывал слышу/не слышу ?
В таком случае разговор перетекает в русло навязывания оппонентам собственных слуховых возможностей.
Все мы разные. И проще в подписи пометку сделать "ДА"/"НЕТ", или открытым текстом "влияние кабелей слышу"/"влияние кабелей не слышу". Спорить, а тем более навязывать, не нада. Nowink

Когда то продавал человеку телевизор, и во время настройки убрал цвет. Хозяин восхищённым! голосом - "вот это цвета, всю жизнь мечтал". Думал пошутил. Позже ещё раз подобное проскочило... Спрашиваю "ты что, дальтоник?" . Он обиженно - "откуда ты знаешь?". Рассказывал уже однажды эту историю здесь.

Точно так-же и тут. И ничего зазорного нет если Вы не слышите, только пожалуйста, не спорьте и не навязывайте. Ок ? Улыбка
(Отредактировал 26-03-2010 в 01:22 DjAndy.)

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 834
Репутация: 30
Re: Простейший кабельный эксперимент / 26-03-2010 09:44
У меня на предварительном усилителе есть промежуточный вход/выход для подключения, например, эквалайзера. Если внешнее устройство не используется, то механический переключатель замыкает сигнальные контакты входного и выходного RCA друг с другом.
Параметры такие:
Выходной импеданс: 100 Ом
Входной импеданс: 82 кОм
Всегда можно соединить эти гнёзда кабелем, а штатным переключателем направить сигнал через него. По схеме добавляется только внешний кабель. Чистый и простой эксперемент?
Только предпочитаю, когда там кабель вообще не болтается, даже когда сигнал через него не идёт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 26-03-2010 12:27
(26-03-2010 09:44)Alexandr K link писал(а):У меня на предварительном усилителе есть промежуточный вход/выход для подключения, например, эквалайзера. Если внешнее устройство не используется, то механический переключатель замыкает сигнальные контакты входного и выходного RCA друг с другом.
Параметры такие:
Выходной импеданс: 100 Ом
Входной импеданс: 82 кОм
Всегда можно соединить эти гнёзда кабелем, а штатным переключателем направить сигнал через него. По схеме добавляется только внешний кабель. Чистый и простой эксперемент?
Только предпочитаю, когда там кабель вообще не болтается, даже когда сигнал через него не идёт.
Обычно в таком варианте земля не разрывается-будете слышать только центральный проводник.Хотя тоже разница слышна.
(26-03-2010 00:40)DjAndy link писал(а):Красивая с виду пайка может быть совершенно неправильно сделанной. Могу предоставить два совершенно идентичных внешне самодельных кабеля по разному спаянных. Разница в чистоте звучания очень большая - с плохо спаянным на ВЧ кашица, и все звуки с резкой атакой прилизаными становятся, слушать очень неприятно. Кабель военка, толщиной около 7-8мм, с толстой медной посеребренной жилой, фторопластовым изолятором и с оплёткой по моему тоже посеребренной, разъёмы Neutrik ещё не китайские и позолоченные. Почему \"по моему\" и \"около\", потому что другу давно отдал. Одно скажу точно, посеребренные или ещё какие биметаллы, слушать желание отпало надолго. И не в фторопласте (тефлоне) счастье, а в его количестве, чем меньше соприкосновений с токоведущей поверхностью, тем лучше. Старая техника играла живо и естественно не потому что на лампах, а потому что монтаж навесной был, проводники не были приплюснутыми к текстолиту с одной стороны и не политы лаком на эпоксидной основе с другой.
Приятно слышать понимающего человека!Абсолютно согласен с написанным,+1 Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
Re: Простейший кабельный эксперимент / 26-03-2010 12:23
(19-03-2010 16:03)Garin link писал(а):Обычно, сравнение звучания проверяется так: подключаем один кабель, слушаем муз. отрезок, подключаем другой и слушаем тот же муз. отрезок. Недостаток такого тестового сравнения и он, кстати известен наверно всем, в том, что между подключениями межблочников проходит определенное время. А слуховая память штука коварная.
А если взять хорошую моно запись и просто переключать каналы на уселителе?
Или это глупость?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 834
Репутация: 30
Re: Простейший кабельный эксперимент / 26-03-2010 13:27
(26-03-2010 12:27)ivan_ivanov link писал(а):Обычно в таком варианте земля не разрывается-будете слышать только центральный проводник.Хотя тоже разница слышна.
Поэтому я и говорю, что предпочитаю без кабеля - всё слышно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Простейший кабельный эксперимент / 26-03-2010 13:57
(26-03-2010 00:40)DjAndy link писал(а):Вполне реален вариант хорошего контакта в безцанговом разъёме.[/b] В этом посте, и во всех остальных, везде что касается сравнения кабелей, Вы пишете что разницы не слышите. Или настолько всё идеально у Вас, или что-то скрашивает влияние кабелей, или всё таки к ухогорлоносу. 3 варианта на выбор. И не в коем случае не в обиду упомянул 3-й вариант. Встречал не раз людей слышащих максимально 8-10КГц. Ну так сложилось у них.
А вариант 4 - разницы просто нет, может быть? Embarrassed. Слышу 18кГц уверенно, сидя рядом с колонкой слышу и 20кГцовый писк тоже.

dateline= писал(а):Я не верю в бренды и не верю в TTX, верю лишь измерениям незаинтересованными лицами.
И Я тоже, верю только после того, когда бренд заслужит моё внимание. На старте любой бренд для мения не имеет никакого значения вобще. У меня нет предвзятых мнений, нет фанатизма относительно каких-либо брендов.
dateline= писал(а):А вот её по TTX выбирать или определять, Вы же сами понимаете что это смешно, нужно слушать и знать как она звучит, прежде чем к кабелям переходить. Я не даром о электростатах говорил, т.к. на них особо и прислушиваться не нужно при смене какого либо компонента или кабелей, всё слышно сразу.
Само собой ТТХ недостаточное условие хорошего звука. DjAndy - никто же не говорит, что разница в кабелях слышна только на электростатах. Говорят же, что в любом тракте и разница просто ОГРОМНА! Значит, не нужны какие-то невероятные спец. условия чтоб её уверенно детектировать. Иначе, какой смысл, если только на электоростатах слышно?
dateline= писал(а):Красивая с виду пайка может быть совершенно неправильно сделанной. Могу предоставить два совершенно идентичных внешне самодельных кабеля по разному спаянных. Разница в чистоте звучания очень большая - с плохо спаянным на ВЧ кашица, и все звуки с резкой атакой прилизаными становятся, слушать очень неприятно.
Это всё понятно. Речь сейчас не об этом. Я не рассматриваю плохопаянные, бракованные и т.д. кабеля. Речь только о качественных.
dateline= писал(а):Да, в наушниках можно сравнивать. Опять таки, каким верить? Они есть? Усилитель ушной на несколько выходов и STAX-ы не помешали бы в кол-ве хотя бы двух пар, лучше трёх.
Еще раз, если разница слышна только в каких-то спец наушниках (!) - то какой смысл её тогда вобще выслушивать? Если разница ОГРОМНА - тогда легко различима иначе смысла нет об этом говорить вобще. Следите за логикой - всё ж просто. Неважно какие наушники - если разница есть, не важно в чем она, она для начала должна просто быть заметна. Не усложняйте иначе удёте от понимания сути вопроса.
dateline= писал(а):Пока не найдётся человек готовый всё организовать и частично проплатить, никакие сравнения не состоятся.
И как-то нужно договариваться с людьми что-бы привозили кабели к одному человеку, или присылали.
Т.е., вижу я эту затею бредом сивой кобылы и пустым разговором.
Опять усложняете? Улыбка Ниче не нужно проплачивать. Никаких пустых разговоров. Я огласил комплект для теста. Вроде приличный во всех отношениях.
Приезжайте ко мне в гости, привозите свои кабеля покажите мне между ними разницу и как вы их отличаете. Да и всё. Я это хотел бы увидеть\услышать.Wink
dateline= писал(а):Точно так-же и тут. И ничего зазорного нет если Вы не слышите, только пожалуйста, не спорьте и не навязывайте. Ок ? Улыбка
Нет, Я не спорю. Раз такая логика то спорят и говорят другие, что разница есть и навязывают мне её существование. Есть? Покажите.Wink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS