Проектор 4К
Автор Сообщение
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 10:26
(16-12-2015 02:00)CHUBA писал(а):  Подскажите плз. здесь присутствуют господа, которые трестировали Sony VPL - VW300? Я хочу понять, за цену (не малую как по мне) Sony я действительно получу аппарат, который показывает адекватно своей цене? Или есть другой аппарат (желательно конкретную модель указать), который показывает лучше или так же за эти, а лучше за меньшие $?)
4к или Full HD не важно.
Спасибо.
Вам написали в этой теме уже ответАвтор Olymp - 13-12-2015 19:46, созвонитесь посмотрите за это денег думаю не возьмут, самое главное демонстрация перед покупкой чтобы картинка вам понравилась, возьмите свой блурей диск любимый который вам нравиться чтобы понимать как он в данной ситуации выглядит по сравнению с вашей плазмой, а то на демонстрациях часто аватар парят смотреть, а на нем мало что видно кроме синего, главное чтобы в фильме были яркие сцены с белым, природа, лица людей(цвет кожи как смотрится)и черный ...ближайшие лет 5 ваши любимые фильмы не выйдут в 4к, я вам советовалбы не тратить больше 4-5 к на проектор сони или жвс, у меня экран вроде 3.2 метра шириной и с 4 метров блюрей или рип смотрится очень круто, можно и двд смотреть но картинка намного уступает блурей смотрю с панасоника птае6000, и самое главное блурей рипов очень много практически все есть и даром!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 18:56
Кстати, ещё очень не маловажный параметр это световой поток на проекторе чем он выше тем контрастней будет картинка и тем больше экран вы сможете получить с норм качеством это очень важно тем более что если у вас не подготовленная комната на это нужно обратить внимание, потому как демонстрации проводят в подготовленных комнатах
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:07
[quote='Dobrman' pid='3113454' dateline='1450281382']
Кстати, ещё очень не маловажный параметр это световой поток на проекторе чем он выше тем контрастней будет картинка и тем больше экран вы сможете получить с норм качеством

прекращайте...
(Отредактировал 16-12-2015 в 21:09 Alex-hifi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:16
Цитата:чем он выше тем контрастней будет картинка
Ни разу. Контрастность это отношение яркости белого к яркость черного, и очень часто проекторы у которых яркость больше черный цвет тоже засвечивают больше. Для 100-130" в нормальных условиях (полное затемнение, минимальная подготовка комнаты) экрана огромная яркость вообще не нужна, разве что для 3д. А в плохих условиях проектор за 3к$ будет не лучше проектора за 1к, о девайсах уровня обсуждаемой сони и говорить нечего. У меня сони hw55 c паспортной яркостью в 1700 люмен, на 120" экране даже в эко режиме яркости больше чем нужно, но тут диафрагма спасает. Было бы где купить более старую hw30 с 1300 люмен я бы лучше купил её, и скорее всего получил бы более приятную картинку за меньшую цену.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:18
Правильно,на демонстрацию тогда еще нужно и со своим экраном ехать!!! В общем то экран не для неподготовленного помещения.
Тут конечно,тяжело что то посоветовать,потому что существует экран ( который нельзя не учитывать),а с помещением вообще ни чего не известно. Самый лучший вариант в этом случае брать изделия инсталлировать и потом если не подходят возвращать. Пользоваться двухнедельным сроком на возврат.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:25
hw30 с 1300 люмен я бы лучше купил её, и скорее всего получил бы более приятную картинку за меньшую цену.

лучшую - нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:27
Zvuk , вы сравнивали?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex-hifi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 180
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:30
можно сказать - да. это было конечно в разных условиях и немного в разное время.
но согласитесь - это не аудио. и здесь немного проще расставит акценты.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:34
(16-12-2015 21:16)Флудимир писал(а):  Ни разу. Контрастность это отношение яркости белого к яркость черного, и очень часто проекторы у которых яркость больше черный цвет тоже засвечивают больше. Для 100-130" в нормальных условиях (полное затемнение, минимальная подготовка комнаты) экрана огромная яркость вообще не нужна, разве что для 3д. А в плохих условиях проектор за 3к$ будет не лучше проектора за 1к, о девайсах уровня обсуждаемой сони и говорить нечего. У меня сони hw55 c паспортной яркостью в 1700 люмен, на 120" экране даже в эко режиме яркости больше чем нужно, но тут диафрагма спасает. Было бы где купить более старую hw30 с 1300 люмен я бы лучше купил её, и скорее всего получил бы более приятную картинку за меньшую цену.
Может я не правильно выразился смысл в том что при уменьшении картинки со 150 дюймов до 100 насыщенность или как по другому сказать будет выше у 100 дюймов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Проектор 4К / 16-12-2015 21:44
Zvuk, ну так вы хотя бы опишите разницу Улыбка

Мне сравнить вживую не довелось, могу только опираться на результаты тестирований и измерений. Вот на ixbt есть тесты 30й и 50й соньки (55 увы нет, но по характеристикам они с 50й очень похожи)
_ixbt.com/dvd/sony-vpl-hw30es.shtml#ansi
_ixbt.com/dvd/sony-vpl-hw50es.shtml#ansi
30я сони имеет яркость в 1420 люмен, 50я - 1730, при этом без диафрагмы контраст у них практически одинаковый - т.е. на сколько у 50й больше яркость белого на столько же больше и яркость черного. Правда диафрагма у 50й может закрываться сильнее, оттого результат с диафрагмой заметно выше. Если бы у 30й диафрагма работала так же как у 50й то результат 30й был бы еще лучше, но видимо младшую модель специально ограничили.

Цитата:Может я не правильно выразился смысл в том что при уменьшении картинки со 150 дюймов до 100 насыщенность или как по другому сказать будет выше у 100 дюймов
Яркость будет выше. Из-за большей яркости отражения от комнаты будут сильнее засвечивать экран, и контрастность только упадет. Плюс от большой яркости банально будут уставать глаза
(Отредактировал 25-12-2015 в 00:04 Eric Cartman.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Проектор 4К / 17-12-2015 01:14
(16-12-2015 10:26)Dobrman писал(а):  Вам написали в этой теме уже ответАвтор Olymp - 13-12-2015 19:46, созвонитесь посмотрите за это денег думаю не возьмут, самое главное демонстрация перед покупкой чтобы картинка вам понравилась, возьмите свой блурей диск любимый который вам нравиться чтобы понимать как он в данной ситуации выглядит по сравнению с вашей плазмой, а то на демонстрациях часто аватар парят смотреть, а на нем мало что видно кроме синего, главное чтобы в фильме были яркие сцены с белым, природа, лица людей(цвет кожи как смотрится)и черный ...ближайшие лет 5 ваши любимые фильмы не выйдут в 4к, я вам советовалбы не тратить больше 4-5 к на проектор сони или жвс, у меня экран вроде 3.2 метра шириной и с 4 метров блюрей или рип смотрится очень круто, можно и двд смотреть но картинка намного уступает блурей смотрю с панасоника птае6000, и самое главное блурей рипов очень много практически все есть и даром!
Пока смотреть/ трестировать нечего, новые модели Sony или jvc обещают подвести к концу месяца/года. Думаю реально посмотреть удастся уже после праздников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Проектор 4К / 19-12-2015 18:37
(16-12-2015 21:07)Zvuk писал(а):  [quote='Dobrman' pid='3113454' dateline='1450281382']
Кстати, ещё очень не маловажный параметр это световой поток на проекторе чем он выше тем контрастней будет картинка и тем больше экран вы сможете получить с норм качеством

прекращайте...
Вы ребята доказываете друг другу и в общем то каждый из Вас по своему прав. Но у Вас общение произошло без привязки к экрану.
Экраны бывают разные и по коэффициенту отражения и даже по цвету. Есть белые,есть серые и есть черные. Чем темнее экран, тем высказывание Dobrman правильнее. Чем светлее ,тем более прав Zvuk.

(16-12-2015 21:44)Флудимир писал(а):  Яркость будет выше. Из-за большей яркости отражения от комнаты будут сильнее засвечивать экран, и контрастность только упадет. Плюс от большой яркости банально будут уставать глаза
Это то же можно отнести туда же.
(Отредактировал 19-12-2015 в 18:40 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Проектор 4К / 24-12-2015 23:01
Господа подскажите плз.?
В проекторе Sony VPL -vw 300 в меню можно увидеть фактическую наработку?
Т.е. Сколько он был в эксплуатации?

Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Проектор 4К / 25-12-2015 17:11
...в любом проекторе, в меню, можно просмотреть наработку лампыHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Проектор 4К / 25-12-2015 19:13
и в любом проекторе счетчик часов лампы сбрасывается, для замены лампы.. но в некоторых общую наработку можно увидеть в сервисном меню

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Проектор 4К / 26-12-2015 19:04
Спасибо, с счетчиком разобрался.)
Я выбрал себе Sony VPL-VW300. Спасибо всем за советы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Проектор 4К / 27-12-2015 12:11
После инсталляции отпишитесь, пожалуйста, о впечатленияхParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Проектор 4К / 27-12-2015 16:48
Обязательно, но инсталляция случиться не раньше марта будущего года.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS