Моменты мошенничества
Автор Сообщение
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 29-12-2015 21:26
(28-12-2015 00:51)Alex_N писал(а):  Farol все подробно и доходчиво расписал. Разновидность классической схемы , адаптированной под современные условия. Схема работала со времен совка, только раньше деньги не переводили на карточку, а подбрасывали кошелек с наличкой под ноги жертве. Причем лишались денег и наживались неприятностей как раз те, кто поднимал кошелек, а не те, кто его подбрасывал.

>> turkey drop - подброс денег/кошелька, мошенничество путём подбрасывания или имитации потери достаточно большой суммы денег на пути жертвы с целью привлечь её внимание и вынудить поднять эти деньги, а потом путём угроз и шантажа отобрать собственные деньги жертвы >>
Одесса 7-километр рынок .Работало безотказно .
Найти все сообщения
 
Цитировать
valeev82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 70
Репутация: 196
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 29-12-2015 22:43
[quote='BorisIvanovich' pid='3129077' dateline='1451241452']
это афера - сначала товар смотрят . а потом деньги платят . и вы так-же поступаете .
слушайте рекомендации банка .
с Вами не согласен один уже смотрел товар и слушал и до сих пор деньги отдает
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Развод и кидалово / 30-12-2015 22:43
Вадим(kvvk), чем дело-то закончилось? Huh
... если закончилось, конечно. Kiss

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 25
Репутация: 81
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 19:08
(30-12-2015 22:43)arcam писал(а):  Вадим(kvvk), чем дело-то закончилось? Huh
... если закончилось, конечно. Kiss
Сегодня банк вернул деньги (хотя обещали это сделать до конца 2015-го) "покупателю". Никакой разъяснительной информации банк мне не дал. Никаких звонков от "покупателя" (писем, смс...) после 27 дек. больше не было (пока ?).
Закончилось ли всё ? Надеюсь, что да.
Но мой вопрос "Это афёра или у меня паранойя ?" остаётся открытым.
Спасибо форумчанам - похоже, я действительно всё сделал правильно. Была ли это афёра - я на 100% не уверен. Всё-таки хочется верить в лучшее Улыбка
Еще раз спасибо форумчанам за ответы.
И всех с Новым годом ! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , funtik7984 , arcam , serg01 , Sergeyy , SirSerge , temych_p
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 19:20
Это была паранойя, ...Повторяю лишь название темы. Запугивание себя на ровном месте. Успехов в продаже усилителя.Party0012

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg01 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 140
Репутация: 223
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 04-01-2016 20:29
(29-12-2015 17:31)serg01 писал(а):  По происшествии трех-четырех дней "покупатель" должен подтвердить или опровергнуть получение возврата денег. Если он их получит, то должен извиниться публично, удалить негативный отзыв в репе продавца (ТС). В противном случае ему должен быть бан как мошеннику с почетным присвоением этого звания .
Я надеюсь, что покупатель удалит негативный отзыв из репы продавца, учитывая, что деньги возвращены. С извинениями, то на совести. Но если не удалит, просьба к власть имеющим (модераторам) Улыбка отреагировать на ето безобразие. Как то не гоже нагадить и смыться.
(Отредактировал 04-01-2016 в 20:30 serg01.)

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 20:30
Я могу попросить власть имеющих модеров убрать минус от пресловутого great white?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xtrast76 , serg01
xtrast76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская обл.
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 21:10
(04-01-2016 20:30)Falerist писал(а):  Я могу попросить власть имеющих модеров убрать минус от пресловутого great white?
Так йоп,все все поняли,нужно красное убратьУлыбка
Будет всем наука
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 21:20
Я с great white никаких дел не имел, но красное от него получил.Желающие могут почитать)
Найти все сообщения
 
Цитировать
xtrast76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская обл.
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 21:54
Falerist да не бери ты в голову.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 035
Репутация: 246
RE: Развод и кидалово / 04-01-2016 23:01
Falerist Да не бери в голову..Погарячился с перепою чувак., Хочешь я тебе пльсик поставлю в замен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 09:52
Спасибо друзья! С Новым годом! Поменьше вам мошенников и кидал и побольше вменяемых людей!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , xtrast76 , Sergeyy , serg01
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 11:41
Схема с двумя доверчивыми продавцами.
О новой выдумки мошенников. Теперь они научились обманывать с особой хитростью, привлекая сразу двух доверчивых продавцов/покупателей, а сами из мошеннической схемы «выходят сухими из воды».
Схема преступления такова: мошенник заключает сделку с одним из покупателей, при этом просит перевести деньги на банковскую карточку. При этом он указывает номер карты другого человека, у которого он что-то покупает. Таким образом, одна жертва переводит деньги на карту второй, а третья сторона – мошенник, получает товар, за который заплатил сторонний человек.
Реализация этого преступления может отличаться в зависимости от ситуации, но, в итоге, один человек остается без денег, обвиняя второго в мошенничестве, тогда как настоящий мошенник просто исчезает.
Еще более продвинутые мошенники даже научились воровать SIM-карты, используя услугу мобильных операторов по восстановлению утерянной «симки». Для этого они звонят жертве с трех разных номеров, а потом в офисе оператора называют эти три номера, получая SIM-карту с номером жертвы, а потом, зная телефонный номер и номер банковской карты, снимают деньги с банкоматов, пользуясь услугой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 442
Репутация: 977
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 11:54
Схема далеко не новая, насчет восстановления симки: в офисе оператора надо назвать 3-5 последних исходящих, а не входящих вызова.
(Отредактировал 05-01-2016 в 11:55 Serge313.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xtrast76 , VideoKot , Serpens , PONT-SEV
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 12:08
... и пароль для входа на свой аккаунт в интернет банкинге.
Не так все просто, как Вы описали, Alexandr33.
(Отредактировал 05-01-2016 в 12:08 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , PONT-SEV
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 23:21
(05-01-2016 11:41)Alexandr33 писал(а):  Схема с двумя доверчивыми продавцами.
О новой выдумки мошенников. Теперь они научились обманывать с особой хитростью, привлекая сразу двух доверчивых продавцов/покупателей, а сами из мошеннической схемы «выходят сухими из воды».
Схема преступления такова: мошенник заключает сделку с одним из покупателей, при этом просит перевести деньги на банковскую карточку. При этом он указывает номер карты другого человека, у которого он что-то покупает. Таким образом, одна жертва переводит деньги на карту второй, а третья сторона – мошенник, получает товар, за который заплатил сторонний человек.
Реализация этого преступления может отличаться в зависимости от ситуации, но, в итоге, один человек остается без денег, обвиняя второго в мошенничестве, тогда как настоящий мошенник просто исчезает.
Еще более продвинутые мошенники даже научились воровать SIM-карты, используя услугу мобильных операторов по восстановлению утерянной «симки». Для этого они звонят жертве с трех разных номеров, а потом в офисе оператора называют эти три номера, получая SIM-карту с номером жертвы, а потом, зная телефонный номер и номер банковской карты, снимают деньги с банкоматов, пользуясь услугой.
Это типа все товары по одной цене, "все по пять", срок на варенных яйцах заработать ....Стращаете напрасно люд....С такими схемами надежнее зеленкой обмазаться и стать под АТБ, "подайте копеечку".

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
valeev82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 70
Репутация: 196
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 23:33
(05-01-2016 11:41)Alexandr33 писал(а):  Схема с двумя доверчивыми продавцами.
О новой выдумки мошенников. Теперь они научились обманывать с особой хитростью, привлекая сразу двух доверчивых продавцов/покупателей, а сами из мошеннической схемы «выходят сухими из воды».
Схема преступления такова: мошенник заключает сделку с одним из покупателей, при этом просит перевести деньги на банковскую карточку. При этом он указывает номер карты другого человека, у которого он что-то покупает. Таким образом, одна жертва переводит деньги на карту второй, а третья сторона – мошенник, получает товар, за который заплатил сторонний человек.
Реализация этого преступления может отличаться в зависимости от ситуации, но, в итоге, один человек остается без денег, обвиняя второго в мошенничестве, тогда как настоящий мошенник просто исчезает.
Еще более продвинутые мошенники даже научились воровать SIM-карты, используя услугу мобильных операторов по восстановлению утерянной «симки». Для этого они звонят жертве с трех разных номеров, а потом в офисе оператора называют эти три номера, получая SIM-карту с номером жертвы, а потом, зная телефонный номер и номер банковской карты, снимают деньги с банкоматов, пользуясь услугой.
Мне кажется сейчас три номера там не прокатят, я когда восстанавливал свою симку у меня целую анкету спрашивали вроде как на допыте побывал

toyo отредактировал сообщение 05-01-2016 23:34:

1.6 Оверквотин. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Развод и кидалово / 05-01-2016 23:44
Вообще-то нужен паспорт ...не ..?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , PONT-SEV
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Развод и кидалово / 07-01-2016 14:45
Паспорт нужен только контрактным абонентам. Обычные СИМки не имеют чётко прикреплённого физ-пользователя.
Был в Запорожском Киевстар-сервисе неоднократно, для операций с обычными СИМ паспорт не требовали, а по поводу конрактников, раньше можно было третьему лицу привезти паспорт владельца (если тот не мог явиться самолично), для работы с СИМкой (я знакомому так СИМ-пару подключал), а потом требования ужесточили и сейчас обязательно присутствие самого хозяина паспорта.

ЗЫ По поводу трёх звонков.. Обычно оператор сервиса интересуется о том КОМУ звонил хозяин СИМки. Злоумышленники этого знать не могут.
(Отредактировал 07-01-2016 в 14:51 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Развод и кидалово / 07-01-2016 16:22
Я когда менял в Лайфе стандартную симку (предоплаченный сервис) на микросимку с сохранением номера, то у меня потребовали паспорт, что бы отксерить и попросили заполнить анкету с личными данными.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave , alexo , PONT-SEV


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS