Моменты мошенничества
Автор Сообщение
VLAD ST Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 278
Репутация: 502
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 02:01
Уже было в одной из тем, но повтор, думаю, не помешает.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Гениально !!! Может кому пригодится, чтобы не лохануться. Скопировано : Сообщение от Nataly_
у меня так родственники попали. Продавали котенка через *****, отозвалась женщина, сказала, что покупает, но оплатит кота ее муж на карту Привата. Дали ей номер, деньги пришли, кота отдали ей в руки. Через 3месяца - милиция с обыском и обвинением в мошеничестве. Оказывается, мошенники разместили объяву, что продают беговую дорожку, нашли покупателя, запросили предоплату. Тот оплатил на карту Привата, но номер карты был моих родственников. Т.е. человек оплатил им покупку кота, думая, что покупает беговую дорожку. Результат: не дождавшись своей дорожки, человек кидает заяву в милицию и указывает получателем денег моих родственников. Мошенники получили на халяву дорогого кота, выбросили тел.карты, по которым звонили, и все - практически идеальное преступление. Родственникам моим уже полгода в милиции мозги компостят, изъяли ноут и тел, и до сих пор не отдали.
-----------------------------------------------
То, что описанная ТС ситуация "мутная" (со стороны покупателя) - 99%, у меня с периодичностью 1-2 раза в месяц "покупают" ЭТОТ лот, схемы "покупки" каждый раз новые, думал, что выучил уже все, но нет, изощрённый ум мошенников придумывает все новые и новые схемы. Реально утомили.
(Отредактировал 28-12-2015 в 02:12 VLAD ST.)

Київ
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Viber / Telegram / tel. +380936327289
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kvvk , xtrast76 , funtik7984 , Vic61 , mamon , Тимофеич , axv , AntonZP , Sergeyy , norrest , Black_Jack , ci-ti , vinohodov , thunder , serg01 , escobar , SirSerge
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 11:05
При отправке денег на карту ПБ, есть назначение платежа, за кота или тренажер. Связаться с плательщиком- продавцом, если есть сомнения, выяснить обстоятельства перевода ничего не стоит. Наберите оператора банка и через пять минут будете знать кто и за что. По вашей просьбе через оператора продавцу, вам будет сделан подтверждающий звонок от покупателя. Видео с терминала также есть.
Мошенничество с реальным переводом денег не актуально. С липовым да, и "подтверждением" по СМС с ин-та.
(Отредактировал 28-12-2015 в 11:10 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 11:15
(28-12-2015 11:05)alex23 писал(а):  Мошенничество с реальным переводом денег не актуально.
Еще и как актуально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 11:24
Актуально загреметь в кутузку с поличным, пришел за товаром, а там тебя ждут. Вот и вся актуальность.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 11:41
Если товар из Чуйской долины, то вполне может быть.
А если покупать б/у елку или телевизор какой, то в чем проблемы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 12:17
Сделать копию заявления о возврате, отсканировать, выслать на почту покупателю и забить. Если нет копии, пойти в банк и попросить сделать. Всё.
Придут менты - вот копия заявления, какие вопросы ребята?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Sergeyy , ci-ti
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 12:17
Есть только одна проблема, где нажива в "б/у елках или телевизорах"? На QLX возможно мошенничество с мнимым переводом, но не бизнес на вареных яйцах.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 12:20
Т.е. указанное в #37 это невозможно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 12:28
(28-12-2015 12:20)ms142 писал(а):  Т.е. указанное в #37 это невозможно?
Насколько я помню, банку назначение платежа пофиг! Как-то платил кредит, закинул на другой счёт по ошибке (повезло что свой). В назначении чётко указал, что вот такой-то счёт и кредит. Но тем не менее деньги зашли(не на кредит понятное дело) без проблем и оператор позвонил мне уже только тогда, когда на кредите вылез минус (естественно с процентами)
И да, сколько не переводил через приват24 на другую карту, ни разу в назначении ничего не заполнял.
(Отредактировал 28-12-2015 в 12:42 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 12:47
(28-12-2015 12:20)ms142 писал(а):  Т.е. указанное в #37 это невозможно?
Возможно, если только сам продавец этого "захочет". Что мешает ему попросить продавца, чтобы он указал, за что конкретно переводятся деньги на карту? Точно так, как является обязательным назначение платежа на р/с. Повторю еще раз мошенничество с реальным переводом в разы рискованнее для самих мошенников. Какая может быть предоплата, да еще 90%? Есть такое понятие, как задаток. Кто из кидал даст его, а потом отдаст те же 90% за "кота"? Абсурд.
Элементарным раскладом решается вся проблема. которая просто надумана. А на задатках есть уже обман покупателей, когда в течении короткого времени, например за день берется несколько задатков за "срочно продаваемую свою(съемную) квартиру", конечно же по очень "выгодной" цене. Большинство из мошеничеств на этом и построены, на жадности.
(Отредактировал 28-12-2015 в 12:48 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 21:20
афера однозначно. не факт что деньги которые вам типа перечислили остались бы у вас....после забора усилителя у вас незнакомым вам человеком который к сделке не имеет никакого отношения вам пишут или звонят и требуют еще раз отдать усилитель либо вернуть деньги под угрозой возбудить уголовное дело по факту мошеничества....ведь деньги вы получили а товар отдали неизвестно кому и т д и т п...вас могли б поиметь в какой им угодно изощренной форме. Рад что вы вовремя сообразили.

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , ДРЕГ1 , KUBA , axv , Supermurzic , Вадим 63 , VLAD ST , serg01 , Yuri S , Kolyaholod , Serg70
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 22:03
Феноменально, как некоторым не доходит.
(Отредактировал 28-12-2015 в 22:08 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 515
Репутация: 281
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 22:36
Господа , теме второй день , ТС уведомил о теме "покупателя" , он на форуме. Что-то не видно его поста (ов) Nowink . Как поведёт себя обиженный покупатель ? Помните человека из России , которому продали некондицию Huh? Он написал столько , что читать и читать ! Здесь - ПОЛНАЯ ТИШИНА !
Я не провидец , но ЛОГИКА развития событий приводит меня к печальным мыслям Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg01
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 22:42
(28-12-2015 21:20)синоптик писал(а):  афера однозначно. не факт что деньги которые вам типа перечислили остались бы у вас....после забора усилителя у вас незнакомым вам человеком который к сделке не имеет никакого отношения вам пишут или звонят и требуют еще раз отдать усилитель либо вернуть деньги под угрозой возбудить уголовное дело по факту мошеничества....ведь деньги вы получили а товар отдали неизвестно кому и т д и т п...вас могли б поиметь в какой им угодно изощренной форме. Рад что вы вовремя сообразили.
BiggrinBiggrinBiggrinPohval

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 22:56
(27-12-2015 21:44)Nekrozov писал(а):  Дело явно не чисто. "Товарищ" в Харькове мог бы и посмотреть товар и рассчитаться на месте. Аферисты. Если будут угрозы, обращайтесь в органы.
Тоже так думаю. Подозрительная ситуация. Была у меня подобная сделка только с положительным результатом, я перевел на счет деньги надежному человеку, который должен был посмотреть аппарат, и заплатив хозяину выслать мне. Все прошло отлично. Стандартная схема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 515
Репутация: 281
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 28-12-2015 23:08
(28-12-2015 22:56)Kolya писал(а):  и заплатив хозяину выслать мне. Все прошло отлично. Стандартная схема.
Чуете разницу ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vzpharm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 161
Репутация: 90
RE: Развод и кидалово / 29-12-2015 17:01
Век живи - век учись!
Сколько различных схем развода...
(Отредактировал 29-12-2015 в 17:03 vzpharm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg01 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 140
Репутация: 223
RE: Это афёра или у меня паранойя ? / 29-12-2015 17:31
(28-12-2015 22:36)Farol писал(а):  Господа , теме второй день , ТС уведомил о теме "покупателя" , он на форуме. Что-то не видно его поста (ов) Nowink . Как поведёт себя обиженный покупатель ? Помните человека из России , которому продали некондицию Huh? Он написал столько , что читать и читать ! Здесь - ПОЛНАЯ ТИШИНА !
Я не провидец , но ЛОГИКА развития событий приводит меня к печальным мыслям Улыбка
По происшествии трех-четырех дней "покупатель" должен подтвердить или опровергнуть получение возврата денег. Если он их получит, то должен извиниться публично, удалить негативный отзыв в репе продавца (ТС). В противном случае ему должен быть бан как мошеннику с почетным присвоением этого звания .
(Отредактировал 29-12-2015 в 17:32 serg01.)

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , bondik72 , VLAD ST , Nekrozov , funtik7984
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
RE: Развод и кидалово / 29-12-2015 19:19
Похоже, что он их не получит, иначе не рвал бы ж.опу на немецкий крест...
Деньги получит плательщик, - а это разные людиBiggrin.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic
serg01 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 140
Репутация: 223
RE: Развод и кидалово / 29-12-2015 20:29
(29-12-2015 19:19)Kolyaholod писал(а):  Похоже, что он их не получит, иначе не рвал бы ж.опу на немецкий крест...
Деньги получит плательщик, - а это разные людиBiggrin.
И это радует, ибо не фиг. За 15тонн .грн. хорошая обратка Улыбка
(Отредактировал 29-12-2015 в 20:32 serg01.)

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolyaholod


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS