SONY CHF 60 Редкая
Автор Сообщение
pilay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 34
Репутация: 3
SONY CHF 60 Редкая / 23-01-2016 23:39
Стоит касета на еBay SONY CHF 60 -Ca. EUR 448,96
Artikelstandort:
Kiev, Kiev, Ukraine

ebay.de/itm/SONY-CHF-60-audio-cassette-blank-tape-sealed-For-collectors-/161934716925?hash=item25b40faffd:g:QbMAAOSwJkJWhmbz

Чё то не пойму-такая редкаяHuh
Поясните...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 01:21
может опечатка в цене?

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 10:32
(23-01-2016 23:39)pilay писал(а):  такая редкаяHuh
Это известная всем SONY CHF 60, только частично сосоящая из японских и американских компонентов и собранная среди мексиканских тушканчиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений1
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 14:59
Каких пояснений вы хотите?Коллекционеры кассет в теме,а для остальных и 10 баксов за кассету-бредовая цена,ибо-"ну кому они нужны")))
В двух словах-весьма редкая разновидность Соньки CHF-металлизированная наклейка на кассете и сама упаковочная плёнка.Продавец-один из самых известных украинских коллекционеров кассет.Вас смутила цена?Найдите дешевле,в чём проблема
Embarrassed
(Отредактировал 24-01-2016 в 15:04 elias15.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , thunder
yanik6842 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одесса
Сообщений: 12
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 17:48
(24-01-2016 14:59)elias15 писал(а):  Каких пояснений вы хотите?Коллекционеры кассет в теме,а для остальных и 10 баксов за кассету-бредовая цена,ибо-"ну кому они нужны")))
В двух словах-весьма редкая разновидность Соньки CHF-металлизированная наклейка на кассете и сама упаковочная плёнка.Продавец-один из самых известных украинских коллекционеров кассет.Вас смутила цена?Найдите дешевле,в чём проблема
Embarrassed
Действительно. Не мешайте работать спекулянтам )))
(Отредактировал 24-01-2016 в 17:48 yanik6842.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 20:28
скажите,а чем она отличается от этой?вижу только чуть упакована по другому,неужели за чудь другие надписи надо платить такое бабло?

http://www.ebay.com/itm/Sony-CHF-60-Blan...1c5fe43e2a

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Неодимыч
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 22:46
Спекулянтам,говорите?Так купите таких Сонек пучёк на Староконном и торгуйте их по 20,обломайте им малину)))

Чем отличается?Ценой Shocked Biggrin А по гамбургскому счёту-ничем,та же плёнка,тот же корпус...Сама наклейка на кассете и упаковочная плёнка другие.Ну и тираж судя по редкости маленький.Не заморачивайтесь,серьёзные коллекционеры кассет-весьма своеобразный и привередливый народ,дорого всякие запечатанные редкости ценят,а не "содержание" и шоб "муха не сидела",тоже Kiss
(Отредактировал 24-01-2016 в 22:56 elias15.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yanik6842 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одесса
Сообщений: 12
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 23:27
(24-01-2016 22:46)elias15 писал(а):  Спекулянтам,говорите?Так купите таких Сонек пучёк на Староконном и торгуйте их по 20,обломайте им малину)))

Чем отличается?Ценой Shocked Biggrin А по гамбургскому счёту-ничем,та же плёнка,тот же корпус...Сама наклейка на кассете и упаковочная плёнка другие.Ну и тираж судя по редкости маленький.Не заморачивайтесь,серьёзные коллекционеры кассет-весьма своеобразный и привередливый народ,дорого всякие запечатанные редкости ценят,а не "содержание" и шоб "муха не сидела",тоже Kiss
Зачем мне их вообще покупать? У плёнки есть свой срок годности. Она размагничивается, сыпется. У неё есть один плюс в наши дни: она напоминает мне, моё босоногое детство и прекрасный концерт группы "The Sweet-Fanny Adams," который достался мне с весьма убогим кассетным магнитофоном "Весна" ))))) Кассеты всегда разочаровывали. В первую очередь качеством звучания. Во вторых, скрипом механизма (жаль тогда не существовало жидкой, силиконовой смазки). В третьих, их приходилось "бить" по ладони, что бы не тянулись, а "пели" нормально. В общем, свою коллекцию - состоящую из 180 кассет, - я с удовольствием подарил знакомым и избавился от этого хлама, приобретя замечательный CD Philips и немецкий сборник Yello. Вот это был настоящий восторг! Пришлось срочно менять всю технику, включая акустику "Амфитон" с её жутким резонансом, вместо низких частот....))
Для ностальгирующих по настоящей музыке!


(Отредактировал 24-01-2016 в 23:29 yanik6842.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 23:46
(24-01-2016 23:27)yanik6842 писал(а):  Зачем мне их вообще покупать? У плёнки есть свой срок годности. Она размагничивается, сыпется. У неё есть один плюс в наши дни: она напоминает мне, моё босоногое детство...
Ааа,так вы просто за поговорить Kiss ...Так-то тема о вполне конкретной вещи и сумме.
На этом форуме когда-то процветала ветка "Мир аудиокассет" с десятками тысяч постов,о там бы потрындеть за наше босоногое,там были все-и спекулянты,и филантропы,и ностальгирующие.И за скрипы и осыпание плёнки перетёрто с формулами смазок и замерами массы обсыпанных частиц по видам головок на метр погонный)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 23:47
yanik6842, вы все правильно пишете, но совсем не о том. Цена кассеты (если это не опечатка) обусловлена исключительно её коллекционной ценностью, а не потребительскими качествами. Вам эта ценность не понятна, мне тоже, но наверняка есть пара-тройка человек которые готовы выложить за неё такую сумму и которые, скорее всего, никогда её так и не распечатают.

Это не про кассеты, не про спекуляцию, а про коллекционирование. А там свои причуды, там какая-то крохотная и невзрачная марка редкой серии может сотни тысяч фунтов стоить, хотя на любом почтовом отделении навалом новых, красочных и за пару гривен.
(Отредактировал 24-01-2016 в 23:48 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , VideoKot , Paul Siebert , thunder
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 23:47
(24-01-2016 23:27)yanik6842 писал(а):  Зачем мне их вообще покупать? У плёнки есть свой срок годности. Она размагничивается, сыпется. У неё есть один плюс в наши дни: она напоминает мне, моё босоногое детство и прекрасный концерт группы "The Sweet-Fanny Adams," который достался мне с весьма убогим кассетным магнитофоном "Весна" ))))) Кассеты всегда разочаровывали. В первую очередь качеством звучания. Во вторых, скрипом механизма (жаль тогда не существовало жидкой, силиконовой смазки). В третьих, их приходилось "бить" по ладони, что бы не тянулись, а "пели" нормально. ......
вас в детстве серьезно обманули Pohval

ПЫ.СЫ. по поводу кассеты в первом посте, действительно она ценна только упаковкой Biggrin за эти деньги можно спокойно взять блок кассет метала или хрома + деку накамичи впридачу Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
yanik6842 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одесса
Сообщений: 12
RE: SONY CHF 60 Редкая / 24-01-2016 23:59
Ну ладно, уговорили... У меня есть настоящий японский, автоответчик Panasonic KX-T1450B. В нём стоят две оригинальные кассеты Panasonic. Я не обижусь, если мне отвалят за них, - ну скажем так скромно - 250$ Хотел 300$, но поскольку упаковка отвутствует...
Кстати и сам автоответчик могу продать за ненадобностью. Работает идеально. На нём даже можно слушать Преснякова. Вой ещё более жуткий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: SONY CHF 60 Редкая / 25-01-2016 00:07
Ну так выставляйте на продажу, в чем проблема? Удачи в поиске покупателя.

p.s. Если вы не видите разницу между коллекционной вещью в заводском состоянии и запиленной кассеткой из автоответчика, то и говорить не о чем. Просто прекратите флуд и покиньте тему.
(Отредактировал 25-01-2016 в 00:11 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yanik6842 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одесса
Сообщений: 12
RE: SONY CHF 60 Редкая / 25-01-2016 00:10
Да, это я отвлёкся, сорри. Забываю, что у вас жестокие правила.

toyo отредактировал сообщение 25-01-2016 06:41:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS