AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 23-02-2016 01:52
Не факт, что будет хорошо. Я пробовал связку Polk Audio LSi15 c Парасаундом А23 из этой же серии Halo... Ничего хорошего. Звук плотный, но тупой...абсолютно неэмоциональный и неинтересный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igivgon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 23-02-2016 12:22
(23-02-2016 01:52)Boostaddict писал(а):  Не факт, что будет хорошо. Я пробовал связку Polk Audio LSi15 c Парасаундом А23 из этой же серии Halo... Ничего хорошего. Звук плотный, но тупой...абсолютно неэмоциональный и неинтересный.
Как и положено быть американскому звуку Улыбка
Если серьёзно ,то претензии здесь скорее к акустике, которая в большей
степени определяет характер звучания.
У серии Lsim увеличена отдача твитера, по отношению к серии Lsi.
Но могу подтвердить, что звучание, действительно, ровное, не слишком яркое.
С Arcam Polk Audio Lsim705 звучат комфортно и не утомительно, в отличии от моих предыдущих напольников Klipsсh.
(Отредактировал 23-02-2016 в 12:47 igivgon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 24-02-2016 00:17
(23-02-2016 12:22)igivgon писал(а):  У серии Lsim увеличена отдача твитера, по отношению к серии Lsi.
Но могу подтвердить, что звучание, действительно, ровное, не слишком яркое.
С Arcam Polk Audio Lsim705 звучат комфортно и не утомительно, в отличии от моих предыдущих напольников Klipsсh.
я в курсе, у меня было 16 разновидностей акустики этой компании, из LSiM, правда, только тылы.
Но с другим усилком ( Accuphase ) те же LSi15 играли совершенно иначе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 24-02-2016 00:36
Всем Доброй ночи!
А, слышал кто-то НЕСО Celan GT 902?
Как они расположены к Тяжелой Музыке?
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 24-02-2016 01:02
Так вы можете пойти и послушать их в Киеве. Зачем искать чужие мнения, если вы можете получить свое собственное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 24-02-2016 01:22
(24-02-2016 01:02)VladimirNB писал(а):  Так вы можете пойти и послушать их в Киеве. Зачем искать чужие мнения, если вы можете получить свое собственное.
А Вы их слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 01-03-2016 23:29
Всем Доброй Ночи!
Послушал несколько вариантов колонок..
PARADIGM Signature S8, Prestige 85F! Хорошая аккустика, но для других помещений и для других бюджетов...
Послушал так же HECO Celan GT 720! Разочарован... Уступили по звуку самым младшим Gold (am) Monitor Audio...
Потом послушал свои Silver (ы)...
На верное, я очень придирчив к звуку... Оказывается, на фоне всего перечисленного, они ДОСТОЙНЫ!!! Есть, конечно, моменты... Но, немножко поигрался со шкурами, сделал новую землю и ЗВУЧИТ!!!
Для моего помещения очень даже. Так, что Мониторы очень хороши за свои деньги!!! Советую!!!
Конечник решил продать!
Всем спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , serapion1984
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 08:55
(01-03-2016 23:29)Ua1973 писал(а):  Послушал так же HECO Celan GT 720! Разочарован... Уступили по звуку самым младшим Gold (am) Monitor Audio...
Так, что Мониторы очень хороши за свои деньги!!! Советую!!!
Я конечно и не сомневался, что Мониторы хороши,Biggrin
но чем разочаровали Хеко, вроде не плохая акустика.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 09:33
(02-03-2016 08:55)t.800 писал(а):  но чем разочаровали Хеко, вроде не плохая акустика.
Да "звона" наверное было мало, вот и не понравилась. Да кабеля паршивые использовались, вот комната и загудела и замычала. И если на Мониторах этого слышно не было по причине отсутствия баса, но Хеко всё честно и показали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 10:07
Да, если сказать честно и мягко, то HECO Селаны очень слабые колонки на свой бюджет!!! Мониторы играют на порядок интереснее, по крайней мере в верху!!!

(02-03-2016 08:55)t.800 писал(а):  Я конечно и не сомневался, что Мониторы хороши,Biggrin
но чем разочаровали Хеко, вроде не плохая акустика.Wink
Я в течении 2-х часов прослушал HECO Celan GT, PARADIGM Signature S8, Prestige 85F, MONITOR AUDIO Gold (младшие) и B&W DIAMOND...
Это мое мнение, но HECO оказались самыми слабыми в общей картине звучания... Больше всего не понравилось давление по средним и слабый верх!!!
Но это мое мнение!
Даже мои сильверы по верху более раскрыты, а по середине более сдержаны.
Просто не люблю много середины!
(Отредактировал 02-03-2016 в 10:19 Ua1973.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 10:38
"Просто не люблю много середины!" - так купите себе S-90!
Вам предоставили послушать очень хорошую акустику, а вы ее просто не поняли! Не готовы еще к ровному и правильному звуку. Нельзя перепрыгивать через ступени эволюционной лестницы. Сначала S-90 с накрученными тембрами и еще эквалайзерами "до упора", потом постепенный отказ от эквалайзера, потом от темброблока, потом акустика типа Свен и Сони, потом разно-всякие Проаки и Мониторы, а потом через какое то время, когда вас заинтересует кроме бум-ц-ц в музыке еще и содержание и красота, тогда можно уже предпринимать попытки слушать что то более лучшее, а еще позже можно переходить и к той акустике которая вам "не понравилась". Всему свое время.Wink
Поражает только ненасытная страсть описывать свое ... публично. Это относится не лично к вам, а ко многим начинающим. Да и сочиняя подобное, надо бы вспоминать иногда чему в школе учили, в частности басни Крылова про "... а судьи кто?"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: asgirich
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 10:51
(02-03-2016 10:38)VladimirNB писал(а):  "Просто не люблю много середины!" - так купите себе S-90!
Вам предоставили послушать очень хорошую акустику, а вы ее просто не поняли! Не готовы еще к ровному и правильному звуку. Нельзя перепрыгивать через ступени эволюционной лестницы. Сначала S-90 с накрученными тембрами и еще эквалайзерами "до упора", потом постепенный отказ от эквалайзера, потом от темброблока, потом акустика типа Свен и Сони, потом разно-всякие Проаки и Мониторы, а потом через какое то время, когда вас заинтересует кроме бум-ц-ц в музыке еще и содержание и красота, тогда можно уже предпринимать попытки слушать что то более лучшее, а еще позже можно переходить и к той акустике которая вам "не понравилась". Всему свое время.Wink
Поражает только ненасытная страсть описывать свое ... публично. Это относится не лично к вам, а ко многим начинающим. Да и сочиняя подобное, надо бы вспоминать иногда чему в школе учили, в частности басни Крылова про "... а судьи кто?"
Не хочу обидеть...
А у Вас вообще-то есть система, или Вы просто так поболтать?
Все, что вы перечислили было!!! Даже больше! В музыке с начала восьмидесятых!!!
Не люблю "хвастаться".
Не принимайте лично, но думаю Вам нужно избавится от негатива, и все будет Ок!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 11:25
Вопрос о преде - как всегда перетек в смену акустики и всей системыHappy0065

По делу: у меня была связка Arcam AV8 или AV9 уже точно не помню и мощник Р7 и хочу сказать, что для кино это был замечательный комплект.
В стерео он конечно играет значительно хуже. Причем я пробовал все комбинации... и Р7 с другими стерео-предами и Процессора с другими стерео-мощниками. Как говорится - не то пальтоУлыбка

Вам уже посоветовали взять другой, внешний пред и проверить отдельно работу мощника, чтоб отсеять половину вопросов. Это первое, что нужно сделать.
Потом уже обсуждать дальнейшие действия
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
igivgon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 11:44
Автору темы, исходя из его предпочтений в звуке, можно было бы послушать напольники Клипш постарше уровнем.
Там и бас выразительный и высокие яркие, а середина ощутимо придавлена.
Да и чувствительность высокая, должно мощно звучать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 11:54
Ау... Люди...
Меня кто-то слышитHuh
Да все нормально с предом и конечником, они в связке звучат более глубже и четче передают сцену ( при подключении HF на пред, а LF на конечник)!!!
Просто, не стоит такое улучшение такого бюджета!
А Рессивер и сам прекрасно играет в стереорежиме!!!
Просто есть объективные причины (помещение, мебель и т.д.), которые не дают возможности раскрыться системе полностью. Поверьте мне, я же написал, какую аккустика прослушал.
В другом помещении, при другом расположении АС, связка ARCAM FMJ AVR750 и MONITOR AUDIO Silver 8 звучит ОЧЕНЬ ХОРОШО! Поверьте, 7 лет музыкального образования!!! Слышал много систем... И "ОЧЕНЬ МОЩНЫХ" тоже!!!
Всем Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 12:05
(02-03-2016 11:44)igivgon писал(а):  Да и чувствительность высокая, должно мощно звучать.
и кривая АЧХ... да и с нижним басом у высокочувствительной акустики сложности.
Всегда есть компромиссы... её намного легче раскачать, не так требовательна к усилению, но у этого есть своя цена.
(Отредактировал 02-03-2016 в 12:07 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 12:16
(21-02-2016 21:45)nikko писал(а):  Поменяйте расположение АС. У моего знакомого колонки стояли "по диагонали" (стерео вариант). Какие АС он ни ставил, бас всегда был...в коридоре. Sad
Добрый День!
А как ваш знакомый справился с этой проблемой?
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 17:12
Перестановка дивана в коридор Happy0144

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: AV ресивер ARCAM FMJ AVR750 в роли "преда" для конечника ARCAM FMJ P49 / 02-03-2016 18:53
(02-03-2016 17:12)serapion1984 писал(а):  Перестановка дивана в коридор Happy0144
Тоже вариант!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS