озвучить open-air
Автор Сообщение
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 22:21
Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
озвучить open-air / 02-04-2010 20:50
Заранее извиняюсь если вопрос не соответствует тематике раздела, хотелось бы услышать советы и рекомендации по поводу:
стоит задача озвучить разовое мероприятие(дискотеку) на 100 человек примерно.
площадь танц. зоны - около 100 метров (10*10), нужно чтоб хорошо так "колбасило" Happy0158
- вопрос первый, каковы требования по мощности?
- какой форм- фактор предпочтителен? 4 сателлита+ 2 саба, или 2 напольника + 2 саба.
- какого производителя лучше брать в аренду? выбор широкий, понимаю, просто пару-тройку брендов назовите=)

Речь идет об аренде, арендовать планирую готовый комплект.
И еще, если у кого есть контакты или может кто работал с конторами какими по прокату техники и понравилось, то буду очень признателен адреску Ashamed0002 желательно в личку Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 21:00
аренда это честно бред, так как за малый срок выдачи такой техники можно на такие деньги собрать собственную неслабую систему, если ты говоришь именно о колонках
ну а на счет площади подскажи пожалуй под открытым она небом ил нет, так как в закрытом пространстве под потолком мощность будет куда больше
сами колонки просто возьми с низкочастотниками без сабов, басов хватит с голово и четырех таких колонок по 200 ват (разделеная колонка желательно с одним нч и двумя сч, можно без вч)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 21:17
прошу читать внимательно Wink
я же написал что мероприятие РАЗОВОЕ.
потому только аренда.

Площадка не крытая, просто брущадка или бульварная плитка и все Улыбка

какой лучше калибр НЧ смотреть? и каких фирм-производителей?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 21:25
Электровойс, Джибиэль
Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 22:53
за линк спасибо конечноWink, но какгбэ вопрос ЧТО выбрать(см.выше)Huh
а не ГДЕ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 23:04
А у Вас большой выбор? В данном случае Ваш выбор упирается в бюджет. Вы уже звонили хоть в одну из компаний? Уточняли стоимость аренды оборудования? Если Вы не стеснены в средствах, то берите комплект Электровойс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 23:21
Да, прозвонил пару контор сегодня.
електровойсами не интересовался,
озвученные мне варианты в бюджет укладываются легко.
Хватит ли вот такого комплекта??

2xКолонки JBL JRX 125
Псевдотрехполосная акустическая система 2х15", 1"Вч, 500Вт, Peak Power Capacity: 2000 Watts, 4Ом, 35Гц-16кГц, чувствительность 100 дБ, , максимальный уровень звукового давления 130 дБ, дисперсия 90х50, входы на запараллеленных разъемах Neutrik Speakon NL-4 и джек, масса 42,6 кг

2xCуб-бас JBL JRX 118S Компактный суб-бас, 18", 500Вт IEC, 4Ом, 38-300Гц, Max SPL 127дБ, 597x516x559мм, 32.2кг

2хУсилитель YAMAHA

P-3500S Новая серия усилителей мощности P, 2 x 450 Вт/4Ом; 2000Вт (мост 4 Ом); 2HE; Встроенный кроссовер; Вход - джек/XLR, выход - Speakon/XLR/клеммы; YAMAHA Speaker processing; Лимитер.

1xПроцессор
dbx DriveRack PA
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 23:28
Мне кажется, что Вы зря морочите себе голову. Вы должны позвонить в контору, которая занимается прокатом звукового оборудования. Назвать им свои требования, площадь, которую собираетесь озвучить, сумму денег, которые готовы потратить и они, исходя из этого предложат Вам возможные решения. Все. Если не пользоваться услугами сомнительных предпринимателей, которые на "пирожке" возят свой генератор и две колонки и озвучивают свадьбы, то проблем у Вас быть не должно. Если все-таки, что-то мешает Вам расслабиться, то, наверное, гораздо полезней было бы обратиться за советом на профильный ресурс. Что-то типа psyshine.org.ua. Думаю, что там найдется много людей, которые смогут посоветовать хорошую контору и неплохой сетап для оупена..
Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
Re: озвучить open-air / 02-04-2010 23:41
Спасибо за дельный совет Улыбка
Судя по всему так и поступлю Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: озвучить open-air / 06-04-2010 20:29
5 лет делаю для своих опен эир на Киевском море
На такое надо 2 киловата Электровойса, 2 световых прибора и желательно фонари для ночного освещения, и генератор на 4 кВа + Диджейское оборудование если нет своего.
Короче, есть институтский товарищ у него все это есть и по разумным ценам, а главное человек никогда не забудет провод или удлиннитель или микшер например. Главное чтобы человек надежный был, а то 100 бухих тел могут и поколотить. )))
Сережа 2407388
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: озвучить open-air / 06-04-2010 20:32
(02-04-2010 21:00)REMEDI link писал(а):аренда это честно бред, так как за малый срок выдачи такой техники можно на такие деньги собрать собственную неслабую систему, если ты говоришь именно о колонках
ну а на счет площади подскажи пожалуй под открытым она небом ил нет, так как в закрытом пространстве под потолком мощность будет куда больше
сами колонки просто возьми с низкочастотниками без сабов, басов хватит с голово и четырех таких колонок по 200 ват (разделеная колонка желательно с одним нч и двумя сч, можно без вч)
пожалуйста, прекратите нести парагвайский чёс!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
Re: озвучить open-air / 07-04-2010 04:14
О, спасибо за конкретику Улыбка Улыбка
у меня пара вопросов есть, я думаю тогда уж лучше Вам в личку напишу..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: озвучить open-air / 07-04-2010 12:32
Всегда пожалуйста , я уже собаку съел на таких мероприятиях)))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS