Выбор акустики под audiotrack prodigy de
Автор Сообщение
Majitelle Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Томск
Сообщений: 8
Репутация: 0
Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 09:21
Добрый день. Уважаемые форумчане, хотел спросить совета у знающих. В моем пк стоит звуковуха prodigy audiotrack de hd. Карта пзиционируется как исключительно для меломанов. Слушаю чаще всего клубную музыку. Посоветуйте усилитель и колонки под это дело. Пока есть бюджет 7000 для колонок б.у. Естесвенно. В дальнейшем планирую докупить уислитель. Комната 25 кв.м. На усилок денег не пожалею, посоветуйте хороший вариант с учетом того что в последствии колонки будут мониторные а именно krk rockit 3 или 4. Спасибо всем заранее за ваши советы господа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 09:52
за 100 $ Sven Royal б.у. и в дальнейшем krk Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Majitelle Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Томск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 12:07
А вот как вариант с microlab solo 6 c? Говорят бас слабоват. Да и по характеристикам у свена если брать вторую версию низы от 35 гц а у соло 55
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 12:42
Это какой-то колобок....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 13:48
...круглый такой, черствый...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Majitelle Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Томск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 15:42
что значит колобокWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
kashtan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Яготин
Сообщений: 227
Репутация: 34
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 18:58
(07-03-2016 12:07)Majitelle писал(а):  А вот как вариант с microlab solo 6 c? Говорят бас слабоват. Да и по характеристикам у свена если брать вторую версию низы от 35 гц а у соло 55
Микролабы не рекомендую. Слушал их, а у брата Про три - мне не нравится.
Кстати у меня продиджи хд 2, но не де.
Вот только я не клубную слушаю.
Если музыка клубная, то вероятно вам нужен трифоник.
Вероятно вам будет проще всего заказать на стороне 3-канальный усилитель на LM или TDK, а акустику типа корвет 150. И сабвуфер отдельно найти, их тоже полно - на автосабах, если в бюджете. Хотя вы не указали какие размеры вам подходят акустики, ибо теже Корветы по 30 кило, и высотой по 70 см.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 07-03-2016 19:18
бюджет у автора 100$ корветы в хорошем состоянии стоят 300$ и еще и саб в придачу если взять самый простенький Velodyne CHT б.у. еще 200-300 $
(07-03-2016 09:21)Majitelle писал(а):  ,посоветуйте хороший вариант с учетом того что в последствии колонки будут мониторные а именно krk rockit 3 или 4. Спасибо всем заранее за ваши советы господа.
тем более в дальнейшем автор хочет активные мониторы KRK, зачем городить временную систему из советских гробов Biggrin
на первое время хватит и Свинов копите деньги на активные мониторы которые хотите, у KRK и саб есть в комплекте ,такой же красивый жёлтенький.)) хотя он у всех фирм есть)
(07-03-2016 09:21)Majitelle писал(а):  В дальнейшем планирую докупить усилитель.На усилок денег не пожалею
зачем ? чтоб в дальнейшем к нему подключить KRK ?
(Отредактировал 07-03-2016 в 19:52 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , pleven
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 08-03-2016 02:23
(07-03-2016 12:07)Majitelle писал(а):  А вот как вариант с microlab solo 6 c? Говорят бас слабоват. Да и по характеристикам у свена если брать вторую версию низы от 35 гц а у соло 55
Пожалейте соседейBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Majitelle Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Томск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 08-03-2016 08:21
Полностью согласен с Fedya, корветы хороши бы были если бы комната была 40 квадратов хотя бы . Мне нужен просто качественный глубокий бас и отчетливые середина с не режущим слух верхом . По этому выбор стоит взять что нибудь из эстетически красивых современных ( хотя бы с 2004 года ) колонок 2.0 на 30-40 ватт каждая . При чём как ещё раз правильно заметил Fedya колонки лучше активные. Размер Sven меня очень устраивает , дизайн аналогично. Теперь вопрос состоит в том , есть ли аналоги sven royal . т.к предложение на вторичном рынке на них скудное . Большей популярностью пользуются по всей видимости Микролабы .. Вот и думаю что лучше взять .. УВариант с сабом тоже лишний я думаю , так как krk качают дай бог и без него , на всякий случай конечно докуплю но это пока не горит .. Прошу прощения думал что они пассивные по этому и усилок планировал взять к krk ..

Итог : подскажите пожалуйста варианты аналогов 2.0 систем типо Sven royal для прослушки электронщины. При этом встроенный усиль должен вывозить без искажений звук при 100 % , говорят что у того же pro 3 microlab внешний усилок слабоват для них

К стати ребята : мб кого заинтересует ? Есть уши Sennheiser HD 280 pro в отличном стостоянии , пользуюсь год . Готов обменять их на акустику 2.0 , желательно конечно на sven royal Happy0158

(08-03-2016 02:23)umboyumbo писал(а):  Пожалейте соседейBiggrin
не будет им пощады до 11 вечера мвахаха ! Grin
(Отредактировал 08-03-2016 в 08:30 Majitelle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 08-03-2016 10:17
Вы слишком многого хотите от компьютерных колоночек, предназначенных озвучивать компьютерный стол, небольшой кабинет, но никак не комнату площадью 25м². И не смотрите на маркетинговые ТХ — это полная ерунда. Как и 35 и 55 герц. Они там есть разве что по -10дБ, то есть прибором их зафиксировать можно, но никак не слухом и тем более — диафрагмой. То же самое касается и усилительной части в этой акустике...

Если и брать что-то из мультимедии, так, чтобы со звуком, то Edifier R2700 — ещё не предел мечтаний, но уже что-то. Там и НЧ есть, и в целом звук. 25м² они конечно не «прокачают», но в ближнем/среднем поле должный эффект произведут.
(Отредактировал 08-03-2016 в 11:35 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66 , umboyumbo
Majitelle Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Томск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Выбор акустики под audiotrack prodigy de / 08-03-2016 11:53
ммм, выглядят не плохо , спасибо ! буду искать б.у
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS