Заземление проигрывателя.
Автор Сообщение
BlackD007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Таллин
Сообщений: 180
Репутация: 10
Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 01:32
Добрый день. Имеется проблема с моим Pro-ject Debut Carbon DC: присутствует высокочастотный фон. Слышен только на больших громкостях, особенно через наушники. Вертушка заземлена вроде как правильно - соединена с усилителем через разъем ground. Причем фон слышен даже когда проигрователь выдернут из сети(единственное чуть меньше) и когда игла не опущена на пластинку. Не скажу что мне это очень сильно мешает, так как на таких громкостях, на которых я слушаю музыку фона не слышно, но хотелось, чтобы все было идеально. На западном форуме вычитал, что можно попробывать заземлить каждый канал по отдельности - сунуть под тюльпаны проводки и подключить все это к ground. Но мне как-то стремно - не спалю ли я картридж или сам усилитель? Я вообще понимаю, что новодельная вертушка данного ценового диапазона - г полное, но на данный момент нет возможности ее поменять, планирую в будущем. Потому хотелось бы сделать все возможное, чтобы устранить фон. На всякий случай: в качестве усилителя и фонокорректора использую Telefunken Ra200 и AT440mlb картридж.
К этому усилителю так же подключен пк через аудиокарту M-audio audophile 2496 - нет ни малейшого намека на фон, причем без заземления. Раньше фон был через встроенную карту.
(Отредактировал 12-03-2016 в 02:05 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 15:15
Какой используете соединительный кабель между вертушкой и корректором? Как он распаян?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackD007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Таллин
Сообщений: 180
Репутация: 10
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 15:56
(12-03-2016 15:15)Radioliubovnik писал(а):  Какой используете соединительный кабель между вертушкой и корректором? Как он распаян?
Использую van damme phono cable. Честно говоря без понятия как он распаян, покупался на замену штатному проджектовскому.

http://www.ebay.co.uk/itm/221619087738?_...EBIDX%3AIT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 16:20
Вижу, кабель правильный. Заземляете два коротких поводка с одной клеммой с какой стороны? Правильно: со стороны корректора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 16:37
В сети было пару отзывов о фоне именно на 440х. Никакие танцы с бубном не помогали, переставляли на другие вертаки - так же фонила. Меняли у продавца - все пучком. Как поняли - виной плохой контакт корпуса головки с земляным проводом.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackD007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Таллин
Сообщений: 180
Репутация: 10
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 22:32
(12-03-2016 16:20)Radioliubovnik писал(а):  Вижу, кабель правильный. Заземляете два коротких поводка с одной клеммой с какой стороны? Правильно: со стороны корректора.
Да именно так и делаю.

(12-03-2016 16:37)urfinjuss66 писал(а):  В сети было пару отзывов о фоне именно на 440х. Никакие танцы с бубном не помогали, переставляли на другие вертаки - так же фонила. Меняли у продавца - все пучком. Как поняли - виной плохой контакт корпуса головки с земляным проводом.
У меня также фонило и с Ortofon Om10. Так что дело не в картридже думаю.
(Отредактировал 12-03-2016 в 22:33 BlackD007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 23:07
ТСу посоветую попробовать с другим корректором.

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackD007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Таллин
Сообщений: 180
Репутация: 10
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 23:23
(12-03-2016 23:07)nikko писал(а):  ТСу посоветую попробовать с другим корректором.
Я пробовал уже с встроенными: Telefunken ra200, Marantz 1152DC, Nad 314. И с двумя внешними: Rega fono mini a2d, CA640
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ua1973 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: Заземление проигрывателя. / 12-03-2016 23:33
Всем Добрый Вечер!
У меня тоже была проблема... С Carbon Classic (Ortofon 2M)! Правда был высокочастотный зуммер! (При включении Фонокорректора, усиливался). Начинал прослушиватся на уровне 60% максимальной громкости! Что только не делал... Даже сделал индивидуальную землю в "сталинке"... Не помогло... (наводил справки у спецов, была такая проблема с некоторыми Pro Ject. Это просто для информации). В конце концов поменял вертушку, на другой бренд! Зуммер ушел, но высокочастотный фон повышается при включении Фонокорректора. Это нормально.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS