Хочу купить акустику JBL Balboa 30
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочу купить акустику JBL Balboa 30 / 23-03-2015 09:12
Добротный японский усь 90-х годов обойдется в 150-200$, за 250-300$ на вторичке можно найти вполне приличную акустику вроде Dali 3003, MS 914, Mission mx3 или m33i, Heco Victa 500 и так далее. Ну и на провода 50$. Итого ≈500$. За вполне качественный звук и достойный внешний вид.

Источником, я так понимаю, будет ПК. Если уже есть хорошая звуковая - останется только докупить недорогой межблочный кабель (≈50$ можно уложиться), если интегрированный звук или бюджетное игровое поделие, придется накинуть еще 100$ за вывод звука. Ну а если у вас коллекция на компакт-дисках, то б/у CD-плееров сейчас на вторичке просто навалом, аппараты некогда стоившие 400$ можно за 100$ выхватить при должном везении.

Так что даже за 500-650$ можно собрать очень даже хорошую систему. Если для вас музыка скорее приятный фон, нежели придирки к деталям и нюансам, то такого комплекта вам на многие годы хватит. Причем, подбирая компоненты, еще и перебирать сможете, так как бюджет позволяет. А уж если на все 800$ развернуться, то это вообще ого-го!
(Отредактировал 23-03-2015 в 10:16 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , oleg2005 , Comandante , perebey
NGK36 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .......
Сообщений: 8
Репутация: 1
RE: Хочу купить акустику JBL Balboa 30 / 28-03-2016 16:56
Здравствуйте,не стал создавать похожую тему,сейчас слушаю старичка PHILIPS mz-9 (мини хай-фай система) ,источник ПК,кабели заменил на акустические,колонки поставил на стоки,разнёс на 2 метра,комната 12 метров,слушаю все жанры музыки,слишком высокую громкость не люблю,есть возможность недорого взять Jbl balboa 30,первое время планировал подключить к центру вместо родных колонок,позже отдельный усилитель или ресивер.Хотелось бы узнать,будет ли звук кардинально лучше? Или Jbl balboa 30 не настолько лучше филипса? Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doctor Brown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 364
Репутация: 34
RE: Хочу купить акустику JBL Balboa 30 / 28-03-2016 22:28
филипс не хуже.
это чисто теоретически. а на практике, надо искать тех,кто слушал оба девайса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Хочу купить акустику JBL Balboa 30 / 29-03-2016 11:51
Вкладывать в систему, на основе этого филипса нет смысла. ЖБЛ будут лучше, мощность, бас, динамика. Но и места на полу будут занимать... И центр их нормально не раскроет. Лучше накопить денег и собрать систему: усилитель + акустика, даже бюджетные модели Ротель, НАД, Маранз, ... будут играть на голову выше + полочники.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS