Пропав звук на Onkyo 609
Автор Сообщение
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
Пропав звук на Onkyo 609 / 10-04-2016 21:44
Усім привіт.
Допоможіть розібратись з проблемкою. Після робочого тижня включивши ресівер побачив ось таку картину - відео є а звуку нема, і це з усіх джерел по hdmi. Домашні олюбленці кажуть що це не вони. Облазив все меню - проблему невирішив.
Буду вдячний за допомогу.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 10-04-2016 22:03
Кабель не поврежден? Настройки вывода в плеере или в компьютере в норме?

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 10-04-2016 23:00
Сигнал приходить з Дюни і з сопутникового тюнера по різним кабелям тому кабеля думаю тут нідочого, хоча зараз перевірю. На екрані ресівера немає значків колонок (фронт, центр, саб ...) чому, висвічується тільки biamp. А також звук не проходить транзитом на телевізор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 10-04-2016 23:09
Хм, странноHuh У моего друга была такая же ситуация только подключение было по оптике, вот и подумал что виноват возможно кабель. Странно конечно. Возможно поробуйте скинуть ресивер к заводским настройкам.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 10-04-2016 23:46
Підключив напряму флешку в юсб порт - аудіофайли відтворюються і звук йде. Переключився на дюну і звук появився. що за чудасія. тобто це не кабеля а десь в настройках чи ресівер глючить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 11-04-2016 07:12
У вас стандартная причина для всех Онкио начиная с 2009-го года. Болеет чип NET/DSP DA830. Стандартная поломка. Не вздумайте перешивать или делать сброс. Слетит ещё и прошивка в NAND флешь. Если сей час звук появляется после некоторого нагрева и перевключения, то дальше будет хуже. Он пропадёт совсем. И перекорёжит вся ПО. Пока не поздно, обращайтесь.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , dliniy
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 19-04-2016 02:38
Сталкивался с такой проблемой на 809. Необходима замена платы. Первый раз пробовал ремонтировать старую плату, но увы через 3 месяца поломка повторилась. Во второй раз не стал заморачиваться и поменял на новую плату новой ревизии. Пока полет нормальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
antigore Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 239
Репутация: 63
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 19-04-2016 21:43
(19-04-2016 02:38)vanuha писал(а):  Сталкивался с такой проблемой на 809. Необходима замена платы. Первый раз пробовал ремонтировать старую плату, но увы через 3 месяца поломка повторилась. Во второй раз не стал заморачиваться и поменял на новую плату новой ревизии. Пока полет нормальный.
Після ремонту старий чіп в подарок віддалиHuh?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 19-04-2016 21:51
Сколько вам штук насыпать? Happy0196
У меня тут завалялось на столе с десяток. Может с пяток из них после перекатки шаров даже заработают. Но не на долго это точно. По этому я повторно снятые после глюков чипы никогда не ставлю. Себе дороже.
Да и новых чипов тридцать штук имеется. Party0016 На десяти вот только сегодня снял родные без свинцовые шарики и накатал обычные для надёжности и за одно для самоуспокоения, что производитель не подвёл с шариками. Попадалось с пару штук откровенно плохо накатанные.
А ещё могу рассказать массу историй, когда наслушавшись советов одарённых товарищей, некоторые несут плату к ремонтникам от сохи или мобильщикам. А те прогревают чип, то есть тупо прожаривают. А она всё равно долго не работает и часто густо и сразу не должно, так как в аппаратах с 11 года обычно NAND перетирается благодаря глюкам, сбросам к заводским и попыткам перепрошить. Эту плату жарят и жарят. После таких вот ремонтов и чип паять собственно не на что. Плата от нагрева.... если не уже сдохла от разрывов переходных отверстий и отвала пятаков, то сдохнет в очень скором времени.

       
(Отредактировал 19-04-2016 в 22:13 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
antigore Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 239
Репутация: 63
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 19-04-2016 22:46
Та просто цікавао, чи зробили діагностику(прогріли по нашому) чи поміняли, бо шото скоро здохло якщо міняли на новий))
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 19-04-2016 23:14
Очень редко случается такая беда и с новыми чипами. Но это как бы мастер должен брать на свою ответственность, если он ставит свой новый чип.
У меня прошлая партия чипов была... из 10 штук сразу нерабочих три.
Так что Texas Instruments с этими чипами начудил и продолжает чудить. И это не только в Онкио. Везде, где стоят DA810 и DA830 вот такая беда. Texas Instruments это признал и признаёт, но конечному потребителю всё равно головняк.

   
(Отредактировал 19-04-2016 в 23:20 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 20-04-2016 08:51
(19-04-2016 21:43)antigore писал(а):  Після ремонту старий чіп в подарок віддалиHuh?
Віддали. Але вартість ремонту і встановлення нової плати була майже однаковою. Тому іншим разом мені не треба було чекати поки майстер зробить перепайку чіпу. Він просто при мені зробив заміну старої плати на нову за 5 хв. Стару плату теж віддав. Я ні в якому разі не хочу Вам давати якісь поради - просто розповідаю про свій гіркий досвід.
Найти все сообщения
 
Цитировать
antigore Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 239
Репутация: 63
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 20-04-2016 10:32
Мда(( , незнаю як кому ,но я думаю якщо хочете щоб онкіо працював ставте охолодження на нього, бо гріються вони реально просто ппц, да чіпаки браковані на новіших моделях,зато на старіших де проблем таких нема вилітають чіпаки хдмі виходу,фізика бляха муха))
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Пропав звук на Onkyo 609 / 20-04-2016 12:01
Не давайте советов если не в курсе. Нагрев к жизни этого чипа не имеет отношения. Всё проверено и измерено давно и неоднократно. Это исключительно брак производителя чипа, который сам производитель признал.
ДЖоплнительное охлаждение ни как не продлевает срок работы этого чипа. Тем более этот чип сильно не греется ни при каких условиях.
Знаком вплотную с этой проблемой уже пять лет как с куста. Так что знаю о чём рассказываю на практике, а не по советам с форумов. По первой тоже про охлаждение заморачивался. Увы. Мимо.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS