rodgers & harbeth
Автор Сообщение
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 13:38
Роджерс и Харберт весьма схожи в подаче звука....с моей точки зрения, Харбеты несколько глубже в басу. А по-повожу Джамо - слушал Concert 8 (D830) - акустика, не имеющая ничего общего с ВВС. У Джамо неимоверно быстрый и плотный бас для таких размеров, но не хватает целостности и утонченности, пространства; ИМХО -бум-ца-ца.

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Г-н Кабаяши , alexo
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 13:45
С Вами, г-н Тибетский Ламер - "знаток" японско-немецких свалок как-то мало интереса обсуждать что либо. Смысла нет. Ибо через этот металлолом прошел еще в конце 80-х. Эволюцию никто еще не отменял. Как и ее отсутствие, что есть регресс. Это к тому, что сей хлам уже более дух десятков лет не занимает. Ибо это ничерта и не "винтаж".
Получилась пустая трата времени. Зря вообще писал, надо было сразу на Ваши запасы глянуть и все.
Не обижайтесь. У Вас видно судьба такая. Незавидная. В плане звуковоспроизведения. В Вашем случае - "звукоизвлечения". Ну да что уж тут. Извлекается звук, да и хорошо. Не стреляться же Вам в конце концов. Живут же люди и похуже. Вон радио слушают трех программное и счастливы.. Так что не печальтесь.

(29-04-2016 13:38)gregory писал(а):  ... У Джамо неимоверно быстрый и плотный бас для таких размеров, но не хватает целостности и утонченности, пространства; ИМХО -бум-ца-ца.
Ай хорошо, ай мАладец! Какое точное описание. Убил! Happy0144Happy0144
(Отредактировал 29-04-2016 в 13:52 Г-н Кабаяши.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 13:54
(29-04-2016 13:38)gregory писал(а):  Роджерс и Харберт весьма схожи в подаче звука....с моей точки зрения, Харбеты несколько глубже в басу. А по-повожу Джамо - слушал Concert 8 (D830) - акустика, не имеющая ничего общего с ВВС. У Джамо неимоверно быстрый и плотный бас для таких размеров, но не хватает целостности и утонченности, пространства; ИМХО -бум-ца-ца.
Тема про то, искать ли мне где послушать Харберт или нет. Вам спасибо за ответ! Увы тему придётся закрыть из за неадекватного поведения лиц( Ладно попробую сам послушать. Просто не хотелось тратить время на поиски.

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Ultimate Fortunatti Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Белый Город
Сообщений: 0
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 13:55
Цитата:С Вами, г-н Тибетский Ламер - "знаток" японско-немецких
Щас он еще вам про Левинсоны с Креллами начнет рассказывать Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 14:23
(28-04-2016 18:42)vovan4ik писал(а):  Кто имел возможность слушать акустику обеих контор rodgers & harbeth, скажите похожа ли у них подача звука? У меня есть rogers ls 4a звук нравиться своей нейтральной и вместе с тем очень музыкальной подачей. Реально слушаю музыку с первых минут, но хочется больше телесности.
Посмотрите ProAc Studio 118 из новых. Более телесные, живые и эмоциональные. Из вторички Studio 100 или Харбеты 7. Если есть финансы, то новые SM 100. Там с басом все в порядке.
А в Одессе думаю, что в Граммофоне можете договориться.
(Отредактировал 29-04-2016 в 14:23 Г-н Кабаяши.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 14:28
Г-н Кабаяши, однотипное пафосное бла-бла-ба с момента регистрации - что с вами обсуждать? Неопределенное "что-то" пройденное вами и такое же неопределенное "что-то" достигнутое? И конечно - контрольные мониторы эфира конца 70-х - это прогресс Happy0144 facepalm
Как бы вы не распинались в причислении себя к высшей касте слушателей, но большинство и я в том числе не готовы жертвовать остальным диапазоном ради действительно прекрасной середины в ВВС-шных мониторах. Я перед приобретением АС долго слушал у себя Rogers LS6 и тем не менее отказался от них - потому что не на всех жанрах они способны приносить удовольствие. И снова же тем не менее не поливаю их дерьмом в отличие от вас. А на ваш пафосный выпад я отреагировал только по причине, что вы всегда пишите необоснованную заангажированную чушь, при этом оскорбительную для других участников, причисляя себя по непонятной причине к "касте просветленных".
Был бы ещё хоть как-то понятен ваш вброс, если бы вы действительно слышали модель D430. Если бы было понятно чем вы "извлекаете" facepalm А так - сплошные распльцовки и разговоры с высока.
Так о чем с вами общаться и что с вами обсуждать? Переходить на личности? Ну так я свою позицию озвучил - таких как вы считаю снобами.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , VladimirNB
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 15:14
t.800, Олег, как раз скучно... Топикстартер озвучил проблему - нехватка НЧ. Ему предлагают сравнение. У человека есть собственные уши и собственный опыт, но приходит "свидетель ВВС", и походя обгаживает АС, которую никогда не слышал, основываясь исключительно на расхожем мнении, о ширпотребности JAMO и HECO. Понятно, что они сами создали такое мнение о себе, производя массовый, мейстримовый продукт. Но в случае с D430, несколько другая ситуация, что, собственно и подтверждает, например, опыт victor77, который сменил Harbeth на JAMO. Но тут же включается "жирный колобок" - мол не дорос до звука, мозги не те, уши не те...

vovan4ik, прошу прощения за срач и неконструктив в вашей ветке. Просто послушайте - а выводы сделаете сами. О вкусах не спорят.
(Отредактировал 29-04-2016 в 15:16 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , victor77
murenauskas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 164
Репутация: 212
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 16:26
Я владею jamo concert 8, параллельно жил с Харбет3. В итоге вернулся опять к джамо. Перечисленые джамо отличаются от киношного ширпотреба. Про бум ца ца не верю. Берут меня сомнения что их слушали в нормальной системе. Сравнивал свои с большим количеством других брендов. Долго никто не смог их победить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , victor77 , VladimirNB
mandga Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 242
Репутация: 141
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 17:17
Впишусь за Jamo,владею уже как пол года D450,это просто сказка,очень универсальны и нейтральны в звучании,ушел на них после Dynaudio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , victor77 , Эстет Звука
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 18:48
Сравнил сегодня Spendor S3/5R2 и свои rogers ls 4a (которые раньше у меня играли с micromega a120). Тут и писать то особо не о чем - победил MARATZ PM84! Нужно искать ему в пару акустику из другой лиги. Свою предыдущую систему, увы:Cry пришлось продать, а MARATZ брал как временное явление, так сказать в р-не 500-700 у.е. за б.у.довелось послушать наверно всё кроме него. Придётся с ним пожить. Очень удивлён. Правда, сначала относился очень скептически к PM84, так как уже слышал MARATZ 7200, 7001, 7005 (понравился только винтажный ресивер 2265), все они мягко говоря кака моё большое ИМХО. Это, конечно завтра-послезавтра эйфория спадёт, но я уже имею кой какой опыт прослушивания и мне сразу слышно уровень аппарата. Знаю точно, нужно затягивать поясок и собирать на акустику повеселее. Если удастся опять куплю Инфинити см155 с ними точно будет толк. А если и буду рассматривать Jamo, то видимо Jamo Concert 8Улыбка

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Тибетский Ламер , t.800
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 18:53
Дабы разрядить обстановку ..Biggrin
Это о BBC ... правда, от B&W .. Happy0158
_http://www.nice-gorod.com/phpBB2/viewtopic.php?t=8306&sid=3800bfb5c07ccb1af6ce87ca1b%E2%80%8B190e68.
(Отредактировал 29-04-2016 в 19:00 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 19:21
(29-04-2016 15:14)Тибетский Ламер писал(а):  Но в случае с D430, несколько другая ситуация, что, собственно и подтверждает, например, опыт victor77, который сменил Harbeth на JAMO. Но тут же включается "жирный колобок" - мол не дорос до звука, мозги не те, уши не те...

vovan4ik, прошу прощения за срач и неконструктив в вашей ветке. Просто послушайте - а выводы сделаете сами. О вкусах не спорят.
Артур, я сменил Rogers LS6 на Jamo D430. В Роджерсах мне не хватало баса. Я слушаю много рока, а рок без баса, сами понимаете. Зато на Джамо, отлично играет и рок и джаз. Потому на Джамо я остановился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , murenauskas
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 19:29
vovan4ik, KEF LS3/5a (тоже их оперы ВВС) очень душевно пели с Luxman SQ507x ...а Marantz, не знаю. Я бы не винил Harbeth, по моему просто получилось масло-масляное.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: rodgers & harbeth / 29-04-2016 19:40
Так Harbeth я и не слушал.

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
dennis12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Tернополь
Сообщений: 20
Репутация: 60
RE: rodgers & harbeth / 02-05-2016 20:41
Вже 2 роки насолоджуюся звуком ROGERS LS 7 . Кімната 17 м Басу тут достатньо Колонки дуже правдиво передають той звук,який записаний на вініл . Тобто,якщо на вінілі є бас ,то він є і на АС. Все залежить від підсилювача. (Слухаю REVOX B 750 MK 2)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: rodgers & harbeth / 03-05-2016 10:34
(29-04-2016 11:12)Г-н Кабаяши писал(а):  Жизнь очень коротка, что бы ковыряться с гуано. Тут хоть бы успеть минимальную часть приличного "помацать".
Это ваш новый девиз? Похвально! Happy0065
Желаю успехов. Так мы скоро увидим у вас новую нормальную систему?

(29-04-2016 13:24)Г-н Кабаяши писал(а):  И вот что забавно, обычно такие "знатоки" делают вид, что все знают, но никогда ничего толкового не имели, не имеют и не будут иметь. Никогда. Это у них бытие такое, судьба.... И дело не в деньгах, а в мозгах.
Хорошие автобиографичные откровения. Молодец! Не каждый найдет в себе мужество признаться в подобном. Искренне желаю вам скорейшего освобождения из этих убогих оков!
(Отредактировал 03-05-2016 в 10:37 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , victor77
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: rodgers & harbeth / 04-05-2016 12:41
(03-05-2016 10:34)VladimirNB писал(а):  Это ваш новый девиз?....Искренне желаю вам скорейшего освобождения из этих убогих оков!
Владимир, это выглядит весьма гнусно - пользуясь тем что Вам не могут ответить, прийти и нагадить.
Напомнило сцену из любимого мною фильма -

-- Кстати, я, видимо, должен вызвать тебя на дуэль...
... за причиненные даме побои.
- Ни фига себе. Я ее в чувство привел,
и меня же на дуэль.
- Но я же могу выстелить в воздух.
- Перднуть что ль?


Embarrassed

P.S. Я никого не защищаю, просто как-то противно.
(Отредактировал 04-05-2016 в 12:43 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , JRA7 , shmayser
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: rodgers & harbeth / 04-05-2016 13:24
K.V.V. как то грустно от вас такое читать. Я вообще не видел что "товарищ" в отпуске. Можете попросить модераторов чтобы стерли. Я дождусь пока его выпустят на свободу и потом напишу тоже самое. Я своего мнения не меняю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: rodgers & harbeth / 06-05-2016 18:18
vovan4ik, отпишитесь что удалось послушать, и какие Ваши впечатления.
Очень интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
израэль Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: житомир
Сообщений: 94
Репутация: 481
RE: rodgers & harbeth / 07-05-2016 22:53
(29-04-2016 05:36)vovan4ik писал(а):  Так похожи по звуку Роджерс и Харберт?
нет
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mel


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS