Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е.
Автор Сообщение
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 10:01
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-161619.html
Послушайте эти Фокалы в Днепропетровске!
Состояние Happy0144
По звуку мне понравились Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 11:09
(10-05-2016 18:11)Miguelshell писал(а):  Здравствуйте.
Собрался поменять акустику, прошу помощи форума.

Вводные данные: Комната 36 кв.м., акустика стоит возле капитальной стены, расстояние между колонками 2,8 м., до головы слушателя 2,7 м. За головой ещё 3,5 метра пространства. От левой колонки до боковой стены около 4 м., от правой - около 2 м. Комната заглушена выше среднего, но будет ещё несколько акустических панелей. Бас не гудит - были раньше разные напольники. Отражения по СЧ-ВЧ практически не заметны, разве что только на критической громкости.
Музыка: старый рок - Floyd, Zeppelin, Bowie, Dire Straits, King Crimson, много классики, ещё больше джаза (Miles Davis, Coltrane, Nina Simone), часто блюз.

Сейчас слушаю Mirage FRx-3 + Myryad Mi-120. Есть пара KEF Q1, был Harman/Kardon PM665. Myryad оказался чуть лучше Хармана по детализации и сцене, но играет мягче - деликатнее или интеллигентней (чего я и хотел). Миражи в нюансах мне нравятся немного больше, чем Кефы, но в общем - это акустика одного класса.
Хочется небольшой шаг вперёд. Смотрю на Epos M12i/M12.2, я их не слушал, мнение, о том что они на порядок лучше КЕФов, сложил по форуму. Вопрос в том - насколько это верно? Есть ли что-то, в моей ценовой категории, интереснее Epos'a? И на что можно глянуть среди двухполосных напольников? (все таки баса хочется больше, при моем помещении).
Слушать по салонам не буду, потому что не хочу везти туда свой усилитель, свои стойки, свои провода, свои акустические панели и свою комнату Wink
Myryad - хороший усилитель, у самого 2-х блочный (топовый), и как владелец рекомендую послушать Focal JM Lab. Но не думаю, что с Вашим бюджетом что то удаться найти из этой фирмы... Тем более предпочтительнее напольники, комната не маленькаяHappy0158
Epos - мне очень нравятся, очень часто слушал М5 у себя в 12м. По детальности они проиграют Фокалам, факт!
У Вас на фото заметил Ротель, модель - 03?
Советую также обратить внимание на:
DALI
B&W
Triangle

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 12:54
Спасибо всем за варианты и советы.

По поводу винтажа - он у меня был, много чего слушал у друзей, те же Кефы выпущенные до эпохи Uni-Q. Согласен что много всего есть достойного и интересного, но, по ряду причин, я ищу себе технику от 2000-го года. Хотя всегда можно сделать исключение.

Второй момент, много всего предлагают в личку. Мой бюджет жёстко ограничен 12000 грн. и ни 500, ни 600 у.е. я тратить не буду, скорее я куплю что-то дешевле. Кроме того, Миражи со стойками я продавать не буду. Они останутся вторым комплектом. Усилитель на фото Rotel RA-01, на нём стоит КДП RCD-02.

Немного о Миражах - всё что вы читали на зарубежных форумах - правда. Играют они великолепно. Часто, при прослушивании ночью, помещение просто растворяется и ты сидишь в музыкальном космосе). Такое часто говорят о своих системах аудиолюбители, но на самом деле я мало у кого слышал такой эффект. Не считайте за рекламу, я свои не продаю и цену не набиваю. Ещё наверно спасибо размерам помещения и практически не прилетающим отражениям. Мне очень интересно послушать старшие напольники, но они все редкие птички в наших краях. На ютубе есть один ролик, некое общее представление можно получить. Собственно он был решающим при покупке моей пары полочников. Вот так XXI век, слушаем колонки на ютубе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:01
Miguelshell, коллега mustang посоветовал DALI. Есть вероятность за обозначенную сумму найти 5005 Blue.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:26
Проясню ещё немного свою позицию. В хай-фай звуке, на мой взгляд, есть два пути. Один вертикально вверх - увеличивая стоимость (не всегда, но обычно) и качество звука компонентов с каждой модернизацией на порядок. Есть другой путь - в ширину, слушая большое количество техники одной ценовой категории, иногда совершая небольшое движение вверх. Мне больше нравится второй путь.

К чему это я? К тому что я не слушал Castle, хотя сейчас можно купить первые-вторые напольные Severn в моем бюджете и услышать что-то новое. Мне интересны Mordaunt Short 906-908, хотя бы узнать как поведут себя новодельные крупные напольники в моей комнате. Или, например, послушать что-то без полипропиленовых мидбасов и крошечных металлических ВЧ (последние три пары моих АС именно такие). В общем я не боюсь что новая акустика будет играть на том же уровне, я хочу послушать что-то новое, с другим характером и не 20 минут в салоне, а год и у себя дома.

B&W я не хочу, не лежит душа сейчас к ним. Focal 806-826 не сильно влазит в бюджет и по характеру, я боюсь, они будут похожи на Mirage. Triangle - я упустил в Днепре большие напольники, сейчас вроде в моем бюджете ничего нет. Dali - ну разве что Concept 6 в бюджете сейчас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:31
(11-05-2016 13:01)Тибетский Ламер писал(а):  Miguelshell, коллега mustang посоветовал DALI. Есть вероятность за обозначенную сумму найти 5005 Blue.
Дали 5005 или 6006 легко можно найти. НО это все начальный уровень, советую все же перейти на следующий уровень. Happy0144

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , alex0665 , Юрий Р.
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:33
Тибетский Ламер, сейчас есть Blue 6006, в бюджете. Но ничего про них не знаю. Как то всегда думал что Дали начинаются с Икон. Все ещё хочу Castle и Epos)
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:35
ну не знаю, искать какой-то разный "почерк" в самых нижних (кинотеатральных) линейках - это вот реально то, что хочется делать?

есть еще и третий путь, кстати - слушать разные концепции. куда занимательнее, должен сказать)

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:37
могу свои эпосы предложить,так-как сейчас акустики 28пар и ставить негдеMad0228 хотя если честно-жалко,лично мне они нравятся за свои деньгиParty0012
(Отредактировал 11-05-2016 в 13:39 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:38
(11-05-2016 13:37)studerr писал(а):  сейчас акустики 28пар
"огласите весь список, пжлста" (с), думаю что-то подберем ТСу Улыбка)

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:39
Miguelshell, не совсем понятно, как вы хотите совместить временные рамки от 2000 г, сумму 470$ и качество звука... но да ладно.
Повторюсь - Mordaunt-Short Avant хорошие АС в своем классе, но не более. Идея с Castle Severn очень хороша, и если есть возможность взять их - то я всецело поддерживаю ваше решение. Не стоит тратить ни время ни деньги на проходные изделия.
Зачем рассматривать Dali Concept 6, если в вашем бюджете Dali 5005 Blue - прекрасные АС "новодельной" серии, действительно звучащие.
ИМХО

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005 , bylujnik
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:51
боюсь,что одни будут вне бюджета,а другие не устроят тс
dynaudio contour-2mkii
dynaudio contour 1.3mkii
dynaudio audience-10
epos m12.2
proac supertablette
yamaha ns1000m
tdl-rtl3se
b&w cdm-1
mordaunt short ms 502(театральная активная)
peerless 1120
heco p5000
tandberg tl2520
marantz 7-g
wharfedale crustal-40
infinity reference-60
cabasse eider-5(активные)
sansui sm-65
-это по памяти-основное,а остальные разные там на 4а-32\ 100гдш\electro voice\- проэкты,совковые асSmile 2
(Отредактировал 11-05-2016 в 13:56 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: drlamer , Cox. , oleg2005
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:54
ТС, скажите Вы пробовали слушать напольники в своём помещении 36кв.м?
Найти все сообщения
 
Цитировать
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 13:55
(11-05-2016 13:26)Miguelshell писал(а):  Проясню ещё немного свою позицию. В хай-фай звуке, на мой взгляд, есть два пути. Один вертикально вверх - увеличивая стоимость (не всегда, но обычно) и качество звука компонентов с каждой модернизацией на порядок. Есть другой путь - в ширину, слушая большое количество техники одной ценовой категории, иногда совершая небольшое движение вверх. Мне больше нравится второй путь.
Вы не первый таким образом разделяете движения в хай-фай звуке.
Сам так думал.
И все же тот путь, что Вы выбрали, это путь в никуда.
У меня одновременно собиралось до 6 пар различной акустики, приближенно равной ценовой категории. Были прослушки, обсуждения и т.п., и все равно все это ушло, и пришло понимание того, что необходимо вверх.
Из моего последнего комплекта
Кливер 100АС-002-1
Tannoy Mercury mX4
Tannoy Mercury mX2
JBL Northridge E80
JBL Northridge E60
Bowers & Wilkins DM309
Wharfedale Diamond 9.5
остались только B&W как самые интересные, да и они уже больше года не подключались. Перешел на ШП.
Так что, не зачем проходить такой путь.

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 14:08
(11-05-2016 13:35)drlamer писал(а):  ну не знаю, искать какой-то разный "почерк" в самых нижних (кинотеатральных) линейках - это вот реально то, что хочется делать?
Знаете, я в Днепропетровске много чего слушал у людей по домам. Едешь, и думаешь - сейчас наконец-то услышу лампу да на шириках, да ещё не на простых... А там радиоточка и эхо-эхо-эхо-хо. А бывает те же Дали Икон подключенные к 5.1 ресиверу техникс "золотой" эпохи пластиковых морд - жуть. Или вот сейчас мои Кефы стоят у друга в 10 кв.м. - ну это не Кефы, это реально какой-то театральный зад) - это просто другая акустика. Слушал я и JBL Ti5000 - вообще никаких эмоций, а по басу, так даже не поймёшь какой инструмент издает этот звук - просто удар в грудь и бух.
Я уже молчу про расстановку, большая часть акустики стоит там, где можно поставить. А у меня, там где я рассчитал и захотел - и это две большие разницы.

Коротко не получилось, но я ничего не ищу, будет другая пара колонок, я их просто поставлю и послушаю. Просто мне так хочется. Потом просто продам. Или новую, или старую, или обе. Мой путь - мои правила)
А Музыку я и сейчас слушаю с удовольствием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 14:09
(11-05-2016 13:55)leo-tan писал(а):  Вы не первый таким образом разделяете движения в хай-фай звуке.
Сам так думал.
И все же тот путь, что Вы выбрали, это путь в никуда.
У меня одновременно собиралось до 6 пар различной акустики, приближенно равной ценовой категории. Были прослушки, обсуждения и т.п., и все равно все это ушло, и пришло понимание того, что необходимо вверх.
Из моего последнего комплекта
Кливер 100АС-002-1
Tannoy Mercury mX4
Tannoy Mercury mX2
JBL Northridge E80
JBL Northridge E60
Bowers & Wilkins DM309
Wharfedale Diamond 9.5
остались только B&W как самые интересные, да и они уже больше года не подключались. Перешел на ШП.
Так что, не зачем проходить такой путь.
Навіщо стільки хламу вдома тримати? Улыбка
Добре, що на ШП перейшли!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , umboyumbo
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 14:21
Mordaunt-Short Avant 914 - это самые музыкальные АС из серии. 912 (не для вашей комнаты). И не нужны вам 906, 916, 908 - они просто громче... Фронты для ДК. Была все линейка...
С вашим усилителем будет неплохо, но тот же уровень. Что то новое услышите, а что то потеряете. Одни компромиссы...
(Отредактировал 11-05-2016 в 14:24 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 14:31
(11-05-2016 14:09)The писал(а):  Навіщо стільки хламу вдома тримати? Улыбка
Добре, що на ШП перейшли!Happy0158
Так все казалось, вот вот, еще немного, и будет нирвана, незадорого!

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 14:32
Focal 8-й серии очень хорошиHappy0144 А еще лучше предыдущая серия, она конечно не такая красивая и стильная, но звучит лучше и правильнее (имхо).

Про Castle - гляньте мои темы, немного отзывов есть. Мне очень нравится акустика этой фирмы, в первую очередь - качеством отделки. Звук очень достойный и не капризны к усилителям. Главное берите Английские, это важно!

Ваш путь мне понятен, сам люблю делать сравнительные тесты акустики +- одного класса Biggrin и при правильном подборе можно получить действительно отличный результат, который можно слушать часамиHappy0144 НО, когда включаешь систему другого уровня, про эксперименты забываешь Party0016 и просто заново переслушиваешь знакомые записи и осознаешь, что инженеры не лохи и за "копейки" качество не купишь Cry

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , drlamer
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 11-05-2016 14:36
(11-05-2016 13:33)Miguelshell писал(а):  Тибетский Ламер, сейчас есть Blue 6006, в бюджете. Но ничего про них не знаю. Как то всегда думал что Дали начинаются с Икон. Все ещё хочу Castle и Epos)
Miguelshell, боюсь, что в каком-то смысле Icon до Blue не очень близко. Хотя я предпочел бы Suite 2.8... но лимит 470$, а их за такие деньги нет.
Возьмите Castle - не пожалеете. Biggrin
(Отредактировал 11-05-2016 в 14:37 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS