Samsung SV-DVD3E
Автор Сообщение
Pasha_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 19
Репутация: 0
Samsung SV-DVD3E / 05-12-2002 12:46
Стоит ли связываться с покупкой Samsung SV-DVD3E?
Не хочется брать и видак и DVD…. Слишком много железок получается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Samsung SV-DVD3E ( OSV) / 05-12-2002 13:41
Если уж и брать "два в одном" то лучше LG DC592W (Hi-Fi, Video+DVD) чем SAMSUNG (картинка лучше и диски читает увереннее) .
 
Цитировать
Mixer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 80
Репутация: 2
Re: Samsung SV-DVD3E / 05-12-2002 14:57
По моему два в одном всегда будет похуже (и, кстати, подороже) чем два отдельных аппарата такого же примерно класса. В голову приходит аналогия из офисного оборудования. Комбайны (факс, копир, принтер, сканер в одном) покупает только при катастрофической нехватке места и потом втихую матерятся из-за неудобства работы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 19
Репутация: 0
Re: Samsung SV-DVD3E / 05-12-2002 15:08
Почему выбор «два в одном» - телевизор Samsung, спутниковый ресивер, муз.центр Technics SH-670 имеющий один аудиовход….. и так железок хватает, да и место уже ограничено….
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Samsung SV-DVD3E ( CRAZZZZY) / 05-12-2002 16:35
....ты, похоже для себя уже все решил...так, спрашиваешь для отмазки:)) Ты вот о чем подумай - так ли уж тебе нужен этот DVD, а?....а если и нужно - то выбор видака и DVD сейчас куда больше двух комбайнов от самсунга и эЛЖи.....скаолько они сейчас стоят, баксов 350?...считай - видик 150 + DVD - 180(+).....
 
Цитировать
Pasha_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 19
Репутация: 0
Re: Samsung SV-DVD3E / 05-12-2002 16:40
В том то и дело что не решил, думаю насчет необходимости DVD. Хочу брать видак хороший, а DVD это как в довеску, что бы двух зайцев сразу убить....
Если не брать DVD, какой из стерео видеомагнитофонов лучше взять? Наверное из линейки Samsung, что бы уже "двойка" была.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Samsung SV-DVD3E ( CRAZZZZY) / 05-12-2002 17:21
....ну за двумя зайцами гоняться не стоит, ИМХО:)) А что касаемо видика от самсунг....наверное это не лучший выбор....если есть возможность - найди августовский S&V, там тест видимомагнитофонов:)) Победителем там стала Тошиба V-E78. А вообще-то если серьезно настроен - выбери время, пошарься по магазинам, поговори с продавцами, посмотри для визуального сравнения несколько моделей, а вот потом - в кассу:))
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Samsung SV-DVD3E ( Beafeater) / 05-12-2002 18:54
С DVD лучше сейчас мал-мал подождать. Думаю к весне будет полно аппаратов, читающих также и MPEG-4 :)). Не для ДВД занятие, но функция полезная. Что касается магнитофона, то, если есть деньги, брать S-VHS. Это особенно важно, если планируется переписывать с ДВД. По S-video даже в VHS-е качество перезаписи намного лучше. Супер делают JVC и Panasonic. Сейчас в продаже в основном ЖиВиСи, у Панаса смена моделей. Панасы дороже, но имеют лучше механику и монтажные функции (если они кому-то нужны). Интересен JVC HR-S7855 со встроенным транскодером СЕКАМ-ПАЛ. Запись с эфира на три головы выше, чем в МЕСЕКАМЕ. Но протяжка хлипковатая. Все супера читают и пишут VHS, все хайфайные. Из VHS-магнитофонов Панас можно брать любой, подходящий по функциям, JVC тоже (про механику уже писал). Соньки лучше брать из дорогих. В этом случае действительно платишь не только за имя. Самсунг? сложно сказать. Хотя некоторые пираты-тиражеры работают если не на Панасах, то на Самсунгах. Говорят механика хорошая. Плюс у Самсунгов традиционно хороший СЕКАМ. Тошиба? Возможно. Европейцев я бы не брал. Как правило у них много доп. функций ( я лучше за доп. качество заплачу). Хотя Томсоны по картинке хороши. Сервис и запчасти: лучше всего дела обстоят с Панасоником, ДжВиСи, Сони. Самсунговских сервис-центров немало, но не все вышли на должный уровень.
Еще о совмещенных аппаратах. Поскольку это как правило бюджетные системы, то и решения в них бюджетные, т.е. упрощенные. Мне лично еще ни разу не попадался сдвоенный аппарат, который работал бы лучше, чем отдельные устройства.
 
Цитировать
Mixer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 80
Репутация: 2
Re: Samsung SV-DVD3E / 05-12-2002 23:30
Во многом согласен с Beafeater. Но мне кажется, задача выбора должна формулироваться проще. А именно: цели (зачем покупаю? (просто смотреть или копировать, тиражировать и т.д.), средства (в смысле сколько у.е. могу потратить) , и желаемый уровень качества. В даном конкретном случае вроде всё ясно - по средствам это 300-400 USD; По качеству - отдельный разговор в том смысле, что даже в респектабельных магазинах 95% видеопродукции - плод нечеловеческого труда российских пиратов с украинской "акцизной маркой" (и DVD и VHS) со всеми вытекающими. Так что большой разницы даже на аппаратах разного класса можно и не заметить (в смысле и там и там плохо). Осталось выяснить зачем покупать. Если просто смотреть, что чаще всего и требуется, то главное, чтоб была кнопка PLAY :-). Лично я за раздельные аппараты( смотри ниже). И чисто субъективно - VHS - JVC or Panas; DVD - JVC. Это в рамках заявленого бюджета. Ну а насчёт ждать - никогда не дождёшся. Этой весной - MPEG-4 , следующей - Blue Ray и так до бесконечности.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS