Acoustic Revive SPC-Reference tripleC
Автор Сообщение
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 13-03-2021 20:58
(13-03-2021 19:26)Nekrozov писал(а):  Для меня загадка, как дополнительное паянное или механическое соединение и отрезок другого сплава в качестве лопатки может существенно улучшить свойства проводника.
Вот в том то и вопрос. Я вначале заинтересовался моножилой на отрез. Как выяснилось со слов ГИГАНТА МЫСЛЕЙ, сам проводник полный тухляк. И только лопатки сделают из него человека достойный кабель ... как так ? Т.е. выходит, что вся суть лишь в лопатках.
И к этому всему, он ещё долго упирался, что лопатки не ровняют кривое. А как выяснилось, то ровняют. А если , что-то ровняют, значит оно было не ровное, т.е. кривое... Или красят. Ну в смысле лопатки красят так шо ой ой ой...

Это как понимать ? Это достойно внимания ?
(12-03-2021 19:43)artshop писал(а):  ----
Без терминалов..., суховато, плосковато, агрессивно....

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , эполитт , Kir9790 , Nekrozov , KUBA , VNV73 , konrats , Muzzman
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 13-03-2021 21:08
(13-03-2021 20:58)Kaminskiy писал(а):  Это как понимать ? Это достойно внимания ?
Андрей, на 27-ой странице, я имел неосторожность задать вопрос, о чем теперь жалею!Sad десять страниц "спустя"-на 37-ой, хочется написать вашей цитатой!
Это как понимать ? ?

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , эполитт , Muzzman
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 13-03-2021 21:08
(13-03-2021 20:58)Kaminskiy писал(а):  А если , что-то ровняют, значит оно было не ровное, т.е. кривое... Или красят. Ну в смысле лопатки красят так шо ой ой ой...

Это как понимать ? Это достойно внимания ?
Андрей, так все коннекторы красят, так или иначе.
Интересно то, что все критики АР не афишируют особо свои системы (весьма начального уровня).

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , artshop , urdos
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 13-03-2021 21:10
(13-03-2021 20:58)Kaminskiy писал(а):  Вот в том то и вопрос. Я вначале заинтересовался моножилой на отрез...
А когда узнал, сколько надо выложить..., дурака включил!
Tongue0011
Как впрочем, большинство "интересующихся" в этой теме!
ржу-не-могу!
Happy0158
(Андрюха... Кабель хороший купить - это тебе не чужое бабло демонстративно и с пафосом тратить!)
Biggrin
-----
Тебе задание на выходные....
Я там кое кому минус в репу влепил... Так бегом! Работай!
Твой минус не может быть рядом с моим! Это для тебя неприемлемо!
Немедленно его исправить на +!!!
(...пипец, как мне весело...)
(Отредактировал 13-03-2021 в 21:23 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 13-03-2021 21:19
2 serpens Дмитрий как правильно читать, поясните?

(13-03-2021 19:02)serpens писал(а):  Юра, ну ты ваще не прав! Артшоп пишет очень много разумных вещей. Без шуток.
Просто надо уметь правильно прочитать написанное Wink
вот это:

(13-03-2021 21:10)artshop писал(а):  Кабель хороший купить - это тебе не чужое бабло демонстративно и с пафосом тратить!)

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Muzzman
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 13-03-2021 21:35
У меня этот кабель давно стоит в ламповом тракте без всяких лопаток и звук великолепный! Думаю,что прямой контакт это и есть его естественный звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , urdos , konrats
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 14-03-2021 08:25
SPC Reference и SPC Reference 2 TriplC это чисто бухтовые кабели,которые никогда не выпускались фирмой АР в готовом виде.Лиловый когда выпустили стоил у нас примерно 130$ метр,ритейл без скидки,Черный,второй,триплС стоил примерно также потом.Если эти кабели собирать по всем канонам фирмы,это только плюс.Карбоновая оплётка АР улучшит звук любого кабеля.Коннекторы АР лопатки и бананы RYG-1,RBN-1,одни из лучших,но сильно дорогие,щитаю,чтоб ставить на эти кабели,ритейл у нас за комплект,4шт,таких коннекторов около 300$.В самый раз по звуку и цене будут бананы и лопатки Oyaide на болтиках которые.Этого достаточно для этих кабелей,и улучшения явные и не так дорого,я так делал.Другое дело их топовый акустический кабель SPC PA и SPC PA triplC,они лучше,вот на эти кабели уже всамый раз ставить коннекторы АР.А вот SPC PA выпускался в сборе,это две топовые моножилы,в качественном шелковом рукаве,экран толстая гофрированная медь,поверх карбоновая оплетка АР,метр такого кабеля,без коннекторов,стоил у нас по прайсу ,дурных денег,595$.А сейчас на вторичке SPC PA можно найти за 500-600$ за двух метровую пару без коннекторов.

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 14-03-2021 08:35
.......

   

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 14-03-2021 09:44
AR очень хорош, если нужно недорого, но с хорошим результатом, решить вопрос с проводами.
Акустический СПС попадается на вторичке от 180-200 баксов.
Межблок Лайн можно собрать за 90 баксов, если использовать дешевые коннекторы Нутрик, или за 120 c приличными коннекторами Neutrik NF2C-B/2
Силовой 8800 можно купить на вторичке от 120-130 баксов за метр с китайскими коннекторами типа Сонарквест.
Насчет баса у ТриплС ...Улыбка У меня он был отличный, низкий, даже на шириках, а на JBL его чуть многоватоУлыбка
Если нужно больше баса, то можно смотреть на Неотеч акуст. 3002 и межблочный 3001, это тоже хорошие провода, но они будут подороже, и не всякая система ( усилитель- акустика- комната) сможет переварить такой "басовитый" звук.
(Отредактировал 14-03-2021 в 09:45 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Fiend , artshop , Kir9790 , allok
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 14-03-2021 12:21
(14-03-2021 09:44)VOVA-76 писал(а):  AR очень хорош, если нужно недорого, но с хорошим результатом, решить вопрос с проводами.
Акустический СПС попадается на вторичке от 180-200 баксов.
Межблок Лайн можно собрать за 90 баксов, если использовать дешевые коннекторы Нутрик, или за 120 c приличными коннекторами Neutrik NF2C-B/2
Силовой 8800 можно купить на вторичке от 120-130 баксов за метр с китайскими коннекторами типа Сонарквест.
Насчет баса у ТриплС ...Улыбка У меня он был отличный, низкий, даже на шириках, а на JBL его чуть многоватоУлыбка
Если нужно больше баса, то можно смотреть на Неотеч акуст. 3002 и межблочный 3001, это тоже хорошие провода, но они будут подороже, и не всякая система ( усилитель- акустика- комната) сможет переварить такой "басовитый" звук.
ну да 120 тем болие 130 метр Biggrin я свой 8800 за 200 не могу продать ,Петя заберу за 140 .длина 1.9 метра а вы говорите да ждал год Biggrin видно он ни кому не интересен

#1 отредактировал сообщение 15-03-2021 11:33:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 14-03-2021 16:03
Hand made - це заводський? Метрова пара це норм довжина?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Kir9790
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 14-03-2021 16:06
метр - это демо...
Hand made - да, заводской.
(Отредактировал 14-03-2021 в 16:07 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 19-07-2021 17:16
Подскажите толковые коннекторы под моножилу АР для подключения в разъёмы усилителя Naim (выход на акустику).
Сейчас стоят Oyaide SRBN, но контакт не лучший - разъём входит не плотно, а разжимать ножки коннектора не лучший вариант (встречал в инете разъёмы с отломанными ножками, видимо пытались "улучшить" контакт).
Очень хороший контакт у Audioquest CF-BFA Banana, но как бы не уровень для АР.
Если у кого то есть проверенный вариант с Naim, поделитесь. Желательно не с заоблачным бюджетом.
Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS