Электронная книга для школьника
Автор Сообщение
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
Электронная книга для школьника / 05-09-2016 11:17
Здравствуйте.
Нужна эл. книга для школьника чтоб ходить с ней на уроки. На какие параметры стоит обратить внимание?, может кто подскажет удачные модели.
(Отредактировал 05-09-2016 в 11:37 Pasha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Электронная книга для школьника / 05-09-2016 20:37
Сталкивался с этим делом.. По мне так важно размер экрана по больше.. Ну хотя ба дюймов 10. И читание форматов PdF и DjVu пото му что все учебники практически в этих форматах...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha , nem2007 , pleven
Mavpa13 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 75
RE: Электронная книга для школьника / 05-09-2016 22:15
Рекомендую ПокетБук
_http://www.pocketbook-int.com/ua
Отменное качество, у нас их несколько штук уже много лет - все пучком.
Есть с большим экраном.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha , Radioliubovnik
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Электронная книга для школьника / 06-09-2016 11:05
Перед покупкой книги проведите беседу с "пользователями".
Все мы были школьниками и прекрасно знаем, что даже самые послушные и аккуратные в порыве коллективного отрыва могут проехаться на портфеле с горки.
Подложка экрана у устройств с "электронными чернилами" изготовлена из стекла, которое к сожалению не гнется. Малейшая деформация ведет к гибели устройства, так как стоимость экрана - 70% стоимости книги.
Это очень деликатный момент в случае с электронными учебниками, и к тому же большое количество материала иллюстрировано в цвете,а все эл.книги монохромные.
Учитывая все это,я бы рекомендовал планшет с качественным и защищенным экраном, хотя из устройств для чтения, ничего кроме "эл.чернильных" книжек не признаю.
(Отредактировал 06-09-2016 в 11:07 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , gregory , Pasha , Radioliubovnik
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Электронная книга для школьника / 06-09-2016 19:30
Из личного опыта выбора нескольколетней давности: эл.книги хороши для своих форматов - fb2, epub и т.д.
Учебники мне все попадались в пдф/дежавю. И размер их немаленький.
И хорошая быстролетающая на своих родных форматах электрокнига безумно тупила на пдф.
Так что рекомендую проверить этот момент до покупки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha , o-leg , leosoft
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Электронная книга для школьника / 06-09-2016 19:55
(06-09-2016 11:05)VideoKot писал(а):  Учитывая все это,я бы рекомендовал планшет с качественным и защищенным экраном, хотя из устройств для чтения, ничего кроме "эл.чернильных" книжек не признаю.
Планшет есть, только в школу его не даём т.к. будет не до учёбы, играть будет и развлекаться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Электронная книга для школьника / 07-09-2016 11:12
Ну тут , согласен развлекаться будет. Это уже вопросы самодисциплины.
Хотя и ридер не исключение Biggrin
   
Могу посоветовать поискать Wexler Flex , как вандалоустойчивый вариант для школьного пользования, но там не очень хорошо все с "железом" и софтом по отзывам. Лично про нее ничего не знаю.

   
(Отредактировал 07-09-2016 в 11:54 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Электронная книга для школьника / 07-09-2016 13:24
(05-09-2016 11:17)Pasha писал(а):  Нужна эл. книга для школьника чтоб ходить с ней на уроки.
В школе это разрешено?Shocked
Если - да, то посоветую Amazon Kindle Paperwhite.
Но я вообще бы детям эл. книгу не давал для учебников.
Если просто читать - то пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha
Aleksandr77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 193
RE: Электронная книга для школьника / 07-09-2016 15:30
Купите дешёвый планшет, он будет в разы дешевле книги с таким же размером экрана и разбить его не так жалко.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Электронная книга для школьника / 07-09-2016 16:03
(07-09-2016 15:30)Aleksandr77 писал(а):  Купите дешёвый планшет, он будет в разы дешевле книги с таким же размером экрана и разбить его не так жалко.
Планшет и электронная книга это две большие!!! разници. Планшет НИкогда не заменит книгу. Книга читается только при внешнем освещении в отличии от планшета.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ms142
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Электронная книга для школьника / 07-09-2016 20:03
(07-09-2016 16:03)serglobo писал(а):  Планшет и электронная книга это две большие!!! разници. Планшет НИкогда не заменит книгу. Книга читается только при внешнем освещении в отличии от планшета.
Основное отличие в первую очередь в особенностях нашего зрения и влияния "объекта чтения" на зрительные органы.
Есть модели электрокниг со встроенной подсветкой и для простого пользователя это уже как бы и внутренняя подсветка, как у планшетаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack
Гришина Вера Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Электронная книга для школьника / 08-09-2016 08:06
не знала что детям разрешают электронные книги. на самом деле это дорогое удовольствие для ребенка, разбить может в 2 счета. согласна с предложением - дешевый планшет
(Отредактировал 08-09-2016 в 08:07 Гришина Вера.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Электронная книга для школьника / 08-09-2016 08:47
(07-09-2016 16:03)serglobo писал(а):  Планшет и электронная книга это две большие!!! разници. Планшет НИкогда не заменит книгу. Книга читается только при внешнем освещении в отличии от планшета.
Не совсем так. Уже давно выпущены эл.книги с собственной подсветкой. Даже не обращая внимания на убогую попытку SONY с ее PRS-700, есть комфортная в полной темноте Nook Simple Touch GlowLight
   
Возможно Вы имели ввиду отличие принципа работы дисплеев этих устройств ? Тут таки да, разницы две ))) LED дисплеи планшетов губят наши глазки своими лучами через ЖК затворы матрицы, а в ридерах на Eink мы получаем информацию за счет отражения внешнего освещения, так как это происходит на обычной бумаге - точка темная, точка светлая.
   
А вот вторая разница - это автономность работы таких устройств. Заряда электронной книги вам хватит минимум на неделю, ну а планшет вечером на зарядку до утра.
(Отредактировал 08-09-2016 в 08:50 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , serglobo
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Электронная книга для школьника / 08-09-2016 09:28
Еще раз... посмотрите на Amazon Kindle Paperwhite
(лучшего качества экрана я не видел, встроенная подсветка, отлично дружит с Calibre, мне хватает примерно на 3 недели по 2 часа в день)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Miguelshell , Pasha
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Электронная книга для школьника / 08-09-2016 20:28
(08-09-2016 09:28)Black_Jack писал(а):  Еще раз... посмотрите на Amazon Kindle Paperwhite
(лучшего качества экрана я не видел, встроенная подсветка, отлично дружит с Calibre, мне хватает примерно на 3 недели по 2 часа в день)
А як у неї з pdf та djvu?В моеї читалки з цими форматами біда,а переформатування ще те задоволення.А книжички частенько трапляються саме в цих форматах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leosoft
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Электронная книга для школьника / 09-09-2016 09:39
PDF нормально, но зависит от качества самого PDF, особенно шрифтов (книжка не подставляет свои). DJVU не поддерживается, но я, например, никогда не сталкивался с тем, чтобы не найти MOBI или EPUB.

Настоятельно рекомендую Calibre + Dropbox.
_https://calibre-ebook.com/
У меня именно так и насторено. Очень удобно.
Калибр есть дома и на работе. Если что-то добавляю дома, появляется в калибре и на работе.

Калибр еще и конкретные модели ебуков Улыбка поддерживает и преобразует в нужный формат автоматически.
(Отредактировал 09-09-2016 в 09:41 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Электронная книга для школьника / 09-09-2016 12:38
(09-09-2016 09:39)Black_Jack писал(а):  но я, например, никогда не сталкивался с тем, чтобы не найти MOBI или EPUB.
Речь идет об учебниках или худ.лит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Электронная книга для школьника / 09-09-2016 14:41
В основном худ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Электронная книга для школьника / 11-09-2016 18:08
Причем худлит к школе,там все в пдф и дежвю.
Электрокнига безпонтовая покупка для школы,в силу своей хрупкости и недопила программы для учебников.
Сам пользуюсь постоянно различными моделями лет шесть.незаменима для худлита.Спецом последнюю брал без тача киндл,доволен как слон,советую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
misha-svch Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Сінагога
Сообщений: 141
Репутация: 53
RE: Электронная книга для школьника / 11-09-2016 20:54
а чим тач поганий?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS