Вопросы от новичков !
Автор Сообщение
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 183
Репутация: 23
RE: ПОМОГИТЕ!!!! / 26-04-2020 09:40
Для игр и этих наушников выше крыши. Купи копеечный USB блютус адаптер Ugreen и через него подключи к компу.
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Вопросы от новичков ! / 26-04-2020 12:04
(25-04-2020 20:35)Lexicus87 писал(а):  для двух колонок что то взять?
Для двух колонок нужен интегральный усилитель на ваш вкус.
Если получится, избавьтесь и от этих колонок заодно. Они тоже киношные.
За их стоимость можно приобрести акустику получше для стерео.
Но это длинный разговор Biggrin

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sss1819
Phantastik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Умань
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: ПОМОГИТЕ!!!! / 26-04-2020 22:28
(26-04-2020 09:40)Mako писал(а):  Для игр и этих наушников выше крыши. Купи копеечный USB блютус адаптер Ugreen и через него подключи к компу.
у меня есть блутуз, в шутерах плохо слышно звук шагов
Найти все сообщения
 
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Вопросы от новичков ! / 27-04-2020 09:28
(09-04-2020 08:55)Kalibr писал(а):  Здравствуйте. У меня старые Электроника 35 ас - 015. усилитель Бриг 001. Иногда слушаю.Может кто подсказать по акустике, Heco Professional P2001, есть возможность взять такую. Внук пластинки хочет начать слушать. Или свои ( электронику) ему отдать? Какие будут получше?
Учу его что громко - не самое главное Улыбка Спасибо, кто подскажет.
Какие АС в итоге взяли ? )
Найти все сообщения
 
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 478
Репутация: -47
RE: Вопросы от новичков ! / 27-04-2020 15:20
(09-04-2020 08:55)Kalibr писал(а):  Здравствуйте. У меня старые Электроника 35 ас - 015. усилитель Бриг 001. Иногда слушаю.Может кто подсказать по акустике, Heco Professional P2001, есть возможность взять такую. Внук пластинки хочет начать слушать. Или свои ( электронику) ему отдать? Какие будут получше?
Учу его что громко - не самое главное Улыбка Спасибо, кто подскажет.
Почему именно эти полочники? Это студийная акустика, она не для дома, а во-вторых, они древние, неизвестно, в каком состоянии, винтажные вуферы имеют обыкновение разваливаться. За ваши $250 можно Boston CR77 взять, которые гораздо свежее
Найти все сообщения
 
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Вопросы от новичков ! / 27-04-2020 17:21
прям разлагаются!))) спустя время, а если еще немного подождать то колонка в пепел превратится!))) Это не фрукты с овощами!))) Хорош уже заливать всем про свой печальный опыт использования винтажа!)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sss1819 , novik
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Вопросы от новичков ! / 27-04-2020 19:00
Чудак-Чудак-человек, ты сам себя,переплюнул,другого и не сказать.
Найти все сообщения
 
GuitarFan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 28-04-2020 09:42
Здравствуйте. Посоветуйте настольные колонки 2.0/2.1 для компьютера в районе ~100$.
Пока что присмотрел себе Edifier R1280DB Black 2.0, но не уверен. Хочется достаточно хороший звук за эти деньги, возможно чуть дороже.
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков ! / 28-04-2020 10:08
Если БУ не беспокоит найдите те же Edifier модель R1900 римская два (вторая версия) на НЧ пять лучиков по кругу. Проверенный аппарат...

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: GuitarFan
sdail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 93
RE: Вопросы от новичков ! / 29-04-2020 06:27
Я вам посоветую для компьютера Bose Companion 2 Graphite, отличный вариант и места много не занимают.
Найти все сообщения
 
GuitarFan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 29-04-2020 07:50
(29-04-2020 06:27)sdail писал(а):  Я вам посоветую для компьютера Bose Companion 2 Graphite, отличный вариант и места много не занимают.
Зачем покупать пищалки за такие деньги, если можно взять нормальные колонки?
(Отредактировал 29-04-2020 в 08:00 GuitarFan.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tranerock
sdail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 93
RE: Вопросы от новичков ! / 29-04-2020 08:48
А вы послушайте в живую для начала эти пищалки и вопросы сразу отпадут, я тоже по началу скептически относился пока не услышал их. И опять же это не HI-FI но для компьютерного стола по компакту и звуку лучше не слышал.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: GuitarFan
orsha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: украина
Сообщений: 16
Репутация: 16
RE: Вопросы от новичков ! / 30-04-2020 14:30
Здравствуйте,подскажите если подключить небалансный цап к балансному усилителю,может ли ухудшится качество звучания из-за перехода rca на xlr в усилителе ? Сменил свой усилитель на балансный ,но цап оставил и мне кажется звучание ухудшилось,звук стал более светлым ,баса чуть меньше.Как осуществляется переход rca на xlr в усилителе ? Могут ли быть в при этом потери качества ?
Найти все сообщения
 
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Вопросы от новичков ! / 30-04-2020 23:19
(30-04-2020 14:30)orsha писал(а):  Сменил свой усилитель на балансный ,но цап оставил и мне кажется звучание ухудшилось,звук стал более светлым ,баса чуть меньше.
Другой усилитель - другое звучание. Все логично. Перед покупкой нового усилителя желательно послушать его самому - чтобы потом не было разочарования...
Найти все сообщения
 
tranerock Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 36
Репутация: 24
RE: Вопросы от новичков ! / 01-05-2020 00:57
(30-04-2020 14:30)orsha писал(а):  Сменил свой усилитель на балансный ,но цап оставил и мне кажется звучание ухудшилось,звук стал более светлым ,баса чуть меньше.Как осуществляется переход rca на xlr в усилителе ? Могут ли быть в при этом потери качества ?
Балансное точно предпочтительнее, когда длина кабеля большая, оно дает минимум шумов, в итоге меньше гармоник разных лезет, как минимум послушать можно и сравнить с небалансным. Но эта разница может быть незначительной, я имея возможность подключить по балансу, пользуюсь не балансным, тут только сравнивать и выбирать что больше нравится. А лучше или хуже, некорректно так ставить вопрос, возможно правильнее, но всегда ли это лучше?...А потерь в качестве не будет, просто будет результат как будто Вы подключили по rca, а далее уже от кабеля зависит.
(Отредактировал 01-05-2020 в 01:07 tranerock.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Вопросы от новичков ! / 01-05-2020 01:10
На сколько я темный в этих делах понял на живом примере. цап если не имеет баланса. для уся уже будет почти без разницы. порой даже честный рца. может оказаться более приемлемый чем псевдо баланс.
То есть...если строишь баланс должно быть все такое.
А полу меры не годятся.
И каждый случай индивидуальный.

Винсент был. есть рца есть баланс. а цап только рца.
Так вот с рца сцена шире и тембра и общая подача была по лучше.
Хотя по схеме между рца и балансом целый опер.
После которого это все и подавалось на второй опер. который принимал или от рцашного опера или стразу от балансного входа.
Но кто его слушал по полноценному балансу говорят что лучше звучит по балансу.
вот такие дела..
(Отредактировал 01-05-2020 в 01:19 Константин В.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tranerock , gregory
orsha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: украина
Сообщений: 16
Репутация: 16
RE: Вопросы от новичков ! / 01-05-2020 11:06
Скорее всего подача усилителя другая ,для моих наушников не подходит.Может усилитель заточен под изодинамику ? Если интересно вот такой https://fluxlab-acoustics.com/product/fa-12/ . Менеджер намекал про изодинамику,но я думаю усь должен быть нейтральным.
Найти все сообщения
 
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Вопросы от новичков ! / 01-05-2020 15:07
(30-04-2020 14:30)orsha писал(а):  Сменил свой усилитель на балансный ,но цап оставил и мне кажется звучание ухудшилось,звук стал более светлым ,баса чуть меньше.
(01-05-2020 11:06)orsha писал(а):  Скорее всего подача усилителя другая ,для моих наушников не подходит.Может усилитель заточен под изодинамику ? Если интересно вот такой https://fluxlab-acoustics.com/product/fa-12/ . .
Главный вопрос - какие у Вас наушники ( модель и сопротивление )?
Вопрос 2 - кабель к ним - какой ?
Вопрос три - ЦАП у Вас конкретно какой ?
Об усе FluxLab FA 12 - не всё понятно.
300 Оhm: 360mW RMS per channel,
50 Ohm: 1700mW RMS per channel,
32 Ohm: 2600mW RMS per channel.
Вы уже купили данный усилитель или он пока в планах ?
(Отредактировал 01-05-2020 в 15:20 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
orsha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: украина
Сообщений: 16
Репутация: 16
RE: Вопросы от новичков ! / 01-05-2020 15:55
Купил и вернул,но вопросы то остались.Цап Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod на чипах ad1862 ng,наушники akg 712 (64 om). С Musical Fidelity M1HPA звучание более темное приятное,чуть терелочки приглушены ,но то уже ачх мультибита такая.
Найти все сообщения
 
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Вопросы от новичков ! / 01-05-2020 16:03
У вас классные динамы.
А производитель указывает в тех.описании повышенный выход на низкоомные наушники ( чёрным по белому намекает на изо-)- т.е., FluxLab FA 12 - усилитель для Audeze LCD 3, Audeze LCD 2 и Hifiman HE 6 SE, Hifiman HE 5 SE.
Если Вам нравится неяркий звук с "тёмным" тембром с уклоном в мягкость и средним разрешением без выпячивания излишних музыкальных деталей , то Audeze LCD-3 хорошо должны подойти к Flux Lab FA-12, так как производитель намекает недвусмысленно в своём пресс-релизе ещё и о " тёмном характере" в тональном балансе усилителя.
(Отредактировал 01-05-2020 в 16:44 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS