Вопросы от новичков !
Автор Сообщение
Ramman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тула
Сообщений: 24
Репутация: 6
RE: Вопросы от новичков ! / 01-03-2017 20:57
День добрый. Ребят, никак не могу разобраться с подключением ЦАП-->сабвуфер-->мониторы. Никак не могу разобраться с балансным/ не балансным подключением и TS/TRS джеками. Моя схема: ЦАП (выход: 2RCA)-->Саб (входы: 2XLR и 2TRS моно джека / выход: 2TRS моно джека)-->Мониторы (входы: RCA, XLR, TRS моно джек). Пока я думаю ЦАП-->Саб - 2 шнура RCA в TS(!)моно джек и Саб-->Мониторы - 2 шнура TS(!)моно джек в RCA.
Смущает:
1) У ЦАП только не балансные выходы и эти выходы надо подключить к балансным(?) входам саба ... Какой джек нужен в саб TS или TRS? И правильно ли вообще так подключать или нужно через директбокс сделать выходы ЦАПа балансными и далее подключать в саб?
2) Если саб будет подключен таким образом, то его выходы то же станут не балансными? Соответственно для подключения мониторов мне будет достаточно 2 шнура TS моно джек в RCA? Можно ли в этом случае будет воспользоваться двумя шнурами TS моно джек в TS моно джек, а RCA оставить для другого ЦАП?

PS По поводу подключения и балансности входов/выходов саба консультанаты пока молчат...
PPS Шнуры ЦАП-->Саб и Саб-->Мониторы или Саб-->Мониторы
Найти все сообщения
 
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: Вопросы от новичков ! / 03-03-2017 21:22
Никто не сталкивался с данным брендом/моделью?смотрю себе усилитель в данном бюджете , ритейл 2300 в 1999 году,солидный вес и конструкция внушают .

Мне для рока и электроники

https://https://hi-fi-forum.net/uk/obyavlenie/hi-end-usilitel-am-audio-pa-100-IDiPESc.html
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Вопросы от новичков ! / 03-03-2017 21:57
Посмотрите на другие объявления этого продавца, B&W 804 Nautilus за 2000$ Wink

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: Вопросы от новичков ! / 03-03-2017 22:01
(03-03-2017 21:57)Nekrozov писал(а):  Посмотрите на другие объявления этого продавца, B&W 804 Nautilus за 2000$ Wink
и?
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Вопросы от новичков ! / 03-03-2017 22:04
Да как то подозрительно дешево, но решать Вам.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: Вопросы от новичков ! / 03-03-2017 22:06
(03-03-2017 22:04)Nekrozov писал(а):  Да как то подозрительно дешево, но решать Вам.
начинались с 2600 , по hi fi shark они по миру висят от 1400 до 2400 дол/евро,так что норм вроде .
усилок этот по Италии пару раз всплывал за 1000 евро
Найти все сообщения
 
Миха Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байконур
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 07-03-2017 15:33
Здравствуйте!

Вот теоретические вопросы о совместной жизнедеятельности усилителей и АС, ответы на которые помогут мне на практике.

1.
Есть усилитель. Выходная мощность на 8 Ом, к примеру, - 70 Вт.
Есть АС, тоже 8 Ом. Рекомендуемая мощность усилителя, опять же к примеру, - от 30 до 150 Вт.

Такая пара будет работать нормально? Какова должна быть максимальная мощность усилителя (в процентах?) по отношению к максимальной мощности усилителя? И почему? На что такое соотношение влияет?


2.
И ещё, с вашего позволения. Слышал мнение, что при равных уровнях громкости ВЧ-динамик чаще перегорает с маломощным усилителем, чем с имеющим запас мощности. Мол, когда регулятор громкости выкручиваем на 80-90-100%, усилитель пыжится, надрывается, выдаёт сильно искажённый сигнал, и динамик горит не от излишней мощности, а от "плохого" сигнала. Тогда как мощный усилитель, давая такой же уровень громкости, работает на 30-40% от своего максимума и сигнал выдаёт "хороший".
Так ли это? Как вообще уберечь динамики, в особенности ВЧ, от выхода из строя?


Спасибо.
С уважением, Михаил.
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков ! / 07-03-2017 17:23
(07-03-2017 15:33)Миха писал(а):  Здравствуйте!

..... в особенности ВЧ, от выхода из строя?


Спасибо.
С уважением, Михаил.
Держите систему от детей и пьяных по дальше, и ВЧ не сгорят и выходной каскад усилителя будет целым.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Stankin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 08-03-2017 09:42
Здравствуйте форумчане! Пожалуйста подскажите каким образом можно заменить перемычки на KEF XQ40. Какая то странная конструкция - у родных перемычек на концах ни бананы, ни лопатки а какие то кусочки металла и крепятся за счет свинчивания пластиковых наконечников. Или их удалить надо? Не могу понять какие перемычки приобретать для замены и как их закрепить на клеммах АС. Заранее благодарен за любые ответы.
Найти все сообщения
 
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Вопросы от новичков ! / 09-03-2017 18:23
Есть возможность поменять одну ненужную вещь на небольшой моточек вот такого кабеля.
   
Тот человек утверждает что это советский микрофонный кабель. Есть ли смысл пробовать его для изготовления межблочников?
Найти все сообщения
 
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: Вопросы от новичков ! / 09-03-2017 18:29
Больше похож на антенный кабель РК75
Найти все сообщения
 
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Вопросы от новичков ! / 09-03-2017 18:36
Да, очень похож, я даже как-то людям кабельное по такому подключал. Но как я писал мне утверждают что это микрофонный и его даже для этого использовали. Вот и стало интересно, может ли это действительно быть микрофонным с перспективой сделать из него межблочники.
Найти все сообщения
 
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Вопросы от новичков ! / 09-03-2017 22:11
микрофонным это быть никак не может, это РК75, как сказал victor77
советский микрофонный состоит из трёх проводов в экране, красный, зеленый и белый, выполнены навивом тонких медных лент на капроновое волокно
кабель в черной изоляции, очень гибкий и прочный
Найти все сообщения
 
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Вопросы от новичков ! / 09-03-2017 23:21
Это не РК-75, это скорее РК-50. ( у рк-75 центральная жила тоньше )+
Хотя в данном случае это не принципиально.
К стати этот кабель будет довольно гибким, по сравнению с рк-75
Найти все сообщения
 
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Вопросы от новичков ! / 09-03-2017 23:58
Благодарю за информацию. Нужно нормальный межблочник купить и не заниматься ерундой Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: absorber , ACCU , serglobo , Igor65
Миха Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байконур
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 10-03-2017 06:13
Четырёх-, шестиомную АС можно ли подключать к усилителю, у которого в технических характеристиках указана мощность только на 8 Омах?

А наоборот? АС 8 Ом, усилитель 4 Ом.

Или эти параметры должны точно совпадать? Какое соотношение между ними должно быть?
(Отредактировал 10-03-2017 в 07:57 Миха.)
Найти все сообщения
 
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Вопросы от новичков ! / 10-03-2017 10:44
АС с меньшим сопротивлением, чем указано допустимое для уся, подключать не желательно. наоборот можно. Если обстоятельства вынуждают использовать АС с меньшим сопротивлением, то следует ограничиваться мощностью не более 1/4 от номинала.
Найти все сообщения
 
W.T. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Айхал
Сообщений: 182
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 10-03-2017 15:58
(09-03-2017 18:23)Driver_LV_UA писал(а):  Есть возможность поменять одну ненужную вещь на небольшой моточек вот такого кабеля.

Тот человек утверждает что это советский микрофонный кабель. Есть ли смысл пробовать его для изготовления межблочников?
получится отличный межблочник, но не для хай энда
Найти все сообщения
 
Миха Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байконур
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков ! / 12-03-2017 11:43
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-169...pid3652317

У кого-нибудь ещё есть желание ответить?
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Вопросы от новичков ! / 12-03-2017 11:46
Миха, если хотите получить конкретные ответы, то задавайте конкретные вопросы.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS