Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы.
Автор Сообщение
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 21-10-2016 22:09
Всем доброго времени суток.
Задумался над небольшим апгрейдом своего дк. Хочеться наконец перейти к хай рез звуку в кино Улыбка
Имеется 55" телевизор + Denon 1906+ комплект 5.0 Jamo 606 hcs + саб Wharfedale sw150. Источник сетевой медиаплеер иконбит.
Сейчас хочу поменять ресивер. Позже саб и сменить телевизор на проектор.
На ресивер бюджет немного ограничен потому вопрос цены имеет место быть. Но хотелось бы получить максимум Улыбка
Собственно вопрос что можно взять в пару к колонкам Jamo.
Основное что интересно это поддержка hi-res кодеков Dolby/DTS и наличие HDMI 1.4a+ разъемов на борту (иногда посматриваю 3D). В приоритете именно кинотеатральный звук. Стерео слушаю на другом сетапе. Сетевые функции и прочее вторично.
Присматриваюсь к данным моделям (из того что сейчас можно купить на рынке)
Denon avr 2311
Onkyo tx-nr 808
Pioneer lx53
Marantz sr5006
Или можно немного сэкономить и использовать хдми сплиттер для вывода 3д контента и взять более ранние модели того же уровня ?
Интересно услышать мнение тех кому доводилось слышать данные модели в деле(сейчас возможности прослушать у меня не будет).
Заранее благодарен за любые ответы Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 21-10-2016 22:58
Маранц жил у меня несколько месяцев, звук нравился. А до єтого біл денон 2113. Маранц интереснее и живее.
Впоследствии заменил на слим вариант Марантца и не жалею. На кімнату в 20кв. С головою.
3д и все кодеки есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 02:58
Бюджетный по качеству и «туповатый» по звуку комплект Jamo 606 — не про HD-звук априори. Увы. Так что менять придется всё: ресивер (чтобы реально «качал» и обеспечивал динамику), акустику (на обладающую достаточной разрешающей способностью), а потом уже можно и за саб браться.
Да и 5.1 маловато по нынешним меркам. 7.1 — куда более перспективно, ну или хотя бы 6.1 для симметрии между фронтом и тылом.
(Отредактировал 22-10-2016 в 03:07 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk , Boostaddict , valentin solod
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 03:19
(21-10-2016 22:58)norman писал(а):  Маранц жил у меня несколько месяцев, звук нравился. А до єтого біл денон 2113. Маранц интереснее и живее.
Впоследствии заменил на слим вариант Марантца и не жалею. На кімнату в 20кв. С головою.
3д и все кодеки есть.
Спасибо. Приму к сведению.

Eric Cartman

То что 606 дрова слышал. Знаю. Но на практике я бы не сказал что бы они прям так ужасны Улыбка
Так что я пожалуй рискну (да и пока денег на новые дрова нет kuУлыбка
2 доп. колонки будут как только определюсь с ресом.
Вообще когда с деньгами станет получше (надеюсь к след. весне или лету) в планах 7.2.4 атмос сетап с новыми колонками, проектором и более менее подготовленным помещением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 03:45
Слишком много непонятного хайпа вокруг Атмоса.. В условиях стандартной квартиры реализовать практически невозможно ( разве что на стадии полного ремонта ) , да и то помещение нужно не 20 метров, а значительно поболее и не с дешёвыми ресиверами .

В идеале, как по мне - взять 9.2 ресивер из БУ , повесить фронтальные верхние + тылы+ сарраунды и создать т.о. очень объёмное и полновесное звуковое поле. Причём по всем этажам. Ну и о сабе хорошем не забыть.
Создайте себе генеральный план - то,что Вы хотите в итоге получить. А дальше двигайтесь к нему маленькими шажками - не всё сразу, дёшево и дерьмово...а сначала купить рес... потом заменить акустику... потом насобирать на сабик...источник...кабели. Быстро не получится. Зато результат будет радовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Eric Cartman , Dobrman
Smukis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 217
Репутация: 13
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 11:08
...ели кино! то в кандидатаы на покупку, добавте Ямаху . Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 15:08
Boostaddict
У меня не квартира, под дк хочу отдельное помещение сделать 30-40 кв.м. Думаю там и атмос можно будет приделать.
Пока же просто хочется немного прокачать то что есть в рамках бюджета Улыбка
Потому хотелось бы услышать пару слов по заданному вопросу.

Smukis
Ямаху искал но к сожалению в рамках бюджета либо полный шлак бюджетный либо ровесники моей молодости (о хай резе тогда еще никто не думал Улыбка)
Но если брать Ямаху на что стоит посмотреть ?

кстати еще появился претендент.
pioneer vsx 2020 (очень похоже что это аналог pioneer lx53) его немного проще достать Улыбка кто-нибудь сталкивался ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 15:34
Возьмите лучше какой-нибудь Денон из моделей поновее,года 2013-го-они уже будут уценены.но в них есть и Атмос навырост,и все прочие плюшки.И не 19-е,а повыше.
По моему опыту-Денон и Ямо-идеальная связка.
Пионеры хороши с усилителями класса Д,но это серия ЛХ,подороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 15:54
Если не ошибаюсь то в пионерах дешовых тоже усилители цифровые, и по памяти они просто ужас по звуку, хилинькие, не могут нагрузку держать.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 15:57
(22-10-2016 15:34)ivan ivanov писал(а):  Возьмите лучше какой-нибудь Денон из моделей поновее,года 2013-го-они уже будут уценены.но в них есть и Атмос навырост,и все прочие плюшки.И не 19-е,а повыше.
По моему опыту-Денон и Ямо-идеальная связка.
Пионеры хороши с усилителями класса Д,но это серия ЛХ,подороже.
Вопрос о "на вырост" сейчас не стоит Улыбка Пока нужно просто перетоптаться.
Вышеуказанный пионер судя по вему и есть ЛХ серией (только выпущенной почему то в модельном ряду vsx.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 19:03
(22-10-2016 15:54)Sergey hi-fi писал(а):  Если не ошибаюсь то в пионерах дешовых тоже усилители цифровые, и по памяти они просто ужас по звуку, хилинькие, не могут нагрузку держать.
D класс у Пио только в верхних дорогих линейках. Так что с памятью у вас не совсем порядок. Почему не совсем? Да потому, что вы вспомнили младшие старые ресиверы Пио на микросхемном усилении.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , ivan ivanov
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 22-10-2016 21:19
(22-10-2016 19:03)toyo писал(а):  D класс у Пио только в верхних дорогих линейках. Так что с памятью у вас не совсем порядок. Почему не совсем? Да потому, что вы вспомнили младшие старые ресиверы Пио на микросхемном усилении.
хм 2020 заинтересовал.
вообще опыт с пионером с одной стороны хороший с другой так себе (раньше был ресивер vsx 916 и он по себе воспоминания оставил так себе, но с другой стороны сейчас стоит стерео усил пионер а-07 и я им вполне доволен).
Стоит ли более серйозно к нему присмотреться ? Есть у кого опыт эксплуатации его или аналого lx-53 ?
судя по описанию если добавить еще два канала усиления можно получить в итоге 9.1 конфиг.

упд. еще один небольшой вопрос технического характера(дабы не плодить новые темы) можно ли подключать к одному ресиверу акустику с разным сопротивлением? Нашел дома 4 ом полочники и хочу их попробовать добавить к Jamo в качестве surround канала( у jamo напомню 6 ом).
(Отредактировал 22-10-2016 в 23:08 poulk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 23-10-2016 07:26
(22-10-2016 21:19)poulk писал(а):  можно ли подключать к одному ресиверу акустику с разным сопротивлением?
Там что 4, что 6 ом - сугубо номинальные параметры (реальное сопротивление в зависимости от частоты скачет в среднем от 2 до 12 ом) , так что не смотрите на них, а подключайте и пользуйтесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 23-10-2016 20:12
Поскольку про пио видимо темная лошадка, может кто имел дело с Onkyo TX-NR808 ?
Onkyo TX-NR608 что за зверек ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 23-10-2016 20:25
6** - обычный бюджетник, чуть лучше вашего Denon, но не далеко от него ушел, какого-либо ощутимого прироста не даст. Onkyo 8**/9** - это уже другой класс, мощные аппараты.
(Отредактировал 24-10-2016 в 06:54 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 23-10-2016 23:40
800-е заметно отличается по мощности ( в лучшую сторону, разумеется )..ЦАПовая часть у них практически та же. Если хочется сделать ощутимый прыжок, то это уже 3000-я серия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poulk , Eric Cartman
ghenuu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 94
Репутация: 88
RE: Небольшой апгрейд домашнего кинотеатра. Нужны советы. / 24-10-2016 07:46
(23-10-2016 20:25)Eric Cartman писал(а):  6** - обычный бюджетник, чуть лучше вашего Denon, но не далеко от него ушел, какого-либо ощутимого прироста не даст. Onkyo 8**/9** - это уже другой класс, мощные аппараты.
У Onkyo в 8** линейке нормальные только 805,875,876 PCM1796x5шт. цапов 23кг
веса, у 806 один цап CS4382A 17,8кг, 807,808,809 один цап PCM1690 18,3кг - это уровень бюджетных 6**, 7** серии.
Акустику лучше брать одного производителя и желательно одной линейки, винтаж проблематично из-за отсутствия колонки центрального канала, выпускались в основном для стерео
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS