DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE
Автор Сообщение
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 21:35
(18-05-2010 20:11)VladimirNB link писал(а):Тоже касается и господина Карелина. Улыбка Или только приколы в голове?
P.S. Всем кто интересуется данным вопросом отвечу в личку. Извините что в такой атмосфере нет никакого желания делать это в открытом общении.
А у Карелина наверное вместе с наушниками и голова прогревается, поэтому и он примкнул к динофобам и ничего серьезного про Динаудио сказать не может... TongueRolleyes

А ТС скажу - если есть возможность взять AUDIENCE 52 SE в отличном состоянии - берите не раздумывая! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 21:38
(18-05-2010 21:30)VladimirNB link писал(а):[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423801#msg423801 date=1274207101]
[quote author=мишель link=topic=23573.msg423757#msg423757 date=1274203575]
Лично мне больше понравились 52SE, хотя у них, по мнению многих, неправильная (слишком большая) катушка и отсюда якобы плохой звук на малой громкости, сложность с подбором усилителей и прочая байда. кто этих тонкостей не знает, покупает, слушает и получает удовольствие. знания умножают нашу скорбь.
Оно и верно. Слушая только Динаудио и не слушая лучше играющей акустики других производителей, скорби не наживешь. Знания умножают нашу скорбь. 100% поддерживаю.
[/quote]Почему вы ко всем задираетесь? Товарищ послушал, ему понравилось, он честно об этом написал. Вы бы лучше писали о том что сами слушали и понравилось. Вот это было бы конструктивно. Улыбка
[/quote]

Никто никого не задирает. Слово обоюдоострая сила. Если бы товарищ послушал, ему понравилось, он написал об этом - никаких вопросов нет. Но не надо при этом говорить, что невежество это хорошо.
Каждый высказывает свое мнение. Самое главное, не надо переходить на личности, чем многие грешат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 21:47
Карелин и ДЛамер какого черта вы провоцируете человека? Angry
Вам что нечем больше заняться? Shocked Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:07
(18-05-2010 21:38)Vitali_t link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=23573.msg423806#msg423806 date=1274207403]
[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423801#msg423801 date=1274207101]
[quote author=мишель link=topic=23573.msg423757#msg423757 date=1274203575]
Лично мне больше понравились 52SE, хотя у них, по мнению многих, неправильная (слишком большая) катушка и отсюда якобы плохой звук на малой громкости, сложность с подбором усилителей и прочая байда. кто этих тонкостей не знает, покупает, слушает и получает удовольствие. знания умножают нашу скорбь.
Оно и верно. Слушая только Динаудио и не слушая лучше играющей акустики других производителей, скорби не наживешь. Знания умножают нашу скорбь. 100% поддерживаю.
[/quote]Почему вы ко всем задираетесь? Товарищ послушал, ему понравилось, он честно об этом написал. Вы бы лучше писали о том что сами слушали и понравилось. Вот это было бы конструктивно. Улыбка
[/quote]

Никто никого не задирает. Слово обоюдоострая сила. Если бы товарищ послушал, ему понравилось, он написал об этом - никаких вопросов нет. Но не надо при этом говорить, что невежество это хорошо.
Каждый высказывает свое мнение. Самое главное, не надо переходить на личности, чем многие грешат.
[/quote]

Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:17
(18-05-2010 22:07)мишель link писал(а):Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
Так зачем тогда расти? Причем тут дины? Слушаем первый детский магнитофончик и радуемся! Зачем хотеть большего и лучшего? Biggrin Biggrin Biggrin

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:18
(18-05-2010 22:07)мишель link писал(а):[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423819#msg423819 date=1274207926]
[quote author=VladimirNB link=topic=23573.msg423806#msg423806 date=1274207403]
[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423801#msg423801 date=1274207101]
[quote author=мишель link=topic=23573.msg423757#msg423757 date=1274203575]
Лично мне больше понравились 52SE, хотя у них, по мнению многих, неправильная (слишком большая) катушка и отсюда якобы плохой звук на малой громкости, сложность с подбором усилителей и прочая байда. кто этих тонкостей не знает, покупает, слушает и получает удовольствие. знания умножают нашу скорбь.
Оно и верно. Слушая только Динаудио и не слушая лучше играющей акустики других производителей, скорби не наживешь. Знания умножают нашу скорбь. 100% поддерживаю.
[/quote]Почему вы ко всем задираетесь? Товарищ послушал, ему понравилось, он честно об этом написал. Вы бы лучше писали о том что сами слушали и понравилось. Вот это было бы конструктивно. Улыбка
[/quote]

Никто никого не задирает. Слово обоюдоострая сила. Если бы товарищ послушал, ему понравилось, он написал об этом - никаких вопросов нет. Но не надо при этом говорить, что невежество это хорошо.
Каждый высказывает свое мнение. Самое главное, не надо переходить на личности, чем многие грешат.
[/quote]

Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
[/quote]

Мишель, мне кажется, что ваша главная ошибка в том, что вы обобщаете и свое личное мнение приписываете другим людям. Это как в СССР знали, как весь народ сделать счастливыми. Но как то не очень получилось. Не всем обычным людям они нравятся. Это одни из колонок, кому то они нравятся, кому то нет. Это далеко не самые лучшие колонки, но далеко и не самые худшие.
Более того, я уверен, что они могут нравиться и тем людям, кто разбирается в радиотехнике.
Колонкам присущи как достоинства, так и недостатки. Но это все прописные истины. Просто не надо сотворять из них (и из других колонок тоже) себе кумира.
Найти все сообщения
 
Цитировать
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:22
(18-05-2010 18:07)Vitali_t link писал(а):По ссылке:
http://www.audioholics.com/reviews/speak...2se/page-3

дан интересный график АЧХ-Сопротивление колонок Audience 52, и написано следующее:
\"On / Off Axis 1 Meter In Room Nearfield Frequency Response
The 52-SE`s exhibited excellent frequency extension, but with a slight de-emphasis of about 6-7 dB in the midrange between 500Hz and 4kHz. This explains why I felt the midrange performance was a bit lacking in this speaker or another way to put it was the high frequency extension was a bit more upfront. The dip between 90Hz to 170Hz was likely attributed to a measurement anomaly as it did not surface when retaken at the listening position. Usable bass extension was about 45Hz as promised in the design, but because of the potential of bottoming the woofers, I would recommend crossing them over at about 60-80Hz and mate them with a subwoofer.\"

Если пересказать двумя словами, существует завал 6-7 децибел в частотном диапазоне от 500 до 4000 герц, что при прослушивании приводит к нехватке средних частот и выпячиванию высоких. Рекомендуется использовать с сабвуфером.
Я что-то не понял резюме автора измерений. Скорее не завал на средних, а небольшой подъем на ВЧ и НЧ, как и объясняет Stereophile. В Контурах 1.3 та же песня. Посмотрите повнимательнее график. Хотя все относительно...

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:27
(18-05-2010 17:16)Serrgey2 link писал(а):Подскажите кто знает какая серия лучше и чем отличаются.Спасибо.
Вкратце скажем так в Динаудио была одна доступная серия Ауденце,потом шла несовсем доступная Контур.Когда выпуском модели 52се,72се подтянули её практически до Контура небыло смысла продолжать выпуск этой серии.Поэтому решили выпустить новые линейки акустики.Ексцайт проще Ауденце,Фокус выше,тоесть с одной линейки сделали две,комерция знаетили!
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:31
(18-05-2010 22:22)genko link писал(а):[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423644#msg423644 date=1274195269]
По ссылке:
http://www.audioholics.com/reviews/speak...2se/page-3

дан интересный график АЧХ-Сопротивление колонок Audience 52, и написано следующее:
\"On / Off Axis 1 Meter In Room Nearfield Frequency Response
The 52-SE`s exhibited excellent frequency extension, but with a slight de-emphasis of about 6-7 dB in the midrange between 500Hz and 4kHz. This explains why I felt the midrange performance was a bit lacking in this speaker or another way to put it was the high frequency extension was a bit more upfront. The dip between 90Hz to 170Hz was likely attributed to a measurement anomaly as it did not surface when retaken at the listening position. Usable bass extension was about 45Hz as promised in the design, but because of the potential of bottoming the woofers, I would recommend crossing them over at about 60-80Hz and mate them with a subwoofer.\"

Если пересказать двумя словами, существует завал 6-7 децибел в частотном диапазоне от 500 до 4000 герц, что при прослушивании приводит к нехватке средних частот и выпячиванию высоких. Рекомендуется использовать с сабвуфером.
Я что-то не понял резюме автора измерений. Скорее не завал на средних, а небольшой подъем на ВЧ и НЧ, как и объясняет Stereophile. В Контурах 1.3 та же песня. Посмотрите повнимательнее график. Хотя все относительно...
[/quote]

На слух оно так и есть,этим объясняется басистость и детальность Динов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:46
(18-05-2010 21:47)TEAC-мэн link писал(а):Карелин и ДЛамер какого черта вы провоцируете человека? Angry
Вам что нечем больше заняться? Shocked Fool
что это за формирование из поклонников Динаудио касты неприкасаемых? Rolleyes
чем провоцирую? Rolleyes тем что высказываю свое мнение по теме ветки и отвечаю на заданные вопосы? идите в сад TEAC-мэн со своей предвзятостью и хамством, прогрейте себе чего-нить чем-нить....

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 22:49
(18-05-2010 22:22)genko link писал(а):Я что-то не понял резюме автора измерений. Скорее не завал на средних, а небольшой подъем на ВЧ и НЧ, как и объясняет Stereophile. В Контурах 1.3 та же песня. Посмотрите повнимательнее график. Хотя все относительно...
де-эмфазис - занижение, эмфазис - поднятие. так что все верно - завал, да еще в два раза по громкости...
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:10
(18-05-2010 22:46)Александр Карелин link писал(а):[quote author=TEAC-мэн link=topic=23573.msg423823#msg423823 date=1274208457]
Карелин и ДЛамер какого черта вы провоцируете человека? Angry
Вам что нечем больше заняться? Shocked Fool
что это за формирование из поклонников Динаудио касты неприкасаемых? Rolleyes
чем провоцирую? Rolleyes тем что высказываю свое мнение по теме ветки и отвечаю на заданные вопосы? идите в сад TEAC-мэн со своей предвзятостью и хамством, прогрейте себе чего-нить чем-нить....
[/quote]


Карелин, вы тоже уже достали своей нелюбовью к Динаудио, не нравяться - проходите мимо, чем то не устраивают Динаудио - СОЗДАЙТЕ что-то лучшее , затем запустите это в серию и продавайте по всему миру.

К вашему сведению, я не динофоб и не динолюб - мне больше нравится DALI Happy0144 ( у меня парочка самых первых полочных Хеликонов + полочники Quad, была еще и третья пара полочников...) и вообще я не люблю наполников. Happy0144 Мне милее и по душе , а так же, что самое главное, отражают мои музыкальные вкусы - именно полочники!!! Happy0144 Happy0144 Happy0144

Насчет предвзятости - ИМХО так вы страдали тем же самым на Сундуке. Что не нравиться когда с вами ведут общаются на форуме так же как это делаете вы, но к сожалению у меня нет такого словесно дара как у вас. Я не умею так скрытно издеваться над людьми и не привык потом прятаться в кустыEmbarrassed

А ваши провокационные посты в и нападки на то что вам не нравится - это как объяснить (прочтите сами для себя то что вы понаписывали (возьме самое последнее) в ветках про Динаудио.
Найти все сообщения
 
Цитировать
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:16
(18-05-2010 22:17)veterok link писал(а):[quote author=мишель link=topic=23573.msg423839#msg423839 date=1274209671]
Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
Так зачем тогда расти? Причем тут дины? Слушаем первый детский магнитофончик и радуемся! Зачем хотеть большего и лучшего? Biggrin Biggrin Biggrin

[/quote]
Грустно, что Вы не поняли моей мысли. А скорее поняли, но не смогли не съязвить по поводу детского магнитофончика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:19
у меня нет любви\не_любви к Динаудио... просто на фоне благостных постов нескольких постоянно пишуших о динах форумчан о том что "все хорошо прекрасная маркиза", я упоминаю о реально существующих недостатках. эти недостатки я знаю не из теорий и живописи, а как владелец Динов... а вот почему реальность кого-то выбешивает мне непонятно.


TEAC-мэн своим постом вы только подтверждаете вашу предвзятость.. идите в сад со своими переходами на личности

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:24
(18-05-2010 22:18)Vitali_t link писал(а):[quote author=мишель link=topic=23573.msg423839#msg423839 date=1274209671]
[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423819#msg423819 date=1274207926]
[quote author=VladimirNB link=topic=23573.msg423806#msg423806 date=1274207403]
[quote author=Vitali_t link=topic=23573.msg423801#msg423801 date=1274207101]
[quote author=мишель link=topic=23573.msg423757#msg423757 date=1274203575]
Лично мне больше понравились 52SE, хотя у них, по мнению многих, неправильная (слишком большая) катушка и отсюда якобы плохой звук на малой громкости, сложность с подбором усилителей и прочая байда. кто этих тонкостей не знает, покупает, слушает и получает удовольствие. знания умножают нашу скорбь.
Оно и верно. Слушая только Динаудио и не слушая лучше играющей акустики других производителей, скорби не наживешь. Знания умножают нашу скорбь. 100% поддерживаю.
[/quote]Почему вы ко всем задираетесь? Товарищ послушал, ему понравилось, он честно об этом написал. Вы бы лучше писали о том что сами слушали и понравилось. Вот это было бы конструктивно. Улыбка
[/quote]

Никто никого не задирает. Слово обоюдоострая сила. Если бы товарищ послушал, ему понравилось, он написал об этом - никаких вопросов нет. Но не надо при этом говорить, что невежество это хорошо.
Каждый высказывает свое мнение. Самое главное, не надо переходить на личности, чем многие грешат.
[/quote]

Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
[/quote]

Мишель, мне кажется, что ваша главная ошибка в том, что вы обобщаете и свое личное мнение приписываете другим людям. Это как в СССР знали, как весь народ сделать счастливыми. Но как то не очень получилось. Не всем обычным людям они нравятся. Это одни из колонок, кому то они нравятся, кому то нет. Это далеко не самые лучшие колонки, но далеко и не самые худшие.
Более того, я уверен, что они могут нравиться и тем людям, кто разбирается в радиотехнике.
Колонкам присущи как достоинства, так и недостатки. Но это все прописные истины. Просто не надо сотворять из них (и из других колонок тоже) себе кумира.
[/quote]

Я никогда не говорил, что Динаудио самые лучшие АС. Я начал с того, что написал, что 52СЕ мне понравились больше, чем Эксайты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:25
Элита такая элита.
Хорошо хоть есть над чем посмеяться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:25
(18-05-2010 23:19)Александр Карелин link писал(а):идите в сад со своими переходами на личности
да ну, что вы , я без вас туда ни-ни Happy0144
пойдемте вместе в сад, заодно поговорим (поспорим) о музыке эпохи Возрождения, в этом самом саду.... Happy0196 Happy0196 Happy0196

Или поговорим о великих "кондуктораХ" Biggrin , например Пьере Монтэ, Бруно Вальтере, Вильгельме Фуртванглере, Николае Глованове, Герберте фон Караяне (куда уж без него), Артуро Тосканини, Леонарде Бернстайне, Эрнесте Ансерменте . Можно вскользь поговорить в саду о манере дерижирования Валерия Гергиева... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:32
(18-05-2010 23:16)мишель link писал(а):[quote author=veterok link=topic=23573.msg423851#msg423851 date=1274210249]
[quote author=мишель link=topic=23573.msg423839#msg423839 date=1274209671]
Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
Так зачем тогда расти? Причем тут дины? Слушаем первый детский магнитофончик и радуемся! Зачем хотеть большего и лучшего? Biggrin Biggrin Biggrin

[/quote]
Грустно, что Вы не поняли моей мысли. А скорее поняли, но не смогли не съязвить по поводу детского магнитофончика.
[/quote]
Мне показалось, язвил не я. По Вашему выходит расти нужно только до уровня ДА, а дальше только пустые метания и трата денег. Если Вы это написали серьёзно, то извините. Хотя и тогда шутка актуальности не теряет.

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
мишель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 526
Репутация: 156
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:47
(18-05-2010 23:32)veterok link писал(а):[quote author=мишель link=topic=23573.msg423914#msg423914 date=1274213812]
[quote author=veterok link=topic=23573.msg423851#msg423851 date=1274210249]
[quote author=мишель link=topic=23573.msg423839#msg423839 date=1274209671]
Разве я говорил, что невежество это хорошо? Я имел ввиду совершенно другое. Обычные люди, которые не слишком сильны в радиотехнике и прочих науках связанных с миром проектирования и построения аудиотехники, при выборе АС сравнивая Динаудио с другими брендами, опираясь на свой слух и свое восприятие музыки, очень часто останавливаются именно на Динах. Хорошо это или плохо я не знаю. Значит в звуке Динов что-то есть, что цепляет многих людей. Только не нужно говорить, что толпа всегда ошибается и выбирает что-то хреново-среднее. Толпа покупает домашние кинотеатры в одной коробке. Дины не такие уж дешевые для массового покупателя. А потом специалисты от мира хи-фи начинают их грузить информацией, что это неправильная акустика, тупиковый путь развития АС, и бас там не такой, и середина, и компоненты к ним невозможно подобрать и тд. и тп. И тогда людей начинают терзать смутные сомнения, начинаются поиски другого, более идеального звука и пр. И вот уже человек потерял покой, потратил кучу времени и денег, а своего идеального звука так и не нашел. И чем больше затрачено денег, тем больше неудовлетворенность. А ведь как до этого все было хорошо, спокойно и замечательно. Слушал музыку и получал удовольствие. Почти как в далеком детстве, на своем первом магнитофоне.
Так зачем тогда расти? Причем тут дины? Слушаем первый детский магнитофончик и радуемся! Зачем хотеть большего и лучшего? Biggrin Biggrin Biggrin

[/quote]
Грустно, что Вы не поняли моей мысли. А скорее поняли, но не смогли не съязвить по поводу детского магнитофончика.
[/quote]
Мне показалось, язвил не я. По Вашему выходит расти нужно только до уровня ДА, а дальше только пустые метания и трата денег. Если Вы это написали серьёзно, то извините. Хотя и тогда шутка актуальности не теряет.
[/quote]

Написал про ДА, потому что эта ветка про ДА. Ее автор спросил, что лучше Аудиенсы или Эксайты. То что я писал, может косаться и Эпосов, Бивней, Дали и пр. Кому что нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: DYNAUDIO EXCITE или AUDIENCE / 18-05-2010 23:48
Тик- мен предупреждение за переход на личности
доктор и Карелин - предупреждение за флуд
всем - без флуда
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS