Клуб любителей Denon
Автор Сообщение
Confessor Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 08:59
(21-08-2020 01:35)nem2007 писал(а):  Как заводское к сожалению не будет.
Я бы наврено не стал трогать и не рискнул бы. Проходили, знаем...
Была бы обычная крышка, а не анодированная Sad
Если краской задуть (будь то какой и будь то каким образом, хоть балончиком, хоть пескоструем и т.д) - после этого не будет видна "структура", там ведь эти крышки сверху если посмотреть, то идет поверхность металла как микро-полосочками. Если краской задуть - она попадет в эти микро-канавки и крышка напрочь потеряет свой богатый вид!
Если ее поркрасить, то будет просто смотреться как жестяная крышка в рядовых аппаратах.
Мне как то попалась Сонкьа CDP-557ESD с перекрашенной крышкой - это УЖАС.
А там именно такая крышка, о которой тут речь. И именно с такой верзхней структурой (микро-полосочками). Изначально оно смотрится богато, а после перекраски будет как обычная жестяная П-образная крышка.
Я бы не трогал вообще.
В том то и дело, что микроструктуру не хочется нарушать. Поэтому перекраска конечно отметается. Но, есть возможность заново анодировать крышку. Только непонятно, получится также или структура и/или тон, будут иными?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 10:45
(21-08-2020 08:59)Confessor писал(а):  В том то и дело, что микроструктуру не хочется нарушать. Поэтому перекраска конечно отметается. Но, есть возможность заново анодировать крышку. Только непонятно, получится также или структура и/или тон, будут иными?
Не находите себе проблем!! Накройте аппарат ЛЕГКОЙ Х/Б салфеткой в тон его цвета и радуйтесь хорошему звуку (если в системе он имеется).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 10:54
(21-08-2020 08:59)Confessor писал(а):  В том то и дело, что микроструктуру не хочется нарушать. Поэтому перекраска конечно отметается. Но, есть возможность заново анодировать крышку. Только непонятно, получится также или структура и/или тон, будут иными?
Так как с завода не будет точно, во что бы то ни стало.
Лучше не трогайте, ибо еще только хуже можете сделать. Забудьте да и все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 11:20
(20-08-2020 18:21)Confessor писал(а):  Тут такое дело. В общем, решил я затереть маленькие царапки на крышке своего DCD-3500GL, начал самой мелкой наждачной бумагой проходить как тут же стали проявляться тёмные царапинки. Как будто я стёр серебристое напыление и обнажился металл. Согласен, дурак, затея так себе была. Но все-таки как исправить сей глупый казус? Чем замазать/затереть? Пробовал закрашивать серебрянкой и прочищать растворами. Ноль. И кто-нибудь знает чем всё-таки покрывали старые Деноны? Я то думал что это голый алюминий такой, Но судя по всему нет. Знал бы состав, взял бы полностью крышку им обновил где-нибудь
Алюминий всегда подвергается анодированию для защиты металла, поскольку если не наносить защитный слой то может окислятся и разрушаться. Анодирование можно заказать, но перед анодированием будут снимать старый слой в кислоте вместе со старым слоем может уйти сатинирование и 100% цвет не подберут как был, процессы к сожалению при покраске в оттенках не предсказуемые.
Как вариант можно изготовить дополнительную крышку из литого поликарбоната
как делают некоторые производители аудиотехники к примеру Brinkmann, я себе делал так же, но не из эстетических соображений.

       
(Отредактировал 21-08-2020 в 11:22 alexvdg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Confessor Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 12:05
(21-08-2020 11:20)alexvdg писал(а):  Алюминий всегда подвергается анодированию для защиты металла, поскольку если не наносить защитный слой то может окислятся и разрушаться. Анодирование можно заказать, но перед анодированием будут снимать старый слой в кислоте вместе со старым слоем может уйти сатинирование и 100% цвет не подберут как был, процессы к сожалению при покраске в оттенках не предсказуемые.
Как вариант можно изготовить дополнительную крышку из литого поликарбоната
как делают некоторые производители аудиотехники к примеру Brinkmann, я себе делал так же, но не из эстетических соображений.
То есть, вот эти самые текстурные «микрополосочки» придающие Особое очарование, и есть результат сатинирования?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 12:39
(21-08-2020 12:05)Confessor писал(а):  То есть, вот эти самые текстурные «микрополосочки» придающие Особое очарование, и есть результат сатинирования?
Да наносится мелким абразивом, у Вас вероятно крупное зерно было, раз борозды остались, но в любом случае вы бы сняли краску и визуально место зачистки отличалось бы от анадированной поверхности.

   
(Отредактировал 21-08-2020 в 12:46 alexvdg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Confessor Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 18:46
(21-08-2020 12:39)alexvdg писал(а):  Да наносится мелким абразивом, у Вас вероятно крупное зерно было, раз борозды остались, но в любом случае вы бы сняли краску и визуально место зачистки отличалось бы от анадированной поверхности.
Да, забыл фото прикрепить всего моего страдания)

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 20:26
Сделайте ему деревянный макинтош.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Denon / 21-08-2020 20:42
(21-08-2020 18:46)Confessor писал(а):  Да, забыл фото прикрепить всего моего страдания)
Забейте и забудьте.
Ибо потратите деньги, силы, нервы..В итоге можете быть неудовлетворены результатом.
Поверьте, я уже проходил подобное.
Чтобы было как с завода нужно делать все с нуля (анодировать, сатинировать/шлифовать, красить).
И нет гарантий, что сатинирование (текстурные полосочки) и оттенок/палитра краски по итогу будут точь в точь как у лицевой панели. Отличия, хоть и минимальные, но вероятней всего, что они будут.

P.S. Если уж червяк будет точить и не давать покоя - продайте этот аппарат и купите такой же другой.
(Отредактировал 21-08-2020 в 20:47 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Denon / 22-08-2020 02:12
(21-08-2020 18:46)Confessor писал(а):  Да, забыл фото прикрепить всего моего страдания)
И всего-тоHuh Wink Оставьте так, как есть и не морочьте себе голову проблемами Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Wolfgros
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей Denon / 22-08-2020 02:26
Та да, там реально ерунда...Думаю, что можно смириться.
Ни в коем случае я бы не лез и не пытался что-либо сделать. Ибо можно получить такой результат, что потом реально может захотеться от него избавиться и продать, а вот продать уже потом по нормальной цене может быть сложнее, чем с таким мелким нюансом, как сейчас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Confessor Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Denon / 22-08-2020 11:38
Ходил сейчас к одному гальванических дел мастеру. Он сказал что сделать также как оригинал может, но сам оттенок нет. Поэтому да, не буду морочить ни вам ни себе голову, оставлю все как есть. Поставлю в стойку, чтобы на глаза не попадалась моя рукожопость. Главное что аппарат играет и звучит, нет не так - ЗВУЧИТ!
P.S. Спасибо всем за участие в обсуждении. Тему закрываю
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Wolfgros
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 507
Репутация: 72
RE: Клуб любителей Denon / 23-08-2020 17:08
Піпл, хтось слухав кінечникі від денон 4400 чи 6600 (бувають ще приставка А в кінці)??
Дуже нахвалюють їхUnsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 12:12
Всем привет. Может подскажет кто, стоит ли в моем случае менять усилитель РМА-1080, на РМА-1500АЕ? Хотелось бы более уверенного, панчевого баса и добавить разрешения на верхах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 12:17
Панчевый бас на Denone Nowink
Панчевый бас и японские балалайки, вещи не совместимые. Только американцы и англичане этим обладают.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 13:01
(16-10-2020 12:17)MetalMan писал(а):  Панчевый бас на Denone Nowink
Панчевый бас и японские балалайки, вещи не совместимые. Только американцы и англичане этим обладают.
Ну не будем обобщать... я слышал хороший по моим меркам панч например на японском Sony 690ES и слышал убогий на американском Harman 3490.. Меня интересует именно сравнение этих двух моделей: РМА-1080 и РМА-1500АЕ. У меня некоторые соображения есть, но хотел бы прислушаться в профильной ветке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 13:23
Оставьте 1080 .. или поищите 790-тый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Alexndr74 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ухта
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 14:06
(16-10-2020 12:17)MetalMan писал(а):  Панчевый бас на Denone Nowink
Панчевый бас и японские балалайки, вещи не совместимые. Только американцы и англичане этим обладают.
Дружище! Сам так раньше думалAshamed0002 пока не послушал лично. У японцев как у европейцев и америкосов есть удачная и , не очень, техника...
(Отредактировал 16-10-2020 в 14:06 Alexndr74.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 17:31
(16-10-2020 13:23)alexo писал(а):  Оставьте 1080 .. или поищите 790-тый.
Был в своё время 790-й. Как по мне, под цифру он не особоNowink...А вот винил - самое оно...и низ там могучий.

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Клуб любителей Denon / 16-10-2020 19:36
Хороший аппарат ..Happy0144
Продал.
Даже жалею ... немного.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS