Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома
Автор Сообщение
PvS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 668
Репутация: 88
Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 04-11-2016 15:02
Всем доброго дня.

Хотим поставить стабилизатор напряжения и от него развести напругу по отдельным щиткам (на первый и второй этажи).
Посоветуйте (марку/модель, какой мощности) встраиваемый в стену стабилизатор напряжения (не аудиофильский).

На первом этаже будет: стир. машинка, духовка, посудомойка, холодильник, два телика, пару спут. тюнеров.
На второом этаже будет: 2 компа, аудиосистема, два телика, пару спут. тюнеров.

Линия однофазная.
Заземление есть. Улыбка

З.Ы. Недавно отключили линию от частного трансформатора и упало напряжение в сети. Стиралка днем не может нормально раскрутить барабан. Ночью проблем нету.
(Отредактировал 04-11-2016 в 15:05 PvS.)

Меломан ♫ | «Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь.»
PC (BLACKOS-lite v6.42) -> Ugreen US135 USB-A 2.0 -> USB DAC (XMOS U8 + AK4495SEQ + ADA4898-2YRDZ) -> Canare L-2T2S + Monacor T-716G -> Advance Paris X-P700 -> Neutrik XLR + Canare L-2T2S -> Advance Paris X-A160 EVO -> Neotech NES-5002 4х2.1 + TTAF 93189/93190 / TTAF 93405 -> Heco Victa Prime 702
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 04-11-2016 21:17
Я пользуюсь стабом Герц 16\25 А, пока доволен, (16 ступеней, на 25 ампер), тиристорный, не щелкает, лампочки не мигают, временами может гудеть, зависит от качества сети, вам нужно немного по мощнее на 32 или 48 ампер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
richard34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Южный,Одесской обл
Сообщений: 51
Репутация: 207
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 04-11-2016 21:36
Ставлю второй год стабилизаторы уктехнологии есть по ступеням и + по напряжению. Все довольны, по ступеням там типа 6-12-18 чем больше ступеней тем лучше т.е. 6 переключаются при перекосе 15 вольт ощутимо видится на лампах, при 12 врода 6 вольт почти не ощущаешь перепадов. Также есть на разные мощностя. За 2 года ни одного возврата других фирм приносят на ремонт этих пока не было.Вскрывал сделаны качественно ! Это не реклама, просто с ними приятно работать и они того стоят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 04-11-2016 22:02
"уктехнологии" слышал про них хорошие отзывы, увы сам не юзал, мне в Герце понравилась комплектуха: амеровские ключи, автоматы от сименс, наличие байпасса, внешний вид (хотя тут чистая вкусовщина).
Найти все сообщения
 
Цитировать
PvS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 668
Репутация: 88
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 13:43
Наверное возьмем Укртехнология Norma НСН-7500 (на Розетке).
Всем спасибо за советы.Party0012

Меломан ♫ | «Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь.»
PC (BLACKOS-lite v6.42) -> Ugreen US135 USB-A 2.0 -> USB DAC (XMOS U8 + AK4495SEQ + ADA4898-2YRDZ) -> Canare L-2T2S + Monacor T-716G -> Advance Paris X-P700 -> Neutrik XLR + Canare L-2T2S -> Advance Paris X-A160 EVO -> Neotech NES-5002 4х2.1 + TTAF 93189/93190 / TTAF 93405 -> Heco Victa Prime 702
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 13:45
есть варианты намного интереснее.........
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 16:22
А пароа кондиционеров мощностью 1-1,5 кВт? А электрочайник мощностью 2,5 кВт, а СВЧ печка мощностью 1-1,5 кВт?
Ну и почему бы не брать сразу аудирфильский?

У меня Luxeon WDS 10 000. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 16:22
Phantom неплохие, но не самые... Пользуюсь таким давно (22 kwt) Повышающий, каскадный (держит до 260, после чего отключается - не было такого еще ни разу). Один стаб - на два дома (дом+сауна)
Сейчас бы не брал один стаб, нет. Разбил бы на три-пять стабов, в зависимости от кол-ва потребителей. И помните, у холодильника, например, у глубинного насоса и пр., очень высокие пусковые токи - это необходимо учитывать, когда будете подбивать суммарное кол-во потребителей.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
vv.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 16:30
(07-11-2016 13:43)PvS писал(а):  Наверное возьмем Укртехнология Norma НСН-7500 (на Розетке).
Всем спасибо за советы.Party0012
У меня такой уже лет 6 , никаких проблем. Переключение между ступенями реально заметно даже на экономках . Серия стандарт будет в этом плане получше
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 16:51
(04-11-2016 15:02)PvS писал(а):  Всем доброго дня.
Кстати, если Вы слушаете музыку, то тиристорный стаб я покупать Вам не советовал бы. Он столько импульсной помехи гонит в сеть, что её потом никакими фильтрами и аудиофильскими стабами не убрать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 17:52
(07-11-2016 13:43)PvS писал(а):  Наверное возьмем Укртехнология Norma НСН-7500 (на Розетке).
Всем спасибо за советы.Party0012
Симисторный он...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 18:08
(07-11-2016 17:52)Radioliubovnik писал(а):  Симисторный он...
Тиристор, симистор ... "Нэ вмэр Данило, так болячка задавыла".
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 18:33
(07-11-2016 16:22)Буратино писал(а):  у глубинного насоса и пр., очень высокие пусковые токи - это необходимо учитывать, когда будете подбивать суммарное кол-во потребителей.
ХЗ как оно есть в каждом конкретном случае.
У мну Водолей БПЦЭ 0,5-80 (1630 Вт). Это примерно 7.5 А
В документации данных по пусковому току не нашел. Списывался с их КБ, они были очень удивлены вопросу. Ответ - "Та какие там токи, слезы... принимай для расчетов 8А - с головой хватит.
Короче - 1500 ВА бесперебойник запускает его на счет "раз" Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 19:06
Дим, ну у меня была такая ситуация: после установки решили проверить систему (как тянет стаб все источники потребления одновременно) Почему одновременно? Потому что, когда делается рассчет мощности стаба, подсчитывается суммарная мощность носителей - все плюсуется. Стаб у меня взят с небольшим запасом, т.к. 16 квт не было в продаже, 18 квт на тот момент не существовало, 20-ка была продана. По факту у меня где-то около 12-14 квт. получалось. Рекомендовали 4-5 квт. пустить про запас, дабы был зазор, что бы не перегружать типа. Правда, я не учитывал лампочки и те самые пусковые токи, как тебе сказали "Слезы")))
Запустили всю технику, все конвекторы, включили чайник - все работает отлично. Включили воду, что бы опустошить немного гидроаккум и заставить таким образом включить насос. Так же вынули вилку холодильника из сети. И да, включили весь СВЕТ. ОК, все норм работает. Так получилось, что одновременно с включившимся насосом, мы включили в сеть и холодильник (холодильник большой, Bosch двухкамерный и вуаля - стаб ушел в режим перегрузки. Это с запасом в 7-8 квт.

Кста, не была включена стиралка. И да, такое случается в жизни очень редко, что бы все одновременно было включено. Расчетами я, собственно, остаюсь доволен и по сей день.

PS Конвекторы были включены тоже на максимум, чего никто и никогда больше не делал, ибо они очень жаркие (скандинавы)) Обычно из 6 делений, они используются на положении 3,5 - 4 деления (4 - это в очень холодную зиму, с ветром 10-13 м.с. и морозом до 28 дигрис) Была одна такая зима, помню.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 20:17
Забыл сказать о самом важном. Летом, в пятницу, когда съезжаются аборигены, напряжение в сети падает иногда до 120 вольт. Это крайне редко, но бывает. Норма для нашей местности - это около 185-195 вольт. Что бы выровнять напряжение в сети, стаб тоже затрачивает силы как "потребитель", то есть, тоже что-то там наматывает на счетчик и соответственно, вся эта история, превращает его максимум (22 квт) я так думаю, квт. в 20 - это в лучшем случае. Могу и ошибаться, извините, камрады.
(Отредактировал 07-11-2016 в 20:47 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 20:44
(07-11-2016 18:08)Audio Fanat писал(а):  Тиристор, симистор ...
Тиристор не работает в цепи переменного тока Tongue0011 Точнее, пропустит лишь одну полуволну синусоиды.

А "Standart"1 НСН-0222-9,0-3,5 приходилось настраивать 3 шт. (стоят у одного товарища, на каждую фазу отдельный) и даже разбирал один, т.к. иногда уходил в аварию по температуре. Внутри сделан добротно.
От их у него питается вся бытовая техника, ИК пленка в полах, пару насосов и подогрев в бассейне. Для бытовых нужд хватает.
Правда, после установки стабов его жена начала жаловаться, что часто стала глючить стиралка. Shocked
Включали байпас на стабе на той фазе, где подключена стиралка, - все Ок.

(07-11-2016 20:17)Буратино писал(а):  . Что бы выровнять напряжение в сети, стаб тоже затрачивает силы как "потребитель", то есть, тоже что-то там наматывает на счетчик
Наматывать не наматывает, а вот мощность его падает с уменьшением напряжения на входе. Физика, ни куда не денешься.
(Отредактировал 07-11-2016 в 20:49 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 21:44
Блин, я вот вас читаю и у меня возникает вопрос, у вас что, на входе в квартиру (дом), нат ограничения (у меня максимум 25 А), так смысл брать более мощные аппараты ?, по поводу теристоров пишут много разного, то синусоиду портят, то шумы в сеть вбрасывают, где вы это видели, покажите мне, я так и не смог найти ни одного ролика на ютюбе по этому вопросу, то что они мало пригодны для музыки подтверждаю, проверял лично, но не факт , что это проблема теристоров, скорее звук гробит транс намотаный абы как да и ещё алюминием, плюс куча мелких багов не критичных для бытовухи но смертельных для звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 22:08
(07-11-2016 21:44)yuriyvt писал(а):  ограничения (у меня максимум 25 А)
Ограничения никак не обходятся, нет? Автомат на 40 А или 36.. и будет в доме щясття. У меня тож ограничения. На крайняк, на Радиорынке продают автоматы типа 15 А, а по факту внутри, скажем на 50 А. Есть варианты.
(Отредактировал 07-11-2016 в 22:08 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 22:14
(07-11-2016 20:44)Radioliubovnik писал(а):  Тиристор не работает в цепи переменного тока Tongue0011 Точнее, пропустит лишь одну полуволну синусоиды.
А дело не в том кто из них, в какую сторону, и сколько полупериодов пропускают, а в том, что и то и другое такую срань по сети гонит, что мама не горюй.
Поэтому симисторные стабы ф топку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Radioliubovnik
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Посоветуйте стабилизатор напряжения для дома / 07-11-2016 22:26
(07-11-2016 22:08)Буратино писал(а):  Ограничения никак не обходятся, нет? Автомат на 40 А или 36.. и будет в доме щясття. У меня тож ограничения. На крайняк, на Радиорынке продают автоматы типа 15 А, а по факту внутри, скажем на 50 А. Есть варианты.
Никак не обойти, автоматы находятся в печатаной коробке в месте со счетчиком, для замены автоматов с украинского г... на АВВ пришлось вызывать бригаду и повторно опечатывать все, за срыв пломбы штраф 2500.00 грн, оно мне надо?, да и договориться тоже не получилось, счетчик проверяют 2-3 раза в месяц разные контролёры.

(07-11-2016 22:14)Audio Fanat писал(а):  А дело не в том кто из них, в какую сторону, и сколько полупериодов пропускают, а в том, что и то и другое такую срань по сети гонит, что мама не горюй.
Поэтому симисторные стабы ф топку.
Вот откуда такая инфа, дайте источник с наглядными доказательствами, очень хочу почитать и посмотреть.
(Отредактировал 07-11-2016 в 22:29 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS