Противники Динаудио
Автор Сообщение
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 00:21
(16-06-2010 00:02)Макс Штирлиц link писал(а):У меня были контура 1.3 c серебряными надами с проверенными кабелями)
Та система что есть сейчас переиграла их по достоверности и музыкальности вчистую)
Консерватор какие клипши вы слушали?
Я слушал Ла скалу и Хереси - никаких проблем с рупорами я не заметил
не как админ
Я переслушал много видов акустики, но только с горнами сложилось (и нет в данном случае разницы в материале правильно реализованного горна - метал, дерево, пластик). Это абсолютно другой тип звука - музыка живая, она тебя охватывает и льется. Тяжело описать словами, но, услышав, с этими колонками останешься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 00:23
(15-06-2010 23:39)nia link писал(а):Закройте ветку из солидарности Улыбка А то как то ...
Да не надо это делать. Там это сделал ТС, тот же, кто и начал. Хозяин - барин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 09:33
Дудки это всетаки иная психологичсекая и акустичская обстановка. Трудно и утомительно слушать, сидя в 14 метрах и находясь в полутра метрах от них...И совсем другое дело у камина, в зальчике в 50-300 квадарт, с потолками в 4-8м и на расстоянии пяти-пятнадцати, когда только дудки могут обеспечить и давление, правильный баланс прямого и звука и реверберационной отраженной составляющей в точке прослушивания...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 09:56
Есть ещё и массив динамиков, который сделает это лучше. Только вот серия эвиденс большинству не по карману :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 10:06
Массив,как Карма миллион?(на сундуке публикуют фотки абсолютных флагманов, хотя дейстивтельно,лучше и дешевше в разы несколько эвидиенсов)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 10:10
Та не, просто как пара эвиденс Biggrin Метров для 50-ти это уже за массив считается.
Ну эли эпос в виде нолы референс - это уже совсем труЪ
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 14:47
(15-06-2010 23:18)konservator link писал(а):[quote author=Cap Morgan link=topic=24801.msg442578#msg442578 date=1276588591]
Пожалуйста ответьте, какая проблема пластмассовых рупоров от Клипш?
Спасибо.
П.С. Динаудио не люблю за то, что они не способны отдать всю информацию слушателю, поданную им с усилителя. И никаких ИМХО.
Начну с Динаудио. Если их слушать на маранцах к примеру, то они доброй половины информации не отдадут...))))) Но тут вина не акустики (дело даже не в динаудио), а вина усилителя. Каков усилитель, таков и звук. Но почемуто многие считают, что необходимость правильного выбора усилителя для Динаудио (а подходящий для них усилитель стоит дороговато) является недостатком системы. Но это - на любителя. Кому нравятся маранцы с пионерами - слушайте на здоровье, но только не на динаудио.

Насчет пластмассовых рупоров клипшей. Пластмассовые потому что. Соответственно - и звук такой со всеми вытекающими отсюда проблемами. Но я просто привел пример того, что это никого не волнует. Не интересно это никому. Тема ограниченного круга усилителей для динаудио гораздо более животрепещуща, и гораздо более волнует умы...))))))
[/quote]
konservatоr, спасибо за ответ. Не убедительно!
Если для Вас "Аудио Физик" редкость, то я подозреваю, что о "Клипш" Вы узнали только на этом форуме.
Единственное в чем Вы правы, это правильный подбор усилителя, но это касается любой акустики. Это АЗБУКА.
А теперь позвольте вернуться к пластмассовым рупорам. Это никого не волнует потому, что проблемы такой нет, о которой Вы соизволили написать публично, тем самым вводя в заблуждение начинающих.
И если Вы делаете такое заявление, Вы никогда не видели, а тем более не слышали "Клипш".
Вспомните из чего сделаны духовые инструменты, Вы знаете как звучит валторна? А из чего она сделана?
Кларнет, фагот и ..... т.д.
Не желаю больше дискутировать на эту тему, а желаю Вам побольше слушать, а не читать.
(15-06-2010 23:25)konservator link писал(а):[quote author=Веселый link=topic=24801.msg442591#msg442591 date=1276590635]
Например, Audio Physic. В отличии от динов не так притязателен к усилителям и на мой взгляд музыкальнее.
Примем на заметку.... Увы. редкая очень акустика. Если представится возможность. с удовольствием послушаю. Я глянул их сайт - но по внешнему виду о звуке конечно же, судить нельзя.
---------------------------------------------------------------

Какие еще варианты имеются?
[/quote]
Если удастся, послушайте ELIPSON.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 15:04
(16-06-2010 14:47)Cap Morgan link писал(а):А теперь позвольте вернуться к пластмассовым рупорам. Это никого не волнует потому, что проблемы такой нет, о которой Вы соизволили написать публично, тем самым вводя в заблуждение начинающих.
И если Вы делаете такое заявление, Вы никогда не видели, а тем более не слышали \"Клипш\".
Вспомните из чего сделаны духовые инструменты, Вы знаете как звучит валторна? А из чего она сделана?
Кларнет, фагот и ..... т.д.
а если еще вспомнить, что многие великие музыканты играли на пластмассовых саксофонах... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 15:17
(16-06-2010 14:47)Cap Morgan link писал(а):Если удастся, послушайте ELIPSON.
В настоящее время они делают только две модели колонок -
дизайнерские "шарики" и мониторы небольшого размера.

Так что придется еще поискать Biggrin


Но, хотелось бы обратить всеобщее внимание на очень досадное заблуждение, результатом которого стали уже три страницы мелкого почерка в попытке разобраться.....
Оказывается, что сторонники марки Динаудио и все остальные, на самом деле, говорят об абсолютно разных вещах и вряд ли когда-нибудь поймут друг друга....

В качестве иллюстрации своей мысли хочу привести недавний пост из соседней ветки -

(16-06-2010 14:05)chi link писал(а):1 Динаудио можна любить динаудио можна ненавидеть можна иметь а также игнорировать но факт что Динаудио это самый дешевый способ получить \"аттестат зрелости\" остается бесспорным.
2 Если Динаудио(6000) на услителе (40000) поет многовато то у Нолы(16000) течка идет по полной программе. http://www.photoshare.ru/original/photos...452235.jpg
Нетрудно заметить, что в то время, когда владельцы каких-то жалких Клипшей, как максимум, подают на них сигналы со своих усилителей, то владельцы Динаудио имеют возможность их любить, да и просто иметь ( если любовь прошла).

Видимо, таким образом они научились получать свой первый сексуальный музыкальный опыт, потому что поимев Динаудио, якобы "можно стать взрослым".
И, наконец, остается загадкой, каких вершин музыкальной эйфории можно достичь, если добиться от колонок состояния "течки"?Huh

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 15:31
Виталий, к сожалению, осталось только три серии: http://www.elipson.com/en/index.php
А я помню и "Ибис" и "Морган" и..... уже не вспомню. Очень жаль. Давят датские китайцы. :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 15:44
Интересно у Элипсона чьи динамики и как они по звучанию с КЕФом?
http://www.elipson.com/presse/hifiVideo3...201004.pdf
http://www.elipson.com/presse/hauteFidel...201006.pdf в качестве источника и УМ Ротель
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 15:57
Нетрудно заметить, что в то время, когда владельцы каких-то жалких Клипшей, как максимум, подают на них сигналы со своих усилителей, то владельцы Динаудио имеют возможность их любить, да и просто иметь ( если любовь прошла).
Нетрудно заметить если любовь прошла ничего другого кроме как отиметь свой кошелек или метнуться на ebay за винтажными Клипшами у них не остаеться - образование .
(Отредактировал 16-06-2010 в 17:38 chi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 15:58
(16-06-2010 15:44)alekseyalyabev link писал(а):Интересно у Элипсона чьи динамики и как они по звучанию с КЕФом?
http://www.elipson.com/presse/hifiVideo3...201004.pdf
http://www.elipson.com/presse/hauteFidel...201006.pdf в качестве источника и УМ Ротель
Я слушал "шарики". Очень понравилось. Динамик очень похож на коаксиальный SEAS.
С Ротелем надо пробовать, имхо, может быть ярковато чуток.


(16-06-2010 15:31)Cap Morgan link писал(а):Виталий, к сожалению, осталось только три серии: http://www.elipson.com/en/index.php
А я помню и \"Ибис\" и \"Морган\" и..... уже не вспомню. Очень жаль. Давят датские китайцы. :`(
Пардон, забыл про "китайский" домашний кинотеатр Biggrin Biggrin Biggrin
Его все равно пока нет и не говорят, когда будет.
Есть у них, как раз мониторы, которых пока нет на сайте - очень похожие на полочники от Т+А с ring-radiator твитером. Дорогие - что-то около 900 Евро MSRP.

А вот модели 4260 УЖЕ нет и не будет. Видимо, ниасилили :`(
А жаль.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 16:05
Я и написал http://www.elipson.com/presse/hauteFidel...201006.pdf в качестве источника и УМ Ротель
Тестировали с Ротелем.
В Украине представлен этот бренд?
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 16:10
(16-06-2010 16:05)alekseyalyabev link писал(а):Я и написал http://www.elipson.com/presse/hauteFidel...201006.pdf в качестве источника и УМ Ротель
Тестировали с Ротелем.
В Украине представлен этот бренд?
Ротель?
Лет десять уже.
Elipson?
Пока нет.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 16:17
Мне сухарь Ротель и даром не нужен Biggrin

Elipson охота послушать.
А по звуку с коакиальным КЕФом в чем разница?
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 16:28
(16-06-2010 15:57)chi link писал(а):Нетрудно заметить если любовь прошла ничего другого кроме как отиметь свой кошелек или метнуться на ebay за Клипшами у них не остаеться - образование .
Как же Вы правы!!! Happy0144
Ох уж эти "любители Клипшей"!!! Angry"пометили" уже весь Ибэй, ступить негде!

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 16:29
(16-06-2010 16:17)alekseyalyabev link писал(а):Elipson охота послушать.
А по звуку с коакиальным КЕФом в чем разница?
Никогда не слушал KEF. Ничего сказать не могу. :`(

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 16:48
kvv, послушайте, если несложно КЕФ и скажете как по звуку по сравнению с Элипсоном
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
Re: Противники Динаудио / 16-06-2010 17:13
Ув. Алябьев, что Вам дался этот КЭФ, он Вам родственник?
Ветка: Динаудио против всех, что Вы думаете за Динаудио?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS