Коты, которых мы любим.
Автор Сообщение
krivbass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 582
Репутация: 446
RE: Коты, которых мы любим. / 05-06-2015 08:21
                   

Всё преходяще, а музыка вечна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , triolan64 , Made in USSR , shamann , Valet , sumy7676 , etlik , WestX , Gilla. , anatolij51 , Неодимыч , Bzick , Сергій , DVAR , saltman , Andrey1971 , PONT-SEV , serglobo , Hunter , мишаник , slyhach , iennna , Airborne , Володя , Sonor , funtik7984 , dima1995
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Коты, которых мы любим. / 05-06-2015 23:56
Моя Соня.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , avilon , sumy7676 , PONT-SEV , anatolij51 , studerr , yurickk , shamann , krivbass , AudioMan , Valet , Сергій , saltman , Airborne , Gilla. , Володя , funtik7984
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 06-06-2015 00:04
у нас в подъезде, Мусяка котят родила, где то в подвале. проходит месяц и не слуху не духу второй пошёл и снова нет этих котят нигдеи ничего не слышно про них. Я тогда уже на Мусяку наругался, говорю- Ах ты бессовестная, куда катят дела куда спрятала? Она так на меня смотрела внимательно, Biggrin И что вы думаете, на следующий же день, притащила ко мне их в подвал. Захожу, а там она со своими котятами Shocked и смотрит на меня, типа говорит- просил вот получи и распишись Biggrin
Вот сама Мусяка, друг держит, а я шас схожу в подвал, может получится сфоткать то покажу Улыбка

ну вот гаврики , ух и дикие просто шикают и пшикают царапучки на руки не взять.

                   
(Отредактировал 06-06-2015 в 00:38 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , mihail , sharanton , avilon , sumy7676 , Andrey1971 , triolan64 , PONT-SEV , anatolij51 , studerr , yurickk , serglobo , shamann , Hunter , AudioMan , Valet , slyhach , Сергій , saltman , Airborne , WoWaN , Sonor , Vic61 , Gilla. , Володя
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Коты, которых мы любим. / 06-06-2015 08:32
(01-06-2015 18:08)Bzick писал(а):  Из личного опыта. Если хотите,как-то обезопасить себя, от таких,мягко говоря , огорчений - заводите кошек, а не котов.Кошки - домоседки. А коты,знай себе,наруливают круги,по "своей" территории. Редко, своей смертью умирают.Ведь вокруг,так много "добрых" людей.
Вот и я вчера похоронил своего любимого котика Джери-ему был 1 год.
[Изображение: ab55669788f4.jpg]
[Изображение: 6febdc11f450.jpg]
Вот таким моя жена принесла его домой спася от неминуемой гибели в подвале нашего дома(Его маму на улице разорвали собаки и в подвале остались котята. Все умерли - только один он выжил)
[Изображение: 456a40d2c084.jpg]
[Изображение: 8619948009ba.jpg]
На этой фотке он у нас больше недели.
Вообще то я был противник, чтобы жена приносила домой котенка, т.к у нас дома уже двое было (старенькая кошка Белка(сейчас 15 лет) и молодой кот Джой "Невский маскарадный"(сейчас 2 года))
[Изображение: 909d8c737de6.jpg]
[Изображение: 015f7b3914a4.jpg]
[Изображение: 445e29d9edbe.jpg]
Забрать дворняжку хотела девочка с нашего подъезда, но уже больше недели никак не заходила за ним. Потом как я встретил ее и спросил у неё когда она заберет котенка? Она сказала как закончится сессия у неё. Через две недели я и сам перехотел его отдавать. Наш кот Джой так тогда ему было чуть больше года, у него проснулись отцовские инстинкты(хотя на тот момент кошки он еще не пробовал). Начал как мамка кошка вылизывать малыша и играться с ним. Джоя мы завели после того как разбился наш кастрированный кот Кузя(Кузю выбросили соседи "наигравшись" котом на улицу)(теща забыла от старческого склероза закрыть на лоджии окно и он ходил гулять по соседям через окно, хотя улицы боялся как воды!)
[Изображение: 83d7bc3db51a.jpg]
, чтобы он сделал нашей очень ласковой и доброй кошке котенка и мы его хотели себе оставить, надеясь, что он будет таким как его мама(когда у жены критические дни болит живот кошка придет и массажирует больное место или когда дома повышается голос кошка приходит и как катализатор своими "рассказами" и массажами "нейтрализует" громкоговорящего).
Так наши мальчики стали не разлей вода. Бесились до 2 ночи(кошка научила как быстро забегать в комнату под углом 90 градусов-прыжком в стену и отталкиванием в нужную комнату из прихожей) бегали как сайгаки. С третьего раза разбили красивейшую вазу(первый раз упала с верха пианино и не разбилась, второй раз с крышки клавиш-тоже осталась цела, ну а третий раз почти с пола упала на бок и вдребезги-думали большего б горя не было б). Погладить Джери до 6-7 месяцев удавалось только когда тот спал, бегал как неугомонный.
Джери в отличии от Джоя, отлично себя вел на улице.
[Изображение: b73124ab9d14.jpg]
Далеко от нас не убегал, старался держаться недалеко от нас. К чужим людям даже не подходил, а видит собаку-сразу на дерево залазит. А искусственно выращенная порода-у них в генетике видимо не записано боязнь собак, так Джои не боялся их на улице. Джери даже брали с собой на природу с ночевкой. Набегается, придет и ляжет в палатку спасть с нами, утром просится в туалет, открываем сетку от комаров в палатке и кот бежит по своим делам(в голову даже не приходило, что кот куда то может уйти). А Джой-сам себе на уме кот. На улицу когда просится, там за ним нужен глаз да глаз(на поводке не любит) ни кличку свою не откликается и вообще не слушается нас. Другое дело Джери-последние три месяца начал просится на улицу чуть ли не каждый вечер. Выходим из квартиры(Джери без поводка), кот доходит до лифта и сидит и ждет пока лифт приедет. Выйдя на улицу погуляв около часа, зовешь его и он с тобой сам идет домой(как собачка). Бывало не получалось с ним гулять вместе, выпустишь его из подъезда, он побегает во дворе, позовешь его с балкона 8 этажа, он прибежит под подъезд и сидит и ждет пока за ним выйдут и заберут домой. Придет с улицы всех своих собратьев обцелует. Игрался Джери без когтей и сильных укусов, чуть сильнее укусит и сразу зализывает(в отличии от других котов. И ругали других котов и по когтям щелбаны били когда царапали) . Джой например кусается так, как будто хочет палец оттяпать(приходится одевать старые кожаные перчатки-дурачок не понимает). Джой начал метить территорию в 7-8 месяцев(наругаешь его по кошачьи 2-3 месяца,а то и пол года было без меток-пока не развязался). Попробовав кошку сначала звал раз в месяц горловым пением по ночам, потом раз в две недели, а теперь после 2-3 дней как заберут кошку. А Джери дома не метил, грязные два туалета кошачьих, он залезет в умывальник и справит свою нужду. Еще и на улице за собаками или котами закапывал-такой чистоплотный был.
Джери тоже не раз ездил на случку (примерно раз в две недели) и приносили домой кошку(простячку) на двоих котов. Джери развязывал даже самых недоступных кошек(которых уже не до одного кота водили). А Джой просит у кошки, а та его бьет, ну он попросит в течении часа двух и теряет на время к ней интерес. Джери пока своего не получит не отойдет. Бывало кошка была у нас 4 дня, так Джери на 3 день хочет кошку, залазит на нее - а не может, не получается или нечем уже и психует.
Вот они все втроем в ноябре прошлого года
[Изображение: b77b61d5df9d.jpg]
В этом году мой день рождения совпал на троицу. Мы за день до этого поехали в лес с песчаным карьером-озером покупаться и Джери с собой взяли. Остались ночевать. Кот обычно далеко не отходит и сам нас ищет, если не видел уже 1-2 часа. Как домой ехать-открываешь корзину, зовешь его Джери идем домой и тот залазил сам в неё(так же само ему предлагали с нами поехать куда нибудь на природу-открыв корзину, кот если хотел залазил в нее). На следующие мои выходные 3 июня, мы с женой поехали опять с ночевкой в тот же лес на то же место. Утром мы кота не дозвались(раньше вообще такого не было). Поискав целый день, решили остаться еще на дну ночь(думали заблудился и придет). Утром мне на работу и в 6-00 мы уехали 5 июня, надеясь, что кот пошел по кошечкам и кто нибудь из хозяевов кошки или других добрых людей позвонит и скажет чтобы мы забрали нашего котика. У кота был ошейник от блох с номером телефона жены и ей позвонили в 10-30, сказали что нашли кота и можете не торопиться, т.к. он уже мертв. Я отпросился с работы уехал с женой туда где нашли его возле дороги в траве на обочине, лежал он навстречу движению(там я искал и его тогда не было 4 числа вечером). У Джери(я не специалист) не было ни переломов позвоночника,шеи, ребер, лап, ни кровоподтеков ни с ушей, ни с носа ни изо рта. Гематом и уплотнений от ударов - я тоже не нашел. Единственное в зубах он зажал крепко траву-которую коты не едят. Такое ощущение, что кот лежит на правом боку с открытыми глазами и сейчас встанет и начнет играться с нами. Звонил уже с работы в ветеринарию и описал степень окоченения, мне сказали что в районе 5 часов как он умер. Начала только коченеть голова с шеей, а живот и лапы были еще мягкие. Сказали в ветеринарии, что бывают закрытые смертельные травмы без крови или он может что то съел с сильным ядом(любил охотиться за ящерицами, жуками и т.д.) и отравился и не откликался в течении суток-прятался в лесу, сам пытался всячески чистить желудок и вот так и умер. Хотя почему возле дороги (на стороне леса, где мы отдыхали), может там трава какая то другая растет? Все равно это уже никак не вернет нам нашего мальчика.
Мне для того чтобы выспаться нужно минимум 10 часов, а сегодня проснулся в 4 утра и не могу уснуть, а из музыки вообще ничего не хочется слушать разве что только траурный марш Шопена.
Считается, что горе,которым ты поделился с кем то, уже половина, но наше горе пока безмерно!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , anatolij51 , avilon , studerr , Andrey1971 , mihail , yurickk , vasisualiy , sharanton , Аматор , etlik , sumy7676 , DVAR , saltman , serglobo , triolan64 , shamann , WoWaN , krivbass , Hunter , ЭдКа , AudioMan , Valet , nia_second , slyhach , Сергій , iennna , Airborne , АндрейКа , schutze , Mizer , Володя , Sonor , Vic61 , prelude3 , norrest , bsv , caesar , sergik1001 , Gilla. , funtik7984 , lion , ZLoDAY , prof343
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 06-06-2015 13:04
Жалко котика, умный такой был Cry отравился скорее всего Sad

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , shamann , anatolij51 , krivbass , Аматор , Сергій
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Коты, которых мы любим. / 14-06-2015 15:04
мимими-неудержался!Happy0196
ваши котэ тоже -как только вы идете бегут впереди ваc, указывая дорогу на кухню!!??
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , PONT-SEV , Andrey1971 , sumy7676 , Hunter , anatolij51 , etlik , Сергій , Valet , slyhach , DVAR , Gilla.
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Коты, которых мы любим. / 14-06-2015 20:51
Насчёт покушали, у моих сдвинулось расписание кормёжки - первый завтрак в 4:15-4:25 , побудка осуществляется пробежкой поперёк кровати или прыжок на тулово хозяина, при чём по-очереди терпение на исходе....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Коты, которых мы любим. / 14-06-2015 20:53
Часы переведите на 2 часа в перед. Улыбка

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Коты, которых мы любим. / 14-06-2015 20:59
(14-06-2015 20:51)pumuru писал(а):  Насчёт покушали, у моих сдвинулось расписание кормёжки - первый завтрак в 4:15-4:25 , побудка осуществляется пробежкой поперёк кровати или прыжок на тулово хозяина, при чём по-очереди терпение на исходе....
У моей кошки та же фигня. Это у них летом за как положено. Правда не прыгает по кровати. Сначала очень осторожно и ласково урчит рядом, потом немного полижет руку или щёку. Если никто не встаёт, то следует атака на любимый цветок жены. Атака осуществляется специально очень громким хрустом откусываемых листков. Тут естественно оружие массового поражения котов - тапок, но всё равно вставать нужно и кормить. Всё будет повторяться по кругу без вариантов. Дешевле покормить и спать спокойно дальше, так как быстро поев, кошка сразу примостится рядом и очень спокойно и тихо засыпает сама.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , anatolij51 , pumuru , saltman , Valet , shamann , DVAR , Gilla.
Airborne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 161
Репутация: 108
RE: Коты, которых мы любим. / 14-06-2015 22:39


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , etlik , sumy7676 , Andrey1971 , Hunter , DVAR , Gilla.
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Коты, которых мы любим. / 15-06-2015 20:34
Весна котэ прилетелиHappy0144

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭдКа , studerr , Сергій , Володя , etlik , Andrey1971 , Valet , Airborne , Vic61 , shamann , PONT-SEV , anatolij51 , WestX , AudioMan , ae3502bx , Hunter , DVAR , Gilla.
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Коты, которых мы любим. / 15-06-2015 21:39
такое вот наше счастье ))))

   

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor535 , mihail , studerr , sumy7676 , etlik , Andrey1971 , pumuru , ЭдКа , saltman , sharanton , Sonor , Valet , Airborne , Vic61 , shamann , yurickk , krivbass , PONT-SEV , anatolij51 , Сергій , WestX , AudioMan , slyhach , Hunter , DVAR , Gilla. , funtik7984
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 21-06-2015 14:02
а вот наши подъездные Мусяка со своими малышами Улыбка
Они очень дикие и уже начинают хулиганить Улыбка

       

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , mihail , ЭдКа , PONT-SEV , sharanton , saltman , AudioMan , krivbass , shamann , anatolij51 , Володя , Сергій , Valet , prelude3 , sumy7676 , avilon , Andrey1971 , Airborne , Hunter , DVAR , Gilla.
prelude3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 317
Репутация: 45
RE: Коты, которых мы любим. / 22-06-2015 11:37
shyrpak, очень соболезную!!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Gilla. , funtik7984
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 22-06-2015 11:52
(22-06-2015 11:37)prelude3 писал(а):  shyrpak, очень соболезную!!!!!!
да жалко очень, умненький котик был, вон какой взгляд, он что то думал. Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prelude3 , Сергій , Gilla.
vasisualiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 96
Репутация: 196
RE: Коты, которых мы любим. / 29-06-2015 16:31
Вот какой красавец свил гнездо у меня перед окном (второй этаж).
           
Теперь вошло в обязаловку постоянно подкармливать его и гонять сорок, которые любят его "потролить", считая это дерево своим.

Ни что так не внушает доверие к человеку, как 100%-ая предоплата!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , anatolij51 , PONT-SEV , avilon , ae3502bx , Airborne , sumy7676 , AudioMan , etlik , Hunter , shamann , sharanton , ЭдКа , slyhach , мишаник , Valet , Andrey1971 , Сергій , yurickk , DVAR , Gilla. , funtik7984
ae3502bx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 181
Репутация: 68
RE: Коты, которых мы любим. / 29-06-2015 16:55
теплые местечки)

       
(Отредактировал 29-06-2015 в 17:10 ae3502bx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , vasisualiy , Airborne , sumy7676 , AudioMan , etlik , Hunter , anatolij51 , shamann , ЭдКа , slyhach , avilon , Valet , Andrey1971 , Сергій , caesar , yurickk , DVAR , studerr , Gilla. , Володя , funtik7984
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 02-07-2015 00:59
А может они что то знают ?
Предыдущие котята у Нашей подъездной Мусяки уже подросли, две одна черепаховый черный рыжий и вторая белый с рыжим окрасов. Чёрный с рыжим спокойнее и тише. А Белый с рыжим,более наглая всегда первая, стремилась к миске, могла всех растолкать. За это её не все любили.
и вот в последнее время, буквально за сутки, может двое, она как то начала больше уделять внимание младшим котятам, стала их созывать и спать с ними и вместе с мамой Мусякой. Это заметили все.
И вот позавчера утром, в пять утра, свора каких то диких собак, совсем не местных в количестве пяти штук. пробегали мимо нашего подъезда.
Возможно, что все котята к этому времени уже вылезли на улицу из подвала через небольшую дырку, у них такой есть там лаз. И когда свора заметила котят, и направилась к подъезду ... то все котята ломанулись в эту маленькую дырку, проскочить там можно только по одному.
Три котёнка маленьких, кошка мама и Сестрица рыжего. А рыжий уступив всем, не успел сам. И Был подхвачен зубами страшных рассвирепевших животных. Они как бешенные налетели на него, она сражалась, как могла. Но большие пять собак просто разрывали её со страшными криками, Гаврюшка падала и снова ползла.
Загрызли на смерть нашу Гаврюшку Cry
Случившееся видела только одна соседка сверху ,сделать ничего не успели... на месте этом месте в полисаднике вся трава цветы кусты вытоптаны так как буд то там валялся медведь.
Прощай Гаврюшка, может ты знала, что когда то тебе придётся принять бой и ты старалась наесться, что б набраться сил побольше, поэтому ты первая всегда бежала к миске Embarrassed. Может ты знала, что твои дни последние и поэтому в последние дни ты стала на много ближе к маленьким братьям своим и сёстрам, как бы прощаясь с ними... Cry
вот она наша Гаврюшка, кошке было примерно год.

   
(Отредактировал 02-07-2015 в 01:11 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , saltman , sharanton , avilon , Valet , sumy7676 , ae3502bx , Airborne , studerr , anatolij51 , shamann , PONT-SEV , Andrey1971 , Сергій , мишаник , slyhach , DVAR , AudioMan , Gilla. , Володя , funtik7984
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Коты, которых мы любим. / 04-07-2015 19:21
Не смогли пройти мимо этого чуда. Пока я держал его на руках и гладил, жена сбегала в магазин за колбасой.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor535 , studerr , etlik , sumy7676 , AudioMan , anatolij51 , Andrey1971 , avilon , sharanton , yurickk , Airborne , Valet , shamann , Gilla. , slyhach
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Коты, которых мы любим. / 04-07-2015 19:44
(04-07-2015 19:21)DVAR писал(а):  Не смогли пройти мимо этого чуда. Пока я держал его на руках и гладил, жена сбегала в магазин за колбасой.
бедненький, голодный, кто то кинул его красивого Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , DVAR , Valet , Gilla. , funtik7984


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 50 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS