Mission M31 и M31i
Автор Сообщение
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 11:05
Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Ну у Даймонд в те же деньги можно напольник взять, это ведь уже лучше чем полочные Эмеральд 91?
Как вы думаете, почему Эмеральд дороже? А вы слушали напольники Даймонд? А скока напольников Свен мона взять за эти деньги?


Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
А что Wharfedale и Mission не лучший вариант для 2.0?
Далеко не лучший, даже мона сказать худший из того, на что стоит вообще обращать внимание, на то, что ещё хуже лучше вааще не смотреть - уровень муз. центра...

Послушайте Дали Концепт, Саунд Момус(хотя для вас Люксы похоже предпочтительней - у них низа больше), Монитор Аудио, Мордаунт Шот и т.д. - выбирать есть из чего.

Насчёт характеристик - не верьте ничему и никому. Вы не знаете при каких условиях эти хар-ки получали и что вы услышите в итоге. У Свен 830Ф тоже очень красивые хар-ки, но послушайте и поймёте, что это далеко не самый лучший вариант...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 11:36
Цитата:Цитата: DimAce
что граничная нижняя частота при объеме АО в 4,5 литра и 5" динамике будет не ниже, чем 55-60 Гц при -3 Дб
Ну при чем тут "объем" к "тылам"? Сколько классных маленьких мониторчиков! И Фокусы 110, и Эпосы ELS, которые ни фига не тылы. Момумусы, те же... На любой вкус!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 11:50
Глеб и Серж - тут же народ на графики смотрит ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 12:18
Макс Штирлиц
Для начала, не народ, а я смотрю на 1) заявленые характеристики 2) результаты тестов и в частности АЧХ потому что слушать все что интересует возможности нет. Если сказать нечего лучше пожуй стиморол, а если есть с удовольствием послушаем.

Serega
Ну я не могу серъезно воспринимать заявления что хуже Wharfedale и Mission только муз центр.
Насчёт характеристик у Саунда они более чем хорошие!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 12:31

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Если сказать нечего лучше пожуй стиморол, а если есть с удовольствием послушаем.
не хами
в соседней ветке я все написал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 12:33

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Ну я не могу серъезно воспринимать заявления что
Сначала послушайте сами - мнение сложится само-собой...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 13:36

Цитата:Цитата: Glib
Ну при чем тут "объем" к "тылам"? Сколько классных маленьких мониторчиков! И Фокусы 110, и Эпосы ELS, которые ни фига не тылы. Момумусы, те же... На любой вкус!
Согласен, но некоторым нужно "чтоб басило", поэтому неплохо бы сразу предупредить, что такого не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 13:43

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Ну у Даймонд в те же деньги можно напольник взять, это ведь уже лучше чем полочные Эмеральд 91?
Нет. Напольник одной стоимости с полочниками никогда не будет лучше них, разве что только басом. Но у напольных Даймондов такой бас, что лучше б его вообще не было..

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
стойки всегда докупаются отдельно?
Да, за них надо доплачивать.

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Что означают добавления в конце названия такие как "i" или "LE", они существенно влияют на цену.
LE у Емеральдов означает их более дорогую отделку, все остальное такое же, как и у более дешевого варианта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 493
Репутация: 7
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 14:06

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Макс Штирлиц
Для начала, не народ, а я смотрю на 1) заявленые характеристики 2) результаты тестов и в частности АЧХ потому что слушать все что интересует возможности нет. Если сказать нечего лучше пожуй стиморол, а если есть с удовольствием послушаем.
Ну насчет Стиморола ты зря конечно, и жвачка так себе, да и Макс человек толковый и дело говорит. Такими заявлениями врядли добьешься толкового совета.

Но ближе к делу, заявленные характеристики можно смотреть только для общего развития. На самом деле каждый производитель нагибает методику их измерения как ему удобно. Если ты сравнишь в линейке одного производителя характеристики двух колонок разного класса (например даймонты с эмеральдами), то увидишь, что один почти одинаковые, а цена на порядок выше. Уверен на слух разницу тоже услышишь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 14:26

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Насчёт характеристик у Саунда они более чем хорошие!
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 21:02
2 Yuriy & 2 Макс Штирлиц
Насчет стиморола, не воспринимайте так близко к сердцу. Просто я не для того создавал тему чтоб читать глупые реплики. Если ответить нечего или лень, можно просто ничего не писать, тем более что вопрос я старался ставить максимально корректно. Имейте к себе уважение.

2 All & 2 Скользящий
Господа, я понимаю что при подборе hi-fi компонентов сложно не войти в кураж. Но есть объективные обстоятельства которые заставляют с собой считатся, например доступные средства. Располагая суммой в 600-700$ я не думаю что стоит акцентировать внимание на именно на выборе источника. Тем более что вся муз коллекция за исключением самых любимых альбомов у меня хранится в mp3, причем в качестве не всегда превышающем 256к. Второй момент, воспроизведение видео интересует кроме DVD также в DivX, причина та же, в моем распоряжении весь UA-IX, глупо им не пользоватся. Из всего этого следует, что источником будет практически наверняка какой нибуть стобаксовый китайский плеер с оптическим или коаксильным интерфейсом. В отношении ресивера, колонок, подставок и проводов вопрос остается открытым, известно только, что все вместе не будет превышать 600$.
Задача сложная, добится при этом максимально качественного - четкого и мощного звучания. Акцент на слове "четкого" потому как именно этим меня не устраивает ни один муз. центр.

P.S. Ктото говорил что Wharfedale и Mission звучат не намного лучше муз.центров, тогда скажите какие муз. центры звучат не намного хуже Wharfedale и Mission, либо какой комплект можно собрать именно за эти деньги а не за 850$ с необходимостью душить диллера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 22:11
на форкме есть свои отношения - и вам нас учить по поводу самоуважения
все ваши порблемы закроет миникоплекс ямаха пианокрафт 400
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 22:27

Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
все ваши порблемы закроет миникоплекс ямаха пианокрафт 400
Эт типа унижение.. ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 23:03
Макс Штирлиц
То чем мы с Вами занимаемся с Вашей подачи между прочим, называется флэйм, за такое на нормальных форумах плюсуют. Я не удивлюсь если администратор удалит эти сообщения.
Я понимаю, что в инете срать на каждом углу плохим тоном не считается, но если уже и тут такие нормы общения, то я развожу руками.

Ямаха не вариант - плебейское происхождение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 23:15

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Я не удивлюсь если администратор удалит эти сообщения.
Нема здеся его, за год так и не увидел..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 23:20

Цитата:Цитата: DimAce
Нема здеся его, за год так и не увидел..
Святая простота :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 23:31
Димас и Рэйнбоу не несите околесицу - Яма на порядок лучше играет чем китайский двд и пресловутые карты.при чем здесь унижение ? бред
пианокрафт с сабом работаетпрекрасно чем то что вы пытаетесь слепить за 600 долларов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 493
Репутация: 7
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 23:40
Так так так, девочки, не сортесь


Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
То чем мы с Вами занимаемся с Вашей подачи между прочим, называется флэйм, за такое на нормальных форумах плюсуют.
На самом деле Макс сказал все правильно, может только форму выбрал остренькую. Мысля в том, что у каждого есть свои ухи, и пора начать верить только им, картинки тебе вендоры нарисуют развеселые, ты только баблом шурши активнее.
Посмотри соседние ветки, там обсуждались похожие комплекты, послушай хоть один из них и реши твой это урвень или копить еще, или взять б.у. и так далее


Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Ямаха не вариант - плебейское происхождение.
Пасть порву за графа! Не нужно так относится к ямахе, у нее есть немало достойных вещей и свои деньги отрабатывает точно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlMetall
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 17-01-2006 00:04
Да я и не спорю что слушать нужно, просто интересующие меня комплекты и собрать по Киеву врядли удастся, да и пежде чем слушать нужно хотя бы знать что включать а что оставить.
Вот Ямаху я уж точно послушаю. Знать бы где. А если не понравится брошу эту затею на пол года-год, потом прыгну на другую ценовую категорию и заново.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 17-01-2006 00:21
так напишите точно какие комплекты интересуют - подскажем не вопрос)
поймите это меломанский форум тут люди свои системы годами собирали и кое чему научились .более того здесь принято помогать новичкам.но в свою очередь ребята и вы будьте адекватны)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS