Mission M31 и M31i
Автор Сообщение
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Mission M31 и M31i / 14-01-2006 22:54
Хочу выбрать комплект начального уровня. Пока смотрю на эти две модели. Слушашал только 781е, а сравнить с 30ми возможности нет.
Какой общий уровень 30х? В чем между m31i и просто m30 и идут ли с ними в комплекте стойки и кабели?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 15:24

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
идут ли с ними в комплекте стойки и кабели?
Вряд-ли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 17:57
Слушал както Mission 771e это нечто! Потом слушал 781 тоже классно. С тех пор я просто фанат этого брэнда. 771е это я как понял уже раритет, найти не реально, а вот M31 и M31i в продаже есть, как считаете с 771 потягатся смогут?
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 18:13
Сам не слушал, но отзывы про них неплохие, опять же, даже если б и слушал, то выбирать все равно вам.
Посмотрел на M31i-маловаты как для меня, они скорее для тылов рассчитаны.
Насчет потягаться-маловероятно, все же M31i раза в 2,5 дешевле.. А послушать все в одном салоне не удается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 19:04
С теми деньгами которыми я распологаю выбирать акустику в салонах не вижу целесообразным. Выбор не так уж велик, да и сами продукты могут быть более менее четко охарактеризованы. В любом случае, английский звук это уже хорошо, тем более что музыку слушаю в основном тоже английскую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 19:56
Цитата:Цитата: DimAce
Посмотрел на M31i-маловаты как для меня, они скорее для тылов рассчитаны.
Какое же вы несчастье, Димас. Читая ваши сообщения, я думаю, что глупее этого быть не может. Но вы все равно ухитряетесь удивлять форум с каждым разом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 19:58

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
С теми деньгами которыми я распологаю выбирать акустику в салонах не вижу целесообразным.
А вы бы попробовали, для начала. А потом решили. Вы в каких пределах себе акустику смотрите? Я Мишн только с муз. центром слушал Денон, так что объективно судить не могу. Но, то что слышал, не сильно впечатлило. Есть сало и повкуснее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 21:38
Если я стану объяснять человеку, который сам признается в своей некомпетентности в вопросе о АС, что граничная нижняя частота при объеме АО в 4,5 литра и 5" динамике будет не ниже, чем 55-60 Гц при -3 Дб, и что хоть какой-то намек на полноценное воспроизведение всего диапазона данные АС будут давать с трудом, то будет хорошо, если он не запутается окончательно. Тем постом я лишь хотел деликатно показать, что не стоит на них зацикливаться, особенно если вкус, как сейчас водится, испорчен эффектом "бумбокса" (неприличным подъемом в области 60-100 Гц, который распознается как "офигенный бас")... Такого подъема ни один уважающий себя производитель не допустит, следовательно эти полочники предназначены для использования в качестве тылов в составе полного комплекта ДК, и сабвуфера в том числе. Надеюсь, Glib, вы поняли о чем я.
P.S.: личку только сейчас увидел, отвечу в ближайшее время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 21:58

Цитата:Цитата: DimAce
(неприличным подъемом в области 60-100 Гц, который распознается как "офигенный бас")...
Ну я вот какраз сегодня смотрел АЧХ многих серъезнах колонок и могу сказать что бас ниже 0.1 кГц привелегия не самых дешевых из них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 22:32
Ну почему же, от 60 играют очень многие и даже недорогие полочники (к примеру те же <a href="http://stereophile.com/loudspeakerreviews/511/index4.html" target="_blank">Mission m71</a>), но другое дело когда в муз. центрах искуственно, за счет тонкого корпуса и эквалайзера, создается горб на 80-120, который превышает уровень средних частот..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 22:37
а вы какую нибудь другую акустику слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 22:40
Ну мне Mission тем и понравились, что характеристика там одна из самых ровных, для m31 такая <a href="http://www.stereo.ru/images/profile/16408/gr_big0.gif" target="_blank">http://www.stereo.ru/images/profile/16408/gr_big0.gif</a>
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 22:46
ушами надо слушать а не графикисотреть
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 22:59
Слушал из 5.0 Sound Sound, Eltax из 2.0 JBL E20, KEF Cresta 1. KEF почему то не впечатлил, а JBL и Mission понравилсь тем что небыло той смазаности в низких. Собственно, ни у одного центра я не слышал таких четких басов, потому и хочу выбрать что нибуть недорогое из "некорейского" и "нетайваньского".

Макс Штирлиц
Слушать - означает сразу учитывать музыку которая играет, помещение, звукоизоляцию окон, наконец собственное настроение и время между прослушиваниями. Технические данные, не заявленые производителем а полученые в результате постороннего тестирования - единственная объективная возможность оценить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 23:28
и что вы видите в характеристиках?
Eltax?
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 15-01-2006 23:34
Послушайте еще Wharfedale Emerald 91, может понравятся, тоже кстати англичане :) Могу, если что, устроить прослушивание в домашних условиях. А какую вы музыку слушаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 10:29
Anathema, Pink Floyd, Dire Straits, по большому счету только ради них и беру, уж очень эта музыка требовательная к акустике. А чем серия Emerald так примечательна? Я как смотрю серия Diamond более продвинутая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 10:38

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
Технические данные, не заявленые производителем а полученые в результате постороннего тестирования - единственная объективная возможность оценить.
Еще раз говорю ушами надо слушать на одном и том же материале
Помещение шторы лампочки безусловно влияют но в целом существенно поменять характер звучания системы не могут
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 10:44

Цитата:Цитата: Rainbow_Demon
А чем серия Emerald так примечательна? Я как смотрю серия Diamond более продвинутая.
С чего такой вывод? Эмеральд гораздо лучше. А при правильном подборе усила и правильном расположении в комнате от Эмеров мона даже кой-чего добиться...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rainbow_Demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
Re: Mission M31 и M31i / 16-01-2006 10:56
А что Wharfedale и Mission не лучший вариант для 2.0?
Ну у Даймонд в те же деньги можно напольник взять, это ведь уже лучше чем полочные Эмеральд 91? И вот еще вопросы: стойки всегда докупаются отдельно? Что означают добавления в конце названия такие как "i" или "LE", они существенно влияют на цену.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS