Клуб любителей Sansui
Автор Сообщение
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 338
Репутация: 21
RE: Клуб любителей Sansui / 21-12-2021 05:40
(20-12-2021 21:30)Mixaudio писал(а):  Вопрос, абгрейда. На Sansui AU-D907Х или Sansui AU-А907 (без букв)
На что лучше поменять бюджетом до 70₽ (усь) и в чем отличие в звуке. И вообще стоит ли так запариваться, если вау эффекта не будет, а примерно то же, но чуть лучше.
Чем отличается 907Х от просто 907 по звучанию не подскажу - не сравнивал, а вот на счет вау-эффекта - его может и не быть, т.к. 707-й - аппарат очень высокого класса, но исходя из собственного опыта, возвращаться с 907Х на 707F, который у меня был до 907-го, желания нет, всё же уровень 907-го выше 707-го и к этому быстро привыкаешь.
На счет яркости, опять же исходя из своего опыта - да, бывает такой момент, но это:
В первую очередь связано с АС (изначально были у меня в паре с 907Х Magnat Tempus 777, затем сменил их на Yamaha NS 500m, ну а сейчас слушаю с Sony SS G7A, так вот Магнаты - глуховаты - все же ВЧ-шелковый, мониторы Ямаха - звонковаты - ВЧ бериллий, да и ЗЯ от 40 Гц, а вот Соньки пришлись в самый раз, и класс сопоставим с 907-м).
Во вторую - это связано с количеством ВЧ/СЧ и НЧ, записанных на носителе (если, к примеру, у Yello 1999 в записи есть выраженные НЧ, так они и будут воспроизведены как надо и в нужном объеме), а если НЧ мало записано, то и тембральный баланс сместится в сторону ВЧ/СЧ.
Ну, и третье - про картридж вертушки тоже не забывать, он так же может привносить свою лепту в яркость звучания. У меня к примеру цифра в среднем играет чуток пожирнее винила.
(Отредактировал 21-12-2021 в 06:37 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Sansui / 21-12-2021 10:03
(20-12-2021 21:30)Mixaudio писал(а):  ...До этого был Sansui AU-D707 ( без букв) потрясла его мягкость и объём, но зараза пах носками...
У меня Sansui AU-D707 без посторонних запахов, как из магазина (сделана полная профилактика с настройкой всех параметров). Звуком доволен очень, работает в связке с SONY SS-G7a.
       

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480
Mixaudio Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Russia
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 21-12-2021 16:15
(21-12-2021 03:54)gorilla писал(а):  у меня был au a 707 - запаха не было , после 907 dr - тоже ничем не пах . Сейчас b 2301L - и тоже не малейшего намёка на какой то запах
Говорят, что А уже не пахнут. Мой 707х на балконе с открытым окном стоял 3 дня, включённым- эффект 0

(21-12-2021 05:40)LeXx-66 писал(а):  Чем отличается 907Х от просто 907 по звучанию не подскажу - не сравнивал, а вот на счет вау-эффекта - его может и не быть, т.к. 707-й - аппарат очень высокого класса, но исходя из собственного опыта, возвращаться с 907Х на 707F, который у меня был до 907-го, желания нет, всё же уровень 907-го выше 707-го и к этому быстро привыкаешь.
На счет яркости, опять же исходя из своего опыта - да, бывает такой момент, но это:
В первую очередь связано с АС (изначально были у меня в паре с 907Х Magnat Tempus 777, затем сменил их на Yamaha NS 500m, ну а сейчас слушаю с Sony SS G7A, так вот Магнаты - глуховаты - все же ВЧ-шелковый, мониторы Ямаха - звонковаты - ВЧ бериллий, да и ЗЯ от 40 Гц, а вот Соньки пришлись в самый раз, и класс сопоставим с 907-м).
Во вторую - это связано с количеством ВЧ/СЧ и НЧ, записанных на носителе (если, к примеру, у Yello 1999 в записи есть выраженные НЧ, так они и будут воспроизведены как надо и в нужном объеме), а если НЧ мало записано, то и тембральный баланс сместится в сторону ВЧ/СЧ.
Ну, и третье - про картридж вертушки тоже не забывать, он так же может привносить свою лепту в яркость звучания. У меня к примеру цифра в среднем играет чуток пожирнее винила.
Мне кажется Х более мягкий и медленный, чем А. Чем новее, тем резче все играет. Слушал NRA, долго не смог.
Мне интересно какие особенности у фирм акустики есть, про OTTO уже все знаю
А кроме Динов Сансуев из винтажа ничего не слышал, на винтаж только подсел недавно.
От записи да, но у меня сетевой ещё со стриминга играет, все равно уж очень звонко все. И кстати, как пример, типа electric light orchestra, там всегда мало НЧ всегда, все на средних и высоких построено, но не могу сказать, что как-то отличается в ВЧ.
На тест на месяц брал Art audio lab 125, там воздуха хоть отбавляй, реально звук объёмнее чем у Sansyi, но верхов, аж уши режут, а там ничего кроме громкости не настроишь. НЧ больше, даже немного гудит, а на Sansyi HЧ очень мягко и плавно играют.

(21-12-2021 10:03)Wolfgros писал(а):  У меня Sansui AU-D707 без посторонних запахов, как из магазина (сделана полная профилактика с настройкой всех параметров). Звуком доволен очень, работает в связке с SONY SS-G7a.
Хорошо сравнить D и А лоб в лоб
(Отредактировал 21-12-2021 в 16:41 Mixaudio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Sansui / 21-12-2021 18:50
(21-12-2021 16:15)Mixaudio писал(а):  Говорят, что А уже не пахнут. Мой 707х на балконе с открытым окном стоял 3 дня, включённым- эффект 0

Мне кажется Х более мягкий и медленный, чем А. Чем новее, тем резче все играет. Слушал NRA, долго не смог.
Мне интересно какие особенности у фирм акустики есть, про OTTO уже все знаю
А кроме Динов Сансуев из винтажа ничего не слышал, на винтаж только подсел недавно.
От записи да, но у меня сетевой ещё со стриминга играет, все равно уж очень звонко все. И кстати, как пример, типа electric light orchestra, там всегда мало НЧ всегда, все на средних и высоких построено, но не могу сказать, что как-то отличается в ВЧ.
На тест на месяц брал Art audio lab 125, там воздуха хоть отбавляй, реально звук объёмнее чем у Sansyi, но верхов, аж уши режут, а там ничего кроме громкости не настроишь. НЧ больше, даже немного гудит, а на Sansyi HЧ очень мягко и плавно играют.


Хорошо сравнить D и А лоб в лоб
        я на Диатонах сижу , в данный момент самый топ : 5000 ые .

#1 отредактировал сообщение 23-12-2021 11:43:

1.6 Оверквотинг

Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Клуб любителей Sansui / 21-12-2021 22:42
(21-12-2021 03:54)gorilla писал(а):  у меня был au a 707 - запаха не было , после 907 dr - тоже ничем не пах . Сейчас b 2301L - и тоже не малейшего намёка на какой то запах
(20-12-2021 21:51)Mixaudio писал(а):  Кстати пах AU- D707F
(Отредактировал 21-12-2021 в 22:43 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
guljaevkirill Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 23-12-2021 08:37
Всем здравствуйте. Вчера стал счастливым обладателем Sansui 907, звук очень впечатлил по сравнению с arcam alfa 10, это вообщем то было ожидаемо когда я взял в руки этот усь) Акустику имею monitor audio silver i8 начала 2000 и уж больно они на некоторых композициях гудят, т.к. с фазоинвертором. Думаю приобрести закрытую акустику, взгляд упал на: sansui SP-G88, Sony SS-G5, Optonica CP-4510, onkyo M90, technics sb-8, diaton 77 но говорят они бывают через чур яркие. Посоветуйте пожалуйста из своего опыта, что лучше выбрать. Заранее спасибо)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 338
Репутация: 21
RE: Клуб любителей Sansui / 23-12-2021 09:37
guljaevkirill,
Поздравляю с приобретением, вот только Sony SS G5 ну ни как не ЗЯ.

   
(Отредактировал 23-12-2021 в 09:38 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Sansui / 23-12-2021 09:51
(23-12-2021 08:37)guljaevkirill писал(а):  Всем здравствуйте...Думаю приобрести закрытую акустику, взгляд упал на: sansui SP-G88, Sony SS-G5, Optonica CP-4510, onkyo M90, technics sb-8, diaton 77 но говорят они бывают через чур яркие. Посоветуйте пожалуйста из своего опыта...
Оптимальный вариант Sansui SP-G88 и Sony SS-G5, они ,,ярчить,, не будут правда и особого баса тоже не будет. SS-G5 с фазоинвертером фронтальным, но они не гудят это точно, хотя все зависит от помещения и расположения акустики.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
guljaevkirill Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 23-12-2021 19:49
Комната 3 на 6 метра, расположение вдоль длинной стены. У меня в области продают onkio m90, что можете сказать про эту акустику и sansui g88 тоже есть кстати, но они с задним расположение фазоинвертора

(23-12-2021 09:37)LeXx-66 писал(а):  guljaevkirill,
Поздравляю с приобретением, вот только Sony SS G5 ну ни как не ЗЯ.
Спасибо) Почему не зя?
(Отредактировал 23-12-2021 в 19:52 guljaevkirill.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Sansui / 23-12-2021 20:15
(23-12-2021 19:49)guljaevkirill писал(а):  ...Почему не зя?
Смотрите фото (нажмите для увеличения) внимательно в сообщении #1067. Там же видно круглое отверстие фазика в низу на передней панели.
(Отредактировал 23-12-2021 в 20:16 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
guljaevkirill Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 23-12-2021 20:25
(23-12-2021 20:15)Wolfgros писал(а):  Смотрите фото (нажмите для увеличения) внимательно в сообщении #1067. Там же видно круглое отверстие фазика в низу на передней панели.
Неправильно понял) Бар сансуи по моему тоже

(23-12-2021 09:51)Wolfgros писал(а):  Оптимальный вариант Sansui SP-G88 и Sony SS-G5, они ,,ярчить,, не будут правда и особого баса тоже не будет. SS-G5 с фазоинвертером фронтальным, но они не гудят это точно, хотя все зависит от помещения и расположения акустики.
Спасибо за совет.
(Отредактировал 23-12-2021 в 20:29 guljaevkirill.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Daito Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 24-12-2021 22:00
Здравствуйте, друзья! Принимайте в клуб любителей Sansui!
Полгода назад решил кардинально перестроить систему. Последние 10 лет слушал пред Marantz 3300, мощник Marantz 240 ( оба-начало70-ых, американской сборки) акустика Marantz Imperial 6.
Приобрёл Sansui au-a607i и Diatone 77HR- зацепило, купил Sansui au-d707 -понравилось

Пару месяцев назад поменял d707 на Sansui au-a707dr - остановился



надеюсь, надолго)))

Теперь Sansui au-a707dr играет с Philips cd960, cd104, вертушкой Pioneer xl-1551.
Межблоки-Cardas, акустический-Oyaide Tunami Nigo
Доволен)))
(Отредактировал 24-12-2021 в 22:09 Daito.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Sansui / 25-12-2021 03:51
(24-12-2021 22:00)Daito писал(а):  Здравствуйте, друзья! Принимайте в клуб любителей Sansui!
Полгода назад решил кардинально перестроить систему. Последние 10 лет слушал пред Marantz 3300, мощник Marantz 240 ( оба-начало70-ых, американской сборки) акустика Marantz Imperial 6.
Приобрёл Sansui au-a607i и Diatone 77HR- зацепило, купил Sansui au-d707 -понравилось

Пару месяцев назад поменял d707 на Sansui au-a707dr - остановился



надеюсь, надолго)))

Теперь Sansui au-a707dr играет с Philips cd960, cd104, вертушкой Pioneer xl-1551.
Межблоки-Cardas, акустический-Oyaide Tunami Nigo
Доволен)))
Поздравляю ! я тоже владею 907 dr , шикарный интегральник .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Daito Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 25-12-2021 14:11
(25-12-2021 03:51)gorilla писал(а):  Поздравляю ! я тоже владею 907 dr , шикарный интегральник .
Вот по Вашей наводке и остановил свой выбор на dr-серии (читал Ваши отзывы о связке Sansui-Diatone, особенно 5000 !!) В бюджет пролез только 707, но в отличном состоянии.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
Руслан (Дим) Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Димитровград
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 27-12-2021 09:53
Добрый день честной компании.
Подбираю себе винтаж , не сильно дорогой, по средствам. Заинтересовала ветка Сансусев. Посмотрел что есть в городах расположенных рядом , оказалось что их довольно много в продаже (что уже настораживает). Начал изучать их особенности. И вот на что наткнулся, почему и решил задать вопрос. Почти все они имеют 100 вольтовое питание. Но на одном сайте наткнулся на коротенькое общение , не закончившееся ничем, касательно переделки одного из них на 220 вольт. В частности Sansui AU-D707X. Но не просто переделки а штатной настройки блока питания. Там была найдена панель , которая ,возможно, позволяет перестроить блок питания на разные вольтажи , там прямо указана таблица с 120/220/240. От транса идет куча проводов , что наводит на мысль что у него на входе далеко не одна обмотка. Вот ссылка на эту плату около трансформатора.
https://forumimage.ru/show/106749463
Подскажите , кто знает , это реально перевести блок питания в режим работы от 220 вольт ?
Заранее благодарен за ответ , с уважением Руслан.
(Отредактировал 27-12-2021 в 09:58 Руслан (Дим).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Sansui / 27-12-2021 12:37
(27-12-2021 09:53)Руслан (Дим) писал(а):  Добрый день честной компании.
Подбираю себе винтаж , не сильно дорогой, по средствам. Заинтересовала ветка Сансусев. Посмотрел что есть в городах расположенных рядом , оказалось что их довольно много в продаже (что уже настораживает). Начал изучать их особенности. И вот на что наткнулся, почему и решил задать вопрос. Почти все они имеют 100 вольтовое питание. Но на одном сайте наткнулся на коротенькое общение , не закончившееся ничем, касательно переделки одного из них на 220 вольт. В частности Sansui AU-D707X. Но не просто переделки а штатной настройки блока питания. Там была найдена панель , которая ,возможно, позволяет перестроить блок питания на разные вольтажи , там прямо указана таблица с 120/220/240. От транса идет куча проводов , что наводит на мысль что у него на входе далеко не одна обмотка. Вот ссылка на эту плату около трансформатора.
https://forumimage.ru/show/106749463
Подскажите , кто знает , это реально перевести блок питания в режим работы от 220 вольт ?
Заранее благодарен за ответ , с уважением Руслан.
Не исключено что фотка с европейца , вед на экспорт Сансуй много тоже гнал усей . за AU-D сказать ничего не могу , но в AU-A и B серии точно одна обмотка первичная без возможности переключить на 220 в. Я вообще не вижу ни каких проблем ( да и все те кто на Японии сидят ) хороший транс , у меня 3кВт
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Руслан (Дим) Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Димитровград
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 27-12-2021 14:28
(27-12-2021 12:37)gorilla писал(а):  Не исключено что фотка с европейца , вед на экспорт Сансуй много тоже гнал усей . за AU-D сказать ничего не могу , но в AU-A и B серии точно одна обмотка первичная без возможности переключить на 220 в. Я вообще не вижу ни каких проблем ( да и все те кто на Японии сидят ) хороший транс , у меня 3кВт
Вы правы что Сансуи делали на Европу , и они были на 220 вольт, но вот проблема , этот сансуй на 100 вольт, никто не будет делать на Европу что бы они там потом лезли внутрь и перепаивали перемычки , так никто не делал. Вот мордочка этого усилителя.
https://forumimage.ru/show/106734647
а вот его попочка
https://forumimage.ru/show/106734640
это делалось для Японии.
Другое дело что единой линии "усилителеделания" у Сансуев не было , они творили что хотели , фристайл так сказать, и даже иногда не писали особенности на передней панели , то есть у них лоуднесс то нет, даже цифры 607 - 707 не являются особым отличием , там буквы больше значат чем цифры. Я предполагаю что данная плата одна из особенностей именно этой буквы усилителей в этой ветке, и не факт что в другой ветке в этой букве это есть. А это скорее всего просто кратко указано в сопроводительной документации, никто на этом акцент не делал. А вот мне например было бы очень хорошо сэкономить лишний червонец и не покупать транс , который этой модели по факту и не нужен. Только вот в другом городе усилитель от меня , 3 часа езды. Хотелось бы данную весч заранее узнать, вдруг кто-то с такой особенностью сталкивался.

ПЫСЫ Нарыл мануал Sansui AU-D707X , но там нет упоминания об этой мультивольтовой особенности усилителя , похоже это делалось не для покупателей а больше для тех кто копается внутри , ремонтники и тд... Вот ссылка где нарыл:
https://www.vintageshifi.com/repertoire-...nsui-4.php
там по моему вообще все мануалы в мире есть ....
(Отредактировал 27-12-2021 в 14:40 Руслан (Дим).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Старожил
****

Откуда: свободный
Сообщений: 289
Репутация: 11
RE: Клуб любителей Sansui / 27-12-2021 17:22
(27-12-2021 14:28)Руслан (Дим) писал(а):  Вы правы что Сансуи делали на Европу , и они были на 220 вольт, но вот проблема , этот сансуй на 100 вольт, никто не будет делать на Европу что бы они там потом лезли внутрь и перепаивали перемычки , так никто не делал. Вот мордочка этого усилителя.
https://forumimage.ru/show/106734647
а вот его попочка
https://forumimage.ru/show/106734640
это делалось для Японии.
Другое дело что единой линии "усилителеделания" у Сансуев не было , они творили что хотели , фристайл так сказать, и даже иногда не писали особенности на передней панели , то есть у них лоуднесс то нет, даже цифры 607 - 707 не являются особым отличием , там буквы больше значат чем цифры. Я предполагаю что данная плата одна из особенностей именно этой буквы усилителей в этой ветке, и не факт что в другой ветке в этой букве это есть. А это скорее всего просто кратко указано в сопроводительной документации, никто на этом акцент не делал. А вот мне например было бы очень хорошо сэкономить лишний червонец и не покупать транс , который этой модели по факту и не нужен. Только вот в другом городе усилитель от меня , 3 часа езды. Хотелось бы данную весч заранее узнать, вдруг кто-то с такой особенностью сталкивался.

ПЫСЫ Нарыл мануал Sansui AU-D707X , но там нет упоминания об этой мультивольтовой особенности усилителя , похоже это делалось не для покупателей а больше для тех кто копается внутри , ремонтники и тд... Вот ссылка где нарыл:
https://www.vintageshifi.com/repertoire-...nsui-4.php
там по моему вообще все мануалы в мире есть ....
Тогда дружище только владелец такого Сансуя разрешит твои сомнения , вроде сдесь у кого то есть такой .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан (Дим) Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Димитровград
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 27-12-2021 17:35
(27-12-2021 17:22)gorilla писал(а):  Тогда дружище только владелец такого Сансуя разрешит твои сомнения , вроде сдесь у кого то есть такой .
Вот я и жду , что возможно такой есть , и у него есть опыт в работе с усилителем не только снаружи но и внутри , и он сможет ответить на мои вопросы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Celtae Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 14
RE: Клуб любителей Sansui / 27-12-2021 19:40
Привет всем, продам Sansui AU-a907NRA в отличном техническом состоянии. Как по мне, одно из лучших творений компании. Кому интересно, плиз в личку. Так же есть Sansui AU-a907 Limited.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS