Служба экспресс-доставки DHL
Автор Сообщение
avilon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv-Kiev
Сообщений: 173
Репутация: 600
Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. / 26-05-2010 14:09
(26-05-2010 13:34)stas695 link писал(а):сегодня,помимо вчерашней жалобы продавцу,написал жалобу(с указанием нормы закона) на киевский ДХЛ.....через час опять перезвонили....типа они решили попробовать переадресовать мою посылку(в виде исключения Grin) с Киева на Луганскую таможню...что-бы я сам очищал(с посильной помощью луганских ДХЛовцев,которые не имеют прав на растаможку грузов физ.лиц)-ну это уже какой-то компромисс Rolleyes..на месте уже мне будет попроще..
В Донецке они тоже не могут сами растамаживать. Зато есть брокер - за услуги 500 грн. не зависимо от суммы инвойса. Сам собирать бумажки не захотел, попросил брокера из другой службы. В разы дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas695 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 466
Репутация: 31
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 26-05-2010 18:52
пару часов назад позвонил сотрудник с Луганского офиса ДХЛ-сообщил,что в пятницу груз должон прийти в Луганск....а там-либо сам возись....либо приезжайте-поговорим(люблю наших донбасских реальных пацанов Улыбка)....в любом случае весть уже благая....
Найти все сообщения
 
Цитировать
noname7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 210
Репутация: 63
Re: Помогите киевляне!!!DHL-не дай бог кому связаться.. / 27-05-2010 20:05
(26-05-2010 14:09)avilon link писал(а):[quote author=stas695 link=topic=23842.msg429226#msg429226 date=1274870067]
сегодня,помимо вчерашней жалобы продавцу,написал жалобу(с указанием нормы закона) на киевский ДХЛ.....через час опять перезвонили....типа они решили попробовать переадресовать мою посылку(в виде исключения Grin) с Киева на Луганскую таможню...что-бы я сам очищал(с посильной помощью луганских ДХЛовцев,которые не имеют прав на растаможку грузов физ.лиц)-ну это уже какой-то компромисс Rolleyes..на месте уже мне будет попроще..
В Донецке они тоже не могут сами растамаживать. Зато есть брокер - за услуги 500 грн. не зависимо от суммы инвойса. Сам собирать бумажки не захотел, попросил брокера из другой службы. В разы дешевле.
[/quote] Я занимаюсь затаможкой расстаможкой около 3 х лет. Услуги брокера по расстаможке 2500 грн. Затаможка 2250 грн. И с каждым месяцем у них новые приколы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas695 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 466
Репутация: 31
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 01-06-2010 19:05
ну всё.... Улыбка....сегодня получил свои железяки.Спасибо луганскому коллективу компании ДХЛ,ребята помогли,чем могли(Роману,Алексею)....затраты-70 гр на сертифицированный перевод инвойса в Торгово-Промышленной палате и усё..никаких брокерских услуг... Улыбка......плюс 20 минут на очистку в таможне Улыбка..видимо-действительно в Киеве на таможне есть какие-то внутриведомственные препоны,надеюсь временно...но выход таки был найден...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sat89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 23
Репутация: 2
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 05-07-2010 21:44
тоже прикоснулся к DHL ,товар прибыл в Крым из Англии за 3 дня.Начитавшись ужасов про курьеров я сразу напал на их представителей в Симферополе.Всё обошлось 30 грн за перевод инвойса и потерей 3 часов на растаможку в аэропорту.Заявленная оценка груза была меньше 200 евро.Без моего присутствия растомаживать отказались.Из Англии лучше посылать королевской почтой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
akuna Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 0
Репутация: 0
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 05-07-2010 19:39
Я хочу написать об отвратительной работе DHL -почты Киева. Я заказала прибор Детокс для домашнего использования из Гонконга. Через неделю, после прибытия моей посылки в Киев мне позвонили, чтобы уточнить, что это я заказала и обещали через три дня доставить. Обманули. Я позвонила в Киев сама. и узнала,что нужно оформить "Разовий дозвіл на ввезення", а для этого я должна приехать в Киев. За его оформление с меня взяли 360гривен. Оформлялось все очень долго, мне приходилось ежедневно, помногу раз звонить в Киев. Я живу в другом городе. Все это время я была на связи с работником DHL-почты - Оксаной, тел.4617505. Когда документ был оформлен, и его осталось отправить в DHL, мне позвонила Оксана и сообщила о том, что мой груз отправлен назад, в Гонконг, и она узнала об этом случайно. Меня об этом даже не поставили в известность, я потеряла много денег, а главное, что этот прибор очень нужен больному человеку. Складывается впечатление, что в DHL работают моральные уроды, которым плевать на клиентов, лишь бы те деньги заплатили. За что заплатила я? Врагу не пожелаю связываться с ними!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 05-07-2010 21:55
А моя сотрудница справилась на киевском DHL при помощи скана моего паспорта и и-мейла.....
пару дней и привезли в офис....там только бумажки подписывать страшно было с текстами вроде -
"при необходимости обязуюсь оплатить услуги .....тех-других-третьих...."
но при этом они все твердили, что все бесплатно...
Biggrin
забавная контора!

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekseyalyabev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 06-07-2010 09:44
Стас.
На будущее покупайте в Эльфе-Украина. Проблем вообще нет. Все для апгрейда покупаю у них.
Очень доволен Улыбка Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 180
Репутация: 1315
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 08-07-2010 23:43
Четыре года назад заказал на сайте группы Tourniquet их диски и футболку,ну и сам Тед Кирпатрик растрогался до не возможного и презентовал мне кепку с их лого,но при этом забыл вписать её в инвойс.Пришёл я получать посылку в Федекс,а они мне говорят"не можем растаможить вашу посылку ,так как нет инвойса на кепку Rolleyes,!Пришлось людей напрегать,что бы выслали инвойс на кепку :`( (Они долго не могли понять что мне от них надо!) Короче нервов попортили уроды,скачали 170 гр. Ну я уже и нестал спорить и доказывать им что либо,очень хотелось быстрей послушать любимую группу! Rolleyes

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
edirol12 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 0
Re: DHL-не дай бог кому связаться.. / 01-08-2010 16:21
А у меня с упс плохие воспоминания, а с дчл все не плохо было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
Изменения в посылках с DHL??? / 26-09-2013 18:03
Привет. Знаю что DHL отправлял посылки в Украину с макс. весом 20 кг и в меню страницы данные вводились только до 20 кг,в Россию до 31,5 кг. А сейчас ввожу данные и получается что и в Украину можно до 31,5. Кто в курсе- подскажите плизз.

Sirkon отредактировал сообщение 26-09-2013 19:12:

Публикация изображения, расположенного на другом интернет-ресурсе. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 26-09-2013 в 19:24 escobar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Изменения в посылках с DHL??? / 26-09-2013 18:49
На практике ничего не получится. Я посылку с усем ( 30 кг.) ждал 3,5 месяца в прошлом году из Германии, не мог друг отправить нз-за большого веса, только америкосы взялись перевезти и то за дурные деньги.

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Изменения в посылках с DHL??? / 26-09-2013 19:10
(26-09-2013 18:49)Edipp писал(а):  На практике ничего не получится. Я посылку с усем ( 30 кг.) ждал 3,5 месяца в прошлом году из Германии, не мог друг отправить нз-за большого веса, только америкосы взялись перевезти и то за дурные деньги.
Звонил в DHL Express (входит в гос.холдинг Deutsche Post DHL),так те возят до 80 кг,и если до 300 евров то без пошлины,но это дорогая экспрес почта. А просто международная DHL до недавнего времени ограничивала вес посылок до 20 кг,а теперь не ясно,немец мне пишет что можно до 31,5 посылать и меню в страничке о том же утверждает а как на самом деле -не ясно..
(Отредактировал 26-09-2013 в 19:24 escobar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Служба экспресс-доставки DHL / 26-09-2013 20:12
в DHL входит очень много разных структур с разными офисами, сотрудниками, расценками и условиями доставки.
а кроме DHL больше других служб доставки нет?

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Служба экспресс-доставки DHL / 26-09-2013 23:47
Наверное есть немало всякого рода коммерческих контор,но до сути то нужно дойти и разобраться с этим монстром в лице DHL.
Найти все сообщения
 
Цитировать
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Служба экспресс-доставки DHL / 01-10-2013 15:12
Написал письмо в DHL международный. Писал с переводчиком и даже на мою корявую стряпню пришёл официальный ответ от немцев. Выложил фото письма. В общем понял из содержимого что можно покупать сейчас до 31,5 кг. Многие конечно на форуме об этом знали, но почему то шифровались или отмораживались. Тема моя закрыта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Служба экспресс-доставки DHL / 01-10-2013 21:05
Отправлял DHLом в Израиль вещи для племянника. Принес чек из магазина (на сумму чуть более 1000 гривен). Они заставили всю инфу из него переписать в накладную и перевести в $ по курсу. В Израиль не доехала ни накладная,ни чек, а вот доплатить получателя обязали всего то 180 баксов... И кто они после этого?

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Служба экспресс-доставки DHL / 07-12-2015 15:34
Вопрос по доставке DHL c Китая!
Означает ли это, что было предварительно забронирована "товарная накладная" на почте, а товар еще отправлен не был?
   

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS