ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!?
Автор Сообщение
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 10-01-2017 10:40
Cry сжёг один вч (купол, лента жива) на дали икон 6-2. вот теперь не знаю что и делать. либо замена 12 руб новый полностью модуль, либо в др. саунд обещают перемотать горелый за 3руб. и разницы в звуке говорят не будет. еще сгоревший купол был ранее замят, остались складки. а при разборке вытекла жидкость. сижу и думаю, хотелось бы новый. но если разницы не будет, то для 10 руб найду другое применение. с другой стороны разница в любом случае будет, пусть и психологическая. буду до конца дней своих прислушиваться и придираться. подскажите люди добрые, как поступить, действительно ли ремонт вернет девственное состояние?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 10-01-2017 11:21
Обычно меняют оба твиттера.
Слышал неоднократно АС с замененным одним твитером , c первых минут разницы вроде бы и нет, а через полчаса просишь хозяина выключить систему и не мучать слух. Разница есть. Если менять , то только на подобранную серийную пару в обеих АС.
Удачи !
(Отредактировал 10-01-2017 в 11:21 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 10-01-2017 11:28
ремонт 100% будет слышен т.к. вытекла жидкость
меняйте один, повторяемость у "Дали" достаточно хорошая

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 10-01-2017 11:28
(10-01-2017 11:21)Ловец сноВ писал(а):  Обычно меняют оба твиттера.
Разница есть. Если менять , то только на подобранную серийную пару в обеих АС.
Удачи !
лучше бы и не спрашивал, теперь если заменю/отремонтирую буду еще больше придираться((( А ЗАМЕНА 2х =24 тр. и это при том что я их недавно за 35 взял. печаль. день испорчен(

да, наверное заменю один, да и где у нас взять подобранную пару и бюджет(
думаю и на второй мог поджарить, но вроде работает. (какой то косяк с коммуникацией был. ребёнок потянул усилок, а он и засвистел почти до ультразвука) в идеале ремонт и продажа. попробую замену и послушать я не такой уж и гурмани скушённый, да и глуховат, может и прокатит. но забухаю однозначно)
(Отредактировал 10-01-2017 в 11:50 msorok69.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 10-01-2017 12:00
(10-01-2017 11:28)msorok69 писал(а):  да, наверное заменю один.... в идеале ремонт и продажа.
Если один...тогда покупателю не давайте слушать больше получаса, меняйте кабели, усилки... иначе все убегут...Wink
А лучше отправляйте через ПР, на них всё и спишите...Wink
(Отредактировал 10-01-2017 в 12:59 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 10-01-2017 23:23
(10-01-2017 11:21)Ловец сноВ писал(а):  Обычно меняют оба твиттера.
Слышал неоднократно АС с замененным одним твитером , c первых минут разницы вроде бы и нет, а через полчаса просишь хозяина выключить систему и не мучать слух. Разница есть. Если менять , то только на подобранную серийную пару в обеих АС.
Удачи !
Думаете на производстве динамики парами подбирают? это же не эксклюзив какой- конвеир !?

сейчас пока гулял с собакой размышлял, благо погода позволяет, неслабо потеплело, всего -10) Есть две мысли
1. в телефонном разговоре сказали что осталось у них последние две штуки, может речь как раз о паре и цена за пару, завтра уточню. Единственные кто ответил на запрос, это эта фирма которая занимается гарантийным ремонтом Дали.
2. возможно слышимая разница в заменённой детали обусловлена разной степенью прогрева/обкатки/пробеге? тогда можно включить погромче радио по бишке на новую вч и на недельку уехать на дачу. здесь уже вопрос не спалить бы на этот раз хату)))
(Отредактировал 11-01-2017 в 00:12 msorok69.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 11-01-2017 07:45
(10-01-2017 23:23)msorok69 писал(а):  Думаете на производстве динамики парами подбирают? это же не эксклюзив какой- конвеир !?

сейчас пока гулял с собакой размышлял, благо погода позволяет, неслабо потеплело, всего -10) Есть две мысли
1. в телефонном разговоре сказали что осталось у них последние две штуки, может речь как раз о паре и цена за пару, завтра уточню. Единственные кто ответил на запрос, это эта фирма которая занимается гарантийным ремонтом Дали.
2. возможно слышимая разница в заменённой детали обусловлена разной степенью прогрева/обкатки/пробеге? тогда можно включить погромче радио по бишке на новую вч и на недельку уехать на дачу. здесь уже вопрос не спалить бы на этот раз хату)))
1. ПРИМЕР : DALI 6006 / была та же проблема /. Хозяин заменил один динамик. Грел АС год. Не помогло. Когда мы встретились через 3 года (2012 ) , хозяин сказал, что нужно было сразу подбирать комплиментарную пару твиттеров : за год ничего не прогрелось, в результате он " попал " на деньги чуть больше. Поставил подобранную пару твиттеров и всё О.К. Видел хозяина этим летом, с АС все хорошо.

2. Разница будет слышна. Не критично, но неприятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 11-01-2017 13:36
где же он смог подобранные найти? тут и один х найдёшь, да и бюджет!( я свою акустику покупал недавно за 35 б/у. проще эту выкинуть и опять живую искать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 11-01-2017 18:09
У дилера, у которого их покупал http://www.dali-speakers.com/ua/find-dealer/ .
У нас - это Music Hall Company +38 0445319763 http://www.musichall.com.ua/action.asp
У Вас - это Alef HiFi +7 (495) 730-56-72
(Отредактировал 11-01-2017 в 18:20 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 01:26
Спасибо за инфу! нашёл в россии единственное место где купить можно, в наличии 2 шт. завтра одну закажу. там о подборе пар и не слышали, говорят что если второй полностью исправен то всё будет ок! может быть у вашего товарища действительно с одним проблемы были, оттуда и дискомфорт при прослушивании. буду пробовать и учиться на своих ошибках(
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 09:47
Нет никаких подобранных пар твитеров, не стоит создавать проблему там, где ее нет.
Их у DALI не существует в природе.
Это очередная "городская легенда".
(Отредактировал 12-01-2017 в 09:49 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tontoiono , All007 , msorok69 , Made in USSR , sony , dimoha.k68
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 10:46
(12-01-2017 09:47)K.V.V. писал(а):  Нет никаких подобранных пар твитеров, не стоит создавать проблему там, где ее нет.
Их у DALI не существует в природе.
Это очередная "городская легенда".
согласен, но доля разумного в парной замене есть. так нет в природе подобранных пар амортизаторов. но рекомендуется на одной оси менять пару. разная степень износа и приработки пусть и не критично, но негативно скажется на работе подвески. тут наверное можно провести аналогию, особенно если острый слух. и если бы адекватные цены, менял бы сразу два, но. буду эксперементировать и надеяться что второй не пострадал, хотя и работает, вопрос как(
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ловец сноВ
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 10:57
(12-01-2017 10:46)msorok69 писал(а):  согласен, но доля разумного в парной замене есть. так нет в природе подобранных пар амортизаторов. но рекомендуется на одной оси менять пару. разная степень износа и приработки пусть и не критично, но негативно скажется на работе подвески. тут наверное можно провести аналогию, особенно если острый слух. и если бы адекватные цены, менял бы сразу два, но. буду эксперементировать и надеяться что второй не пострадал, хотя и работает, вопрос как(
Нет. Это "психосоматическое" - не острый слух, но горе от ума.
Поверьте, как человеку, который много лет продавал и ремонтировал эти колонки. Это просто номер артикула.
"Приработка"? Через месяц эксплуатации придет к такому же состоянию.
Другой вопрос, что эти ушлепки не продают купола отдельно, а меняют только блок целиком - это неприятно, учитывая, что "ленты" горят крайне редко ( не нагружены кроссовером почти) - сами динамички вполне снимаются с "шасси" твитера", которое тоже стоит денег и становится ненужной железкой, которую и выбросить жалко и использовать нельзя.
У меня, к примеру, есть три таких железки от Euphonia - ленты в порядке, но оригинальные Сканспики ( DALI R2904, слегка доработанный автомобильный(!) твитер) стоят не гуманно...но выбрасывать столь красиво фрезерованный кусок алюминия рука не поднимается...
Sad
(Отредактировал 12-01-2017 в 10:59 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , All007
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 11:06
(10-01-2017 10:40)msorok69 писал(а):  дали икон 6-2
какие откровения вы хотите услышать?
перемотайте за 3рубля, при этом удалите м-жидкость со второго, и будет вам одинаково
...у семейства Дали "откровения" начинаются как минимум с "Эфония МС5"

(12-01-2017 10:57)K.V.V. писал(а):  выбрасывать столь красиво фрезерованный кусок алюминия рука не поднимается...
ленточек купил бы парочку (можно без алюминия)
(Отредактировал 12-01-2017 в 11:12 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 11:21
Мне приходилось трижды сталкиваться с заменой ВЧ модулей Дали. Ничего сакраментального в этом узле нет. На производстве (Dali) тестируется колонка в сборе. И если пара не "влезает" в отведённые параметры её "отведут в сторону". Но так что бы для Айконов кто то калибровал "писчи" - такого нет. Это массовый, бюджетный продукт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: msorok69 , K.V.V. , Made in USSR
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 12:19
(12-01-2017 11:06)janikol писал(а):  ленточек купил бы парочку (можно без алюминия)
Я их недавно смотрел.
Там с тыльной стороны "ленты" часть магнитной системы крепится непосредственно к фланцу - "шасси" твитера.
В Айконе все сильно проще - там модуль твитера просто снимается в виде пластиковой коробочки прямоугольной формы.
В Euphonia все серьезнее сделано, не бюджетно.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 12:34
теперь у меня будет лишняя лента)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 13:04
не знаю , зачем менять рабочий второй ? у меня недавно сгорел по моей вине один ВЧ динамик на Paradigm Studio 100 v.5 http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3549158
я заменил на новый оригинальный и никаких отличий нет в звучании от "старого" оригинального.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tontoiono
msorok69 Не на форуме
Участник
**

Откуда: тверь
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 13:23
(12-01-2017 13:04)Made in USSR писал(а):  не знаю , зачем менять рабочий второй ? у меня недавно сгорел по моей вине один ВЧ динамик на Paradigm Studio 100 v.5 http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3549158
я заменил на новый оригинальный и никаких отличий нет в звучании от "старого" оригинального.
если бы он стоил рубля 2-3 (это наверное гораздо выше его себестоимости) то почему бы и не поменять до кучи, ему тоже досталось, работать то работает. поставлю новый, попробую сравнить, за объективность не ручаюсь, психика шалит- мнительный, до всего доя...сь. как со мной люди живут)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: ремонт или замена ВЧ (Dali) нужен совет.!? / 12-01-2017 13:24
Кто знает, где можно купить нч-сч динамики для Dali Suite 2,5?
[attachment=904197][attachment=904198]
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS