Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой
Автор Сообщение
Talisman_art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 6
Репутация: 1
Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 20-01-2017 22:00
Привет всем форумчанам. Может кто откликнется и сможет оказать помощь. Суть проблемы такова: имеет место криво прошитый аппарат Marantz BD 5004 зонирование - Россия/ СНГ, вероятно, был обновлен официальной прошивкой для зоны А. Результат - не работает дисплей на корпусе аппарата, постоянно горит сообщение "test F/W", на экране монитора - полупрозрачный текст "unofficial", в остальном все функционирует нормально. Проблема не раз всплывала на европейских сайтах, но там она решается просто - обращение в сервисный центр с последующей перепрошивкой. На оф.сайте прошивки на данный аппарат нет, снят с производства. Возможности добраться до сервисного центра тоже нет. Есть возможность обходить данную ошибку вводя последовательность команд, но, честно говоря, делать это постоянно уже надоело. Может кто нибудь подскажет решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 20-01-2017 22:35
Серийный номер аппарата.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Talisman_art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 6
Репутация: 1
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 20-01-2017 23:15
model no BD5004/N1B
serial MZ000953002878
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 01-07-2017 02:45
Тема не закрыта. Интересно решилась ли проблема? Может у кого еще есть решение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Talisman_art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 6
Репутация: 1
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 01-07-2017 08:57
К сожалению проблема не решена. Можно найти прошивки на старшие модели и некоторые модели нового ряда UD но на BD5004 ничего нет. Во всяком случае пока.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 01-07-2017 12:34
Жаль... хотя не такая уж большая проблема, жмем четыре раза PURE DIRECT, а так работает идеально, и русскоязычный
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 546
Репутация: 80
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 01-07-2017 15:06
Marantz BD5004 "The player is nearly identical in build and rear layout to the denon denon dbp-1610" Точно такую же кривую прошивку народ апгрейдил с оф. сайта денона: "However the LCD is showing "Test F/W" and nothing else even if I am playing the disk". _www.xtremeplace.com/yabbse/index.php?topic=69528.0 Догадываюсь, проблема у DENON DBP – 1610 решилась размещением на оф. сайте годной прошивки и Network firmware update. _electro-medical.blogspot.com/2016/01/denon-bdp-1610-service-mode.html Имею Denon DBP-2012UD копия Marantz UD7006 - успешно Network firmware update.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mandarin
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 20-11-2019 14:49
добрый день всем . помогите с проблемой . marantz ud 5007 , американец . стоит регион 1 . как сделать мультирегион ? прошивка есть может у кого ? и каким образом он прошивается ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Talisman_art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 6
Репутация: 1
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 20-11-2019 16:00
Насколько я помню у марантцев аппаратное зонирование, т.е зона определяется заводской прошивкой и оперативно не переключается, нужна прошивка для региона "В". Для мультизоны нужна соответствующая плата (встречаются на Амазоне) устанавливается непосредственно в аппарат, подпаивается к плате контроллера. По моему мнению проще всего связаться с авторизованным сервисным центром, а лучше со специалистом ремонтником, и пробить по поводу прошивки. На свой аппарат я к сожалению прошивку не нашел, сказали слишком старый. Да, для поиска прошивки необходим заводской номер, расположен на шильдике на задней стенке, там же и литера региона в Вашем случае для США и Канады - "А" (1 это для DVD). Прошивка записывается на DVD болванку, процедура прошивки описана в инструкции по сервисному обслуживанию (service manual) при известном везении можно найти в сети. Инструкции для более ранних аппаратов (до 5005) у меня были, думаю процесс перепрошивки у них схожий. Вопрос только, непосредственно, в самой прошивке. Как я уже отметил выше, в вашем случае нужна прошивка для региона "В" ну или плата мультизонирования, недостатка в производителях подобных плат ранее не было, они унифицированы и могут устанавливаться в проигрывателях довольно обширного числа производителей, необходимо только удостоверится, что к Вашему они подходят. Ценовой диапазон где то от 20 до 100$ (данные примерно 3-4 летней давности).
Желаю успеха в Ваших поисках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 20-11-2019 16:05
(20-11-2019 16:00)Talisman_art писал(а):  Насколько я помню у марантцев аппаратное зонирование, т.е зона определяется заводской прошивкой и оперативно не переключается, нужна прошивка для региона "В". Для мультизоны нужна соответствующая плата (встречаются на Амазоне) устанавливается непосредственно в аппарат, подпаивается к плате контроллера. По моему мнению проще всего связаться с авторизованным сервисным центром, а лучше со специалистом ремонтником, и пробить по поводу прошивки. На свой аппарат я к сожалению прошивку не нашел, сказали слишком старый. Да, для поиска прошивки необходим заводской номер, расположен на шильдике на задней стенке, там же и литера региона в Вашем случае для США и Канады - "А" (1 это для DVD). Прошивка записывается на DVD болванку, процедура прошивки описана в инструкции по сервисному обслуживанию (service manual) при известном везении можно найти в сети. Инструкции для более ранних аппаратов (до 5005) у меня были, думаю процесс перепрошивки у них схожий. Вопрос только, непосредственно, в самой прошивке. Как я уже отметил выше, в вашем случае нужна прошивка для региона "В" ну или плата мультизонирования, недостатка в производителях подобных плат ранее не было, они унифицированы и могут устанавливаться в проигрывателях довольно обширного числа производителей, необходимо только удостоверится, что к Вашему они подходят. Ценовой диапазон где то от 20 до 100$ (данные примерно 3-4 летней давности).
Желаю успеха в Ваших поисках.
а если подключить к интернету и обновить ? прокатит ? а так спасибо , хоть что то узнал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Talisman_art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 6
Репутация: 1
RE: Marantz BD5004 нужна помощь с прошивкой / 07-12-2019 18:32
Если подключить к интернету, возможно, обновиться до последней прошивки. Но вот беда в том, что обновления прошивки выходят в основном для зоны "А", для других зон я к сожалению не встречал. Вот так, пытаясь обновить прошивку и убиваются аппараты для других зон. Агрегат работать будет но на дисплее появится надпись "Test FW" и все. Но это тоже можно обойти, выше описывалось как. В любом случае прежде чем пытаться что либо перепрошить, сделайте копию имеющейся прошивки на внешний носитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS