Звук с ПК
Автор Сообщение
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 11:25
(04-11-2020 19:45)VNV73 писал(а):  Александр, там разговор о другом. А именно, что ПК не загружается на 100% ни по одному из показателей, а времени от нажатия на кнопку Play, до начала воспроизведения проходит очень много. То есть, то о чём я говорил, что такое поведение зависит не от железа, а от алгоритма самого плеера.
Игорь Сорока утверждал обратное, но аргументов не привёл.
"Суть работы технологии Bug head заключается в преобразовании аудиофайла в сырой формат RAW с последующим его улучшением методом кубической сплайн-интерполяции либо выбираемых пользователем алгоритмов оптимизации звука, среди которых есть такие как Green, Galax и Star"

Естественно от алгоритмов, заложенных в плеере и от скорости обработки этих алгоритмов, а это уже зависит от "железа".

(04-11-2020 19:09)saltman писал(а):  Ну да, лет пятнадцать назад FSP, помнится, чуть ли не фирмОй считался.
Он, кстати этот FSP серии PNF, весьма неплох для звука, у меня показывает результаты лучше, чем Seasonic Focus PX-650 650W Platinum
(Отредактировал 07-11-2020 в 11:30 soroka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 11:32
(07-11-2020 11:25)soroka писал(а):  Естественно от алгоритмов, заложенных в плеере и от скорости обработки этих алгоритмов, а это уже зависит от "железа".
Игорь, этой зависимости лично я не наблюдал. И вряд ли её кто-то наблюдал вообще. Пару лет назад, ради Bug Head, специально апгрейдил ПК, на скорость запуска не повлияло вообще никак.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 12:56
(07-11-2020 11:32)VNV73 писал(а):  Игорь, этой зависимости лично я не наблюдал. И вряд ли её кто-то наблюдал вообще. Пару лет назад, ради Bug Head, специально апгрейдил ПК, на скорость запуска не повлияло вообще никак.
А на каких версиях сравнивали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 13:34
(07-11-2020 11:32)VNV73 писал(а):  Игорь, этой зависимости лично я не наблюдал. И вряд ли её кто-то наблюдал вообще. Пару лет назад, ради Bug Head, специально апгрейдил ПК, на скорость запуска не повлияло вообще никак.
Но что-то же должно быть бутылочным горлышком, что создаёт такую паузу. Если "Суть работы технологии Bug head заключается в преобразовании аудиофайла в сырой формат RAW", то, очень возможно, сдерживает или скорость жёсткого диска, или нехватка оперативки.
Пробовали мониторить активность жёсткого диска и процент заполненности оперативки при загрузке файла?
(Отредактировал 07-11-2020 в 13:35 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 14:49
(07-11-2020 13:34)Kir9790 писал(а):  Но что-то же должно быть бутылочным горлышком, что создаёт такую паузу. Если "Суть работы технологии Bug head заключается в преобразовании аудиофайла в сырой формат RAW", то, очень возможно, сдерживает или скорость жёсткого диска, или нехватка оперативки.
Пробовали мониторить активность жёсткого диска и процент заполненности оперативки при загрузке файла?
Эти причины, в моём случае, не актуальны.
Разные версии BugHead ведут себя при преобразовании по разному и кроме того это зависит от железа.
К примеру сейчас запустил на Bug head Infinity blade 7.10 x64 portable
на двух разных системах, z390 c CPU i5-9400F и z87 c Pentium G3420.

В первом случае преобразование длилось на несколько секунд дольше.
Осмелюсь предположить, что при преобразовании задействовались инструкции в CPU, которых нет в Pentium G3420, потому процесс был более сложным и длительнее.

Так что не все фрукты одинаково полезны, сильно много разных факторов в этом деле.

Более свежие версии BugHead более требовательны к железу и играют соответственно лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhP Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 16:17
(07-11-2020 13:34)Kir9790 писал(а):  Но что-то же должно быть бутылочным горлышком, что создаёт такую паузу. Если "Суть работы технологии Bug head заключается в преобразовании аудиофайла в сырой формат RAW", то, очень возможно, сдерживает или скорость жёсткого диска, или нехватка оперативки.
Пробовали мониторить активность жёсткого диска и процент заполненности оперативки при загрузке файла?
в моєму випадку диспетчер завдань показую завантаження дисків 0%-1%(система на SSD Corsair Force MP600 500 GB, файли на HDD WDS WD40EFRX).
Пам'ять 32Гб завантажується до 30% (зараз хром довантажує)

Вузьким місцем для себе я бачу що використовується лише чотири ядра, але на максимальній частоті. Тому можливо потрібно більша частота ніж 4.24ГГц у AMD 3950x.

(07-11-2020 14:49)soroka писал(а):  Эти причины, в моём случае, не актуальны.
Разные версии BugHead ведут себя при преобразовании по разному и кроме того это зависит от железа.

Более свежие версии BugHead более требовательны к железу и играют соответственно лучше.
спробуйте версію Bug head 12.25 x64 Улыбка
і да вона мені здалась якіснішою по звуку в порівнянні із версією 7.
Але 12.25 нестерпно довго вантажиться
(Отредактировал 07-11-2020 в 16:20 IhP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 16:32
(07-11-2020 14:49)soroka писал(а):  В первом случае преобразование длилось на несколько секунд дольше.
Осмелюсь предположить, что при преобразовании задействовались инструкции в CPU, которых нет в Pentium G3420, потому процесс был более сложным и длительнее.


Более свежие версии BugHead более требовательны к железу и играют соответственно лучше.
Так Вы сами себе противоречите. Получается, что с более мощным железом воспроизведение начиналось ещё позже. То есть, наращивание железа никак не ускоряет поцесс запуска плеера. Иногда даже наоборот. У меня, на рабочем ПК, с двумя планками памяти, кнопка Play несколько секунд мигала, а потом начинался отсчет от 7до 1, а с одной планкой отсчёт начинался сразу после нажатия на Play. То есть, если что-то и способно уменьшить время запуска, то скорее даунгрейд железа и то не всегда и в нешироких пределах.
Заставить новые версии плеера стартовать хотя бы за 10сек, как старую 7.27, не получтится ни с каким железом.
От железа только засисит итоговое качество звука и всё.
Новые версии плеера прожорливее, и при чахлом железе не будет нормального Latency со всеми вытекающими.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 19:19
(07-11-2020 16:32)VNV73 писал(а):  Заставить новые версии плеера стартовать хотя бы за 10сек, как старую 7.27, не получтится ни с каким железом.
От железа только засисит итоговое качество звука и всё.
Новые версии плеера прожорливее, и при чахлом железе не будет нормального Latency со всеми вытекающими.
Latency - это время от запуска плеера до его готовности играть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 19:29
(07-11-2020 16:32)VNV73 писал(а):  Так Вы сами себе противоречите. Получается, что с более мощным железом воспроизведение начиналось ещё позже.
Не вижу противоречий, на более новых версиях всё будет с точностью до наоборот.
А свою версию, почему старый плеер, 7.10 стартует дольше на более мощном железе, я описал ранее.
И вообще, не вижу никаких причин в этом копаться, плеер работает, как задумал автор.
Нравится, не нравится, дело вкуса, полно других плееров, выбираем подходящий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 19:46
(07-11-2020 19:19)rotla писал(а):  Latency - это время от запуска плеера до его готовности играть?
Нет.. Я говрил о задержках в среде Вин.

(07-11-2020 19:29)soroka писал(а):  И вообще, не вижу никаких причин в этом копаться, плеер работает, как задумал автор.
Правильно. И мощность железа не способна заметным образом повлиять на увеличение скорости запуска последних версий плеера. Вот собственно всё, о чём мы с коллегой пытаемся Вам донести. Ну таким этот плеер задумали.
(Отредактировал 07-11-2020 в 19:51 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 19:53
(07-11-2020 11:25)soroka писал(а):  "Суть работы технологии Bug head заключается в преобразовании аудиофайла в сырой формат RAW с последующим его улучшением методом кубической сплайн-интерполяции либо выбираемых пользователем алгоритмов оптимизации звука, среди которых есть такие как Green, Galax и Star"
Ага - значит таки DSP - "улучшайзер" одним словом.

(07-11-2020 14:49)soroka писал(а):  Осмелюсь предположить, что при преобразовании задействовались инструкции в CPU, которых нет в Pentium G3420, потому процесс был более сложным и длительнее.
Число новых инструкций в процессорах разных поколений достаточно ограничено. Если процессор не поддерживает инструкции, который использует код - программа просто вылетает при запуске или пишет, что хочу SSE2 (при запуске под P-III). Я на работе использую Tualatin P-III - на нём половина современного софта не запускается именно таким образом, но для моей работы - более чем, мало жрёт и очень стабильно.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 20:04
(07-11-2020 19:46)VNV73 писал(а):  Нет.. Я говрил о задержках в среде Вин.

Правильно. И мощность железа не способна заметным образом повлиять на увеличение скорости запуска последних версий плеера. Вот собственно всё, о чём мы с коллегой пытаемся Вам донести. Ну таким этот плеер задумали.
По моим наблюдениям, зависит, что на примере версии 7.10 и пытался Вам донести.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 20:09
Игорь, причём здесь 7.1? И в случае с 7.1 от Вас был "антипример"(там была демонстрация более долгого запуска с более мощным железом).
Человек пишет, что 12-ая версия плеера запускается очень долго. Вы заявляете что проблема в железе, но доказать своё утверждение никак не хотите.
Зачем ходить кругами? Продемонстрируйте как нужно быстро запускать новые версии Баг Хэд.
(Отредактировал 07-11-2020 в 20:13 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 21:39
(07-11-2020 20:09)VNV73 писал(а):  Игорь, причём здесь 7.1? И в случае с 7.1 от Вас был "антипример"(там была демонстрация более долгого запуска с более мощным железом).
Человек пишет, что 12-ая версия плеера запускается очень долго. Вы заявляете что проблема в железе, но доказать своё утверждение никак не хотите.
Зачем ходить кругами? Продемонстрируйте как нужно быстро запускать новые версии Баг Хэд.
Правильно, антипример, но результат положительный, зависит от железа скорость преобразования, об этом и шла речь.
На более новых версиях проверить не могу, только по памяти могу сказвть, что на 10-х разница от железа была заметной.

И причём здесь круги и демонстрации?
Я не разработчик плеера, эти вопросы к нему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 21:39
(07-11-2020 16:17)IhP писал(а):  спробуйте версію Bug head 12.25 x64 Улыбка
і да вона мені здалась якіснішою по звуку в порівнянні із версією 7.
Але 12.25 нестерпно довго вантажиться
А зачем выбирать режим Extreme ?
Ради спортивного интереса попробовал тот же альбом (B.B. King & Eric Clapton) в режиме Low и High, по времени подготовка занимает 15 мин. и 6 мин. соответственно. В режиме Extreme за 20 мин. обработка дошла только до 2-го трека. А есть ли разница по звуку между Extreme и High, и стоит ли она потраченного времени ? Rolleyes
P.S. в мануале указано:
High ... Sound data is unchanged., Standard quality memory buffer initialization
Low ... Low frequency interpolation sound processing, low quality 24Hz...3kHz
Super Black ... Low frequency interpolation sound processing, standard 15Hz...7kHz
Extreme ... Low frequency interpolation sound processing, high quality 3Hz...7kHz
This mode requires a lot of computation time, so select one song and play it.
Set [Low] or [High]
Bug head <Core i3-10300 3.7GHz> 15 songs 60 minutes CDRIP DATA
Low 9 min 30 sec (128-points 7-skip)
High 1 min 50 sec (no change data)
SuperBlack 18 min 20 sec (512-points 3-skip)
Extreme 47 min (2048-points 3-skip)
(Отредактировал 07-11-2020 в 21:42 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 22:14
(07-11-2020 21:39)soroka писал(а):  На более новых версиях проверить не могу, только по памяти могу сказвть, что на 10-х разница от железа была заметной.
Пользовался десятыми версиями и до и после обновления(-ий) ПК. Разницы во времени запуска не обнаружил.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 464
Репутация: 97
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 22:26
странно, запустил Bug head 12.25 x64, при подготовке загрузка только одного ядра процессора, памяти отъело где то 2гб, но как же медленно. Хз как его настраивать правильно. Конфиг: Xeon E5-2667 v4, памяти 32Гб в 4х канальном режиме, запускал с ssd nvme.

"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 22:40
Смотрел за процессами во время подготовки, использования диска не заметил. Были нагружены только проц и память. Моя конфигурация: ASUS Prime Z370-A-II + I5 8500 + Crucial Ballistix White (2x16GB) DDR4 3000 MHz + Transcend SSD MTE220S 512GB M.2. Процессор был загружен примерно на 25% по 4-м ядрам. Памяти выделено примерно 2.5 Гб.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 22:40
Судя по всему "правильной настройки" не существует. Мне не совсем понятна задумка автора. Иногда 10-15сек ожидания реально напрягают, а тут такое... Ведь такой подход делает данный плеер абсолютно неюзабельным. Я понимаю, когда вся система на мази, то можно, перед тем как окунуться в прослушивание любимого(или нового) альбома, подождать 1-1,5мин, но ждать часами - это какое-то издевательство над пользователем.
Плеер то хороший и бесплатный, но этот недочёт реально убивает.
(Отредактировал 07-11-2020 в 22:51 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 464
Репутация: 97
RE: Звук с ПК / 07-11-2020 22:44
судя по всему, он не умеет корректно распараллеливать процессы

"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS