Помогите выявить слабое звено
Автор Сообщение
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
Помогите выявить слабое звено / 28-01-2017 19:03
Данный сетап: OPPO BDP 93, ONKYO 1007, хранилище synology ds 112 изредка при воспроизведении фильмов с серьезными дорогами, в частности https://hdclub.org/details.php?id=26309 в основном на динамических моментах дает кратковременную "прерывистость" звука и видео. В эти моменты релюха в ONKYO клацает. Напрягает конечно сильно Mad0228 Никто не сталкивался с подобным явлением?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Помогите выявить слабое звено / 28-01-2017 19:19
Я сталкивался, только в моем случае ресивер не счелкал а виной была звуковая дорожка которая видимо попала к криворукому релизеру, или криво накладывали голос на оригинальною дорожку, с оригиналом никогда таких проблем нет.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Помогите выявить слабое звено / 28-01-2017 19:56
У меня Онкьо 608 иногда клацает на таких моментах, звук и изображение не прерываются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Донской Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Помогите выявить слабое звено / 28-01-2017 20:13
Всем доброго времени суток!!!
Я смотрю тут все фанаты ONKYO собрались, посоветуйте какие колонки фронт можно взять для ONKYO TX - SR 507?
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Помогите выявить слабое звено / 28-01-2017 20:23
Та любые можно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rufus , avatar
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 28-01-2017 23:39
(28-01-2017 19:03)greenmen82 писал(а):  Данный сетап: OPPO BDP 93, ONKYO 1007, хранилище synology ds 112 изредка при воспроизведении фильмов с серьезными дорогами, в частности https://hdclub.org/details.php?id=26309 в основном на динамических моментах дает кратковременную "прерывистость" звука и видео. В эти моменты релюха в ONKYO клацает. Напрягает конечно сильно Mad0228 Никто не сталкивался с подобным явлением?
Как я понимаю у вас стримится с наса, попробуйте тот-же фильм скопировать на флешку и напрямую воспроизвести с плеера если проблем не будет. То может быть две причины, одна это ваш Роутер, вторая сам нас, если на нем много торрентов раздаются качаются он может тормозить на воспроизведении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: antigore , serapion1984 , Boostaddict , andrewjswan , avatar
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Помогите выявить слабое звено / 29-01-2017 01:37
(28-01-2017 23:39)Dobrman писал(а):  Как я понимаю у вас стримится с наса, попробуйте тот-же фильм скопировать на флешку и напрямую воспроизвести с плеера если проблем не будет. То может быть две причины, одна это ваш Роутер, вторая сам нас, если на нем много торрентов раздаются качаются он может тормозить на воспроизведении.
Попробую скопировать на флешку. Но все раздачи и закачки были остановлены.
(Отредактировал 29-01-2017 в 01:39 greenmen82.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите выявить слабое звено / 30-01-2017 08:42
(28-01-2017 19:03)greenmen82 писал(а):  Данный сетап: OPPO BDP 93, ONKYO 1007, хранилище synology ds 112 ...
По проводу подключено, или по радио?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Помогите выявить слабое звено / 30-01-2017 20:46
Провод. Роутер tp link 4300
(Отредактировал 30-01-2017 в 20:47 greenmen82.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Помогите выявить слабое звено / 01-02-2017 19:25
С флешки идет без проблем Shocked Может что в настройках роутера надо выставить?
(Отредактировал 01-02-2017 в 19:30 greenmen82.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 01-02-2017 19:31
(01-02-2017 19:25)greenmen82 писал(а):  С флешки идет без проблем Shocked
Если вы смотрели во время просмотра с лагами за насом, и перегруза у него не было, тогда вероятней всего ваш роутер просто иногда захлебывается. Роутер наверно для таких целей от 100 дол стоит, может попросите у кого на тест, или в магазине под залог на проверку. У меня была подобная ситуация но виной был не роутер а свич, ему просто не хватало мощности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 00:54
(01-02-2017 19:25)greenmen82 писал(а):  Может что в настройках роутера надо выставить?
У меня draytek vigor 2920, зашёл в настройки локальной сети там все по дефолту, только включён dhcp server, который раздаёт адреса в сети
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 10:31
(01-02-2017 19:25)greenmen82 писал(а):  С флешки идет без проблем Shocked Может что в настройках роутера надо выставить?
У вас гигабитный роутер, его должно хватать с головой на все про все, правда у ОРРО 93 порт только 100-ка насколько помню, но и этого должно хватать, хотя если уж сильно большой битрейт то вполне возможны затыки, на вашем НАСе так же Гигабит Улыбка я бы наверно грешил все таки на ОРРО Улыбка
Но если посмотреть на вашу ссылку то там в среднем 30Мегабит в секунду, что вполне вписывается в 100-ку Улыбка
(Отредактировал 02-02-2017 в 10:33 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 10:34
(02-02-2017 10:31)andrewjswan писал(а):  У вас гигабитный роутер, его должно хватать с головой на все про все, правда у ОРРО 93 порт только 100-ка насколько помню, но и этого должно хватать, хотя если уж сильно большой битрейт то вполне возможны затыки, на вашем НАСе так же Гигабит Улыбка я бы наверно грешил все таки на ОРРО Улыбка
На 105 тоже 100 мегабит и все прекрасно без затыков идёт, пропускной способности канала вполне хватает
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 11:11
(02-02-2017 10:34)Dobrman писал(а):  На 105 тоже 100 мегабит и все прекрасно без затыков идёт, пропускной способности канала вполне хватает
Судя по ТТХ фильма 100-ки хватает с тройным запасом, гигабит на НАС и роутере тем более, значит или слабая софтово-сетевая часть на НАС, или на ОРРО, или проблема в перегрузке на роутере.
Я бы попробовал так:
На нас выключаем всякие торренты и т.д. т.е. то что может давать нагрузку и ...
Шнурком соединяем НАС и ОРРО, проверяем ...
Если все отлично, то включаем то что выключили и проверяем ...
Если все отлично, то опять выключаем все что может давать нагрузку на НАС, выключаем всех клиентов от роутера, подключаем к роутеру НАС и ОРРО, проверяем ...
Если все отлично, включаем то что выключили на НАС, проверяем ...
Если опять все отлично тогда начинаем подключать клиентов к роутеру по одному и проверяем Улыбка
Как то так ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 11:15
(02-02-2017 11:11)andrewjswan писал(а):  Судя по ТТХ фильма 100-ки хватает с тройным запасом, гигабит на НАС и роутере тем более, значит или слабая софтово-сетевая часть на НАС, или на ОРРО, или проблема в перегрузке на роутере.
Я бы попробовал так:
На нас выключаем всякие торренты и т.д. т.е. то что может давать нагрузку и ...
Шнурком соединяем НАС и ОРРО, проверяем ...
Если все отлично, то включаем то что выключили и проверяем ...
Если все отлично, то опять выключаем все что может давать нагрузку на НАС, выключаем всех клиентов от роутера, подключаем к роутеру НАС и ОРРО, проверяем ...
Если все отлично, включаем то что выключили на НАС, проверяем ...
Если опять все отлично тогда начинаем подключать клиентов к роутеру по одному и проверяем Улыбка
Как то так ...
Согласен, но на прямую оппо к насу не получится подключить, нужен роутер
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 14:26
(02-02-2017 11:15)Dobrman писал(а):  Согласен, но на прямую оппо к насу не получится подключить, нужен роутер
Почему? Я с ОРРО мало общался, так на вскидку проблем в этом не вижу ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 14:30
(02-02-2017 14:26)andrewjswan писал(а):  Почему? Я с ОРРО мало общался, так на вскидку проблем в этом не вижу ...
По сети для того чтобы устройства работали нужен активный dhcp serverв сети, который раздаёт айпи адреса в сети, за это и отвечает роутер
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 17:01
(02-02-2017 14:30)Dobrman писал(а):  По сети для того чтобы устройства работали нужен активный dhcp serverв сети, который раздаёт айпи адреса в сети, за это и отвечает роутер
На оппе и НАСе статические назначить, не?
ИМХО роутер - не причём. Со стороны LAN "дырки" роутера объединены через "железный" свитч, и скорость через них процессор роутера "резать" не может.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Dobrman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 229
Репутация: 48
RE: Помогите выявить слабое звено / 02-02-2017 17:23
(02-02-2017 17:01)АндрейКа писал(а):  На оппе и НАСе статические назначить, не?
ИМХО роутер - не причём. Со стороны LAN "дырки" роутера объединены через "железный" свитч, и скорость через них процессор роутера "резать" не может.
Ну, если так возможно сделать, надо почитать, тогда как минимум если не ошибаюсь нужен сетевой провод типа компьютер-компьютер. Единственный недостаток такой схемы нас не будет в сети. Закачка инфы для него будет сопровождаться всегда перетыком проводов. Проц роутера может нормально работать при повсякдннвной офисной работой с файлами. А для стриминга видео тем более блюрей сопровождает повышенными требованиями к оборудованию. Повторюсь была у меня схожая проблема с бюджетным свичем Сиско. Убрав его проблема решилась. Я думаю просто роутер не тянет. Чтобы его исключить влияние нужно на тест взять где-то другой. Желательно какой-то брендовый. И не нужны пока гигабитные порты, можно взять пока дешевле но производительный и надежный 100 мб роутер, но без лагов. Если будет мало со временем поставить свич на 1000
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS