Что скажите о Leak TL/10 ?
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Что скажите о Leak TL/10 ? / 30-06-2010 14:52
(30-06-2010 14:51)Serega link писал(а):Где ж тех немцев брать? Их на ибее нет практически :`(
за последние лет пять все сильно изменилось... Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Что скажите о Leak TL/10 ? / 30-06-2010 15:02
англичане тоже приятные Biggrin мне пишет -забыл положить сетевые провода -я ему с греческим юмором отвечаю что мои шестеро детей этого не перенесут -он с испугу добавил еще квартет кт 66 в знак примирения -посмотрим шо прибудет :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stavr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 106
Репутация: 145
Re: Что скажите о Leak TL/10 ? / 30-06-2010 15:18
(30-06-2010 13:35)Михайло link писал(а):[quote author=Stavr link=topic=24414.msg451711#msg451711 date=1277888460]
В выходных лампах тарахтит нить - в одних сильнее в других не очень. Это критично. И второе - выходные лампы немного не те 6V6G,а они (по офиц. сайту) не совсем в режиме и не дают полного потенциала усилителя.
в смысле "тарахтит нить"? можно подробнее описать?
при работе усилителя, или если просто лампу потрясти?

да, 6V6 немного другие лампы, но тут важен момент - переделывался ли под них усилитель, или нет?


а вообще, я счас глянул на схему - штатная переделка под 6L6 - я бы очень рекомендовал, вы получите почти тл-25 Улыбка см. рисунок.


кенотрон - я бы GZ34 ставил, если уж сильно хочется заменить Улыбка
[/quote]
Нет, Миш, тарахтит если просто потрясти лампу.
Я тоже заметил на сайте производителя замену более распространенной лампы, тем более переделка не сложная. А подгонялся ли усь под нынешние лампы - сейчас разбираются и заодно придают пристойный вид (подкраска + деревянный корпус + регулятор на входе).
А немец, со слов, старый дедушка, коллекционер......
(Отредактировал 30-06-2010 в 15:22 Stavr.)

Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется!
Вячеслав
т.050-025-66-26
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Что скажите о Leak TL/10 ? / 30-06-2010 15:28
(30-06-2010 15:02)vitaly link писал(а):англичане тоже приятные Biggrin мне пишет -забыл положить сетевые провода -я ему с греческим юмором отвечаю что мои шестеро детей этого не перенесут -он с испугу добавил еще квартет кт 66 в знак примирения -посмотрим шо прибудет :`(
смотри не проговорись раньше времени
Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Что скажите о Leak TL/10 ? / 30-06-2010 16:57
(30-06-2010 15:18)Stavr link писал(а):\
Нет, Миш, тарахтит если просто потрясти лампу.
это не криминал для выходной лампы. сетки звенят, скорее всего, не страшно.
конечно, в критических случаях лампа может микрофонить, если сетки уж совсем провисли, обычно после перегрева такое может случится, но если во время работы при легком постукивании по баллону ничего не слышно - вообще можно забыть. даже если чуть чуть слышно (как у большинства ламп) - ничего страшного, пусть работают.
вот если вы ее тронули, а она "запела" - вот это плохо.
и в малосигнальных лампах микрофонный эффект от провисания сеток и прочего разболтайства - намного хуже.

бывает еще - кусочек стекла болтается внутри, если не в электродной системе - без проблем, пустьь себе живет свою долгую жизнь внизу лампочки Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS