Отзывы форумчан о современных ЦАПах
Автор Сообщение
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 24-02-2020 19:18
(24-02-2020 11:10)dj000001 писал(а):  Добрый день, коллеги. Выбираю современный цап. Интересно ваше мнение. На каком из этих двух остановить свой выбор: Chord Hugo TT 2, или Holo Audio May? Возможно за эти же деньги есть более интересные варианты? Что посоветуете?
Hugo tt 2 очень широко и мощно играет и это в жертву музыкальности, голо не слушал.

Вообще понять бы какое звучание вам по душе?

Может вам музыкальный цап надо, а возможно есть ламповый пред и Chord может отлично встать.

По хуго тт2 на head fi пишут о проблемах с произвольным повышением громкости, и немешало бы проверить перед покупкой.

Еще важно что все цапы Chord на fpga небалансные.
(Отредактировал 24-02-2020 в 19:19 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ac!dM!nd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 121
Репутация: 8
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 16:33
(24-02-2020 09:38)pivon9 писал(а):  Интересует мнение по поводу ЦАП Cyrus DACMaster .
Мне весьма нравится. Даже временно приостановил свое членство в секте свидетелей TDA1540. Также однобитник на WM8740 сравнивал с ним, Сайрус лучше на мои уши.

He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 18:23
(24-02-2020 11:10)dj000001 писал(а):  ...Выбираю современный цап. Интересно ваше мнение. ...Chord Hugo TT 2...
Hugo не слышал, но довелось послушать Chord Qutest.
Хороший, но есть нюансы... facepalm
Мне в нем кое-что понравилось, кое что совсем не понравилось...
Супруге не понравилось абсолютно все!
Я здесь резюме писать не буду, так как тест был очень коротким, БП родной импульсник, цапик прогрет 1 час.
...но интересующимся отвечу в ЛС или по звонку...

   

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 18:46
(26-02-2020 18:23)artshop писал(а):  Hugo не слышал, но довелось послушать Chord Qutest.
У меня Chord Qutest запитан от высококлассного линейного блока питания.
(Отредактировал 13-08-2021 в 15:07 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 20:36
(26-02-2020 18:46)NikolayK писал(а):  У меня Chord Qutest запитан от высококлассного линейного блока питания.
По этому ЦАП вот обзор:
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app...rticle=363
Николай, Вам будет интересно сравнение! Тем более уже как месяц Валентин "готовит" нашу встречу на "баррикадах"...
И зачем нам чужие обзоры...
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 23:01
Почти созрел на авторский ЦАП на АК4309.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 23:04
...начинать трусить дерево?
Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 23:12
(26-02-2020 18:23)artshop писал(а):  Hugo не слышал, но довелось послушать Chord Qutest.
Хороший, но есть нюансы... facepalm
Мне в нем кое-что понравилось, кое что совсем не понравилось...
Супруге не понравилось абсолютно все!
Я здесь резюме писать не буду, так как тест был очень коротким, БП родной импульсник, цапик прогрет 1 час.
...но интересующимся отвечу в ЛС или по звонку...
Блок живлення двостороннім скотчем розв'язаний?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 26-02-2020 23:59
...не понял вопроса..

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-02-2020 00:21
блок живлення на цапі на чомусь стоїть? В нього ніжки чи якісь розв'язки? Чому там?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-02-2020 00:26
Саша, то и есть сам цап... Biggrin
Поставил так просто для..., на часок... (...глянь в сети Chord Qutest...)
А его импульсник на фото не виден...
(Отредактировал 27-02-2020 в 00:27 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-02-2020 00:30
зрозумів

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-02-2020 03:31
(24-02-2020 11:10)dj000001 писал(а):  Добрый день, коллеги. Выбираю современный цап. Интересно ваше мнение. На каком из этих двух остановить свой выбор: Chord Hugo TT 2, или Holo Audio May? Возможно за эти же деньги есть более интересные варианты? Что посоветуете?
за эти деньги есть Лампизатор Амбер 3. Младшая модель от очень уважаемого поляка в цапостроении, подпирается лампами.
В наших краях зверушка диковинная, в отличии от Америки и России, не говоря про Европу. Производится в Польше. Там будет все, и сок и масштаб и музыкальность, но с точки зрения дальнейшей архитектуры имхо проигрывает тому же Корду. Так что определится не просто.

(24-02-2020 19:18)Deceiver777 писал(а):  Hugo tt 2 очень широко и мощно играет и это в жертву музыкальности, голо не слушал
Что не так с музыкальностью? У Корда? Где жертва
(Отредактировал 27-02-2020 в 03:37 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Whiskey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Earth
Сообщений: 6
Репутация: 5
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 28-02-2020 07:23
(24-02-2020 13:20)Гаруспик писал(а):  А можно фото внутренностей этого авторского цапа? В большинстве случаев это модификации китов с Али.
На олксе было фото когда он продавался, а мне разбирать неохота, да и автор думаю будет не в восторге если я его наработки буду всем демонстрировать) По поводу китов с Али - не знаю так ли это, но даже если так - не пойму что в этом плохого, если с той платы с Али после модификаций остается только сам чип, а все остальное перерабатывается по сути с нуля. Я сам не схемотехник, поэтому оценивал сборку "визуально" в меру своих знаний в этой области, по именитым ничиконам, пленочникам и тороидальникам) В общем по поводу фото или за комментариями лучше обращайтесь напрямую к автору.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DacMaster
dj000001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Пятихатки
Сообщений: 19
Репутация: 68
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 04-03-2020 18:55
(26-02-2020 18:23)artshop писал(а):  довелось послушать Chord Qutest.
Андрей, где и на каких условиях можно взять послушать Chord Qutest?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 06-03-2020 19:21
Довелось послушать из "современных" Topping D70, сразу оговорюсь, слушал по коаксиалу и оптике, на основании этого и делаю отзыв, может кому-то и пригодится :
Аппарат меня не зацепил от слова вообще, т.е. звук абсолютно бюджетный, вроде бы и достаточно детальный, но убивает отсутствующий по глубине бас, да и в целом всё скромненько и примитивно...
Даже полный сетевой плеер cocktail Audio N15d звучал существенно лучше, и если бы не глючайшее ПО, то за те деньги, которые сейчас за него просят, можно было бы его смело брать.
Через месяц должен быть Topping D90, но желание его взять на прослушку слегка поубавилосьKiss, кароче, из китайчатины пока понравился Cayin iDAP-6 с ламповым выхлопомHappy0144

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
DacMaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 291
Репутация: 370
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 06-03-2020 20:11
(06-03-2020 19:21)Remontnik писал(а):  Довелось послушать из "современных" Topping D70, сразу оговорюсь, слушал по коаксиалу и оптике, на основании этого и делаю отзыв, может кому-то и пригодится :
Аппарат меня не зацепил от слова вообще, т.е. звук абсолютно бюджетный, вроде бы и достаточно детальный, но убивает отсутствующий по глубине бас, да и в целом всё скромненько и примитивно...
Даже полный сетевой плеер cocktail Audio N15d звучал существенно лучше, и если бы не глючайшее ПО, то за те деньги, которые сейчас за него просят, можно было бы его смело брать.
Через месяц должен быть Topping D90, но желание его взять на прослушку слегка поубавилосьKiss, кароче, из китайчатины пока понравился Cayin iDAP-6 с ламповым выхлопомHappy0144
Сетевой плеер Denon у вас в стоке? Как по сравнению с ним?

Не следует обобщать неудачный опыт, а частный случай - возводить в принцип... Вічна Слава Героям!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 06-03-2020 20:15
(04-03-2020 18:55)dj000001 писал(а):  Андрей, где и на каких условиях можно взять послушать Chord Qutest?
Не могу с этим помочь... facepalm
Ко мне цапик залетел случайно, я выступал в роли гаранта купли-продажи, и только.
Но новый владелец любезно разрешил его погонять часок... За что ему огромное спасибо!
-----
Я не очень то в цапах..., но за последнее время послушал много чего...
С Qutest было просто знакомство. Девайс не прогрет, БП родной импульсник, но мнение начальное у меня сложилось. Оно станет более полным, когда, по договоренности, я возьму этот же цапик на прослушку. После прогрева и уже с супер-пупер линейным БП.
На сейчас, кроме как интересный..., ничего сказать не могу...
Все параметры, кроме быстроты, аналитичности и информативности лежат в области, (для меня), неприемлемой.
----
...ими же, вроде как, несколько наших форумчан торгуют... Неужели не дадут на послушать?
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 06-03-2020 21:40
(06-03-2020 20:11)DmDIY писал(а):  Сетевой плеер Denon у вас в стоке? Как по сравнению с ним?
В основном с Denon dnp730 и сравниваю, аппарат за свои деньги шикардос, не копаныйHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 06-03-2020 21:52
(06-03-2020 19:21)Remontnik писал(а):  Аппарат меня не зацепил от слова вообще
...в Баре от него гАрячим сц..т Wink

(06-03-2020 20:15)artshop писал(а):  Все параметры, кроме быстроты, аналитичности и информативности лежат в области, (для меня), неприемлемой.
малютка покорил все хай-файные издания и журналы,наверное у них иная область...
(Отредактировал 06-03-2020 в 21:54 urdos.)

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 45 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS