Почти винтаж
Автор Сообщение
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 14:36
(18-04-2020 14:27)aluster писал(а):  я покупаю через Нидерланды
я "ВПН-ился" со многих стран, а потом уже на "карте", не дает прилинковать!Sad
может Фак есть?

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 14:38
(18-04-2020 14:36)urdos писал(а):  я "ВПН-ился" со многих стран, а потом уже на "карте", не дает прилинковать!Sad
может Фак есть?
Последний платёж я тоже много трахался - не хотел принимать - НО заВПНился через Нидерланды а Карту провёл через applepay и бинго - все сработало - без applepay тоже не хотело принимать платёж
(Отредактировал 18-04-2020 в 14:39 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 16:01
Просто фото

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Made in USSR , oleg2566 , Muzzman , t.800 , The , Эстет Звука , rodya777 , doom , gertsoff , djon , aqvadim , Artem1 , parasound , iovchev vova , Sheridan , эполитт , Lexx200010 , Karp , gregory , Kirgis
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 17:30
Эх.....я бы такую красоту жахнул фулфремом с фиксом , да со светом импульсным или со штативчика на длинной выдержке при дневном ,а потом бы сырой обработал в редакторе - вот красота то была бы ! хоть в журналь Biggrin
------------------------------
маг нужен черный - например TEAC X-2000 (R ИЛИ M ) . вот это технопейхажик бы был !

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rodya777
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 19:00
(18-04-2020 17:30)Made in USSR писал(а):  Эх.....я бы такую красоту жахнул фулфремом с фиксом , да со светом импульсным или со штативчика на длинной выдержке при дневном ,а потом бы сырой обработал в редакторе - вот красота то была бы ! хоть в журналь Biggrin
------------------------------
маг нужен черный - например TEAC X-2000 (R ИЛИ M ) . вот это технопейхажик бы был !
Дружище, приезжай с фотоаппаратурой в гости , это как ты видишь айфон .... и без обработки )))
Ну и бобинник поменять на ОТАРИ -15 это у меня главная идея на сегодня )))) пора на 38 переходить - чего уж играться на бытовом
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 19:10
Премного благодарен Smile 2
Дай бог ,все это успокоится , может тогда в СТОЛЬНЫЙ ГРАД КИЕВ и покажусь..
OTARI конечно хорош , но такой не маленький совсем , да и использование 38 скорости не всегда оправдано , у меня есть Шикарные двухдорогие записи на 19 скорости (записанные на STUDER A810 ) , так скажу вроде как и достаточно Embarrassed
ВИТАЛИК продает Teac F1 в Киеве ,можно его послушать. У него и мастера есть на ленте.
(Отредактировал 18-04-2020 в 19:12 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 19:12
Андрей, годы прошли, а компоненты так и ведут половую жизнь.Biggrin Желание водрузить на стойку
по всем канонам аудиофилии не возникло..? Може чё в звуке поменяется..в лучшую сторону.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 19:27
(18-04-2020 19:12)t.800 писал(а):  Андрей, годы прошли, а компоненты так и ведут половую жизнь.Biggrin Желание водрузить на стойку
по всем канонам аудиофилии не возникло..? Може чё в звуке поменяется..в лучшую сторону.Wink
Никакого смысла не вижу - все эксперименты показывают лишь то что звук становится немного другим - лучшим ли - хз
Как по мне - не стоит гоняться за незначительной прибавкой в ущерб эстетики .... я же меломан а не выслушиватель тарелочек ))))
Плиты от doom вполне справляются - под усилителями они теперь на виброразвязках , кабеля от Юры вполне меня устраивают ...
стоит ли заморачиваться на многие тыщи долларов - что бы услышать тарелочки по другому от брюса дикенсона ? Не уверен .... лучше для ранних его альбомов , где нет баса - докупить сабвуфер )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , t.800 , Muzzman , aqvadim , urdos , эполитт , Karp , Manofwar
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Почти винтаж / 18-04-2020 19:33
Красиво,пафосно,современно и всеядно..Но я за ..те клипши..что играли с айоном...Бромберга...Хоть они совершенно не вписывались в богатсво и ультрасовременность комнаты..Хотя с Бабинником они были отличным друг другу дополнением..Они играли очень музыкально и вкусно...фундаментально и просто потрясающе..Учитывая площадь комнаты их можно было держать на заднем плане и когда надо подключать и кайфовать..Я думаю те 2000 уе не такие большие деньги ..чтоб с ними раставаться..ИМхо
(Отредактировал 18-04-2020 в 20:09 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , kakasik_2006
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Почти винтаж / 21-04-2020 11:53
(18-04-2020 19:00)aluster писал(а):  Ну и бобинник поменять на ОТАРИ -15 это у меня главная идея на сегодня )))) пора на 38 переходить - чего уж играться на бытовом
а с чего будете писать на 38 скорость?
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Почти винтаж / 22-04-2020 00:29
(21-04-2020 11:53)Fisha писал(а):  а с чего будете писать на 38 скорость?
Нужно два отари и копии мастеров, чтоб под запись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: Почти винтаж / 22-04-2020 12:45
(18-04-2020 19:12)t.800 писал(а):  компоненты так и ведут половую жизнь.Biggrin Желание водрузить на стойку
по всем канонам аудиофилии не возникло..?
Добрый день. У вас есть опыт сравнения одноэтажных стоек и многоэтажных?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Почти винтаж / 22-04-2020 13:13
(22-04-2020 12:45)DenKovgan писал(а):  Добрый день. У вас есть опыт сравнения одноэтажных стоек и многоэтажных?
В моем скромном опыте пришел к выводу, что стойка при высоте до трех полок минимально вмешивается в построение сцены, начиная с четвертой полки не глобально, но изменения есть и не в лучшую сторону, поэтому если площадь позволяет то лучше строить в ширину максимум в три этажа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Kir9790 , Пионер , yurchello1969 , Boostaddict
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Почти винтаж / 22-04-2020 15:38
Два этажа не более ! Андрею видней .
(Отредактировал 22-04-2020 в 15:39 Пионер.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Почти винтаж / 22-04-2020 16:55
(22-04-2020 00:29)moeller писал(а):  Нужно два отари и копии мастеров, чтоб под запись.
да, я знаю что для записи с катушки на катушку надо минимум два магнитофона Улыбка
копия мастера это хорошо, но обычно пишут с копии копии

интересно было как ТС планирует писать - винил, с копии копии мастеров или покупать студийное или переписанное
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 22-04-2020 18:43
(22-04-2020 16:55)Fisha писал(а):  интересно было как ТС планирует писать - винил, с копии копии мастеров или покупать студийное или переписанное
Покупать записанное студиями или профессионалами - так как в моем понимании только так будет максимально правильно и качественно - страдать сексом дома самому - точно не собираюсь - тем более с Винила )))0
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , alex23 , The , Sheridan , urdos , Karp
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Почти винтаж / 23-04-2020 11:40
Хорощая запись дорого стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , alex23
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Почти винтаж / 23-04-2020 12:05
(22-04-2020 18:43)aluster писал(а):  Покупать записанное студиями или профессионалами - так как в моем понимании только так будет максимально правильно и качественно - страдать сексом дома самому - точно не собираюсь - тем более с Винила )))0
Это конечно ,правильно(особенно если не хочется возится с записью ) , но тут могут быть нюансы .
Во первых надо быть точно уверенным ,что вам запишут с мастера или копии мастера или хотябы копии копии мастера Улыбка
( можно так "приготовить " цифру ,что у Вас и сомнений не будет , что это запись с цифры или начальный исходник был цифра, даже по спектрограмме не каждый разберется ).
Во вторых запись с винила имеет смысл в некоторых случаях , а именно :
1. Запись производилась с винилового сетапа высокого уровня ( к примеру не укаждого есть сетап в десятки тысяч долларов, где картридж только стоит 10000 у.е ).
2. Запись редкого контента ,которого на мастерах в принципе нет или ни не в досягаемости или стоят десятку или более тысяч долларов за ленту .
3. ну и не маловажное (для меня например ) получения удовольствия от самого процесса записи.
Повторюсь , что имею записи с высококласного винилового сетапа и они меня немало радуют Happy0144

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Почти винтаж / 23-04-2020 19:17
(23-04-2020 12:05)Made in USSR писал(а):  Это конечно ,правильно(особенно если не хочется возится с записью ) , но тут могут быть нюансы .
Во первых надо быть точно уверенным ,что вам запишут с мастера или копии мастера или хотябы копии копии мастера Улыбка
( можно так "приготовить " цифру ,что у Вас и сомнений не будет , что это запись с цифры или начальный исходник был цифра, даже по спектрограмме не каждый разберется ).
Во вторых запись с винила имеет смысл в некоторых случаях , а именно :
1. Запись производилась с винилового сетапа высокого уровня ( к примеру не укаждого есть сетап в десятки тысяч долларов, где картридж только стоит 10000 у.е ).
2. Запись редкого контента ,которого на мастерах в принципе нет или ни не в досягаемости или стоят десятку или более тысяч долларов за ленту .
3. ну и не маловажное (для меня например ) получения удовольствия от самого процесса записи.
Повторюсь , что имею записи с высококласного винилового сетапа и они меня немало радуют Happy0144
Дополнение к словам :

https://www.youtube.com/watch?v=S1RJ2VFlt...e=youtu.be
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , aqvadim
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 27-06-2020 18:15
Небольшой апгрейд в системе
Правда не имеющий никакого отношения к звуку - апгрейд Телевизора
Он для меня тоже часть системы

80 дюймовый Шарп - морально устарел и было принято решение его заменить
Первый притендент LG 86’’ 7600 модель - лучше шарпа - матрица IPS - но чудо ...
Конечный вариант SONY 85’’ XH95 модель 2020 года - огонь ))) лучшего на VA не существует и в такой диагонали тоже не существует
Море радости

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Serge313 , doom , parasound , serg68 , Andrey-1973 , эполитт , UFO , The , sergv , t.800 , Пионер , Made in USSR , Sheridan , yusah , oleg2566 , FiLiN , aqvadim , Metal Hearth , iovchev vova , stolyar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS