Сборка цифрового транспорта и ЦАП
Автор Сообщение
ermak1969 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 06:16
Добрый день,форумчане.

Ищу специалиста,который соберет для меня аудиофильский ПК (цифровой транспорт) и ЦАП в отдельных одинаковых корпусах.

Техзадание и стоимость проекта готов обсудить отдельно.

Что как должно быть понимаю в общем,но руки не из того места у меня.

Обязателен опыт сборки стабильно работающих устройств,выдающих качественный результат.

Я в Новосибирске,из других городов - не проблема(скайп,ватсап,почта)

ermakov_boris@maii.ru

89612225572
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 10:03
(18-03-2017 06:16)ermak1969 писал(а):  .... одинаковых корпусах.
Эстет BiggrinHappy0144

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PuPS_2 , AntonZP , UncleStas123
PuPS_2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 78
Репутация: 5
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 10:09
(18-03-2017 06:16)ermak1969 писал(а):  Я в Новосибирске,из других городов - не проблема(скайп,ватсап,почта)
Боюсь, будут проблемы с доставкой готовых девайсов. Как вы планируете провезти самодельные изделия через границу?
Надеюсь дух аудиофила победит эти невзгоды!) Fighting0030

Такую капусту грешно есть помимо водки! © Паша Эмильевич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 10:48
Капец, зачем такие сложности !
Если вы еще на фирме не сидели, и звука не слышали.

Сначала человек берет какой то вариант, потом уже определяет что к чему.
Что нравится , что нет.

Муз пк это байка очень старая, в 2017году это уже просто неактуально.
Есть устройства иного уровня. Соаершенно иные.
Понятие цифровой транспорт для меня , это уже сверх размытое. Это устройства размером с пачку от сигарет, не более.

Вы говорите тех задание. Это что ли разработка ))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , АндрейКа
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 10:57
(18-03-2017 06:16)ermak1969 писал(а):  Ищу специалиста,который соберет для меня аудиофильский ПК (цифровой транспорт) и ЦАП в отдельных одинаковых корпусах.
Обратитесь к Игорю soroka.

(18-03-2017 10:48)Wehr-wolf писал(а):  Муз пк это байка очень старая, в 2017году это уже просто неактуально.
Есть устройства иного уровня. Соаершенно иные.
Понятие цифровой транспорт для меня , это уже сверх размытое. Это устройства размером с пачку от сигарет, не более.
Интересуюсь, глубоко не копал, но пока в голове вариант ПК на базе материнки MiniITX - есть желание в будущем расти в активное многополосье, а для этого нужны фильтры и возможность удобного управления ими, на ПК есть варианты решения задачи. Но как (промежуточный) вариант избавиться от "универсального ПК" в качестве сетевого транспорта тоже интересно. Можете привести примеры конкретный годных, с Вашей точки зрения, устройств с хорошим выводом по USB?
(Отредактировал 18-03-2017 в 11:01 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 15:12
(18-03-2017 10:57)PnL писал(а):  Обратитесь к Игорю soroka.


Интересуюсь, глубоко не копал, но пока в голове вариант ПК на базе материнки MiniITX - есть желание в будущем расти в активное многополосье, а для этого нужны фильтры и возможность удобного управления ими, на ПК есть варианты решения задачи. Но как (промежуточный) вариант избавиться от "универсального ПК" в качестве сетевого транспорта тоже интересно. Можете привести примеры конкретный годных, с Вашей точки зрения, устройств с хорошим выводом по USB?
Честно говоря не совсем понятно стремление к одинаковым корпусам....
Хорошие изделия с USB: Sonore microRendu и SOtM smS-200
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PuPS_2
PuPS_2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 78
Репутация: 5
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 15:57
(18-03-2017 15:12)Sajk писал(а):  Хорошие изделия с USB: Sonore microRendu и SOtM smS-200
Даже отличные в своей ценовой нише! Но, корпуса разные, а это по мнению топикстартера, уже не по феншую!)

Такую капусту грешно есть помимо водки! © Паша Эмильевич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 18-03-2017 16:12
(18-03-2017 15:57)PuPS_2 писал(а):  Даже отличные в своей ценовой нише! Но, корпуса разные, а это по мнению топикстартера, уже не по феншую!)
У SOtM есть и ЦАП ...

Нашел, специально для ТС: AURALiC ARIES + родной ЦАП
(Отредактировал 18-03-2017 в 16:32 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 19-03-2017 16:10
(18-03-2017 10:48)Wehr-wolf писал(а):  Муз пк это байка очень старая, в 2017году это уже просто неактуально.
Есть устройства иного уровня. Соаершенно иные.
Понятие цифровой транспорт для меня , это уже сверх размытое. Это устройства размером с пачку от сигарет, не более.
Вас уже в этой теме просили рассказать и привести примеры
вашего транспорта размером с пачку сигарет ,
которое действительно есть " устройством иного уровня "
Я присоединяюсь к вопросу.
Имеется ввиду качество звука и возможность его подстройки, как в Муз ПК ..
В лоб с хорошей реализацией Муз Пк сравнивали ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , doom
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 21-03-2017 00:25
Wehr-wolf

Так есть чем ответить и поделиться иль нет ? !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 24-03-2017 18:40
Wehr-wolf

ти такий же хвалько , як і СТАС з Полтави ..
Для чого заходиш на форум - щоб похвалитись , та підняти своє ego ?
" Порожняк погонять ? "

" В мене те, та я знаю -, а якщо щось спитаєш - то в " ответ тишина " ..

Це питання не тільки мене цікавило ,
так що можливість факту проявлення якоїсь асимпатії можна твердо відкинути .
(Отредактировал 24-03-2017 в 19:16 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sanja 76
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 08:08
(24-03-2017 18:40)mihail писал(а):  Wehr-wolf

ти такий же хвалько , як і СТАС з Полтави ..
Для чого заходиш на форум - щоб похвалитись , та підняти своє ego ?
" Порожняк погонять ? "

" В мене те, та я знаю -, а якщо щось спитаєш - то в " ответ тишина " ..
Это что ты лично у меня спрашивал а я не ответил?
У тебя-то лично и спросить нечего - тебе чем хвалиться - просто член общества таких как сам (стада) Biggrin
Те, кому интересно, собирают цифровые транспорты сами, если не могут заказывают у других, если не нравится покупают готовые, Кто задавал вопросы, не совсем тупые, я всем отвечал. Ты только ноешь тут на форуме, я тебя плохо понимаю, чудо двуязычное Biggrin
(Отредактировал 25-03-2017 в 08:09 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 09:15
Муз ПК это само по себе уже сверх размытое определение.

Начнем с того, что любой комп по определению муз пк))

Где проходят рамки муз и не муз пк ?

2-3 блока или 4...

Так или иначе у всех пк есть USB, и к примеру это уже есть транспорт.
Берем внешнюю карту, с гальванической развязкой нв входе.
Комп будет муз пк Huh

Хорошо, DAC уровня 2000-5000 usd, подключен к обычному ноутбуку или транспорту wi-fi...

Или что, Муз ПК, это там где все приходит к прослушиванию HDD, прослушиванию озу ?
А смысл собирать уже, если там все уже будет на все влиять... геморой один бесконечный и неорпеделенность.

Я не знаю как в таком случае гарантировать хоть какой то результат, это ведь невозможно.
Особенно если испозьзуется внешняя карта...

Господи, чем к примеру ноутбук отличается от муз ПК ?

Конечно, некоторые могут подумать, что делают муз пк.
Там питание, всякие переборы микро материнок, всякие проводки внутри, рюшечки, фильтрация питания прочее, включая настройку плеера и системы, и возможно это и будет иметь место если аудиокарта внутри.

А если аудиокарта не шлак, и наружная.
Чем любой ноутбук будет хуже такого муз ПК ?
Каково может быть удивление если ноут может заиграть так же...

Или что, муз ПК это чисто загон особых музыкальных настроенных компов ?
Ну а какой нить недорогой телефон самсунг на андроиде с usb потенциально муз ПК или нет ?

Вы говорите 2 коробочки.

Телефон есть ?

Берем первую коробочку CHORD MOJO
Берем вторую коробочку CHORD POLY
2 коробочки.

И сравниваем с муз ПК.

Да, именно так.
Эта хренотень может дать бой любой стстеме в принципе где есть такое невнятное понятие муз пк...

Следует понимать, что весь муз пк с сетевым стриммером, батарейным питанием, дискретным DAC, читалкой всего по форматам может быть даже такого маленького размера.

Да 80 процентов стстем могут хуже сыграть и не иметь подобных возможностей в принципе.

Где, где эти рамки муз пк ?

Сегодня весь муз тракт может быть не более чем телефон на ARM с батарейным питанием.А HI END тракт может влезть в карман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 10:06
(25-03-2017 09:15)Wehr-wolf писал(а):  А если аудиокарта не шлак, и наружная.
Чем любой ноутбук будет хуже такого муз ПК ?
Каково может быть удивление если ноут может заиграть так же...
Если Arcam rDAC подходит под определение (внешняя аудиокарта "не шлак") - то мне пришлось сравнить ноутбук (жил с ним в качестве транспорта почти год, потому что считал, что разницы нет) и стационарный ПК (не подготовленный к воспроизведению музыки, но мощный, с хорошим железом под разгон и разогнанный). О впечатлениях неоднократно отписывался. Разница была настолько разгромная, что стал собирать отдельный ПК для музыки, подбирать железо... наконец-то понял, отчего возникла тема CMP2 и подобные.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 10:26
Самый медленный ПК подходит для аудио.
Разгон и моща не имеют никакого прямого отношения к аудио. К 3д и видео да к фильмам да.
Поэтому это выбор, медиа ПК, или аудиофильский тракт...

Сейчас актуальны стабильные маломощные контроллеры, которые способны работать как источники.
Эта тема обширна.
Общая тенденция, это отсутсвие сложных систем, минимум интерфейсов, только важное достаточный микроконтроллер по скорости, отсутствие сложных операционных систем, минимум энергозатраты и сложных бп. Да и в целом ситуация в корне саязана с пересмотром концепции источников.

Они все становятся очень миниатюрные и качество растет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk , bobrw , АндрейКа
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 10:45
(25-03-2017 10:26)Wehr-wolf писал(а):  Самый медленный ПК подходит для аудио.
... моща не имеют никакого прямого отношения к аудио. ...
Общая тенденция, это отсутсвие сложных систем....
В теории всё так и есть, а вот на практике...

Моща и большое энергопотребление действительно не нужно и вредно применительно к аудио - здесь я полностью согласен.

Но... к сожалению одновременно с "упрощением схем", понижением мощности, уменьшением размеров - происходит параллельно и ухудшение качества компонентов, удешевления производства, больше импульсных преобразователей - и в итоге качество звука от таких миниатюрных дешёвых в производстве устройств оказывается никаким.

Здесь такие вопросы обсуждались и написано более подробно:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-553...pid3624814
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-553...pid3624832

Если коротко: моща при построении МузПК не нужна и вредна. Нужно качество: чистота и стабильность питания, качественные компоненты.
Но к сожалению только лишь навороченные оверклокерские железяки (и то не все) обеспечивают эти условия.

В итоге приходится покупать этих монстриков (хотя платы мини-атх трудно ими назвать), увешанных кучей ненужных и бесполезных контроллеров и функций - отключать их в биосе, брать процессор с большим кешем, понижать до минимума его напряжение и частоту - и в итоге получать приятный звук, а не кашу.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 13:48
(25-03-2017 08:08)CTAC писал(а):  я тебя плохо понимаю, чудо двуязычное Biggrin
" Я тибе не панимаю " ...

Ей " уникальная" особа , которая из " стада" выделяется ...Biggrin
Ты сначало язык той страны, в которой живешь, хоть немного выучи ,
полуобразованное и недоученное , упрямое и твердолобое ..
потом на форумах понимать будешь
что там на государственном языке пишут ...
(Отредактировал 25-03-2017 в 13:57 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 14:32
(25-03-2017 10:06)Kir9790 писал(а):  ... наконец-то понял, отчего возникла тема CMP2 и подобные.
"Тема" CMP2 возникла от того, что нужно было как-то продавать уродские "мультимедийные" корпуса с сенсорным дисплеем на "морде" за 400 долеров Evilgrin0041

Я не-по-ни-маю, почему "муз-пк" должен быть обязательно на основе PC Mad0228
В какой-нить "малине" вполне можно заменить все импульсные стабилизаторы линейными, в отличие от компьютерной "мамки".
Тактирование "не нужных" для музыки узлов процессора (hdmi, интерфейс с камерой и т.п.) можно отключить ещё на этапе загрузки системы через device tree.
Покажите мне компьютерную "мамку" из которой можно "вытащить" I2S ? Нет таких? Нет.
Специальный "аудиофильский USB" ? Нет проблем. У многих "фруктовых" плат часть USB не распаяна разъёмами а выведена на "гребёнку". Подпаиваемся, фильтруем, супер-стабилизируем питАние и вуаля!
Продолжать?
(Отредактировал 25-03-2017 в 14:43 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , norrest
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 17:53
(25-03-2017 14:32)АндрейКа писал(а):  1. "Тема" CMP2 возникла от того, что нужно было как-то продавать уродские "мультимедийные" корпуса с сенсорным дисплеем на "морде" за 400 долеров Evilgrin0041
2.В какой-нить "малине" вполне можно заменить все импульсные стабилизаторы линейными, в отличие от компьютерной "мамки".
3. Тактирование "не нужных" для музыки узлов процессора (hdmi, интерфейс с камерой и т.п.) можно отключить ещё на этапе загрузки системы через device tree.
4. Покажите мне компьютерную "мамку" из которой можно "вытащить" I2S ? Нет таких? Нет.
5. Специальный "аудиофильский USB" ? Нет проблем. У многих "фруктовых" плат часть USB не распаяна разъёмами а выведена на "гребёнку". Подпаиваемся, фильтруем, супер-стабилизируем питАние и вуаля!
6. Продолжать?
1. Учитывая необязательность и ненужность корпуса с дисплеем в музПК на основе СМП2, и огромное кол-во музПК без дисплеев, да и вообще мизерное кол-во энтузиастов, собирающих такие музПК, многие отзывы и сравнения музПК с СМП2 с серьёзнейшими цифровыми транспортами (врут все?) - совершенно несерьёзный аргумент. Видимо шутка юмора такая.

2. А в мат. плате нельзя? То есть 2-3 - можно, а 6-8 - нельзя? Странный аргумент. А в малине есть 12-фазное питание процессора, обеспечивающее низкий уровень пульсаций (которыми хвастаются производители материнок сейчас)? И четырёхфазное - для памяти? То есть там хоть сверх-супер-пупер стабами/аккумуляторами запитывай - кардинально проблема не решится.

3. Можно. И в мат. плате можно отключить лишние, что надёжнее и вернее. Потому что не раз и не два бывало такое, что "софтовое отключение устройств" - в действительности отключением не являлось. То есть устройство в действительности работало, потребляло, шумело, гадило и т.п.

4. Нет и? Есть PCIe x16 c прямым выделенным высокоскоростным доступом к процессору с выделенным прерыванием для аудиофильской ЮСБ-карты (на любой вкус и кошелёк). И? Чем это хуже? Есть аргументы? Сравнивали?

5. "часть USB не распаяна разъёмами а выведена на "гребёнку". И вы действительно считаете это что-то означает? )). Качество ЮСБ-порта определяется на каком чипе он реализован (если распаян отдельный чип для этого, как правило дополнительный) или как он реализован в чипсете... а уж выведен он на гребёнку или распаян на мат-плате - уже ничего не означает... (Вообще странно, слышать такой "аргумент" от вас, Андрейка... хм)

6. Продолжать? Или... Чуток начали по-ни-мать, почему "муз-пк" нет, не должен конечно, а просто легче и проще собрать на основе PC? И почему несмотря на все эти малины и АРМы люди (глупенькие по-вашему) собирают МузПК на основе РС?

После прочтения такого поста, Андрейка, как ваш, сразу напрашивается логичный вопрос: так если так всё просто, так что ж не сделали-то? Опыт (насколько я понял) есть, вывели, подключили, спаяли, лишнее отрубили - и вот ОН, рвущий дорогие музПК в клочки! Отдали одному на попробовать, второму, третьему опытным и авторитетным форумчанам на прослушку... И вас уже знают не как создателя "роутера-для-музыки" (хорошая тема кстати, спасибо за неё, говорю искренне), а как создателя "транспорта, рвущего соноры и микрорендю" - звучит ведь? Улыбка В чём проблема? Как два пальца просто...

На самом деле мой пост не для того, чтоб нагнетать, накалять и ссорится... а лишь для того, чтоб показать что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Party0012
(Отредактировал 25-03-2017 в 17:58 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisher , doom
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Сборка цифрового транспорта и ЦАП / 25-03-2017 18:03
CMP2 изначально был построен на Windows XP, который управлялся с помощью дисплея. Потому вывод о дорогом корпусе за 400 у.е, не совсем соответствует.
(Отредактировал 25-03-2017 в 18:07 Fisher.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS