Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аудиофильские системы Львова.
Автор Сообщение
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 11:16
Это правильное слово Поёт!Когда был в гостях Vladimir,я перенастроил Звучание на его усмотрение.Спокойное,нейтральное,размеренное,масштабное,певучее.Охватывающее все частоты диапазона и плавно затухающее.Меня хватило на три дня. Мне нравится более яркое,энергетически заряженное,эмоциональное.меня в нем манит вовлечённость.Но именно Певучести здесь меньше!Максимальная вовлеченность в события-для меня на сегодняшний день это самый важный фактор.Важнее подлинности,для меня.Я не хочу уже сидеть сбоку и наблюдать за гармонией и певучестью,надоедает.Я хочу учавствовать,это всегда событие!
(Отредактировал 12-05-2017 в 11:16 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , tomash , artshop , Provizor , The , adiron , Sunder , petr.solo1223
bass_treble Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 40
Репутация: 67
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 11:30
Можно подробнее о том как Вы перенастроили звучание на усмотрение Vladimir и как потом вернули на то звучание, которое больше по душе Вам? Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 11:42
Вы можете постучаться в личку Владимиру,это будет более объективно!В двух словах и коротко ...В правом шкафу что справа за колонками на средней полке сдвинул впритык 3 книги,которые я слегка раздвинул при Владимире.Обе колонки отодвинул назад на 2-3 мм.Так вернул назад.(остался на прежнем месте только зад колонок,который был сдвинут при Владимире ближе к боковой стенке на 1,5 мм и центральный щит пока отдыхает под кроватью).Это все.У себя это можете не проделывать!Такого результата не будет!это только инструмент который был под рукой.
(Отредактировал 12-05-2017 в 12:12 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bass_treble , LionArt
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 522
Репутация: 252
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 11:48
(12-05-2017 11:42)igorustr писал(а):  Вы можете постучаться в личку Владимиру,это будет более объективно!В двух словах и коротко ...В правом шкафу что справа за колонками на средней полке сдвинул впритык 3 книги,которые я слегка раздвинул при Владимире.Обе колонки отодвинул назад на 2-3 мм.Это все.У себя это можете не проделывать!Такого результата не будет!это только инструмент который был под рукой.
Про книжки - там же стеклянные дверцыShocked...и 2-3мм это не опечатка? " Стеб" все или серьезно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 11:50
Стекло снято и отдыхает на шкафу в соседней комнате. Все точно 2-3 мм.Если отодвинуть глубже енергетическая составляющая увеличится, но будет сильно заметна компрессия.
(Отредактировал 12-05-2017 в 11:52 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bass_treble Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Закарпаття
Сообщений: 40
Репутация: 67
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 12:31
Возник еще один вопрос и интересно услышать ответ (как звукорежиссеру) от очень увлеченного человека (тоесть от Вас). Вы пишете, что становится сильно заметной компрессия. Как Вы думаете - это компрессия самого музыкального материала или влияние внешних "источников" на звучание материала?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 12:36
Я уверен что єто рукотворная компрессия звукового материала,внешне привносимая, за счёт слияния переотраженных звуковых потоков.Это просто другая подача.Ведь всем понятно что звук это прямая волна от динамиков до уха,плюс переотраженные и изменённые волны от динамиков и от стен и всего что есть в комнате.И от количества и пропорций смешиваний ингредиентов зависит конечный результат.У всех он разный. По этому здесь важен Баланс.Как По лезвию бритвы.
(Отредактировал 12-05-2017 в 12:51 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bass_treble , audin1970 , etlik , The , djon , parasound , TarasVIP
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 12:53
(12-05-2017 10:21)serg68 писал(а):  С абсорберами/развязками/ножками/ложками и другими гармонизаторами, нужно играться, но не заигрываться и обязательно экспериментировать с разными для выбора своего звука! В противном случае "стеклянный х" может и вовсе потеряться...
Happy0158
кстати эффект от фините элементе на бв совсем противоположный тому, что ты описал. Звук не стал более холодным а отнюдь стал более аналоговым и более вовлекающим, наверное потому, что не было книгKiss

На счёт книг согласен. Отличный поглотитель.

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , heco
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 12:55
(12-05-2017 09:36)igorustr писал(а):  .Очень смешно выглядит когда взрослые и состоявшиеся люди в Профиле, указывают какие у них накладки на розетки,вилки,ложки,ножки.Типа это уже говорит какое крутое Звучание системы.
Просто чем более подробное описание, тем меньше ненужных вопросов задают. Ну и как известно любой такой "мелочью" можно или прилично улучшить или подпортить. А обижаться это удел калобков, тут таких нет. Party0012
(Отредактировал 12-05-2017 в 12:56 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorustr , aqvadim
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 12:59
(12-05-2017 12:53)serg68 писал(а):  кстати эффект от фините элементе на бв совсем противоположный тому, что ты описал. Звук не стал более холодным а отнюдь стал более аналоговым и более вовлекающим, наверное потому, что не было книгKiss

На счёт книг согласен. Отличный поглотитель.
Костя просто книги были не о том...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 13:07
(12-05-2017 12:59)igorustr писал(а):  Костя просто книги были не о том...Biggrin
так возьми нормальные книги....о томBiggrin

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 14:29
[quote='igorustr' pid='3686052' dateline='1494570971']
Очень смешно выглядит когда взрослые и состоявшиеся люди в Профиле, указывают какие у них накладки на розетки,вилки,ложки,ножки.
--------------------

Как говорится "смеется то кто смеется последним" Wink
Замена розетки 5 минут времени..
Совсем недавно моей системе пришлось переехать и "начать все с нуля", без абсорберов, розеток и т.д.. В том числе проверял себя, может заигрался??
... И дошел до розетки, бо слушать не мог. (Вилки ложки не использую))
П.с Розетка без накладки ))
(Отредактировал 12-05-2017 в 14:36 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , serg68 , heco , Serg70
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 14:36
(12-05-2017 12:53)serg68 писал(а):  кстати эффект от фините элементе на бв совсем противоположный тому, что ты описал. Звук не стал более холодным а отнюдь стал более аналоговым и более вовлекающим, наверное потому, что не было книгKiss

На счёт книг согласен. Отличный поглотитель.
Костя, а что у Вас стоит под акустикой?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 15:29
(12-05-2017 14:36)Andrey-1973 писал(а):  Костя, а что у Вас стоит под акустикой?
прд этой акустикой вот это... А под Вилсонами стояли Фините Элементе, в том числе.
Но речь не об этом а именно о Бивнях. Дальше умолкаю. Каждый имеет право на своё мнение, свой слух, своё видение и никто никому ничего не навязывает. Как оказалось и опытом тоже делиться не надо, и так всё ясно.

Я не стану убеждать никого, что даже если под родной шип поставить разные подпятники то и звук соотв. будет разным, дальше уши, слух, вкус, карман и пр.
Одного не понимаю упёртого нигилизма, ну не доходит до меня. Если интерес к жизни есть то и к любимому хобби нужно подходить по максимуму и пытаться выжать из пасок максимум возможностей.
Даю наводку:

       
(Отредактировал 12-05-2017 в 15:40 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , petr.solo1223 , Тибетский Ламер , aqvadim , CveridPetrovihc , bylujnik , Karp
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 16:22
Игорь, у вас в системе каких-либо либо фильтров/регенераторов питания не стоит?
У себя заметил, что звук плывет, когда все вернулись в свои квартиры и начали заряжать мобильники.
Есть вопрос по вашим графикам- это линия АЧХ над столбиками рт60?
Если да,-Какое там сглаживание стоит?

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 16:25
Очень смешно выглядит когда взрослые и состоявшиеся люди в Профиле, указывают какие у них накладки на розетки,вилки,ложки,ножки.
--------------------

Как говорится "смеется то кто смеется последним" Wink
Замена розетки 5 минут времени..
Совсем недавно моей системе пришлось переехать и "начать все с нуля", без абсорберов, розеток и т.д.. В том числе проверял себя, может заигрался??
... И дошел до розетки, бо слушать не мог. (Вилки ложки не использую))
П.с Розетка без накладки ))
[/quote]
Вадим никто не говорил что не нужно использовать хорошие розетки,кабеля и прочее.С точностью все наоборот!Материаальную часть никто не отменял.Будьте Внимательны!!!Наличие в системе приспособлений определённых производителей не гарантирует никакого звучания!Учитывается результат на выходе.На футболе на табло ведь не указывается футболист в каких копочках и гетрах выходит,хотя для последнего это тоже немаловажно. Костя serg 68.Я тоже не говорил что виброразвязки не нужно использовать.Не выдумывай.Я говорил что могу добиться изменения звучания,фокусировки и удаленности без Фините.И что они мне не нравятся тем что не имеют плавной регулировки внесённых изменений в Звучание. Будьте корректны в высказываниях.
(Отредактировал 12-05-2017 в 16:40 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , aqvadim , Serg70
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 16:30
(12-05-2017 15:29)serg68 писал(а):  прд этой акустикой вот это... А под Вилсонами стояли Фините Элементе, в том числе.
Но речь не об этом а именно о Бивнях. Дальше умолкаю. Каждый имеет право на своё мнение, свой слух, своё видение и никто никому ничего не навязывает. Как оказалось и опытом тоже делиться не надо, и так всё ясно.

Я не стану убеждать никого, что даже если под родной шип поставить разные подпятники то и звук соотв. будет разным, дальше уши, слух, вкус, карман и пр.
Одного не понимаю упёртого нигилизма, ну не доходит до меня. Если интерес к жизни есть то и к любимому хобби нужно подходить по максимуму и пытаться выжать из пасок максимум возможностей.
Даю наводку:
Костя, думаю Вы меня не правильно поняли. Wink
Я себе взял комплект Finite Elemente Classic пробовал под аппаратами, результатом удовлетворен на 110% , сегодня взял себе еще один такой же комплект и буду пробовать дальше и под АС обязательно.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 12-05-2017 16:56
Фильтров,регенераторов нет.Это АЧХ комнаты померяна моим другом спец программой и микрофоном.КДП создавалось самостоятельно,безкаких либо рекомендаций и измерений,опираясь исключительно на теоретические познания и собственный слух.Это единственное измерение сделанное месяц назад.На АЧХ видно что значения занижены вдвое. После измерения я снял часть звукопоглощающего фонда.После чего вылезли моды в басе 63 Гц!которые сильно мешали прослушиванию. Появилась неравномерность АЧХ.Фокусировка ухудшилась.Я две недели подряд восстанавливал Звучание по памяти.Для меня это лучший...пока результат!
(Отредактировал 12-05-2017 в 17:00 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , quadrokot , serg68 , LionArt
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Аудиофильские системы Львова. / 15-05-2017 19:51
(12-05-2017 11:16)igorustr писал(а):  Когда был в гостях Vladimir,я перенастроил Звучание на его усмотрение.Спокойное,нейтральное,размеренное,масштабное,певучее.Охватывающее все частоты диапазона и плавно затухающее.Меня хватило на три дня. Мне нравится более яркое,энергетически заряженное,эмоциональное.
Хочется еще раз сказать огромное спасибо Игорю за очень интересно проведенное время. За то что преподал очень важный и познавательный урок на тему акустической обработки комнаты! И не просто рассказал, а продемонстрировал и показал какие мельчайшие изменения акустического оформления оказывают глобальное влияние на сцену, артикуляцию, тональный баланс, расположение КИЗ, плавность, певучесть, и т.д. Слов можно написать много, но они все равно в полной мере не передадут полный объем полученных эмоций и ощущений.
Игорь провел поистине титанические эксперименты, о которых наверное и невозможно в полной мере рассказать на страницах форума. Но главным является результат! И он действительно добился того к чему стремился много лет. И самое главное, что он понял как сделать в своей комнате тот звук, который хочется! Что мастерски и продемонстрировал, когда спрашивал у меня чего мне не хватает в звучании, либо чего много, и тут же изменяя расположение элементов акустического оформления, либо угла разворота акустики, либо сдвигая диван на 2 сантиметра, добивался того, чего мне хотелось! Love0030
Но по факту через некоторое время возвратил все как было до моего вторжения. Это уже профессионализм! И доказательство того, что все мы разные, слушаем разную музыку, и по разному (по своему) расставляем приоритеты характеристик звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , petr.solo1223 , vd-two , aqvadim , serg68 , shpulin , Andrey-1973 , doom , etlik , JRA7 , FiLiN , Karp , Serg70 , LionArt , Igor65 , Manofwar , kakasik_2006
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Аудиофильские системы Львова. / 15-05-2017 20:48
Владимир и Вам большое спасибо.Вы единственный из многих кто у меня слышал смогли по частотам определить что Вам не хватало.И это мне очень помогло.Видно что ухо у Вас тренированное.Многим нравится скорость,удаленность сцены но обедняются Тембры!!!У нас с Вами любовь к богатым тембрам(ламповым),но мне нравится чуть большая яркость на вокале.Мне нравится чуть подрезать нижнюю средину,в ущерб басу,но получить более проникновенный и чистый вокал.А он так важен на джазе.Все мы разные ,но нас объединяет любовь к музыке. P.S.Завтра буду пытать Дума,если не побоится и зайдёт...Biggrin
(Отредактировал 15-05-2017 в 20:49 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , aqvadim , serg68 , shpulin , Andrey-1973 , JRA7 , sofyart , FiLiN , LionArt , Igor65 , kakasik_2006


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS