Металопластиковые окна, пришла пора менять
Автор Сообщение
Usela Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 18
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 25-07-2013 02:35
Цитата:как лучше стеклить балкон, чтобы минимально затенять балкон?
Вам наверное лучше использовать безрамное остекление, когда используется "минимальное количество алюминия, но максимальное количество стекла" Улыбка Вычитала здесь http://balkon-master.ru такую фразу, что
Цитата:можно использовать тонированное или «умное» стекло – пропускающее свет практически в полном объеме, но отражающее тепло
Так что читайте Улыбка

А все уже запомнили, что ghbdtn, означает "привет"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 25-07-2013 19:47
(24-07-2013 01:21)Eluna писал(а):  
(30-06-2010 18:33)Norma писал(а):  С опцией микропроветривание надо брать обязательно.
Не подскажите, а микропроветривание есть на балконных рамах, которыми стеклят балконы?
И может кто в теме, как лучше стеклить балкон, чтобы минимально затенять балкон? У нас жутко темно - северная сторона и ещё перед окном растёт огромное дерево.
Если закажете вариант профиля с микропроветриванием-поставят,на мой взгляд без него никак нельзя.
Очень часто на балкон люди заказывают установку более экономного варианта профиля чем в комнаты или на кухню.
Я также сделал,недавно балкон застеклил,поставил тот же профиль фирмы KBE,только уже серии "стандарт",а не "элит". Внутри балкона обшивку пластиком делать неразумно,или деревянной вагонкой или штукатурка стен и под покраску,чтобы потом не дышать химией,особенно в жаркое время года.

На счет северная сторона,темно.
Продумайте и нарисуйте эскиз глухих рам и окон,где меньше пересечений,бОльший размер окон,возможно на всю высоту балкона от потолка до перил,если ТУ выбранного профиля позволит,это уточните у установщиков,но информацию самостоятельно проверьте ;-).
И главное условие борьбы за лишние "метры" света: не превращайте балкон в свалку ненужных и нужных вещей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eluna Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Luna
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 13-08-2013 20:35
А у меня вопрос еще по мансардным окнам. Собственно хотелось бы сделать окно с выходом на крышу, для дачного домика. Какой профиль лучше использовать? Что-то не могу понять какие окна (т.е. из какого материала) покупать лучше.

Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит??? — Не бойся, дочка, это же наша мама на форуме…
Найти все сообщения
 
Цитировать
Usela Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 18
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 17-08-2013 02:36
Eluna
у меня знакомые недавно делали себе мансарду, и ставили cебе панорамное окно с выходом на "террасу". Заметила, что мансардные окна все именно ставят себе алюминиевые, профиль у всех стандартный Velux. Здесь the-brick.ru можете почитать, есть много материалов и статей по мансардным окнам. На счет производителей, думаю надо сначала ориентироваться на Ваш город. Желаю удачи!
(Отредактировал 17-08-2013 в 02:46 Sirkon.)

А все уже запомнили, что ghbdtn, означает "привет"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 104
Репутация: 34
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 18-08-2013 11:32
Вопрос к спецам: чем смазывать уплотнительные резинки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 18-08-2013 11:33
(18-08-2013 11:32)Serg1976 писал(а):  Вопрос к спецам: чем смазывать уплотнительные резинки?
Наверное силиконом. Но не супер-пупер модными спреями, а типа такой LIQUI MOLY "Silicon-Fett"
(Отредактировал 18-08-2013 в 11:35 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 19-08-2013 23:38
в продаже есть спец. наборы для ухода за пластиковыми окнами
содержат очищающее микроабразивное молочко, спрей-смазку для фурнитуры, спрей-смазку для уплотнителей и микроволоконные салфетки
самые качественные от Shueco
завозят их фирмы, торгующие комплектухой для изготовления м/п изделий
если рядом таких нет, спрашивайте у крупных производителей окон

(13-08-2013 20:35)Eluna писал(а):  А у меня вопрос еще по мансардным окнам. Собственно хотелось бы сделать окно с выходом на крышу, для дачного домика. Какой профиль лучше использовать? Что-то не могу понять какие окна (т.е. из какого материала) покупать лучше.
самый лучший профиль Reynaers, потом Shueco
(Отредактировал 19-08-2013 в 23:45 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVV1967 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Sumy
Сообщений: 72
Репутация: 25
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 20-08-2013 22:12
У меня стоят окна Кемерлинг. 75 профиль. Доволен ли я? Не задумывался об этом ни разу. Просто окна и все.
Резинки смазывал силиконом от Баллистол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Металопластиковые окна, пришла пора менять / 20-08-2013 22:36
В обоих домах деревянные окна.В одном одинарный,во втором двойной стеклопакет.Уже лет пять-семь как поставил.Особых проблем не возникло до сих пор.А нет,была проблема,если WI-FI антенну к пакету прикласть-сигнал "тух".А через кирпичную кладку нормально шел.Потом наружу вывел и все прошло.
Зачем вам пластик-не пойму.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS