Копия брендовой акустики
Автор Сообщение
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Копия брендовой акустики / 14-06-2010 08:01
(13-06-2010 09:01)toyo link писал(а):[quote author=WSAUDIO link=topic=24719.msg441050#msg441050 date=1276404637]
[quote author=[robot rock] link=topic=24719.msg440895#msg440895 date=1276365055]
Никто не мешает заказать материал и раскроить его как нужно на мебельной фирме. Только учтите, что допуски мебельщиков (обычных, не апгрейдженых специалистов) несколько больше разумных, заранее предупредите о том, что отклонения более 0,5-1 (?) мм в деталях не устроят.
Мебельщики предупреждают до 2ммWink Но это не проблема для не ламинированного ДСП или МДФ Улыбка
[/quote]
Я незнаю что это у вас за мебельщики. Мои спокойно вгоняют до 0,5 мм на 1 метр. Может зависит от применяемого оборудования? Tongue Ну или с руками у них всё в порядке?Wink Скорее всего и то и другое. 2мм допуска они берут отталкиваясь от допуска обычной метровой линейки или рулетки. На современном оборудовании такой мерительный инструмент применяется для контроля и не более. Для разметки и раскроя оборудование имеет гораздо большую точность. Но и стоимость этого оборудования включая его эксплуатацию несоизмеримо выше стоимости обычной рулетки/линейки и циркулярки с электролобзиком.
[/quote] Безусловно оборудование работает точнее, это стандартное предупреждение. Читайте внимательно, я написал , это не проблема.
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Копия брендовой акустики / 14-06-2010 00:02
Проаки мне нравятся и сегодня не меньше. Но, то ли я слишком долго слушал напольники, то ли просто неспокойная душа толкает вперед и в голову лезут разные мысли. Идея с переделкой 110 в 130 кстати мне пришла, еще когда я их только брал. Посмотрел - динамики одинаковые, а корпуса разные
Для того чтобы понять что Proac это не та контора что бы делать подарки поставьте в 130 динамик 110.
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 18:43
А насчет подбора динамиков в брендовой акустики, то по-моему херня это все. В твоих проаках за $1500 розницы стоят пищи заказные Vifa DX25TG06-04 за $30 и вуфер Seas CA18RC/TV за $75. Я подозреваю, что для OEMщиков эти цены раза в 2-3 ниже. Кто там будет их подбирать? И на фига
оцените этот SEAS http://www.photoshare.ru/original/photos...434280.jpg
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 18:25
(13-06-2010 17:33)Yaroslaw link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=24719.msg440945#msg440945 date=1276369478]
Есть еще один подводный камень в этом плавании. В приличных колонках фирма производитель устанавливает попарно подобранные динамики. И чем модели старше в модельном ряду, тем приличные фирмы тщательнее подбирают динамики, добиваясь идентичности звучания обеих колонок.
А теперь задумайтесь сами, а куда деваются самые худшие (в плане разброса по параметрам) динамики? И ответ очевиден: их то как раз и продают в наборах \"сделай сам\", и просто в розницу. Улыбка
Это касается не какой то одной фирмы. Улыбка
Слухами земля полнится... Grin

ЗЫ За все время творчества (а это не менее 30 пар голов), только один раз разброс АЧХ превышал типовые +-1ДБ - из-за брака пища (тупо пары витков не хватало).
[/quote]А звучали они тоже все одинаково? Слушали? Улыбка Или только меряли? И чем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 18:55
(13-06-2010 18:43)chi link писал(а):А насчет подбора динамиков в брендовой акустики, то по-моему херня это все. В твоих проаках за $1500 розницы стоят пищи заказные Vifa DX25TG06-04 за $30 и вуфер Seas CA18RC/TV за $75. Я подозреваю, что для OEMщиков эти цены раза в 2-3 ниже. Кто там будет их подбирать? И на фига
Цитата:
оцените этот SEAS http://www.photoshare.ru/original/photos...434280.jpg
А как оценить? Shocked
Может вы умеете ставить диагнозы по фото?
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 19:04
А как оценить?
Может вы умеете ставить диагнозы по фото?
А вот и дины.
Так же как эти .
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 19:05
(13-06-2010 18:25)VladimirNB link писал(а):[quote author=Yaroslaw link=topic=24719.msg441324#msg441324 date=1276439607]
[quote author=VladimirNB link=topic=24719.msg440945#msg440945 date=1276369478]
Есть еще один подводный камень в этом плавании. В приличных колонках фирма производитель устанавливает попарно подобранные динамики. И чем модели старше в модельном ряду, тем приличные фирмы тщательнее подбирают динамики, добиваясь идентичности звучания обеих колонок.
А теперь задумайтесь сами, а куда деваются самые худшие (в плане разброса по параметрам) динамики? И ответ очевиден: их то как раз и продают в наборах \"сделай сам\", и просто в розницу. Улыбка
Это касается не какой то одной фирмы. Улыбка
Слухами земля полнится... Grin

ЗЫ За все время творчества (а это не менее 30 пар голов), только один раз разброс АЧХ превышал типовые +-1ДБ - из-за брака пища (тупо пары витков не хватало).
[/quote]А звучали они тоже все одинаково? Слушали? Улыбка Или только меряли? И чем?
[/quote]
Владимир, может продадите или дадите ваши золотые уши на время на прокат? А то как то хочется ощутить как же это вы оцениваете ушами одинаковость АЧХ двух колонок точнее, чем посредством рядового пусть и кривого микрофона. Заметьте я про одинаковость, а не её кривизну.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 19:13
А вы просто возьмите одну пару акустических систем и послушайте их по очереди. И все сами услышите. Не надо ничего ни у кого просить. Это слышат абсолютно все. Женщины и дети острее. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 19:31
(13-06-2010 19:13)VladimirNB link писал(а):А вы просто возьмите одну пару акустических систем и послушайте их по очереди. И все сами услышите. Не надо ничего ни у кого просить. Это слышат абсолютно все. Женщины и дети острее. Улыбка
Вот с женщинами проблема. Что то у них не так со слухом в пьяном виде. Глохнут напрочь и громкость выкручивают на всю. Что моя жена и сделала на один из моих ДР. После чего я очень редко и на очень специфичном материале стал замечать лёгкое смещение баланса на одну из колонок. Пробовал их сравнивать по вашей методике. Ни чего не услышал. Пробовал мерять. На ВЧ одна колонка была с завалом всего в пол db максимум.Прекрасно зная после чего это произошло и зная что усилок заклиповал, что непременно вызывает преждевременную смерть пищалок, я вскрыл пищалку. Обмотка немного потемнела и подмыкали первые два витка. Разница в сопротивлении между новой/целой и больной всего в 0,25 ома при 6 номинала. Заказал новую пару пищалок и заменил.
Но повторюсь. По вашей методике я разницу не услышал. По микрофону то же в пределах. Слышно было только по ооочень молоуловимому смещению стерео панорамы. Больная АС была определена путём банальной перестановки местами.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 19:54
(13-06-2010 18:25)VladimirNB link писал(а):А звучали они тоже все одинаково? Слушали? Улыбка Или только меряли? И чем?
Слушал. Мерял - контупер, Майя 44, пред АРТ, Беренджер 8000.

Да чем бы не мерял - на разброс оно не влияет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 20:53
Насчет
оцените этот SEAS http://www.photoshare.ru/original/photos...434280.jpg
[/quote]
хочу рассказать анекдот.
Приходит мужик к врачу, вываливает свой инструмент ему на стол и говорит:
-Посмотри, доктор
-Что смотреть?
-Посмотри!...
-Что смотреть?
-Посмотри какой красавец!

Так и здесь - оцени... Похож на Seas T25C001, только с сеткой. $80-120/штука

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 21:02
(13-06-2010 19:31)toyo link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=24719.msg441385#msg441385 date=1276445594]
А вы просто возьмите одну пару акустических систем и послушайте их по очереди. И все сами услышите. Не надо ничего ни у кого просить. Это слышат абсолютно все. Женщины и дети острее. Улыбка
Вот с женщинами проблема. Что то у них не так со слухом в пьяном виде. Глохнут напрочь и громкость выкручивают на всю. Что моя жена и сделала на один из моих ДР. После чего я очень редко и на очень специфичном материале стал замечать лёгкое смещение баланса на одну из колонок. Пробовал их сравнивать по вашей методике. Ни чего не услышал. Пробовал мерять. На ВЧ одна колонка была с завалом всего в пол db максимум.Прекрасно зная после чего это произошло и зная что усилок заклиповал, что непременно вызывает преждевременную смерть пищалок, я вскрыл пищалку. Обмотка немного потемнела и подмыкали первые два витка. Разница в сопротивлении между новой/целой и больной всего в 0,25 ома при 6 номинала. Заказал новую пару пищалок и заменил.
Но повторюсь. По вашей методике я разницу не услышал. По микрофону то же в пределах. Слышно было только по ооочень молоуловимому смещению стерео панорамы. Больная АС была определена путём банальной перестановки местами.
[/quote]Счастливый человек! Попались просто идеальные динамики. Поздравляю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roland999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 41
Репутация: 131
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 23:28
(13-06-2010 00:12)genko link писал(а):to Roland999:

Помнится прослушивали мы с тобой совсем недавно ПроАки 110е.... Тогда тебе, вроде бы, понравились. А что же сейчас, разонравились?
Я бы не стал на твоем месте курочить 110е в погоне за чуть более глубоким басом. Много денег и времени потеряешь, а хули толку? Или продай и купи че-нить пожирнее, или подопри сабиком - будет клево! Сам так играюсь.

Желаю удачи во всех начинаниях!
Привет, Женя! Все так и было! Проаки мне нравятся и сегодня не меньше. Но, то ли я слишком долго слушал напольники, то ли просто неспокойная душа толкает вперед и в голову лезут разные мысли. Идея с переделкой 110 в 130 кстати мне пришла, еще когда я их только брал. Посмотрел - динамики одинаковые, а корпуса разные. Насчет продай -купи новое - это может никогда не закончиться. А сейчас по деньгам вообще не до этого. Сабиком уже подпер, без него совсем не торт. Но хочется такого пробивного мидбаса, как в хороших напольниках. От саба этого добиться не получается.
Курочить? Неужели не получится аккуратно вынуть динамики и, если затея не получится так же аккуратно их вернуть на место? Время потрачу - это да! Насчет денег за корпуса - без качественной внешней отделки дороже 300-400 грн. они мне не выйдут. Вроде как и можно рискнуть!Wink

(13-06-2010 13:53)mummy link писал(а):Может пропустил, но спрошу -- а что за усилитель у Вас? С разными усилителями может быть очень результат и на басовой составляющей тоже Rolleyes

П.С.: Если мне не изменяет память, то на хи-хи.ру читал, что 110 не самые чувствительные АС -- соответственно усь к ним нужен достаточно мощный.
Усилитель - Cyrus 6vs, есть конечно желание с лампой послушать, но не думаю что полки станут от этого напольниками.

Ребята! Всем спасибо за хорошие советы, но пожалуйста не предлагайте купить 130е или какие-нибудь другие АС на вторичном рынке.
Нужны толковые советы по воплощению именно такой идеи!! Или похожей на этих динамиках!!
Вот я нашел вариант Георгия Крылова http://www.arkada.com/items/optima.htm но что-то он мне не очень нравится, динамики те же - но корпуса маловаты.
Думаю, что среди нас есть люди которые делали нечто подобное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
Re: Копия брендовой акустики / 13-06-2010 23:49
Тогда можно рискнуть! Вуферы выкручиваются легко, так как под крепежные винты там запресованы упорные гайки. А вот с твитером поаккуратнее. Он на саморезах крепится. При условии сохранения родных корпусов со всеми делами, можно эксперементировать. Когда збацаешь, расскажи что получилось, может и я на такое решусь.
Желаю удачи!

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vegas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 218
Репутация: 14
Re: Копия брендовой акустики / 19-06-2010 13:27
(13-06-2010 18:25)VladimirNB link писал(а):А звучали они тоже все одинаково? Слушали? Улыбка Или только меряли? И чем?
Я сравниваю и подбираю дины на сигнале "белый шум" - на слух сразу слышно разницу в тембральной окраске и отдаче.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS