Ху из High End я вас спрашиваю?
Author Message
Wehr-wolf Offline
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Posts: 6 512
Reputation: 299
Post: #61
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 05-07-2017 08:52
Чаще всего ХИ ЭНД что я слышал и видел, он выглядел по дизайнерски или вызывающе , словно арт обьект, предмет интерьера, предмет роскоши и статуса за большие деньги. Уверен что я никогда просто не смогу позволить себе такие штуки.

Правда это не кусок жалкой пластмассы или китайский выруб из бруса алюминия...
Но все же, при ближайшем рассмотрении можно обнаружить вполне обычные технологии.

Звук.
Так как даже самый жестокий ХИЭНД можно преподнести как какащку в неправильной обвязке или комнате, то процесс интеграции ХИЭНД компонентов это сам по себе труд равный настройщику немецкого рояля...

Но и правда то, что не всякий хай энд это именно то, что должно быть за те деньги.

В любом случае, ХИ ЭНДЬ звук это сочетание стиля, высокого качества исполнения, хорошее качество звука статусность с цена. Это по определению должно быть все сразу всецело.
Find all posts by this user
 
Цитировать
Коллайдер Offline
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Posts: 2 055
Reputation: 41
Post: #62
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 05-07-2017 09:08
Есть High End, а есть подделки под него
Find all posts by this user
 
Цитировать
ДРЕГ1 Offline
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Posts: 3 899
Reputation: 289
Post: #63
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 05-07-2017 11:02
Хай-энд - это в первую очередь экстраординарная идея.
Во вторых - ее реализация.
И в третих - возможность отлично преподнести и продать, собственно, саму материализованную идею.
Find all posts by this user
 
Цитировать
 Thanks given by: great white
Cox. Offline
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Posts: 3 583
Reputation: 276
Post: #64
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 07-07-2017 12:08
High End - Это "состояние души"!
Для каждого это что-то своё. Для кого звук, для кого внешний вид, Для кого-то неподъёмная цена, и т.д.

Для меня лично - это сделать что-то практически невозможное возможным.
Наверное не только для меня. Biggrin
Можно например в этой теме не глаголать о скучном, а поделится своим опытом.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Find all posts by this user
 
Цитировать
 Thanks given by: t.800 , aqvadim , petro
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #65
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 08-07-2017 17:03
Похоже на то что сколько людей, столько и мнений. Ни кто толком, сам себе, не может объяснить что же это такое High End. На рынке преуспевающими могут оказаться создатели далеко не лучшей продукции, которая, напротив, придется по вкусу широкой публике.. Так и проситься спросить, а вы АС слушать собираетесь, или в интерьере смотреть Biggrin

Из большой сетевой энциклопедии..
Quote:High End — маркетинговый термин, обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать High End тем или иным образом. Заявляемые производителем товары класса High End, как правило, имеют в своём составе только высококачественные компоненты, использование которых в некоторых случаях бывает экономически необоснованно. При разработке изделий класса High End применяются, как правило, самые современные, нередко "революционные" идеи для достижения максимально возможного положительного результата, иногда экономически нецелесообразные не только для массового производства, но и для ограниченной партии и рассчитанные на продвижение бренда в среде конкурентов.

Аппаратурой High End производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру, в которой могут применяться нетрадиционные, нестандартные технические решения. В общем случае аппаратурой High End считается Hi-Fi, изготовленный с применением компонентов, использование которых не является экономически обоснованным для серийной аппаратуры. Также под это понятие обычно подводят и аппаратуру ручного изготовления. В последнем случае это означает, что под ним может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже заявленным характеристикам.

Пользователи и производители High End в описании и сравнении своей техники используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же нетехническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, тёплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов, готовых отдавать за свои увлечения очень большие деньги. Аппаратуру High End выбирают не по характеристикам, а по маркам используемых радиодеталей и порой архаичным технологиям: будучи измеренной стандартными приборами, эта аппаратура покажет не лучшие результаты, но субъективно при сравнительном прослушивании в определённых условиях на определённом музыкальном материале может выявиться её колоссальное преимущество перед бюджетной Hi-Fi-аппаратурой. Современные методы аппаратных измерений не позволяют увидеть разницу субъективного восприятия воспроизведения качественных источников звука на аппаратуре класса High End — это тоже стоит признать.

В связи с высокой ценовой категорией изделий High End, а также идеологическим отсутствием требований по замерам характеристик непосредственными (электрическими) методами, которые не всегда могут отразить искажения на реальном сигнале, наряду с «заслуженными» изделиями выпускается некоторое количество неоправданно дорогих, красивых и «брендовых», но в реальности не настолько уникально звучащих компонентов. Известен факт выпуска массовых изделий высокого класса с компромиссом звучания в угоду экономической целесообразности. Даже среди производителей профессиональной техники высокого класса нередко встречаются весьма компромиссные решения. Тем не менее изделия класса High End находят покупателя по трём причинам: во-первых, для многих High End — это прежде всего эксклюзивные вещи, во-вторых — немногие люди действительно могут различать компоненты на слух, в-третьих — немногие люди могут себе позволить купить совершенство.
Согласитесь, купить и совершенство это про разное...
(03-07-2017 08:24)janikol Wrote:  настоящий "хай/его/енд", в принципе, ни за какие деньги невозможно купить в магазине
за деньги там продается "хай/фай", все что(с их слов) якобы чуть выше, это развод лохов на деньги
"хайенд" можно собрать лишь своими руками, т.е. вложить свою энергетику, ...часть своей души
и... не факт, что это подойдет другому, т.к. это личностная философия
Действительно похоже на правду... философияRolleyes Часто по правилу.. «Акт потребления никогда не является просто покупкой (об-ратное превращение меновой стоимости в потребительную), ведь он еще и тра-та, то есть декларация богатства, декларируемое разрушение богатства» (Бодрийяр 2003: 145).
Причем здесь высококачественное звуковоспроизведение, его обычный Hi-Fi обеспечит, кстати регламентируемый стандартами, ГОСТами и другими характеристиками.
(This post was last modified: 08-07-2017 17:59 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
 Thanks given by: Outlaw
Коллайдер Offline
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Posts: 2 055
Reputation: 41
Post: #66
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 11-07-2017 14:50




Сам на этой выставке не был, но хотел бы посетить
Find all posts by this user
 
Цитировать
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #67
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 28-10-2017 16:10
Rolleyes

Quote:High End - это вновь открытый континент, где свои физические законы, где закон Ома для тока, текущего в одну сторону проводника, один, а в обратную - другой, где подложенные под шипы аппарата медные монеты звучат лучше, чем никелевые, а кабели покрытые золотом превосходят по "музыкальности" медные. При такой постановке вопроса говорить о звучании усилителя абсурдно, и можно судить только о качестве звука этих самых монет или проводов. Как будто в школе не учились, а об институте уж и говорить не приходится. Так что, High End действительно познается только на эзотерическом уровне.

Давным-давно был принят стандарт DIN4550, который устанавливал параметры Hi-Fi аппаратуры. Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.
Надпись «Hi-Fi» на звуковоспроизводящей аппаратуре означает, что аппаратура соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88.
Стандарт Hi-Fi определяется тремя параметрами. Первый — измеряемое в децибелах минимальное значение неравномерности ампитудно-частотной характеристики (НАЧХ). Второй — процент коэффициента линейных искажений, или КНИ. Третий — уровень шума, также определяемый в децибелах.
Техника класса Hi-fi разрабатывается в соответствии с последними достижениями науки и создается для наиболее достоверного воспроизведения звукового материала; выпускается, в основном, серийно.


В результате "гонки параметров" были достигнуты такие параметры, дальнейшее "улучшение" которых практически уже не влияло на качество звучания. Действительно, трудно установить разницу в звучании усилителей с коэффициентами нелинейных искажений лишь 0.003 и 0.008%! В восьмидесятых вся отрасль аудио аппаратуры переживала кризис. Были годы, когда ни одна немецкая фирма - производитель аудио электроники не показывали прибыли. С появлением CD многие "аналоговые" фирмы вообще разорились. Однако всегда существуют несколько категорий людей - относительно малочисленных, которые склонны приобретать очень дорогие вещи. По далеко не полной классификации эти группы таковы:

Покупатель "самого лучшего".
Самое лучшее, естественно - самое дорогое. Дешевые вещи он в принципе покупать не будет.

"Перфекционист".
Слегка больной или просто внушаемый человек. Он все время улучшает свою аппаратуру, стремясь к совершенству. А если "абсолютные параметры" (как в случае с CD, который сам по себе не поддается "улучшению", или в случае УМЗЧ, где формальные параметры достигли неимоверных высот), то как же дальше совершенствоваться?

Ценитель индивидуального и "ручной работы" - родственный вид первой категории. А как среди массовой продукции выбрать что-то неповторимое?

Тут-то и был найден выход: High End.

Собственно особо дорогие изделия существовали всегда. Просто они получили своё идеологическое обоснование. Эта идеология была призвана удовлетворить вкусы всех трёх вышеперечисленных групп покупателей: для первой - появлись усилители мощностью пару десятков ватт и ценой $120 000, для второй - возможность апгрейда: замены обычных разъемов на золотые, медных проводов на серебряные и так далее до бесконечности. Для третьей категории появились сотни мелких фирм, которые "на коленке" клепают монстров с толстенными передними панелями из дюраля, а лучше из мрамора и гранита. В результате этой трансформации головка звукоснимателя виниловой вертушки ценой $20 стала стоить $200 и появились экземпляры за $16 000.

Все компоненты аудио системы в разной степени подвержены влиянию субъективизма. Я не оговорился: не представления о них, а они сами. Производители ориентируются на спрос и, если спрос на услуги колдуна есть, колдуны всегда будут присутствовать на рынке.
Любой начинающий радиолюбитель паял свой усилитель. Мелкие фирмы, выпускающие десяти- ваттные ламповые усилители за несколько тысяч долларов, основаны именно такими любителями, правда, с коммерческой жилкой. Некоторые же вещи вообще возникли благодаря стараниям колдунов Хай Энда. Это кабели и подставки для аппаратуры. Последние из предмета мебели превратились в дорогостоящий компонент. Уже проводятся даже их "прослушивания".

Погоня за идеальным звуком в наш век, это погоня за призраком. Но думаю в будущем эту проблему решат, расшевеливая молекулы воздуха с помощью какой-нибудь там электромагнитной индукции Mad0228
А пока, раскошеливаться на дорогую hi-end-аппаратуру не имеет смысла. Однако бросаться в крайности и покупать себе музыкальный центр за 200$ тоже не стоит. В таких дешёвых системах идёт экономия на всём, даже на дереве для колонок, поэтому зачастую их корпуса делают из тонкого ДСП или вовсе из обычной пластмассы.
Автор Павел Макаров
(This post was last modified: 28-10-2017 16:50 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
yuriyvt Offline
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Posts: 997
Reputation: 84
Post: #68
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 28-10-2017 18:57
(08-07-2017 17:03)sda79 Wrote:  Причем здесь высококачественное звуковоспроизведение, его обычный Hi-Fi обеспечит, кстати регламентируемый стандартами, ГОСТами и другими характеристиками.
Да, ну ка набросайте мне список обычных Hi-Fi компонентов способных обеспечить высококачественное звуковоспроизведение, не перевирая звучание инструментов и делая их звук однообразным и безэмоциональным, не убивающим динамику и способным передать различия в звуке разных марок роялей, гитар, скрипок.
Реально, буду признателен, очень, нет не так, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
Find all posts by this user
 
Цитировать
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #69
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 28-10-2017 19:08
(28-10-2017 18:57)yuriyvt Wrote:  Да, ну ка набросайте мне список обычных Hi-Fi компонентов способных обеспечить высококачественное звуковоспроизведение, не перевирая звучание инструментов и делая их звук однообразным и безэмоциональным, не убивающим динамику и способным передать различия в звуке разных марок роялей, гитар, скрипок.
Реально, буду признателен, очень, нет не так, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
Сарказм... лишнее это. Освежить память, это мне не сложно Wink

Комната для прослушивания (КдП)

КдП является главным компонентом аудиотракта, превосходящим по степени влияния на звук все до единого другие компоненты аудиосистемы, включая акустические системы. Все КдП «звучат» — а они именно звучат, поскольку создают резонансы – по-разному. Всякий комплект аппаратуры звучит радикально иначе не только в другой КдП, но и в другом месте той же самой КдП. Изучению свойств своей КдП, а также поведению своих АС в своей же КдП следует уделить максимум времени и внимания.

Вот короткое кино на данную тему, займитесь самообразованием. Искренно.
(This post was last modified: 28-10-2017 19:21 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
Коллайдер Offline
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Posts: 2 055
Reputation: 41
Post: #70
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 05:09
Hi End это когда усилитель желтого цвета и на нем тумблер стоит

   
(This post was last modified: 29-10-2017 05:13 by Коллайдер.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
yuriyvt Offline
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Posts: 997
Reputation: 84
Post: #71
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 11:55
То есть, нет ответа, так может для начала разберитесь с Hi-Fi, а потом уже лезьте умничать про Hi End, видев его только на фото. Займитесь наработкой элементарных (своих) знаний в этой области, а уже потом давайте мне советы.
Find all posts by this user
 
Цитировать
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #72
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 16:13
(29-10-2017 11:55)yuriyvt Wrote:  То есть, нет ответа, так может для начала разберитесь с Hi-Fi, а потом уже лезьте умничать про Hi End, видев его только на фото. Займитесь наработкой элементарных (своих) знаний в этой области, а уже потом давайте мне советы.
ShockedKiss
Да уж куда более..
Понимаю, это звучит странно, но качество звука зависит не только и даже не столько от вашей аппаратуры. На самом деле где-то на 50% (если не более) оно зависит от особенностей помещения, в котором вы слушаете музыку, и от расположения акустики в ней.

Комната для прослушивания (КдП) является главным компонентом аудиотракта, превосходящим по степени влияния на звук все до единого другие компоненты аудиосистемы, включая АС.
КдП играет одну из ключевых ролей при формировании сцены, характера звучания, передачи различных тембральных и частотных особенностей.

Все КдП «звучат» — а они именно звучат, поскольку создают резонансы – по-разному (не стоит пренебрегать влиянием резонансов на тональный баланс).
Всякий комплект аппаратуры звучит радикально иначе не только в другой КдП, но и в другом месте той же самой КдП.

Мысль ясная как солнечный полдень))

В отличие от хай энда, HI-FI аппаратура создается в соответствии с рядом норм, которые определены стандартами DIN4550, ГОСТ 24388-88, DIN 45500, IEC 60581 и рядом другими. При этом, подавляющее большинство компаний Hi-Fi сегмента держат планку качества выше принятых стандартов. Стандарт нельзя назвать совершенством, но он построен на объективно измеримых параметрах: минимальное значение неравномерности амплитудно-частотной характеристики (НАЧХ/дБ), коэффициент нелинейных искажений (КНИ, %), уровень шума (дБ).

Каждая КдП имеет акустические резонансы или, как еще говорят, комнатные моды (англ. Mode). Пропорции КдП, т.е. соотношения длины, ширины и высоты, задают расположение резонансов в частотном спектре. Таким образом, геометрические размеры КдП определяют частоты, на которых будут возникать резонансы при прослушивании музыки, т.е. отдельные, имеющие огромное значение для воспроизводимой музыки частоты будут или чрезмерно усиливаться или же подавляться в отдельных точках помещения.
Например: у помещения, где вы слушаете музыку, длина одной из стен составляет примерно 3 метра (что в советских квартирах случается очень часто), это означает, что резонансная частота такого помещения находится где-то около 100 Гц. К чему это приводит с точки зрения акустики, думаю, объяснять не надо.
Вывод: прежде чем покупать дорогую технику, стоит позаботиться об акустической подготовке комнаты для прослушивания. Не трудно догадаться что путешествие звуковых волн по помещению начинается на выходе из излучателей, после чего они многократно отражаются от стен, пола и потолка. Именно эти препятствия на их пути и создают наибольшее количество проблем. На звук влияет всё, начиная от мебели, напольного покрытия, типа потолка, вплоть до материала, из которого создано здание и межкомнатные перегородки.

Оптимальное использование рассеивающих и поглощающих материалов в отделке вашей КдП позволят избавиться от негативных эффектов в акустике помещения, а соблюдение простых принципов, использование технически не сложных приёмов может существенно улучшить ваши ощущения от прослушивания музыки.
Приведите в прядок вашу КдП, и у вас наконец то появиться возможность "расслышать" вашу HI-FI аппаратуру, созданную как уже упоминалось в соответствии с рядом норм, которые в свою очередь определены рядом стандартов (DIN4550, ГОСТ 24388-88, DIN 45500, IEC 60581 и др.)

Изучению свойств своей комнаты для прослушивания (КдП), а также поведению своих АС в своей же КдП следует уделить максимум времени и внимания!

Прежде чем приступить к делу, настоятельно рекомендуется проштудировать какой-либо толковый справочник по акустике. Возможно, для новичков будет довольно трудно разобраться в теории распространения звуковых волн. Но усвоенные знания окупятся сторицей и помогут вам более грамотно оборудовать помещение, получить из вашей комнаты оптимальное звуковое пространство для прослушивания, при этом лучше понять особенности распределения звукового поля. Итак, если вы не дипломированный специалист по акустике, поищите хорошую книгу, доступную для вашего уровня понимания, чтобы расширить свои познания, получив для осмысления много полезной, увлекательной информации.

Высококачественное звуковоспроизведение! Его, регламентируемый стандартами, ГОСТами и другими характеристиками, обычный Hi-Fi обеспечит. Вы только КдП в порядок приведите Party0012
(This post was last modified: 29-10-2017 17:16 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
yuriyvt Offline
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Posts: 997
Reputation: 84
Post: #73
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 18:09
Я вам ещё раз повторю, займитесь наработкой собственной базы и не цитируйте чужие мысли простынями. По комнате, хорошо подготовленная комната существенно улучшит звучание только той аппаратуры у которой этот звук априори есть, ширпотреб так и останется ширпотребом. И да, третий важный компонент системы, сам слушатель, от его подготовленности тоже много зависит.
Вот я и советую вложить немного очков навыка в эту составляющую. Улыбка
Find all posts by this user
 
Цитировать
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #74
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 18:21
(29-10-2017 18:09)yuriyvt Wrote:  хорошо подготовленная комната существенно улучшит звучание только той аппаратуры у которой этот звук априори есть, ширпотреб так и останется ширпотребом.
БожеупосиAshamed0006
Где вы слово ширпотреб узрелиShocked
Словами жонглируетеBiggrin

Я про что здесь..
В отличие от хай энда, HI-FI аппаратура создается в соответствии с рядом норм, которые определены стандартами.
Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.
Надпись «Hi-Fi» на звуковоспроизводящей аппаратуре означает, что аппаратура соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88.
Стандарт Hi-Fi определяется тремя параметрами. Первый — измеряемое в децибелах минимальное значение неравномерности ампитудно-частотной характеристики (НАЧХ). Второй — процент коэффициента линейных искажений, или КНИ. Третий — уровень шума, также определяемый в децибелах.
Техника класса Hi-fi разрабатывается в соответствии с последними достижениями науки и создается для наиболее достоверного воспроизведения звукового материала; выпускается, в основном, серийно.

Причем здесь, ширпотреб?? Все серийно произведенное, к данной категории относите?
(This post was last modified: 29-10-2017 18:28 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
AudioTomCat Offline
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Posts: 2 393
Reputation: 272
Post: #75
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 18:28
"Поклонников качественного звука, Hi-Fi или «High-End» аппаратуры часто называют аудиофилами."
С той же страницы Вики Biggrin
А Вы здесь панику подняли "это рак, вывсеумрёти". Или Вики теперь уже не истина в последней инстанции?
(29-10-2017 18:21)sda79 Wrote:  Hi-Fi (англ.High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.
Всего лишь означающий соответствие стандартам DIN 45500 или IEC 60581.
(This post was last modified: 29-10-2017 18:40 by AudioTomCat.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #76
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 19:09
(29-10-2017 18:28)AudioTomCat Wrote:  "Поклонников качественного звука, Hi-Fi или «High-End» аппаратуры часто называют аудиофилами."
С той же страницы Вики Biggrin
Или Вики теперь уже не истина в последней инстанции?
А когда она стала ею? Shocked

(29-10-2017 18:28)AudioTomCat Wrote:  Всего лишь означающий соответствие стандартам DIN 45500 или IEC 60581.
Дык.. ни кто и не просит на данные стандарты молитьсяBiggrin

Речь то о чем здесь..
Quote:Пользователи и производители High End в описании и сравнении своей техники используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же нетехническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, тёплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов, готовых отдавать за свои увлечения очень большие деньги. Аппаратуру High End выбирают не по характеристикам, а по маркам используемых радиодеталей и порой архаичным технологиям: будучи измеренной стандартными приборами, эта аппаратура покажет не лучшие результаты, но субъективно при сравнительном прослушивании в определённых условиях на определённом музыкальном материале может выявиться её колоссальное преимущество перед бюджетной Hi-Fi-аппаратурой.

Современные методы аппаратных измерений не позволяют увидеть разницу субъективного восприятия воспроизведения качественных источников звука на аппаратуре класса High End — это тоже стоит признать.

В связи с идеологическим отсутствием требований по замерам характеристик непосредственными (электрическими) методами, которые не всегда могут отразить искажения на реальном сигнале, наряду с «заслуженными» изделиями выпускается некоторое количество неоправданно дорогих, красивых и «брендовых», но в реальности не настолько уникально звучащих компонентов.
В мутной воде... как говоритьсяTongue0011
(This post was last modified: 29-10-2017 19:13 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
AudioTomCat Offline
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Posts: 2 393
Reputation: 272
Post: #77
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 19:14
Блин, ну реально беситЬ же, выучите, наконец!!!
   
Find all posts by this user
 
Цитировать
 Thanks given by: Remontnik , konrats , professo
sda79 Offline
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Posts: 228
Reputation: 91
Post: #78
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 19:20
(29-10-2017 19:14)AudioTomCat Wrote:  Блин, ну реально беситЬ же, выучите, наконец!!!
))) ВерноBiggrin
Для меня это.. каждый раз, как комплимент от Вас. Потому как по факту, кроме орфографии, придраться не к чему больше.
(This post was last modified: 29-10-2017 19:32 by sda79.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
AudioTomCat Offline
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Posts: 2 393
Reputation: 272
Post: #79
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 19:26
Самый первый вариант поста мне больше нравился, второй и третий - так себе Biggrin
(29-10-2017 19:20)sda79 Wrote:  Потому как по факту, кроме орфографии, придраться не к чему больше.
Разве что "Все это было вроде винегрета из кусочков чего-то уже читанного, заправленных майонезом собственного Пашиного мутномыслия" (с)
(This post was last modified: 29-10-2017 19:41 by AudioTomCat.)
Find all posts by this user
 
Цитировать
Nekrozov Offline
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Posts: 7 001
Reputation: 411
Post: #80
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 29-10-2017 19:43
sda79, такое впечатление, что последние годы вы провели в коме, а теперь вышли из нее и первым вашим желанием стало открыть глаза неразумным аудиофилам на жуткий обман и несправедливость. В ваших темах нет абсолютно ничего нового или интересного, всё это уже многократно обсуждалось и рассматривалось. Практически у каждого присутствующего на форуме есть своя история взаимоотношений со звуком и аппаратурой, которую можно проследить по темам, в которых он участвовал, у вас истории нет, нет вообще ничего своего, одни лишь чужие недалекие теории и пустопорожние рассуждения.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Find all posts by this user
 
Цитировать
 Thanks given by: pumuru , konrats , AudioTomCat , Маэстро , yuriyvt


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Contact Us | Return to Content | Справка | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication