Ху из High End я вас спрашиваю?
Автор Сообщение
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 05:47
Вот что получилось когда человек задумался, на данную темуBiggrin
И назвал он свой труд "Ценообразование в High End: размышления об «овчинке» и «выделке»". Как метко заметил автор цитируемой мною статьи, Хай энд никогда не был привязан к техническому стандарту, но появлялся как синтез технологии и искусства... ИскусстваRolleyes
Не стоит забывать про это.

Цитата:    

Известно, что High End аудиотехника «широко» популярна, лишь в узких кругах, и в основном в связи с её стоимостью. В этой статье я проанализировал факты о природе и истории формирования цен на эту аппаратуру. Во время написания материала я обнаружил несколько причин относительной живучести тренда. В материале я постарался ответить на такие вопросы как:

Какими стандартами определяется принадлежность устройства к high end аудио?

На основании чего производители такой техники строят ценовую политику?
Какие люди покупают такую технику?


При выборе звуковой аппаратуры я руководствуюсь здравым смыслом, техническими характеристиками, собственными ушами и естественно экономическим прагматизмом. Напрямую с ценами на разного рода хай энд я столкнулся во время работы с PULT и был ошеломлён количеством нулей в ценниках.
Я ожидал, что она будет дорогой, но не мог предположить, что настолько. Заметив неоднозначность подхода к вопросу о стоимости у читателей нашего блога, я решил проанализировать тенденции этого сегмента рынка аудио и понять откуда «растут ноги».

Стандарты vs уникальность

Сам термин «high end» по сей день не имеет четкого определения и понимается по-разному как потребителями, так и производителями. В отличие от хай энда, HI-FI аппаратура создается в соответствии с рядом норм, которые определены стандартами DIN4550, ГОСТ 24388-88, DIN 45500, IEC 60581 и рядом другими. При этом, подавляющее большинство компаний Hi-Fi сегмента держат планку качества выше принятых стандартов. Стандарт нельзя назвать совершенством, но он построен на объективно измеримых параметрах: минимальное значение неравномерности амплитудно-частотной характеристики (НАЧХ/дБ), коэффициент нелинейных искажений (КНИ, %), уровень шума (дБ).

   

Как термин обозначающий уникальную аппаратуру для аудиофилов, High End появился в 60-х, благодаря звукоинженеру и основателю журнала «Stereophile» Джастину Гордону Холту. Через некоторое время термин прижился и стал обозначать малосерийную или уникальную аппаратуру, созданную в соответствии с концепцией т.н. «субъективного аудио».

Стоит также отметить, что до широкого распространения термина вся хай энд аппаратура маркировалась как HI-FI. Разделение началось ближе к концу семидесятых, когда становление термина «High End» в маркетинге, как клеймо для уникальных изделий, потребовало жесткого отделения от массовой аудиотехники.

Идеология vs маркетинг: бабло побеждает философию

В 2007-м году Холт, как человек искренний и не слишком «политкорректный», заявил, что принципы High End как в техническом, так и в идеологическом аспекте начинают профанировать, а на предложение дать интервью Audio Magazine, Холт жестко отказал, ответив следующее:

   

«хай энд превратился за эти годы в “механизм развода богатых простачков «пожиже»”, мне противно об этом даже вспоминать».

Войдя в оборот идеологический термин очень быстро стал маркетинговым, определяющим позиционирование продукта. Хай энд никогда не был привязан к техническому стандарту, но появлялся как синтез технологии и искусства. Справедливости ради, нужно отметить, что для некоторых производителей стартовая идеологическая парадигма имеет значение до сих пор. Между тем реалии рынка и алчность сделали своё черное дело, аппаратура которая позиционировалась как хай энд стала стоить в разы, а порой и на порядки дороже любой другой.
Если не учитывать репутационные риски, сегодня, любую аудиотехнику можно «обозвать» хай эндом и выставить соответствующий ценник. Очень грубый гипотетический пример: я, вооружившись паяльником, клеем, мануалом с DIY-форума, клепаю динамические наушники из катушки, магнита, бумаги, проводов, пары алюминиевых каркасов и деревянных мисок. Я объявлю изделие хай эндом на том же основании, что и подавляющее большинство производителей (нет стандарта — есть концепция). И моё изделие, с точки зрения концепции уникального «субъективного аудио» будет очень даже тру хай эндом. Заплатив $1000 за выставочную площадь, я представлю «проект» в каком-нибудь «Крокус Экспо» или ВДНХ и возможно даже продам в 10 раз дороже выставочной площади и в 1000 раз дороже себестоимости. Покупатель, на основании объективных критериев, никогда не сможет доказать, что его обманули и продали чудо не хай энд.
С другой стороны, ряд производителей намеренно берут максимально высокую планку качества, используя высокие технологии, эффективные инженерные подходы, качественные дорогие комплектующие (речь не о золотых проводах и конденсаторах юрского периода) для создания уникальных, в хорошем смысле слова, изделий. Совершенно естественно, что такие производители будут ориентироваться на конъюнктуру и цена будет за пределами рамок массовой аппаратуры. В качестве примера можно привести производителей электростатических акустических систем и наушников, для которых критичными являются даже минимальные искажения. При этом большинство людей не могут оценить качество таких систем в связи с заоблачной ценой.
Если не брать в расчёт метафизику и маркетинговые мифы, то современную идеологию хай энд аудио можно описать как стремление к «исчезновению» влияния аппаратуры на звук, что по сути утопично, но иногда приводит к хорошим результатам. Последняя тенденция справедлива далеко не для всех производителей, многие просто предпочитают грести деньги за посредственные устройства с вычурным дизайном, резисторами стоимостью в 200 $, парой-тройкой ламп и золотых контактов (о кабелях и ТЛЗ писать не буду, ибо до безобразия избитые темы).
В каком-то смысле можно назвать хай энд индустрию заложником маркетинга, затраты на который также влияют на цену. Профанация ценностей, заложенных в изначальную идеологию (искусство и технология в одном флаконе), также во многом происходит из-за неадекватно агрессивного маркетинга. Ритуализация прослушивания музыки, превращение приверженцев High End в своеобразную секту, псевдонаучные оправдания астрономической стоимости устройств и аксессуаров, а также прочее мракобесие, во многом заслуга пиар-отделов некоторых компаний. Вклад беспринципных этих людей в «перекошенное» ценообразование один из самых внушительных.

Jedem das seine: чем бы дитя ни тешилось...

Со стороны, даже при агрессивном «религиозном» маркетинге, хай энд выглядит не слишком жизнеспособным, в условиях современного рынка. При этом продажи ряда компаний, особенно у владельцев старых и именитых брендов остаются стабильными. Резонно возникает вопрос, кто это покупает и зачем?

По своим наблюдениям я могу выделить 5 категорий любителей подобной техники.
1. Очень богатые люди, одержимые статусным перфекционизмом. Это те клиенты, в расчете на которых маркетологи создали стратегию престижных цен. Часто, им совершенно плевать как это звучит, иногда они даже не посещают шоурум, а выбирают технику глядя исключительно на цену, полагая, что самое дорогое, наверняка самое лучшее. В технике, рассчитанной на такого покупателя могут использоваться дорогие породы дерева, изрядное количество деталей из драгоценных металлов и т.п., что автоматически увеличивает и без того неприличную стоимость девайса.

2. Аудиофилы, находящиеся в бескомпромиссном поиске идеального звука. Постоянная смена девайсов и поиск устройства с максимально чистым, насыщенным, «воздушным», «тёплым», «холодным», «ярким», «тусклым», «честным», «высокодуховным» или каким-либо ещё другим звуком (количество субъективных критериев может быть бесконечным). Без преувеличения поиск их длиться всю сознательную жизнь или пока не иссякнет ресурс. В ряде тяжелых случаев, увлечение из хобби перерастает в психическую патологию с последующими обвинениями в адрес производителей, продавцов, а также людей, критикующих их пристрастное отношение качеству. Свято убеждены в том, что ниже определённого ценового порога не может быть качественных продуктов, что роднит их с первой категорией и часто кормит небольших, но амбициозных производителей.

3. Аудиофилы с религиозно-метафизическим подходом к звуку. Типичный пример господин… (впрочем, об ушедших или хорошо или никак). Верят в населяющие аппаратуру сущности, развивают концепцию исторической аутентичности аппаратуры. Крайне враждебно относятся к научным подходам в определении качества звука, полагая, что человек способен слышать то, что аппаратура не сможет фиксировать никогда. Зачастую критикуют всю современную технику и готовы отдать душу дьяволу за какую-нибудь редкую модель проигрывателя DENON тысяча девятьсот протёртого года.

4. Люди, восторгающиеся винтажным или напротив футуристическим дизайном, не редко женщины, которые покупают аппаратуру в качестве дорогих игрушек и привлекающих внимание предметов интерьера. Как правило это жены или дети представителей первой категории. Для них характерна любовь к аппаратам ручной сборки, разного рода дорогим материалам в дизайне корпусов и оригинальным конструкциям (каменные колонки, стеклянные усилители и т.п.).

5. Состоятельные люди, которые критично относятся качеству воспроизведения музыки и могут позволить себе потрать внушительную сумму, чтобы сравнивать технику, и менять её подобно автомобилям. Их нельзя назвать «настоящими» адептами high end, так как: у них нет «святой» веры в бренд, они не «прогревают» динамики и провода, в процессе выбора крайне притязательны к качеству, но не к цене устройства. У них термин «хай энд» не вызывает эффекта горящих глаз, они стараются добиться максимальной объективности в подходе. Таких людей немного, но радует то, что они есть.

Один из видных представителей движения High End первой волны, культовый аудиожурналист Кен Кеслер, в интервью stereopravda.ru отчасти подтвердил мои выводы относительно современной целевой аудитории High End брендов. В ответ на вопрос журналиста об современных любителях High End, он заявил:

«… Так что остается только две категории: это аудиофилы фанатики старой закалки и просто состоятельные люди, которые могут приобрести дорогой хай энд по инерции или из соображений престижа…».

В качестве заключения

Вывод об адекватности ценообразования в хай энд, каждый делает самостоятельно, и я не стану никого учить жизни. Рекомендую лишь сравнить факторы, влияющие на стоимость этой аппаратуры и обратить внимание на сжатые сведенья о причинах её покупки и целевой аудитории.

Субъективные:
стратегия престижных цен;
затраты на активный маркетинг;
репутация и история бренда;
использование драгоценных металлов и дорогостоящих материалов в дизайне и схемотехнике;

Объективные:
высококачественные элементы (не всегда)
дорогостоящие технологии, концепция «no compromise» (не всегда)
уникальные эффективные инженерные решения (не всегда)
креативный дизайн (дело вкуса)
ручная сборка (не всегда, дело вкуса)

Зачем покупают: для поиска «совершенного» звука, для высококачественного воспроизведения музыки, для статусных понтов, для дорогого интерьера, для совершения обрядов и ритуалов.

Целевая аудитория: «ищущие» аудиофилы с разным уровнем дохода, меломаны с большими деньгами, перфекционисты с большими деньгами и члены их семей, душевнобольные.

Я ни в коем случае не осуждаю чей-то выбор или отказ от него, я лишь описываю факты и делюсь сделанными выводами.
(Отредактировал 03-07-2017 в 06:16 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Pinaevv , Ейск , vetalya1984 , Cox. , Edipp
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 908
Репутация: 819
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 07:25
(03-07-2017 05:47)sda79 писал(а):  Вот что получилось когда человек задумался, на данную темуBiggrin
И назвал он свой труд "Ценообразование в High End: размышления об «овчинке» и «выделке»". Как метко заметил автор цитируемой мною статьи, Хай энд никогда не был привязан к техническому стандарту, но появлялся как синтез технологии и искусства... ИскусстваRolleyes
Не стоит забывать про это.
Jedem das seine: чем бы дитя ни тешилось...
Со стороны, даже при агрессивном «религиозном» маркетинге, хай энд выглядит не слишком жизнеспособным, в условиях современного рынка. При этом продажи ряда компаний, особенно у владельцев старых и именитых брендов остаются стабильными. Резонно возникает вопрос, кто это покупает и зачем?
КАЖДОМУ СВОЁ,Happy0144 если быть точнее.....терпеть не могу, когда кто-то
считает чужие деньги, разделили ещё по категориям, кто чё покупает...facepalm
sda79, спаситель ты наш, где фоты телефункенской системы, если она есть вообще?Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , Andrastra , AudioTomCat , глухой , санчос
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 08:24
ИМХО
настоящий "хай/его/енд", в принципе, ни за какие деньги невозможно купить в магазине
за деньги там продается "хай/фай", все что(с их слов) якобы чуть выше, это развод лохов на деньги
"хайенд" можно собрать лишь своими руками, т.е. вложить свою энергетику, ...часть своей души
и... не факт, что это подойдет другому, т.к. это личностная философия

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , AntonZP , AudioTomCat , djon , Serpens , Upgrader , oleg2005 , etlik , lEON2075 , VZ , audin1970 , B@lfeg0r , Boostaddict , sergos , Outlaw , gregory , gstar , Samael , alnh , avatar , Alex_Dnepr
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 08:29
(03-07-2017 08:24)janikol писал(а):  ИМХО
настоящий "хай/его/енд", в принципе, ни за какие деньги невозможно купить в магазине
за деньги там продается "хай/фай", все что(с их слов) якобы чуть выше, это развод лохов на деньги
"хайенд" можно собрать лишь своими руками, т.е. вложить свою энергетику, ...часть своей души
и... не факт, что это подойдет другому, т.к. это личностная философия
для Хай Енда ещё нужен высокий уровень физики и радиоэлектроники.
Не коммерческий. а именно огромные знания в этих областях связанные в частности со звуком.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 08:50
(03-07-2017 07:25)t.800 писал(а):  КАЖДОМУ СВОЁ,Happy0144 если быть точнее.....терпеть не могу, когда кто-то
считает чужие деньги, разделили ещё по категориям, кто чё покупает...facepalm
Чужие деньги ни кто и не считает... Статья о другом.
Речь идет о том что "Арт-рынок" – одна из самых сложных и тонко организованных составляющих рыночного механизма. Сложность его заключается прежде всего в особенностях ценообразования. Большинство известных методов маркетинга и экономического анализа к определению стоимости товара на арт-рынке не применимы. Это закономерно, поскольку арт-бизнес – это не типичный бизнес, а творческий товар весьма специфический. Если ценообразование на большинство аудио компонентов производимых путем серийного производства изготовленных в соответствии с рядом норм, которые определены стандартами DIN4550, ГОСТ 24388-88, DIN 45500, IEC 60581 и рядом другими., исходит из затратного метода, то предметы искусства являются исключением из правила. Причем здесь чужие деньги.

(03-07-2017 07:25)t.800 писал(а):  sda79, спаситель ты наш, где фоты телефункенской системы, если она есть вообще?Biggrin
Олег. Где я писал что в настоящее время моя система состоит исключительно из компонентов изготовленных глубоко уважаемой компании?
Я имел удовольствие слушать, не одну пару АС, усилителей-ресиверов от Telefunken. А в настоящее время моя система это старые ШП дины, аккуратно выковырянные из радиолы Telefunken, в связке, с безымянного автора ламповым однотактом, ноутбук, очень скромный 16 битный ЮСБ ЦАП. Ни чего выдающегося.. Это "барахло", появившись у меня по странному стечению обстоятельств пережило все что с маниакальной настойчивостью, не один год тянул в дом)) Разве тот факт, что сейчас у меня нет маленького склада с аппаратурой, отменяет мой опыт, и вытекающее из него глубокое уважение к продукции легендарного бренда?
(Отредактировал 03-07-2017 в 12:12 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , Konica , artshop , sergos , Outlaw , doorg , greenmen82
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 393
Репутация: 272
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 12:02
Еще иногда бывает, у человека нет ни денег, чтобы купить, ни ума и умения, чтобы сделать самому. Что делать в таком случае - только бросать "свет истины" на вентилятор несознательности Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800 , petro , глухой , etlik , Kozak , Boostaddict , sergos , avatar , professo
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 12:20
Статья без дураков. Какие вопросы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 908
Репутация: 819
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 13:21
(03-07-2017 08:50)sda79 писал(а):  Олег. Где я писал что в настоящее время моя система состоит исключительно из компонентов изготовленных глубоко уважаемой компании?
Я имел удовольствие слушать, не одну пару АС, усилителей-ресиверов от Telefunken. А в настоящее время моя система это старые ШП дины, аккуратно выковырянные из радиолы Telefunken.....Разве тот факт, что сейчас у меня нет маленького склада с аппаратурой, отменяет мой опыт, и вытекающее из него глубокое уважение к продукции легендарного бренда?
Дима, так вот не отменяя твой опыт, на много интереснее было бы читать именно о нём,
о том что ты слушал, о впечатлениях связанных с этим, а не простыни, которые
ты вечно цитируешь с нета.....Pohval

#1 отредактировал сообщение 03-07-2017 14:19:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)


WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой , heco
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 13:41
Мне кажется, что человек действительно имеющий опыт в деле hi-fi, не создаст такую тему, вот новичок с непонятными амбициями - вполне!
Дело не в наличии денег, дело в присутствии увлечения прослушиванием музыки.
Можно из компонентов hi-fi собрать систему hi-end, а можно из компонентов hi-end не собрать нифига, как артшоп!

#1 отредактировал сообщение 03-07-2017 14:19:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 03-07-2017 в 14:06 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , urdos , t.800 , Serpens
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 16:54
Досужие размышления, досужего человека...

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 17:39
Не придирайтесь к названию ролика, наверняка имя ему давал не менее впечатлительный... Собственно не без оснований, есть чему впечатлитьсяRolleyes Обратите внимание на слова, сорвавшиеся с уст персонажа данного киноfacepalm
Пожалуйста посмотрите на ЭТО трезво, публикуя данное видео ни коей мере не преследую цели кого либо высмеять или оскорбить. Искренно.


(Отредактировал 03-07-2017 в 18:19 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Коллайдер
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 393
Репутация: 272
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 18:34
Великий русский писатель В. В. Набоков увлекался еще и энтомологией. При этом удивлялся, почему такое безобидное занятие часто вызывает неприятие и раздражение у других людей.
"...На тесной от душистых кустов тропинке, спускавшейся из Гаспры (Крым)
к морю ранней весной 1918 года, какой-то
большевицкий часовой, колченогий дурень с серьгой в одном ухе,
хотел меня арестовать за то, что, дескать, сигнализирую сачком
английским судам. Летом 1929 года, когда я собирал бабочек в
Восточных Пиренеях, не было кажется случая, чтобы, шагая с
сачком через деревушку, я оглянулся и не увидел каменеющих по
мере моего прохождения поселян, точно я был Содом, а они жены
Лота, Еще через десять лет, в Приморских Альпах, я однажды
заметил, как за мной извилисто-тихо, по-змеиному, зыблется
трава, и, пойдя назад, наступил на жирного полевого жандарма,
который полз на животе, уверенный, что я беззаконно ловлю
певчих птиц для продажи. Америка выказала пожалуй еще больше
нездорового интереса по отношению ко мне. Угрюмые фермеры
молчаливым жестом указывали мне на надпись «Удить
воспрещается»; из проносившихся по шоссе автомобилей доносился
издевательский рев; сонные собаки, равнодушные к зловоннейшему
бродяге, настораживались и, рыча, шли на меня; малютки надрывно
спрашивали — что же это такое? у своих озадаченных мам; старые
опытные туристы хотели знать, не рыболов ли я,
собирающий кузнечиков для насадки; журнал «Лайф» звонил,
спрашивая, не хочу ли я быть снятым в красках, преследующим
популярных бабочек, с популярным объяснительным текстом; и
однажды, в пустыне, где-то в Новой Мексике, среди высоких юкк
в лилейном цвету и натуженных кактусов, за мною шла в
продолжение двух-трех миль огромная вороная кобыла."
В. В. Набоков, "Другие берега"

А в наше время аудиофилы всем покоя не дают почему то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , Deadhead
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 18:41
Про Хай-енд технику от понимающего о чём речь человека, смотрим начиная с 6-й минуты: Улыбка

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 18:58
ТС, расскажите о своих проблемах, видно же, что человек мучается, создает непонятные и ненужные темы, провоцирует на негативную реакцию, люди здесь в основном отзывчивые и доброжелательные, помогут, если что, подскажут и посоветуют.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat , t.800 , avatar
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 19:15
Вот человек старается, рассказывает в своих видео о проблемах...


(Отредактировал 03-07-2017 в 19:26 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 21:35
(03-07-2017 17:39)sda79 писал(а):  Не придирайтесь к названию ролика, наверняка имя ему давал не менее впечатлительный...
Триста лет этому ролику.
Кому оно интересно?

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 21:36
По-моему в подобных темах многие мучаются, но не все, конечно. Экстроверты, однако. Провокативное противоположное мнение заставляет оппонировать. Но, как я уже писал когда-то, рейтинг подобных тем весьма высок. В сезон отпусков хоть есть что почитатьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 21:46
(03-07-2017 18:41)Kozak писал(а):  Про Хай-енд технику от понимающего о чём речь человека, смотрим начиная с 6-й минуты: Улыбка

Лоза?! понимающий?! смешно,право.

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , alexo , Kaminskiy , norrest
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 22:06
За Steely Dan, конечно, спасибо, одна из любимейших групп, но и за Black Sabbath заступлюсь. "Плоская музыка". Что он тогда скажет о Velvet Underground, или, скажем, Stoogies? Или еще: "Нам, русским, мажорный строй вообще ни к чему, потому что он сбивает нас куда-то в рок'н'ролл". Полная Уммагумма...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Ху из High End я вас спрашиваю? / 03-07-2017 22:45
Странный чувак ... Стена - это хорошо, а
Параноид - это плохо ..? Так толком и не
сказал, почему именно он Саббат слушать
больше не будет ... дискоман старый ..CryBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS