Полнейшему чайнику нужен совет )
Автор Сообщение
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 14-06-2010 10:45
ТС, Вы главное товарища консерватора не слушайте, ибо он реально таки консерватор Улыбка
еще раз повторяю - ЦАП -> АС -> усилок

wow-эффект есть шанс получить уже на первом этапе

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mesmer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 305
Репутация: 60
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 15:56
esi julia
nad 325bee бу 200усд
Mordautn Short 902i бу 100усд
Клоц 20усд
Клоц 20усд
Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
kukuruzko Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 15:59
(13-06-2010 15:56)mesmer link писал(а):esi julia
nad 325bee бу 200усд
Mordautn Short 902i бу 100усд
Клоц 20усд
Клоц 20усд
Wink
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 16:02
(13-06-2010 15:56)mesmer link писал(а):esi julia
nad 325bee бу 200усд
Mordautn Short 902i бу 100усд
Клоц 20усд
Клоц 20усд
Wink
Я б сюда акустику подостойней поискал.
Бюджет вроде позволяет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 16:06
Для Круглого-Слушаю на транспорте Ps Audio,Lambda! А на чем Вы слушаете? А -это наверное Sansyyyy!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mesmer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 305
Репутация: 60
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 16:29
(13-06-2010 16:02)Круглый link писал(а):[quote author=mesmer link=topic=24748.msg441266#msg441266 date=1276433761]
esi julia
nad 325bee бу 200усд
Mordautn Short 902i бу 100усд
Клоц 20усд
Клоц 20усд
Wink
Я б сюда акустику подостойней поискал.
Бюджет вроде позволяет.
[/quote]

Ms ,езусловно не полный сахар, однако получился бы +/- ровный тракт.
тогда вариант Acoustic energy a1 200 усд "с разговорами"; как они с надом родняться - не знаю
(Отредактировал 13-06-2010 в 16:34 mesmer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 16:39
(13-06-2010 15:17)Круглый link писал(а):[quote author=doom link=topic=24748.msg441228#msg441228 date=1276430612]
Очень люблю музыку,но при этом слушаю её на компьютере-интересно у вас хоть один фирменный компакт есть!
А как связаны фирменные диски с сильной любовью к музыке ?
Поясните, пожалуйста.
А то может я что-то не так делаю. Слушаю с компьютера, и не знаю, что, оказывается, надо фирменных дисков побольше.
А на чем их слушать - дело десятое. Главное - фирменных ! И побольше !!


ТС-у
Главное - не спешите с покупкой и не делайте поспешных выводов.
Потритесь на форуме, примкните к какой-нибудь из группировок Biggrin
а там уже будет понятно, куда двигаться и что искать.
[/quote]

здесь +1 и Happy0144

Как бы там ни было, Джулия сама по себе не трещит, не свистит и не щелкает. Все это происходит либо до нее либо после нее, либо вместе с ней. Это я к тому, что на нее в последнюю очередь надо обращать внимание (менять на внешний ЦАП и тд). Сначала пусть с ней "хорошо" заиграет.
(Отредактировал 13-06-2010 в 16:41 Nikitis.)

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kukuruzko Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 16:56
Еще скажите, вот такие стерео усилители: http://www.ulmart.ru/goods/196193/?head=...arket_msk# у них насколько я понял 2 полосы. Т.е. можно ли к такому усилку подключить 2 колонки + саб?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dron Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 24
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 19:04
(13-06-2010 16:56)kukuruzko link писал(а):Еще скажите, вот такие стерео усилители: http://www.ulmart.ru/goods/196193/?head=...arket_msk# у них насколько я понял 2 полосы. Т.е. можно ли к такому усилку подключить 2 колонки + саб?
Усилитель надо сказать....мягко-гххххх
А саб то Вам за чем Shocked
Какую музыку слушать будете....
(Отредактировал 13-06-2010 в 19:07 Dron.)

PC-Musiland 01USD-Benchmark DAC1-Sansui A111-JMLab Electra 906<br />Lenco L75-Denon 103D-Denon AU300LC
Найти все сообщения
 
Цитировать
kukuruzko Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 19:26
(13-06-2010 19:04)Dron link писал(а):[quote author=kukuruzko link=topic=24748.msg441309#msg441309 date=1276437390]
Еще скажите, вот такие стерео усилители: http://www.ulmart.ru/goods/196193/?head=...arket_msk# у них насколько я понял 2 полосы. Т.е. можно ли к такому усилку подключить 2 колонки + саб?
Усилитель надо сказать....мягко-гххххх
А саб то Вам за чем Shocked
Какую музыку слушать будете....
[/quote]

Вот это уже интересно, можно поподробнее чем он вам не понравился?

Музыка вся, от оперы (очень люблю Верди), до металла и дета.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 20:27
Правильно вам люди советуют - не нужен саб и не нужна звуковая карта с ПК. Лучше ее продать и купить хороший усилитель (посмотрите какой нибудь Nad к примеру). А когда у вас будет уже "точка опоры" можно будет потихоньку докупить и сидюк и акустику. На мое личное мнение вам прийдется потратиться баксов 300 за усилитель и затем столько же за сидюк (можно конечно и подороже если бюджет позволяет). А меньше этой цены не найдете или только полный бред который вас разочарует в ближайшее время!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kukuruzko Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 20:32
(13-06-2010 20:27)Юрий (sword) link писал(а):Правильно вам люди советуют - не нужен саб и не нужна звуковая карта с ПК. Лучше ее продать и купить хороший усилитель (посмотрите какой нибудь Nad к примеру). А когда у вас будет уже \"точка опоры\" можно будет потихоньку докупить и сидюк и акустику. На мое личное мнение вам прийдется потратиться баксов 300 за усилитель и затем столько же за сидюк (можно конечно и подороже если бюджет позволяет). А меньше этой цены не найдете или только полный бред который вас разочарует в ближайшее время!
А зачем мне сидюк? Роль сидюка как раз играет компьютер (не всё ли равно какой будет источник данных).
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 20:43
(13-06-2010 20:32)kukuruzko link писал(а):[quote author=Юрий (sword) link=topic=24748.msg441434#msg441434 date=1276450055]
Правильно вам люди советуют - не нужен саб и не нужна звуковая карта с ПК. Лучше ее продать и купить хороший усилитель (посмотрите какой нибудь Nad к примеру). А когда у вас будет уже \"точка опоры\" можно будет потихоньку докупить и сидюк и акустику. На мое личное мнение вам прийдется потратиться баксов 300 за усилитель и затем столько же за сидюк (можно конечно и подороже если бюджет позволяет). А меньше этой цены не найдете или только полный бред который вас разочарует в ближайшее время!
А зачем мне сидюк? Роль сидюка как раз играет компьютер (не всё ли равно какой будет источник данных).
[/quote]
Ну не принято на этом форуме звук с компа выводить. Или вобще что то пользовать и советовать кроме усилка+сидюка или виниловой вертушки.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kukuruzko Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 20:55
(13-06-2010 20:43)toyo link писал(а):[quote author=kukuruzko link=topic=24748.msg441436#msg441436 date=1276450356]
[quote author=Юрий (sword) link=topic=24748.msg441434#msg441434 date=1276450055]
Правильно вам люди советуют - не нужен саб и не нужна звуковая карта с ПК. Лучше ее продать и купить хороший усилитель (посмотрите какой нибудь Nad к примеру). А когда у вас будет уже \"точка опоры\" можно будет потихоньку докупить и сидюк и акустику. На мое личное мнение вам прийдется потратиться баксов 300 за усилитель и затем столько же за сидюк (можно конечно и подороже если бюджет позволяет). А меньше этой цены не найдете или только полный бред который вас разочарует в ближайшее время!
А зачем мне сидюк? Роль сидюка как раз играет компьютер (не всё ли равно какой будет источник данных).
[/quote]
Ну не принято на этом форуме звук с компа выводить. Или вобще что то пользовать и советовать кроме усилка+сидюка или виниловой вертушки.
[/quote]

А какая разница? Комп и сидюк -- одно и то же по сути, отличий принципиальных вообще нет. Вопрос не в первоначальном источнике данных а в конечном воспроизведении звука.

В двух словах вопрос в том, какую связку "усилок+колонки" мне выбрать исходя из моих вышеописанных условий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 21:02
Это точно, тут немедленно советуют внешний ЦАП как минимум за тышшу долярив Tongue, ну и все остальное соответственно.
У меня похожая проблема - хочу просто слушать музыку с ПК в процессе работы. Без удофильских заморочек, создания отдельной заточенной машинки (хотя дома их аж 3 штуки в работе). Правда, мне легче - слушать хочу пока только на наушники. В результате после долгих сомнений и консультаций взял Asus Essense, т.к. не хотел категорически карту для бюджетной домашней студии. Что сказать? Ждал большего. Не то, что оно плохо, но - не то :`( Очевидно впереди замена ОУ и наушников как минимум.
Кстати, половину СД и лосслесов слушать теперь просто противно - звучат как грязная бочка Nowink, так что лосслесс отнюдь не панацея, многие из них сняты с изначально дерьмовых СД, это тоже надо учитывать.
Вашу ветку читаю с интересом - усилок и колонки в перспективе тоже хочу к машинке прикрутить, вдруг чего вам хорошего присоветуют. Но уже понял - это вряд ли :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 23:27
Безусловно, комп и сидюк по сути одно и то же, равно как и Запорожец с БМВ тоже одно и тоже. Мотор урчит и ездят одинаково.

Лично мне непонятно одно. Для чего скрещивать бульдога с носорогом? Если кому нужно качество - покупаем хай энд систему по максимуму своих возможностей. Если кто хочет просто слушать музыку на компьютере - покупаем любые наушники или колонки типа СВЕН и слушаем. Я сам слушаю иногда музыку на компьютере за работой на железобетонных наушниках. Нормально играет, хотя конечно и не аудиофильно...))))) Я даже не знаю, какая у меня там карта внутри стоит, мне это неинтересно. Но когда люди наворачивают внутрь своего компа начинки стоимостью с хороший хай-файный сидюк, то это мне не понять.
Хотя...... Каждый тратит деньги как ему вздумается.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Снусмумрик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 205
Репутация: 59
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 23:40
Если источник компьютер -купите ЦАП начального уровня (тот же Пегасус, там только юсб-вход, сам с него начинал и уверяю вас - после любой звуковухи прирост в качестве вы услышите). Джулия тут как бы останется без дел но лучше приберегите её на будущее(для следующего апгрейда цапа :trueУлыбка. А покупать любые наушники, сд-проигрыватели - это очень плохие советы.

«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 13-06-2010 23:57
Используя соответствующее оборудование, с компа можно снять хороший звук, в этом нет никаких сомнений. Да и слушать музыку с компа удобнее.

Сравнительно приличный источник у топикстартера уже имеется, понятно, что осталось купить усилитель и колонки и слушать музыку. Продавать ничего не нужно, с джулии можно снять качественную цифру и завести её на внешний цап, когда (если) понадобится.

Одни из самых удачных бюджетных колонок здесь уже рекомендовали, усилитель к ним нужно купить на остаток средств, по максимуму. Только желательно не из новых бюджетных китайских японцев выбирать.

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать
kukuruzko Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 14-06-2010 01:45
(13-06-2010 23:27)konservator link писал(а):Безусловно, комп и сидюк по сути одно и то же, равно как и Запорожец с БМВ тоже одно и тоже. Мотор урчит и ездят одинаково.
Что касается хранения цифровой информации, комп и сидюк -- одно и то-же в принципе. Цифровая информация не меняет своего содержания на разных носителях, тем она и хороша. Весь вопрос в том, как эту информацию будут интерпретировать устройства отвечающие за её воспроизведение для человеческого уха.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Полнейшему чайнику нужен совет ) / 14-06-2010 10:00
(14-06-2010 01:45)kukuruzko link писал(а):Что касается хранения цифровой информации, комп и сидюк -- одно и то-же в принципе. Цифровая информация не меняет своего содержания на разных носителях, тем она и хороша.
Тут есть по крайней мере одно принципиальное заблуждение... Если есть желание ознакомиться с теорией, начните читать, хотя бы, отсюда. По крайней мере появится база для того, чтобы формулировать вопросы гуглу, если интерес возникнет.

В отличие он некоторых участников форума я не пытаюсь вас убедить в том, что единственный способ слушать музыку это дорогой CD проигрыватель. Как раз наоборот... Но на ошибочное утверждение отреагировал.

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS