В просветлении...
Автор Сообщение
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: В просветлении... / 02-08-2017 21:37
(02-08-2017 08:11)janikol писал(а):  ...Свобода от ..."оков ума"
Biggrin
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь." (с) Happy0144

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , Sergey 61 , Don Cornelius , heco , Serg70 , Bubblegum , Sputnik , BorisIvanovich , aqvadim , Odessit67
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: ...в просветлении / 03-08-2017 00:58
(02-08-2017 21:24)teluha писал(а):  Чтоб делать такие заявки,нужно-бы сперва ,как минимум,почитать того-же Ошо...
У вас есть достоверные сведения о том,что он кого-то насиловал??Wink
Вот именно из-за того что я в силу описанных обстоятельств познакомился с этим деятелем, сейчас пишу такие вещи. Вам не нравится слово "изнасилование"? Хорошо, соглашусь, чисто технически оно не совсем корректно. "Под предлогом духовных практик вступал в многочисленные беспорядочные половые связи со своими учениками" - с этим спорить не будете?

Если кто не знаком с этим гуру, то вот его цитаты:

Американцы считают себя самыми богатыми на свете. Но я сыграл над ними очень простую шутку. Я купил девяносто три «роллс-ройса», и вся их гордость мигом улетучилась. Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах. Всем грустно, все завидуют, все твердят, что «роллс-ройсы» несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий! Я могу медитировать и в салоне «роллс-ройса»… Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что «роллс-ройсы» обеспечивают ускоренный духовный рост.

Я всегда говорю правду( истину), даже если мне для этого приходится вам иногда и лгать.

Я люблю развращать людей! Их мораль, их религию... Все, что вы дадите мне, я испорчу! Развращение есть мой бизнес.


Повторюсь, всю эту духовность я видел своими глазами, что она делает с людьми тоже видел. И поверьте, могу рассказать и больше, не делаю этого из приличия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 03-08-2017 07:41
агитации за какие либо секты/религии/учения с моей стороны здесь не будет
далее, ...желание противостоять, отстаивать свою точку зрения, громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за самок, еду и выживание(что есть животные инстинкты), в лучшем случае это неосознанность и наличие ментальных блокировок
есть общепризнанные источники древних знаний, ...Библия, Веды, Коран и пр.,
однако самые великие знания ещё сокрыты, ...они не для всеобщего использования, они "запечатаны до своего времени"
сегодня знание - власть, в неосознанных головах это большая беда
однако, со-настроившись на собственное самоосознание можно получать доступ ко всем этим знаниям,
по мере духовного роста, сначала частичный, потом полный
появилось бы желание узнать, ...кто ты, ...зачем и для чего

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , teluha , shamann , AAM
vasyakuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 273
Репутация: 219
RE: В просветлении... / 03-08-2017 12:13
(03-08-2017 07:41)janikol писал(а):  есть общепризнанные источники древних знаний, ...Библия, Веды, Коран и пр.,
Я так понимаю, Вы в теме плаваете
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: ...в просветлении / 03-08-2017 12:28
(02-08-2017 16:06)Cox. писал(а):  Настоящим просветленным уже становятся не важны пороки человеческого общества. И материальное их перестает волновать, на душевном и духовном уровне.
...
Настоящий просветленный никогда не потребует от человека в замен никакого материального предмета или блага.
...
Просветленные по сути уже существуют духовно вне человеческого общества, хотя физически могут находится еще среди людей.
Ага. И я бы отметил как "просвещенный " ТС убежал из ветки, где ему задали простой вопрос об украденной тысяче гривен.
Ну понятно ушел в духовность вне человеческого общества. Biggrin

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 583
Репутация: 276
RE: ...в просветлении / 03-08-2017 14:01
(03-08-2017 12:28)VideoKot писал(а):  Ага. И я бы отметил как "просвещенный " ТС убежал из ветки, где ему задали простой вопрос об украденной тысяче гривен.
Ну понятно ушел в духовность вне человеческого общества. Biggrin
Про 1000гр. не в курсе Улыбка . что касается "!просвещения" я тоже не в курсе. Это ведь не "просветление" .
Просвещать может любой компетентный человек - некомпетентного в какой то теме. Свою же компетентность он способен продемонстрировать делом если что.
Просветленный же не может просветлить другого. - это сугубо личное достижение, другого человека, так как там ведущую роль играет Намерение!

Просветление - это "безмолвное знание".
Как бы это попонятней выразить.. Biggrin Просветление это такой навык который обеспечивает особый режим действования. Который не направлен на цели "бытовухи" человеческого общества. Cool

Цитата: ушел в духовность вне человеческого общества.
Не нужно тут сарказма и выворачивания. Никуда он не уходил. Это вы и сами знаете. А называется это - натянул маску "Актера", "Игрока" , "Философа", "Гуру", "Профессора" и т.д.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sda79
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: ...в просветлении / 03-08-2017 14:18
(03-08-2017 00:58)Don Cornelius писал(а):  Вот именно из-за того что я в силу описанных обстоятельств познакомился с этим деятелем, сейчас пишу такие вещи. Вам не нравится слово "изнасилование"? Хорошо, соглашусь, чисто технически оно не совсем корректно. "Под предлогом духовных практик вступал в многочисленные беспорядочные половые связи со своими учениками" - с этим спорить не будете?

Если кто не знаком с этим гуру, то вот его цитаты:

Американцы считают себя самыми богатыми на свете. Но я сыграл над ними очень простую шутку. Я купил девяносто три «роллс-ройса», и вся их гордость мигом улетучилась. Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах. Всем грустно, все завидуют, все твердят, что «роллс-ройсы» несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий! Я могу медитировать и в салоне «роллс-ройса»… Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что «роллс-ройсы» обеспечивают ускоренный духовный рост.

Я всегда говорю правду( истину), даже если мне для этого приходится вам иногда и лгать.

Я люблю развращать людей! Их мораль, их религию... Все, что вы дадите мне, я испорчу! Развращение есть мой бизнес.


Повторюсь, всю эту духовность я видел своими глазами, что она делает с людьми тоже видел. И поверьте, могу рассказать и больше, не делаю этого из приличия.
Просветление ломает абсолютно любые поведенческие шаблоны.Понятия"мораль" и "духовность" для такого человека более не существуют,как и многие другие социальные программы-паразиты ,передающиеся людям по наследству согласно социально-территориальному принципу-кому христианство,кому ислам и тд.
Чтоб это понять,нужно как минимум это прожить,к тому-же это не так легко,как может показаться со стороны.
Процитирую уважаемого мной Сурата:"Человек, реализовавший Сат-Чит-Ананду, начинает жить в истине, а в истине не имеет значения, что ты делаешь, потому что в истине вообще ничего не имеет значения. Истина есть семантический вакуум, то есть ее можно чем-то наполнить, но тебя уже не обманешь, потому что это всего лишь содержание, как вода в кувшине, можно налить, а можно и вылить, и само по себе это значения не имеет никакого. Это тавтология, конечно, но это также и истина. Значение само по себе не имеет никакого значения, ибо оно само суть форма. Поэтому всегда присутствует опасение, что познавший истину человек долго не протянет, ведь ему это уже попросту незачем. Каждый просветленный, который еще не умер, совершает подвиг одним только фактом своего существования вопреки его бессмысленности. Но самое странное то, что они, эти живые будды, еще и другим людям покоя не дают, которые еще ни сном, ни духом, и непонятно – зачем им все это нужно. Их же попросту оболванивают, рассказывая им про Ананду в конце тоннеля, но ничего не говорят про истину, которая к Ананде в довесок прилагается.

Казалось бы, это подловато даже – так поступать, особенно если ты просветленный. Ну, да что с них взять – у них ни совести нет больше, ни рамок приличия – все это они вместе с иллюзиями выкинули из головы и забыли про это навсегда. Теоретически такого быть не должно. Истина выбивает почву у тебя из-под ног и ты видишь, что все это – просто бред. Теоретически должна наступить смерть – не важно, физическая или еще при жизни, но всякая деятельность должна прекратиться."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: В просветлении... / 03-08-2017 16:40
(02-08-2017 08:11)janikol писал(а):  ..." мысли - это мусор в невежестве...
Вы нашли, чем удивить! Biggrin
У нас пол страны таких "просветлённых". Вообще ни о чём не думают и прекрасно себя чувствуют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , KUBA
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: В просветлении... / 03-08-2017 16:55
(03-08-2017 07:41)janikol писал(а):  агитации за какие либо секты/религии/учения с моей стороны здесь не будет
далее, ...желание противостоять, отстаивать свою точку зрения, громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за самок, еду и выживание(что есть животные инстинкты), в лучшем случае это неосознанность и наличие ментальных блокировок
есть общепризнанные источники древних знаний, ...Библия, Веды, Коран и пр.,
однако самые великие знания ещё сокрыты, ...они не для всеобщего использования, они "запечатаны до своего времени"
сегодня знание - власть, в неосознанных головах это большая беда
однако, со-настроившись на собственное самоосознание можно получать доступ ко всем этим знаниям,
по мере духовного роста, сначала частичный, потом полный
появилось бы желание узнать, ...кто ты, ...зачем и для чего
вы Эрнста Мулдашева не читали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 583
Репутация: 276
RE: В просветлении... / 03-08-2017 17:25
А кто читал Карлоса Кастанеду? Даже не так.... Кто читал и понял о чем он писал?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , AAM
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: ...в просветлении / 03-08-2017 17:48
Из вики...

Цитата:В буддийской религиозной практике, просветление (освобождение, пробуждение, санскр. बोधि, бодхи, тиб. བྱང་ཆུབ་, Джанг Чуб, кит. 菩提, Пху Тхи, пиньинь: pútí) — состояние ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии.
Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счёт понимания ошибочности так называемого «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.
Из книги "Сила момента СЕЙЧАС" (Экхарт Толле)
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/moment.html

Цитата:Слово “просветление” рождает в воображении человека мысль о достижении некого состояния сверхчеловека, а эго любит преподносить это именно так, однако просветление — это всего лишь твое естественное природное состояние ощущения единства с жизнью в ее проявленном аспекте. Просветление — это состояние цельности, состояние бытия “одно-в-едином”.

Отождествление себя со своим умом мешает ощущать эту реальность.
Отождествиться с умом, значит угодить в ловушку времени — то есть оказаться вынужденным проживать свою жизнь почти исключительно через память и ожидания. Это порождает состояние бесконечной озабоченности и поглощения себя прошлым и будущим, а также формирует нежелание чтить настоящий момент и быть ему благодарным, так же как и нежелание позволить ему быть. Вынуждение возникает потому, что прошлое предоставляет тебе отождествление, а будущее питает твою надежду на спасение, на свою полную реализацию в любой форме.

Но как мы можем функционировать в этом мире, не имея чувства времени? Ведь тогда не будет никакой цели, к которой нужно стремиться. Я даже не смогу узнать, кто я, потому что именно мое прошлое делает меня тем, кто я есть сегодня. Я полагаю, что время — это что-то очень драгоценное, и нам следует научиться использовать его мудро, а не тратить понапрасну.

Время вовсе не является драгоценным, потому что это иллюзия. То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — настоящий момент. Вот он-то действительно драгоценный. Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент, а это — самое драгоценное из всего, что есть.
Почему он самый драгоценный? Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается твоя жизнь, и только этот фактор остается константой. Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас. Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы ума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего.

НИЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВНЕ МОМЕНТА СЕЙЧАС

Разве прошлое и будущее не столь же реальны, даже подчас более реальны, чем настоящее? Да и, кроме того, ведь прошлое обусловливает то, кто мы есть, точно так же как определяет и то, как мы себя воспринимаем и как ведем себя в настоящем. А наши будущие цели определяют то, какие действия мы предпринимаем в настоящем.

Ты все еще не уловил суть того, о чем я говорю, потому что пытаешься понять это ментально. Ум не может этого постичь. Только ты можешь. Пожалуйста, просто слушай.
Ощущал ли ты когда-нибудь, делал ли, думал ли или чувствовал что-нибудь вне момента Сейчас? Считаешь ли ты, что когда-нибудь будешь на это способен? Может ли что-либо происходить или быть за пределами момента Сейчас? Ответ очевиден, не правда ли?
Ничего не происходило в прошлом — все происходило в момент Сейчас.
Ничего не произойдет в будущем — все произойдет в момент Сейчас.
То, о чем ты думаешь как о прошлом, — это лишь след в памяти твоего ума, след минувшего момента Сейчас. Когда ты вспоминаешь о прошлом, то реактивируешь след в памяти — сейчас ты поступаешь именно так. Будущее — это воображаемый настоящий момент, проекция ума. Когда будущее наступает, то оно наступает как настоящий момент. Когда ты размышляешь о будущем, ты делаешь это сейчас. Прошлое и будущее со всей очевидностью не имеют собственной реальности, они могут лишь отражать свет солнца, и, стало быть, прошлое и будущее — это только слабое отражение света, силы и реальности вечного присутствия. Их реальность “заимствована” у настоящего момента.


Ключ к освобождению находится в настоящем моменте.

С древних времен духовные мастера всех традиций указывали на настоящий момент как на ключ к духовному измерению. Тем не менее, всё это, похоже, продолжает оставаться тайной. Совершенно определенно, что этому не учили ни в церквях, ни в храмах. Если ты посещаешь церковь, то можешь слышать чтение из Евангелие, такое как “Не заботься о завтрашнем дне, ибо день завтрашний сам будет заботиться о своем”, или “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия”. Или же ты можешь услышать о прекрасных цветах, которые не заботятся о завтрашнем дне, но живут непринужденно во вневременном моменте Сейчас и щедро обеспечены милостью Божией. Глубина и радикальная природа этих учений остается не признанной. Похоже, никто не понимает того, что ими нужно жить и этим вызывать глубокую внутреннюю трансформацию.
Вся суть Дзен заключается в том, чтобы ступать по лезвию бритвы настоящего момента — быть абсолютным, быть в настолько полном и совершенном присутствии, что никакая проблема, никакое страдание, ничто из того, что не является тем, кто ты есть по своей сути, не имело бы возможности выжить в тебе.
Страданию нужно время; оно не может жить в настоящем моменте.
Великий мастер Дзен Риндзай для того, чтобы отвлечь внимание учеников от времени, частенько поднимал палец и медленно задавал вопрос: “Что отсутствует в данный момент?” Очень сильный вопрос, не требующий ответа на уровне ума. Он придуман специально для того, чтобы еще глубже увести твое внимание в настоящий момент. Подобный вопрос, заданный в традиции Дзен, звучит так: “Если не сейчас, то когда?”
Быть просветленным, значит быть на острие иглы НАСТОЯЩЕГО момента — жить в абсолютном, тотально полном, совершенном присутствии.
Именно поэтому
(03-08-2017 14:01)Cox. писал(а):  Просветленный же не может просветлить другого. - это сугубо личное достижение..
(Отредактировал 03-08-2017 в 19:29 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , Samael
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: В просветлении... / 03-08-2017 18:00
Все учения, течения - это некая матрица.
Каждый там находит частичку себя. Читаешь и словно именно для тебя "учитель" ее написал.
- Надо же! Какой умный человек! Гуру! Знает все таинства души и психологии человека.
Но человек даже не подозревает, как он таким способом попадает в матрицу. Он не думает головой, он не слышит себя, он не анализирует. А зачем? Ведь есть же великие люди, которые до тебя все познали и открыли. Тебя осталось только изучать их открытия и примерять на себя. С умным видом надувать щеки. Ведь ты прочитал и понял.
Все. Ты перестал быть индивидуумом.
Ты несвободен. Ты раб чужих мыслей.
Твое собственное мышление уже атрофировалось. Естественно и умственное развитие с ним же.

А зачем? В матрице так клевоBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , ДРЕГ1
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: В просветлении... / 03-08-2017 18:15
Интересно, почему вся эта движуха с "просветленными", "гуру" и т. п. всегда связана с Индией и её выходцами? Читаешь - сплошные "бмахапрабхатвы", "хмадрататы" и прочие сансары. Что люди находят в этом привлекательного? Почему привлекает эта страна с фактически узаконенным фашизмом (кастовой системой), колоссальнейшим разрывом между бедными и богатыми, трупами, плывущими по рекам и прочими уродствами? Может эта культура как-то продвинула человечество вперед? Как-то особо не приходилось слышать про открытия индийских ученых. А если сделать поправку на численность населения? На слуху только лишь индийские программисты со своеобразным стилем написания программ и многочисленные фармкомпании, выпускающие лекарства на грани дженерика и фальсификата. Вот чем вудуизм хуже? Там тоже много необычного, тоже шаманы и антураж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: В просветлении... / 03-08-2017 19:26
(03-08-2017 18:00)Comandante писал(а):  Все. Ты перестал быть индивидуумом.
Ты несвободен. Ты раб чужих мыслей.
Может, для кого и крамольно, но...
Читать, изучать, "примерять" чужие мысли можно/нужно в период становления личности - лет, эдак, до 35-ти.
Ну, а дальше, своими мозгами жить нужно... Если способен на это, конечно. Biggrin

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: В просветлении... / 03-08-2017 19:41
Я ещё слышал, что у просветлившихся во лбу третий глаз вылазит и они начинают видеть всех насквозь.
janikol, что там у вас с третьим глазом? Вылез уже?
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 04-08-2017 09:23
(03-08-2017 18:15)Don Cornelius писал(а):  Интересно, почему вся эта движуха с "просветленными", "гуру" и т. п. всегда связана с Индией
если бы вы хоть раз посетили Индию, то подобных вопросов бы не было

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: В просветлении... / 04-08-2017 09:58
(04-08-2017 09:23)janikol писал(а):  если бы вы хоть раз посетили Индию, то подобных вопросов бы не было
Если всё настолько очевидно, то расскажите хотя бы в двух словах. За какие заслуги настолько ценятся эти индийские учения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: В просветлении... / 04-08-2017 10:35
Веселый мультик по теме

_https://player.vimeo.com/video/186364289
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 04-08-2017 10:53
(03-08-2017 16:55)diletant-007 писал(а):  вы Эрнста Мулдашева не читали?
нет
видел по рен-тв
ничего необычного не заметил
..."их" там много

(04-08-2017 09:58)Don Cornelius писал(а):  Если всё настолько очевидно, то расскажите хотя бы в двух словах. За какие заслуги настолько ценятся эти индийские учения?
это вы сказали что они ценятся
их восхвалять/опровергать я не уполномочен
поезжайте/посмотрите/почувствуйте
рекомендую самый маленький и малонаселённый штат Гоа, и...
...ваши вопросы станут не актуальными
(Отредактировал 04-08-2017 в 10:58 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: В просветлении... / 04-08-2017 11:42
(04-08-2017 10:53)janikol писал(а):  это вы сказали что они ценятся
их восхвалять/опровергать я не уполномочен
Это вы сказали "восхвалять", я об этом не спрашивал, вы это и без меня делали.

А вообще на тему "просветлённых" уже сказал наш живой классик, да так, что добавить нечего:

То ти із домовини!
Навіщо ж там тобі пістоль і шашка
Та ще й стакан гранений, як алмаз,
І лаєшся до того,як скажений,
На всякого, що він є пі....рас.
Ти сам такий! Що більма залупаєш?
Недаром, мабуть, повилазило тобі.
Пиз...ять, що ти пророк -- пророчествуй, що знаєш,
Або уйо...й, щось одне із двух.
Таких ган...нів часто бачив я,
Що всім пиз....ять: я -- гуру, я -- учитель!
Несіть мені усі по три рубля
І мудрості вам дам я дох..я.
А сам читать уміє по складам
І голосно пердить в компан'ї дам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS