В просветлении...
Автор Сообщение
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 06-08-2017 07:39
настоящий профессор сможет наполнить водой сосуд лежащий на дне океана? но...
если откачать воду то сосуд всплывёт
так и мы
все мы ВСЕМ полны от рождения
всё было и есть изначально
только оно не проявлено, оно спит
что тебе нужно/важно, то ты в себе и пробуждаешь,
твой выбор
одни пробуждают свою любовь, другие ненависть
(Отредактировал 06-08-2017 в 07:42 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , audin1970 , Aram
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: В просветлении... / 06-08-2017 15:59
если грубо, мы все частичка бога, и душа канал общения с ним, разум не может общаться с богом и мешает это делать душе, если освободить свой разум от оков "маятников" (по Зеланду), то появиться осозанность, грубо говоря у души вытащат пробки из ушей и она начнет слашать то, что не могла слашать все это время, из-за постоянно бубнящего разума всякую ерунду...
наш разум обладает только накопленными жизненными знаниями стереотипов и делает выводы исходя из них, потому и делает ошибки при решении разного рода вопросов. Душа знает все изначально, она имеет прямой доступ к вселенской базе знаний. Только доступ к ее знаниям заблокирован разумом, а его закодировали ненужной информацией в садике, школе, вузе, телевизоре, а теперь и в интернене, это все помехи в канале связи уводящие в другие пути. Если разум очистить, и он перестанет нас беспокоить всякого рода проблемами будушего и прошлого, то и наступит просветление, - осозннаность, здесь и сейчас, а так, мы все "спим", пока нами управляют "маятники" которые как правило сулят нам материальные богатсва в будущем. А счастливым, просветленным, осознанным, можно стать уже сейчас.
(Отредактировал 06-08-2017 в 16:18 Samael.)

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol
2dogs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 49
Репутация: 78
RE: В просветлении... / 06-08-2017 18:24
Ребята, поздравляю, вы просто созданы друг для друга....Единственная просьба, создайте ветку "клуб любителей просветления " и там поправляйте друг другу карму. А то не курилка. а Кармагеддон какой то.....

#1 отредактировал сообщение 09-08-2017 00:57:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: В просветлении... / 06-08-2017 19:10
(06-08-2017 18:24)2dogs писал(а):  Ребята, поздравляю, вы просто созданы друг для друга....Единственная просьба, создайте ветку "клуб любителей просветления " и там поправляйте друг другу карму. А то не курилка. а Кармагеддон какой то.....
Так вы не заходите и не читайте. Зачем же себе Карму то портите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , DGE251057
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: В просветлении... / 06-08-2017 20:44
Кстати... наблюдаю у большинства странное заблуждение о том,что духовность-это "белое" и "пушистое". И как-бы ДА,но НЕТ...Признать тёмную сторону как необходимую составляющую полноты существования — одна из самых трудных проблем духовного развития.
Единственный способ устранить свои субличности - принять их.
Если пытаться сразу "стать святым", происходит раскол на две части, "святую" и "грешную",происходит упрятывание грешной в подвал, вследствие чего накапливается ее сила, которая потом начинает рвать крышу.. просто рвет крышу от того, что не переработали, и глючит картинками собственного величия, которые питаются из непереработанных низкочастотных состояний, формируя гордыню. А уж гордыня в духовных кругах 80-го уровня, и попробуй пробейся сквозь эти слои.Все такие сейчас модные осознанные, кто род чистит, кто зачищает до дыр себя, кто становится "Самым Светлым", пашет за тех всех, кто "не осознанный" пьет колу и "не занимается саморазвитием". Все такие сейчас умеющие рассказать, сколько входов и выходов у чакр, и описать причесанными терминами все что угодно) только за деревьями и леса не видно. А можете ли полюбить себя и быть с собой в ладу? не прятаться от боли, оставаться и дышать рядом с теми, кто вскрывает ваши душевные раны, тем самым принимая помощь таких "неосознанных" и "духовно неразвитых"?)) Можете ли принять свой собственный внутренний взрыв и спуститься в свой внутренний подвал без жалости, ломая ноги на каждой ступеньке?...
И напоследок цитаткаУлыбка
"Тот кто ищет Дхарму (трансцендентную реальность), не должен искать ничего. Нет никакого другого Будды за пределами твоего сердца, нет другого сердца за пределами Будды. Не стремитесь к доброму, не отвергайте злое. Не опирайтесь на две крайности — чистое и загрязненное. И тогда вы поймете, что природа отсутствия пустотна. Мыслью невозможно уловить этого, поскольку это не обладает собственной природой."

Мацзу Даои
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , Nekrozov
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 06-08-2017 20:56
в мире дуальности, особую ценность имеет равновесие
например эмоция – это просто нейтральная энергия, она
изначально ни хорошая, ни плохая.
А вот в какую сторону ее направить, в какие цвета окрасить, – выбор у каждого свой

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: В просветлении... / 07-08-2017 09:43
Люди верят в прогресс и культуру. Не существует никакого прогресса.
Всё осталось таким же, каким было тысячи и десятки тысяч лет назад. Меняется внешняя форма, сущность не меняется. Человек остаётся таким же, каким был. "Цивилизованные" и "культурные" люди живут совершенно так же, теми же интересами, что и самые невежественные дикари. Современная цивилизация основывается на насилии, рабстве и красивых словах. Но все прекрасные фразы о "прогрессе" и "цивилизации" — это всего лишь слова.

Г.И. Гурджиев
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , audin1970
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 08-08-2017 07:22
Ты не понимаешь многие вещи, ты не резонируешь с ними прямо сейчас. То, чему ты сейчас являешься свидетелем, — это сопротивление старого уклада, который ещё остался. В настоящее время события на внешней сцене служат тому, чтобы пробудить многих, которые до сих пор предпочитали жить во сне/бездумно, просто принимая на веру то, что им говорят правительства, церковь, лидеры и пр., ты видишь "вершины" и "дно", ..."взлеты" и "падения", ...всё это ради того, чтоб тебя пробудить, ради того, чтоб ты сделал свой выбор.
Так или иначе каждый человек в определённый момент своего времени ощутит необходимость самоосознания, признания своей истинной идентичности.
Он заявит о своей Божественно дарованной власти — если не в этой жизни, так в другой, но... сейчас интенсивность энергии настолько высока, что всё готово для этого.
ведь ты сам решил, находиться здесь, и... сейчас

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: В просветлении... / 08-08-2017 12:11
Если общество не подходит тебе - оно это легко переживёт. Если ты не подходишь обществу - ты это можешь и не пережить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: В просветлении... / 08-08-2017 15:41
Быть на темной стороне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: В просветлении... / 08-08-2017 18:29
   
(Отредактировал 08-08-2017 в 18:45 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 08-08-2017 20:46
"Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нём существа мечтают лишь об одном - покинуть его безвозвратно. Игрок, понявший, что заведение жульничает всегда, встаёт из-за стола. Рано или поздно в человеческом мире остаются только тупо заблуждающиеся особи, подверженные самому убогому гипнозу. И не просто подверженные, а с радостью готовые передавать гипноз дальше."
(Виктор Пелевин)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 08-08-2017 21:18
Ничего в мире нельзя потерять, запомни это.
Потерь не бывает. Бывает дарение, отдача и отпускание.
Если ты не отдал, не подарил и не отпустил, эти энергии в том или ином видимом варианте всегда будут с тобой.
Именно поэтому подумай и реши, что ты хочешь с собой оставить навечно.
Что именно ты готов нести с собой через все твои воплощения?
Может что-то стоит отдать, подарить или отпустить?
Как отпускают что-то по реке: просто положив спокойно на бегущие воды.
(Отредактировал 09-08-2017 в 00:58 #1.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AAM
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: В просветлении... / 08-08-2017 21:53
Это ж надо жить в таком бутирате Happy0196
Воплощения, реинкарнации, резонации................ Happy0158

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , arcam , Don Cornelius , norrest
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: В просветлении... / 09-08-2017 05:10
Аминь дети мои, помолитесь вечером. И будьте на темной стороне.

пс * ваш влОдыка всея вселеннейший.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: В просветлении... / 09-08-2017 08:13
Ян!!Ты меня пугаешь.............Cry
такое впечатление,что ты в секту попал,и скоро будешь ходить в платье и книжечки предлагатьCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 09-08-2017 08:53
Костя, спасибо за небезразличие
всё под контролемHappy0144
...никаких сект/течений/учений, книжечек и пр. якобы-духовных атрибутов в моей жизни нет и не будет
для вопроса "кто ты, зачем ты здесь, и... почему?" во что либо вступать, вовсе не обязательно

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: В просветлении... / 09-08-2017 12:15
ну!!!пожалуйста!!
С веганством ты тоже поспешил............
хотя это твой выбор,но я считаю,что это просто стало модной фишкой и не более...Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 150
Репутация: 442
RE: В просветлении... / 09-08-2017 19:33
(09-08-2017 12:15)doom писал(а):  ну!!!пожалуйста!!
С веганством ты тоже поспешил............
хотя это твой выбор,но я считаю,что это просто стало модной фишкой и не более...Biggrin
что касается "веганства", то это "стало" уж много лет назад
и получил я на много больше чем те мелочи, от чего я отказался
что получил? ...это пока останется при мне

"Пока ты тревожишься о том, что подумают другие, ты остаёшься в их власти. Хозяином себе ты станешь лишь после того, когда лишишься потребности в одобрении окружающих."
(Конфуций)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: В просветлении... / 09-08-2017 19:56
Ян!!Вся эта ведическая хрень-это реальное днище!!как и все индусы-это для меня вонючие цыгане!!Хитрожопые и лукавые твари!!
Мне больше нравится когда ты про акустику пишешь,чем углубляешься во всякую изотерическо-веганскую хреньBiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS