Задний привод лучше!
Автор Сообщение
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 22:53
(27-07-2010 18:53)toyo link писал(а):Да уж. Вы видать даже и не догадываетесь
Да куда уж мне за Вами угнаться по догадливости :-)

Уже даже мне непонятливому очевидно, что Вы ужасно круты и в шатунах с шейками тоже. Потому никто не может Вас лишить Вашего законного права тормозить двигателем вплоть до полной остановки.

Гуд лак! И эта... Донт ворри. Би хеппи Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 23:03
Ну вот и чудный финал. Есть повод отправить ветку в небытие, как не несущую особо полезной информации. Точнее, за нравоучениями и срачем реальный опыт затерялся. Вобщем, зафлудили как обычно. Всем спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirGrey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 306
Репутация: 13
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 14:23
А классная вообще дискуссия Улыбка
Отправная точка:
Утверждение, что при движении на автомобиле с неавтоматической коробкой передач, нужно держать включенной передачу соответствующую текущей скорости, вне зависимости от того, ускоряется автомобиль или тормозит. Это, в общем-то, аксиома.
И пошло-поехало...
" - а я вот ленюсь при торможении передачи переключать, да и нафик их переключать, выжал сцепление, и порядок, всё нормально!
- если ленишься, можно хотя-бы повышенную передачу до последнего момента держать, всё-же больше толку, чем на нейтралке катиться, в экстренной ситуации может помочь
- так ведь масляное голодание!
...."

Почитайте, очень похоже на эту дискуссию и множество подобным ей на этом форуме: http://bormor.livejournal.com/662845.html

The chase is better than the catch
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 17:03
(26-07-2010 20:51)koba link писал(а):[quote author=vt900 link=topic=26103.msg466783#msg466783 date=1280166104]
Да простит меня ТС, не хочеться отдельную тему открывать. Вопрос автолюбителям. На Chery Tiggo сработала рулевая подушка безопасности, нужна заглушка, подскажите где ее можно взять.
Спасибо за отзывчивость.
Саша, Винница 0972740594
[/quote]

Уже сутки звоним - телефон не доступен. Может кто еще подскажет?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 17:46
(27-07-2010 09:53)UncleStas123 link писал(а):ПС. ОК, я не настаиваю на масляном голодании. Пусть это будет дефицит, а еще точнее - уменьшенное примерно вдвое по сравнению с рабочим режимом поступление смазки к трущимся поверхностям ДВС при примерно тех же нагрузках на него. Так лучше?
Не забывайте о тех скоростях движения деталей относительно друг друга, о которых я писал выше. На оборотах в два раза ниже рабочих силы трения внутри двигателе меньше как минимум в 4 раза. И давления масла в 2 атм просто за глаза. Говорю же вам. Основы нужно знать.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 17:56
dateline= писал(а):На оборотах в два раза ниже рабочих силы трения внутри двигателе меньше как минимум в 4 раза.
Формулу, в которой сила трения пропорциональна квадрату скорости привести можете? И указать диапазон скоростей, для которых она справедлива (если она не универсальна).
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 18:53
(27-07-2010 17:56)UncleStas123 link писал(а):
Цитата: На оборотах в два раза ниже рабочих силы трения внутри двигателе меньше как минимум в 4 раза.
Формулу, в которой сила трения пропорциональна квадрату скорости привести можете? И указать диапазон скоростей, для которых она справедлива (если она не универсальна).
Да уж. Вы видать даже и не догадываетесь, что сила трения зависит от давления. И тут прямая зависимость выплывает. На низких оборотах ниже крутящий момент, то есть давление шатуна на шейку коленвала. Дальше расписать или сами догадаетесь?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS