Задний привод лучше!
Автор Сообщение
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:02
(26-07-2010 20:50)toyo link писал(а):Вы кроме сил учтите скорости движения всех узлов и деталей относительно друг друга в механизме, именуемом ДВС.
А что изменит учет скоростей узлов относительно друг друга? В ДВС ведь действуют законы Ньютона?

dateline= писал(а):ПС. Кстати, не пойму, а нафига пускать машину накатом?
Дык чтобы колеса на переднем приводе вращались свободно, и соответственно рулились... ну или вспомните для чего нужна АБС
(Отредактировал 26-07-2010 в 21:07 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:13
(26-07-2010 21:02)UncleStas123 link писал(а):[quote author=toyo link=topic=26103.msg466787#msg466787 date=1280166608]
Вы кроме сил учтите скорости движения всех узлов и деталей относительно друг друга в механизме, именуемом ДВС.
А что изменит учет скоростей узлов относительно друг друга? В ДВС ведь действуют законы Ньютона?
[/quote]
А с трением и давлением вы знакомы? Или с поверхностным натяжением? Что о них Ньютон думал?
(Отредактировал 26-07-2010 в 21:35 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:17
И тут Остапа понесло (с) Biggrin Biggrin Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:30
(26-07-2010 20:51)koba link писал(а):[quote author=vt900 link=topic=26103.msg466783#msg466783 date=1280166104]
Да простит меня ТС, не хочеться отдельную тему открывать. Вопрос автолюбителям. На Chery Tiggo сработала рулевая подушка безопасности, нужна заглушка, подскажите где ее можно взять.
Спасибо за отзывчивость.
Саша, Винница 0972740594
[/quote]

Благодарю.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:32
(26-07-2010 19:34)UncleStas123 link писал(а):Поэтому если начало сносить на скользком
(26-07-2010 19:54)Санёк link писал(а):[quote author=UncleStas123 link=topic=26103.msg466739#msg466739 date=1280162054]
Поэтому если начало сносить на скользком, американцы и немцы рекомендуют выжимать сцепление, и пытаться поймать траекторию свободно крутящимися колесами - это в пределах обычных навыков вождения. И это работает.
если начало сносить на скользком, то нужно (новички не пугайтесь) сделать казалось бы бредовое движение, а именно: крутнуть рулём в сторону сноса, т.е. грубо говоря поставить руль прямо, что даст возможность зацепиться колёсам за траекторию, а уже потом пытаться вырулить в нужном направлении.

про бред типа сразу вижимать сцепу слышу впервые
[/quote]

(26-07-2010 20:30)UncleStas123 link писал(а):[quote author=Санёк link=topic=26103.msg466747#msg466747 date=1280163260]про бред типа сразу вижимать сцепу слышу впервые
Если не слышали - это говорит о вашем знакомсте с предметом, не более того. Но неплохо бы и в оппозитном положении за собственной лексикой присматривать, да почитать рекомендации вашего же института по дорожной безопасности. Или если думалкой осилить не получается, то эксперимент натурный проведите в гололед - вот она не рулится вообще в заносе, а сцепу выжал - и уже как-то рулится.
[/quote]
вобщем как-то вы прыгаете, товарищ, с понятия на понятие.

действия при СНОСЕ я описал выше, также можно левой ногой немного нажать на педаль тормоза, дабы дозагрузить переднюю ось.

любителям бросать сцепу в критической ситуации, могу порекомендовать также бросать руль и закрывать глаза.
у меня всё


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:45
dateline= писал(а):могу порекомендовать также бросать руль и закрывать глаза.
у меня всё
ага, дозагрузите при начавшемся сносе в повороте на льду переднюю ось... и молитесь, чтобы встречника не было... так что порекомендовать то вы можете, только кого это интересует? у меня для вас тоже все
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:49
(26-07-2010 16:50)Гаруспик link писал(а):Хм, перепроверил сегодня насчёт торможения до 10 км\ч на 4-й передаче...
А зачем перепроверял. Давно было понятно. Народ просто прикалывается. Это все из области экстремального вождения Biggrin
Контроль автомобиля на 4-й передаче при 10 км/ч ( и даже 30 ) - это надо же быть таким самоуверенным Shocked
Обычно такое наблюдается за начинающими водителями, и если с опытом не проходит, то им лучше ездить на маршрутке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 21:55
(26-07-2010 21:45)UncleStas123 link писал(а):
Цитата:могу порекомендовать также бросать руль и закрывать глаза.
у меня всё
ага, дозагрузите при начавшемся сносе в повороте на льду переднюю ось... и молитесь, чтобы встречника не было... так что порекомендовать то вы можете, только кого это интересует? у меня для вас тоже все
http://www.pastily.net/books/drive/120pr...html#a11-1


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:24
dateline= писал(а):А с трением и давлением вы знакомы? Или с поверхностным натяжением? Что о них Ньютон думал?
ну слыхал про такие...

Только Вы не качественную картинку дайте, а количественную: какой вклад, скажем, дает поверхностное натяжение в процесс торможения двигателем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:28
(26-07-2010 22:24)UncleStas123 link писал(а):
Цитата:А с трением и давлением вы знакомы? Или с поверхностным натяжением? Что о них Ньютон думал?
ну слыхал про такие...

Только Вы не качественную картинку дайте, а количественную: какой вклад, скажем, дает поверхностное натяжение в процесс торможения двигателем?
Займитесь самообразованием. Пока не будете знать механику автомобиля выше уровня своих фантазий, до тех пор не поймёте и принципов его вождения.
Удачи.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:33
(26-07-2010 21:55)Санёк link писал(а):[quote author=UncleStas123 link=topic=26103.msg466827#msg466827 date=1280169930]
Цитата:могу порекомендовать также бросать руль и закрывать глаза.
у меня всё
ага, дозагрузите при начавшемся сносе в повороте на льду переднюю ось... и молитесь, чтобы встречника не было... так что порекомендовать то вы можете, только кого это интересует? у меня для вас тоже все
http://www.pastily.net/books/drive/120pr...html#a11-1
[/quote]ну зачем Вы мне книжку показываете про экстремальное и раллийное вождение? Много Вы знаете гражданских людей, которые умеют левой ногой дозировано тормозить? Я - ни одного!

Я не в книжку смотрел, а зимой на гололеде да под снежком это дело живьем так сказать, в полевых условиях
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:40
(26-07-2010 22:33)UncleStas123 link писал(а):ну зачем Вы мне книжку показываете про экстремальное
не надо подменять понятия.
экстремальное . контраварийное.
а книжка как раз про контраварийное вождение.
вы (простите, что не с большой буквы, это ни в коем случае ни признак ни неуважения или наоборот, просто я так привык писать) лучше не нервничайте, а почитайте Улыбка


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:41
(26-07-2010 22:28)toyo link писал(а):[quote author=UncleStas123 link=topic=26103.msg466869#msg466869 date=1280172245]
Цитата:А с трением и давлением вы знакомы? Или с поверхностным натяжением? Что о них Ньютон думал?
ну слыхал про такие...

Только Вы не качественную картинку дайте, а количественную: какой вклад, скажем, дает поверхностное натяжение в процесс торможения двигателем?
Займитесь самообразованием. Пока не будете знать механику автомобиля выше уровня своих фантазий, до тех пор не поймёте и принципов его вождения.
Удачи.
[/quote]Ну что за манера при отсутствии аргументов на личности переходить! Я у Вас спрашивал совета об улучшении понимания принципов вождения? Нет? Тогда держите ваши оценки при себе, если по теме сказать нечего
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:49
(26-07-2010 22:41)UncleStas123 link писал(а):[quote author=toyo link=topic=26103.msg466875#msg466875 date=1280172526]
[quote author=UncleStas123 link=topic=26103.msg466869#msg466869 date=1280172245]
Цитата:А с трением и давлением вы знакомы? Или с поверхностным натяжением? Что о них Ньютон думал?
ну слыхал про такие...

Только Вы не качественную картинку дайте, а количественную: какой вклад, скажем, дает поверхностное натяжение в процесс торможения двигателем?
Займитесь самообразованием. Пока не будете знать механику автомобиля выше уровня своих фантазий, до тех пор не поймёте и принципов его вождения.
Удачи.
[/quote]Ну что за манера при отсутствии аргументов на личности переходить! Я у Вас спрашивал совета об улучшении понимания принципов вождения? Нет? Тогда держите ваши оценки при себе, если по теме сказать нечего
[/quote]
Ну знаете ли!
Вы начали про масляное голодание. Вам был приведен конр аргумент о ого отсутствии. Вы съехали на Ньютона и науку. За тем сами же срезали на то, что наука о работе ДВС не очень актуальна в теме торможения двигателем.
Из меня плохой учитель. А передать свой опыт человеку, который просто пишет по принципу "А Баба Яга против", может только очень опытный педагог со стажем. Я пас.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 22:57
(26-07-2010 22:40)Санёк link писал(а):[quote author=UncleStas123 link=topic=26103.msg466880#msg466880 date=1280172812]
ну зачем Вы мне книжку показываете про экстремальное
не надо подменять понятия.
экстремальное . контраварийное.
а книжка как раз про контраварийное вождение.
вы (простите, что не с большой буквы, это ни в коем случае ни признак ни неуважения или наоборот, просто я так привык писать) лучше не нервничайте, а почитайте Улыбка
[/quote]вот вам цитата по Вашей ссылке:
dateline= писал(а):Постарайтесь перевести неуправляемое вращение в управляемое. Для этого в первой фазе увеличьте частоту вращения коленчатого вала двигателя до максимальной и поверните рулевое колесо в сторону разворота. Во второй фазе (после вращения на 180°) выключите сцепление, быстро поверните рулевое колесо в противоположную сторону до упора и выполните \"полицейский разворот\"
Сколько нужно тренироваться, чтобы начать этот фортель исполнять на дороге? И сколько нужно тренироваться для поддержания формы?

Ладно... спасибо за ссылку, сюда бы еще парочку с разных Альфа-Щитов и Академий для полноты картины... а можно еще видео синхронного вождения, ну или там как боком люди контраварийно паркуются с сантиметровыми зазорами... а че, нормально, полицейский разворот, или старт с дрифтинговым визгом и дымом... да, обязательно изучу и только так
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 23:15
dateline= писал(а):Вы начали про масляное голодание. Вам был приведен конр аргумент о ого отсутствии.
Чтобы закончить: Ваш контраргумент принят не был, поскольку:
а) указанное Вами давление - в два раза ниже рабочего
б) другие источники рекомендуют избегать работы двигателя под нагрузкой при оборотах ниже 1800-2000.

Наука - всегда очень актуальна. А вот наукоподобие о взаимных скоростях движения - не актуальна. Потому если Вы упоминаете поверхностное натяжение - то потрудитесь указать количественно его роль в обсуждаемом вопросе, поскольку обсуждать доли процентов - это дело рекламистов.

Я у Вас не спрашивал никакого совета. Меня не впечетлили Ваши рассказки про Ваш опыт, и перенимать его - и мысли не было. Если из Вас плохой учитель, то претензии на "передать свой опыт" как то так... как там было у Жванецкого? Я не стал тем, я не стал этим, но я передам тебе свой опыт

Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Задний привод лучше! / 26-07-2010 23:20
(26-07-2010 23:15)UncleStas123 link писал(а):
Цитата:Вы начали про масляное голодание. Вам был приведен конр аргумент о ого отсутствии.
Чтобы закончить: Ваш контраргумент принят не был, поскольку:
а) указанное Вами давление - в два раза ниже рабочего
б) другие источники рекомендуют избегать работы двигателя под нагрузкой при оборотах ниже 1800-2000.

Наука - всегда очень актуальна. А вот наукоподобие о взаимных скоростях движения - не актуальна. Потому если Вы упоминаете поверхностное натяжение - то потрудитесь указать количественно его роль в обсуждаемом вопросе, поскольку обсуждать доли процентов - это дело рекламистов.

Я у Вас не спрашивал никакого совета. Меня не впечетлили Ваши рассказки про Ваш опыт, и перенимать его - и мысли не было. Если из Вас плохой учитель, то претензии на "передать свой опыт" как то так... как там было у Жванецкого? Я не стал тем, я не стал этим, но я передам тебе свой опыт

Улыбка
Спать лягайте! Это правильно Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 05:41
(26-07-2010 23:15)UncleStas123 link писал(а):
Цитата:Вы начали про масляное голодание. Вам был приведен конр аргумент о ого отсутствии.
Чтобы закончить: Ваш контраргумент принят не был, поскольку:
а) указанное Вами давление - в два раза ниже рабочего
б) другие источники рекомендуют избегать работы двигателя под нагрузкой при оборотах ниже 1800-2000.
1.Этого давления более чем достаточно для нормальной работы двигателя без боязни принести ему вред маслянным голоданием,на котором вы так настаиваете.
2. Причина вовсе не в давлении масла, а в процессах горения топлива в данных режимах под нагрузкой. На низких оборотах не только неэфективно горит топливо при нагрузках, но и происходит детонация, что может привести к печальным последствиям. Но пользовать двигатель в нагрузку можно на этих оборотах. Просто дозировать нагрузку нужно с головой, а не от балды.

dateline= писал(а):Я у Вас не спрашивал никакого совета
А вы ни у кого совета не спрашиваете. Вся суть вашего общения заключается лишь в том, что бы просто тут отписать, устроив экзамен и выставив остальных глупцами, оторванными от реальной повседневной жизни водителя. Даже не задумываясь о том, что у большенства водителей с опытом всё просто отработано до автоматизма.
(Отредактировал 27-07-2010 в 07:09 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 09:21
(26-07-2010 20:49)koba link писал(а):на 4 бросил газ - до 10 км\ч полёт нормальный, никаких предпосылок, к тому чтобы заглохнуть]Для убедительности уточню: Ниссан Микра К12 1.2 2005г. На обороты не глягул, но могу. Улыбка
Ну на маленькой микре может и так - передачи коротенькие. Лёгкая машина, лёгкий коленвал который несложно провернуть в конце-концов. На более крупных автомобилях всё по другому. Правда вот помню что у lancer x тоже очень короткие передачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Задний привод лучше! / 27-07-2010 09:53
dateline= писал(а):На низких оборотах не только неэфективно горит топливо при нагрузках, но и происходит детонация,
Неправильно горит топливо? детонация? И всего-то? А, ну так бы сразу и сказали... тогда конечно можно... нет, нужно вводить двигло в такие режимы
Улыбка

ПС. ОК, я не настаиваю на масляном голодании. Пусть это будет дефицит, а еще точнее - уменьшенное примерно вдвое по сравнению с рабочим режимом поступление смазки к трущимся поверхностям ДВС при примерно тех же нагрузках на него. Так лучше?
(Отредактировал 27-07-2010 в 09:54 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS