Dali Mentor vs Helicon
Автор Сообщение
Mentor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 348
Репутация: 9
Re: Dali Mentor vs Helicon / 18-06-2010 17:03
(18-06-2010 14:50)Юрий (sword) link писал(а):Martin Logan Spire у нас продаются в городе. Слышал их неоднократно. За счет электростатической решетки у них необычайно широкий динамический диапазон, притом играют они очень точно и естественно без отсебятины в звуке. К сожалению их цену не знаю, дороговато для меня они стоят. Зато если Вы хотите \"другую галактику\" то Verity Tamino то что Вам нужно, правда стоят они подороже чем 300 Хеликон. Если Вам интересно, у нас в городе можно их послушать, цена будет вполне адекватной...
Да я себе взять их смогу и так.
Но Вы с Дали знакомы? Я в том плане, что должны понимать, если задевает звук Дали, то лучше их сложнее найти.
Опять же я хочу менять Дали на Дали, но более дорогую серию.
Основное качество, что мне нравится, это те эмоции которые я получаю, не хотелось бы их уменьшать Улыбка

Hi-Fi будет жить вечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 18-06-2010 19:42
У меня дома концепт 6 стоит. У знакомых постоянно слушаю айкон 7, а у приятеля ментор 6. Без сомнения отличная акустика, но... если с айконами все понятно (в смысле их цена), то за ментор 6 производитель ломит в три дорога (подставка самой АС, лаковое покрытие, отделка). Спрашивается за чем переплачивать порядка 500-600 долларов, когда можно подыскать что то другое, где стоимость будет только за звук. На самом деле я тоже планирую менять свои концепты в скором времени, так как хочется что то подороже, и аппаратура позволяет. Вот и раздумываю на что бы глянуть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Dali Mentor vs Helicon / 18-06-2010 19:47
(18-06-2010 17:03)Mentor link писал(а):[quote author=Юрий (sword) link=topic=24849.msg444720#msg444720 date=1276861854]
Martin Logan Spire у нас продаются в городе. Слышал их неоднократно. За счет электростатической решетки у них необычайно широкий динамический диапазон, притом играют они очень точно и естественно без отсебятины в звуке. К сожалению их цену не знаю, дороговато для меня они стоят. Зато если Вы хотите \"другую галактику\" то Verity Tamino то что Вам нужно, правда стоят они подороже чем 300 Хеликон. Если Вам интересно, у нас в городе можно их послушать, цена будет вполне адекватной...
Да я себе взять их смогу и так.
Но Вы с Дали знакомы? Я в том плане, что должны понимать, если задевает звук Дали, то лучше их сложнее найти.
Опять же я хочу менять Дали на Дали, но более дорогую серию.
Основное качество, что мне нравится, это те эмоции которые я получаю, не хотелось бы их уменьшать Улыбка
[/quote]Тогда это будет не "другая галактика", а просто переезд с одного необитаемого острова на другой. Видимо в надежде что он и окажется "большой Землей". Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 10:29
(21-06-2010 10:23)Mentor link писал(а):[quote author=Юрий (sword) link=topic=24849.msg446127#msg446127 date=1277104116]
Сомневаюсь в этом. У человека вместе с ментором 6 трудятся Unison Research Unico Primo(усилитель и сидюк - каждый больше 2 тыс.$). Я просто уверен что играют менторы на полный потециал.
Ну в наше время, цена на железо мало о чем говорит.
Плюс вероятно просто связка не вяжется да и делов.
[/quote]

Все там отлично играет и подключено хорошими проводами, так что не нужно наговаривать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mentor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 348
Репутация: 9
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 10:23
(21-06-2010 10:08)Юрий (sword) link писал(а):Сомневаюсь в этом. У человека вместе с ментором 6 трудятся Unison Research Unico Primo(усилитель и сидюк - каждый больше 2 тыс.$). Я просто уверен что играют менторы на полный потециал.
Ну в наше время, цена на железо мало о чем говорит.
Плюс вероятно просто связка не вяжется да и делов.

Hi-Fi будет жить вечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mentor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 348
Репутация: 9
Re: Dali Mentor vs Helicon / 19-06-2010 09:44
(18-06-2010 19:42)Юрий (sword) link писал(а):У меня дома концепт 6 стоит. У знакомых постоянно слушаю айкон 7, а у приятеля ментор 6. Без сомнения отличная акустика, но... если с айконами все понятно (в смысле их цена), то за ментор 6 производитель ломит в три дорога (подставка самой АС, лаковое покрытие, отделка). Спрашивается за чем переплачивать порядка 500-600 долларов, когда можно подыскать что то другое, где стоимость будет только за звук. На самом деле я тоже планирую менять свои концепты в скором времени, так как хочется что то подороже, и аппаратура позволяет. Вот и раздумываю на что бы глянуть...
Разве Менторы в черном лакированные?
И опять же, звук будет лучше это точно.
Вот если бы Вы взяли свои АС, айконы и менторы, да на свое аппаратуре прогнали, это сравнение. А то описали, чуть не то.
Например, у меня айкон2, ко мне друг с Концепт2 приходил, да небо и земля.

Hi-Fi будет жить вечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 19-06-2010 15:25
(19-06-2010 09:44)Mentor link писал(а):[quote author=Юрий (sword) link=topic=24849.msg444848#msg444848 date=1276879331]
У меня дома концепт 6 стоит. У знакомых постоянно слушаю айкон 7, а у приятеля ментор 6. Без сомнения отличная акустика, но... если с айконами все понятно (в смысле их цена), то за ментор 6 производитель ломит в три дорога (подставка самой АС, лаковое покрытие, отделка). Спрашивается за чем переплачивать порядка 500-600 долларов, когда можно подыскать что то другое, где стоимость будет только за звук. На самом деле я тоже планирую менять свои концепты в скором времени, так как хочется что то подороже, и аппаратура позволяет. Вот и раздумываю на что бы глянуть...
Разве Менторы в черном лакированные?
И опять же, звук будет лучше это точно.
Вот если бы Вы взяли свои АС, айконы и менторы, да на свое аппаратуре прогнали, это сравнение. А то описали, чуть не то.
Например, у меня айкон2, ко мне друг с Концепт2 приходил, да небо и земля.
[/quote]

Отделка - натуральный шпон с лаковым покрытием (cherry). Что касается теста, так пробовал на своей аппаратуре, подключал Айкон 7. Как Вы и говорите - небо и земля по сравнению с концептами. Но я ж говорю за стоимость более дорогих моделей, где присутствует неизбежная переплата за красивый вид АС только и всего...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mentor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 348
Репутация: 9
Re: Dali Mentor vs Helicon / 20-06-2010 10:38
(19-06-2010 15:25)Юрий (sword) link писал(а):Отделка - натуральный шпон с лаковым покрытием (cherry). Что касается теста, так пробовал на своей аппаратуре, подключал Айкон 7. Как Вы и говорите - небо и земля по сравнению с концептами. Но я ж говорю за стоимость более дорогих моделей, где присутствует неизбежная переплата за красивый вид АС только и всего...
Это понятно, есть такое.
Но в сумме то, динамики стоят другие, корпус выполнен в корне иначе чем айкон6 и т.п.
Хотя лакировку сам не люблю, не то это.

Hi-Fi будет жить вечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 20-06-2010 11:11
Да, есть такое. И диффузоры там другие и конструкция корпуса новая. Менторы выглядят и играют очень открыто, достоверно передавая атмосферу практически любых жанров музыки (сам неоднократно в этом убеждался). Но без фанатизма есть же и другие отличные производители, которые за такую же цену могут предложить даже немного больше (парадигмы к примеру Студио 100). Это мое субъективное мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
Re: Dali Mentor vs Helicon / 20-06-2010 17:20
(18-06-2010 19:42)Юрий (sword) link писал(а):У меня дома концепт 6 стоит. У знакомых постоянно слушаю айкон 7, а у приятеля ментор 6. Без сомнения отличная акустика, но... если с айконами все понятно (в смысле их цена), то за ментор 6 производитель ломит в три дорога (подставка самой АС, лаковое покрытие, отделка). Спрашивается за чем переплачивать порядка 500-600 долларов, когда можно подыскать что то другое, где стоимость будет только за звук. На самом деле я тоже планирую менять свои концепты в скором времени, так как хочется что то подороже, и аппаратура позволяет. Вот и раздумываю на что бы глянуть...
Думаю, что ментор6 вполне стоят своих денег. Слушал у товарища- самые приятные впечатления. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 20-06-2010 18:08
на мой взгляд производитель кладет себе в карман порядка 500$ только за красивую отделку, а не за звук
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: Dali Mentor vs Helicon / 20-06-2010 19:15
Ментор и Хеликон - это 2 разных взгляда на музыку от DALI. Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
Re: Dali Mentor vs Helicon / 20-06-2010 19:33
(20-06-2010 18:08)Юрий (sword) link писал(а):на мой взгляд производитель кладет себе в карман порядка 500$ только за красивую отделку, а не за звук
Отделка действительно очень красивая, но и звук достойный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 09:59
(18-06-2010 19:42)Юрий (sword) link писал(а):У меня дома концепт 6 стоит. У знакомых постоянно слушаю айкон 7, а у приятеля ментор 6. Без сомнения отличная акустика, но... если с айконами все понятно (в смысле их цена), то за ментор 6 производитель ломит в три дорога (подставка самой АС, лаковое покрытие, отделка). Спрашивается за чем переплачивать порядка 500-600 долларов, когда можно подыскать что то другое, где стоимость будет только за звук. На самом деле я тоже планирую менять свои концепты в скором времени, так как хочется что то подороже, и аппаратура позволяет. Вот и раздумываю на что бы глянуть...
Думаю просто аппаратура, на которой вы сравнивали звучание моделей, просто не в состоянии выкачать из Менторов весь их потенциал.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 10:08
(21-06-2010 09:59)Александр Ю. link писал(а):[quote author=Юрий (sword) link=topic=24849.msg444848#msg444848 date=1276879331]
У меня дома концепт 6 стоит. У знакомых постоянно слушаю айкон 7, а у приятеля ментор 6. Без сомнения отличная акустика, но... если с айконами все понятно (в смысле их цена), то за ментор 6 производитель ломит в три дорога (подставка самой АС, лаковое покрытие, отделка). Спрашивается за чем переплачивать порядка 500-600 долларов, когда можно подыскать что то другое, где стоимость будет только за звук. На самом деле я тоже планирую менять свои концепты в скором времени, так как хочется что то подороже, и аппаратура позволяет. Вот и раздумываю на что бы глянуть...
Думаю просто аппаратура, на которой вы сравнивали звучание моделей, просто не в состоянии выкачать из Менторов весь их потенциал.
[/quote]

Сомневаюсь в этом. У человека вместе с ментором 6 трудятся Unison Research Unico Primo(усилитель и сидюк - каждый больше 2 тыс.$). Я просто уверен что играют менторы на полный потециал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mentor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 348
Репутация: 9
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 15:05
(21-06-2010 10:29)Юрий (sword) link писал(а):Все там отлично играет и подключено хорошими проводами, так что не нужно наговаривать...
Я имел ввиду, что не вяжется конкретно связка с данными АС.
А не то, что что-то плохо играетWink

Hi-Fi будет жить вечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 16:02
(21-06-2010 10:08)Юрий (sword) link писал(а):Сомневаюсь в этом. У человека вместе с ментором 6 трудятся Unison Research Unico Primo(усилитель и сидюк - каждый больше 2 тыс.$). Я просто уверен что играют менторы на полный потециал.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php...start=2850

Так ли плохи Дали с 500-долларовой отделкой? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 17:37
Сомневаюсь в этом. У человека вместе с ментором 6 трудятся Unison Research Unico Primo(усилитель и сидюк - каждый больше 2 тыс.$). Я просто уверен что играют менторы на полный потециал.
[/quote]
Не уверен, что это оптимальная связка. Эти колонки будут достойными партнёрами и для более дорогого железа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 21:15
Как говориться "Что имеем-то имеем". Могу сказать что АС звучат динамично с хорошей ритмичностью и эмоциональностью. Очень богатая середина и отличные верха, к сожалению не очень мощный бас (скорее всего это недостаток кабеля и особенности комнаты).
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
Re: Dali Mentor vs Helicon / 21-06-2010 21:19
(21-06-2010 21:15)Юрий (sword) link писал(а):Как говориться \"Что имеем-то имеем\". Могу сказать что АС звучат динамично с хорошей ритмичностью и эмоциональностью. Очень богатая середина и отличные верха, к сожалению не очень мощный бас (скорее всего это недостаток кабеля и особенности комнаты).
В отношении баса согласен. Но это дело вкуса и личных предпочтений. Зато нет и намёка на гул.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS