Прослушивание живых концертов,фесты
Автор Сообщение
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 08:23
Хочу услышать мнение о том насколько совместима аудиофилия и живой звук,я всегда хотел шоб грало как в Коке над морем- у слушателя предоргазменное состояние.Потому как то что мне удалось услышать даже в лучших вариантах очень далеко от живого звучания.Наиболее близок к живью хороший блю -рей-имхо.........
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 19:38
Очень даже совместима. Кроме живого созерцания музыкантов всегда полезно послушать натуральное звучание и сравнить его со звучанием системы. Ну и плюс конечно же впечатления.....
Но здесь имеется нюанс. Необходимо слушать только выдающихся музыкантов. Если ходить на концерты Лободы, поющих трусов или ранеток, то ни к чему хорошему такое "живое звучание" не приведет...))))))))))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 19:44
та никак в хату не впендюришь звук живого концерта,пора к этому привыкнуть Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 19:50
(24-06-2010 19:44)Гера link писал(а):та никак в хату не впендюришь звук живого концерта,пора к этому привыкнуть Улыбка
владельцы Голосов Театра не согласны категорически Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 19:52
не знаю, то концерт, а то дома
тяжеловато сравнивать, как по мне... Huh


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 20:15
Владельцы Голосов Театра это исключение Biggrin
еще если хата размером как театр Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 20:21
Тут і на живих концертах абсолютно різний саунд на різних подіумах, адже концерти бувають просто на галявинах (різні великомасштабні фести, починаючі з Вудстока), стадіонні, амфітеатральні, зальні (великі криті арени), клубні (маленькі зали до 1000 осіб - там ІМХО самий приємний саунд+атмосфера) і навіть, так звані, квартирні (акустичні в невеликіх приміщеннях і навіть приватних кімнатах). І рідко буває, що саунд навіть одних й тих же виконавців був однаковим на різних (і навіть на однакових) подіумах (це з майже 30-річного досвіду моїх поїздок на концерти моїх кумирів). Як такий саунд зробити в квартирах - тяжко сказати, адже кожна пристойна система меломанів має своє особисте обличчя ІМХО і вносить свої корективи в записи виконавців.
Найти все сообщения
 
Цитировать
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 20:37
VladimirNB,VictorV,Sheridan,Виталий Спиридонович хотелось бы услышать Ваше мнение.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 20:49
(24-06-2010 20:15)Гера link писал(а):Владельцы Голосов Театра это исключение Biggrin
еще если хата размером как театр Biggrin
у товарища стоят метрах в 15, и он доволен (в смысле, комната 15м2, а не расстояние до акустики Улыбка)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 24-06-2010 20:51
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 26-06-2010 13:34
Вчера стоял возле снорда доменной печи вот это живой звук децибел этак 120 после этого уши два часа в порядок приходили. А если по теме вряд ли кто дома воссоздаст живой концерт симфонического оркестра (помещение, длины волн, ревебрация) да и атмосфера, эмоции, адреналин никогда не заменит энергетики зала, духовной близости каждого присутствующего на концерте, когда вся энергия смешивается в единый клубок и пронзает тебя насквозь (железо на такое не способно). С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: albemauth , BorisIvanovich
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 26-06-2010 13:44
(24-06-2010 08:23)spitery link писал(а):Хочу услышать мнение о том насколько совместима аудиофилия и живой звук,я всегда хотел шоб грало как в Коке над морем- у слушателя предоргазменное состояние.Потому как то что мне удалось услышать даже в лучших вариантах очень далеко от живого звучания.Наиболее близок к живью хороший блю -рей-имхо.........
речь идет о визуализации плюс звук или только об обычном прослушивании музыки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 26-06-2010 15:48
Учитывая, что и там и сям звук создаётся не вживую, а с помощью аппаратуры, имея определённого качества сетап и источник, всё же можно получить довольно таки близкий по качеству звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 26-06-2010 17:13
(26-06-2010 15:48)Valery_Dnepr link писал(а):Учитывая, что и там и сям звук создаётся не вживую, а с помощью аппаратуры, имея определённого качества сетап и источник, всё же можно получить довольно таки близкий по качеству звук.
Особливо в філармоніях і операх Улыбка
IMO всі ці "домашні сетапи" часом наводять на думку про корисність
надувних жінок.

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 26-06-2010 20:42
(26-06-2010 17:13)IhorP link писал(а):[quote author=Valery_Dnepr link=topic=25148.msg449906#msg449906 date=1277556527]
Учитывая, что и там и сям звук создаётся не вживую, а с помощью аппаратуры, имея определённого качества сетап и источник, всё же можно получить довольно таки близкий по качеству звук.
Особливо в філармоніях і операх Улыбка
IMO всі ці "домашні сетапи" часом наводять на думку про корисність
надувних жінок.
[/quote]
Это у Вас в Данмарке проблемы с филармониями, а у нас их нет из-за отсутствия оных как таковых. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 02-07-2010 19:17
too Vladimir V речь о blu-ray
Найти все сообщения
 
Цитировать
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 02-07-2010 19:43
Прошу извинения Victor V
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 04-07-2010 13:19
(24-06-2010 08:23)spitery link писал(а):Хочу услышать мнение о том насколько совместима аудиофилия и живой звук,я всегда хотел шоб грало как в Коке над морем- у слушателя предоргазменное состояние.Потому как то что мне удалось услышать даже в лучших вариантах очень далеко от живого звучания.Наиболее близок к живью хороший блю -рей-имхо.........
Cергей, насколько мне память не изменяет, у Вас должен быть вот такой вот Блу Рей ДВД BOCELLI, ANDREA "VIVERE: LIVE IN TUSCANY. [2007]" (ссылка на этот релиз в личку) . Rolleyes Диск интересен тем, что это живое выступление и тем, что концерт проходил в вечернее время и естественно на высоте звучание у данного релиза. Happy0144

При воспроизведении данного диска через проектор и хорошую акустику оставляет просто неизгладимое впечатление. Это как раз то случай когда видеоряд органично дополняет отлично прописанный звук и эмоции льются через край. Жаль что не все BR-концертники так записаны. Все-таки большой экран на подсознательном уровне усиливает впечатления от просмотра и прослушивания музыкальных записей (не зря же Флойды дополняли свои концертные выступления видеорядом и это усиливало восприятие их музыки слушателями)

Да и вообще хъорошая запись концертного выступления должна вызывать у зрителя (заодно и слушателя) эффект присутствия на концерте и тот эмоциональный настрой который присущ реальному присутствию на концерте... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
Re: Прослушивание живых концертов,фесты / 06-07-2010 18:25
TEAC-мэн этого диска у меня нет но есть неслолько десятков других особенно нравиться Еlton John -60 юбилей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
albemauth Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 90
Репутация: -10
RE: Прослушивание живых концертов,фесты / 06-03-2018 09:18
(04-07-2010 13:19)TEAC-мэн писал(а):  Cергей, насколько мне память не изменяет, у Вас должен быть вот такой вот Блу Рей ДВД BOCELLI, ANDREA "VIVERE: LIVE IN TUSCANY. [2007]" (ссылка на этот релиз в личку) . Rolleyes Диск интересен тем, что это живое выступление и тем, что концерт проходил в вечернее время и естественно на высоте звучание у данного релиза. Happy0144

При воспроизведении данного диска через проектор и хорошую акустику оставляет просто неизгладимое впечатление. Это как раз то случай когда видеоряд органично дополняет отлично прописанный звук и эмоции льются через край. Жаль что не все BR-концертники так записаны. Все-таки большой экран на подсознательном уровне усиливает впечатления от просмотра и прослушивания музыкальных записей (не зря же Флойды дополняли свои концертные выступления видеорядом и это усиливало восприятие их музыки слушателями)

Да и вообще хъорошая запись концертного выступления должна вызывать у зрителя (заодно и слушателя) эффект присутствия на концерте и тот эмоциональный настрой который присущ реальному присутствию на концерте... Happy0144
Видео и звук, если это не кино, надо разделять. Видео не "органично дополняет", а наоборот отвлекает, это всё равно, что сравнивать книгу и фильм, снятый по этой книге. Книга гораздо интересней, потому, что Вы домысливаете, фантазируете, а фильм слишком определёнен. Просто слушать, представляя образы, вспоминая концерт или думая о концерте.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS