Выбор черной икры. Где взять?
Автор Сообщение
valentin solod Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 98
Репутация: 198
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 05-10-2017 22:17
А мне видео про осетровую ферму понравилось.
Раньше таких в живую видел..Раньше..
А балык из него.. из осетра..Эх.Cry
А икру черную никогда не любил..ИМХО.Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 05-10-2017 22:25
Балык там менее интересен, чем сама икра.
Рыба как рыба. Есть и повкуснее. Сазан, карп дикий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 05-10-2017 22:28
Карп насколько дикий? Почти бешеный?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , WoWaN , FIL65 , nem2007 , VideoKot
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 05-10-2017 22:47
Льоша прикинь. Мы с другом в золотые времена, берем китайской водки, ярку килограм 20 и едем к его дяде в Капчагай. Там люди, как в том в белое солнце пустыни, на утро, на обед и на ужин едет одну осетрину. Дядя работал на Капчайском водохранилище в каком-то рыбхозе. Мы такие приехали, хозяйка сразу тушку ухватила готовить. Открываем пузырь, нам ставят на закусь, каждому! пиалу с икрой. Увидев наши обезумевшие взгляды, после второй, хозяин выносит по две трех-литровые банки черной икры. Черная, как смоль. В смысле на каждую семью. На мою и на Валеркину.
Вот такая вот история
(Отредактировал 05-10-2017 в 22:49 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 05-10-2017 22:54
или как в анекдоте (про красную) "таранку съели, а клюкву выбросили - мелкая и пахла рыбой...."ku:

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 273
Репутация: 425
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 05-10-2017 22:56
В 6 классе летом встречаю одноклассницу.Зовет к себе в гости. Пошли грит икрой угощу ,у меня папаня с Анадыря приехал. Привез пару ведер.Shocked Думаю вот сцука пиZдючая .Ну пошли. Зашли она говорит "Иди покури на балкон а я пока все приготовлю" Надо сказать что про икру шо та слышал но на зуб не пробовал. Покурил.Выхожу в комнату ....Кружка чая и поднос ацкий на нем много бутеров и с красной и с черной . У меня пачка отвисла. Хрюмкай грит ...Как все сьешь я тебе еще принесу. А меня говорит от нее тошнит . И если ты ее счас не слопаешь то мне ее через время выбрасывать придется все равно. У бабки зубов нету и кроме каши она ничего не ест.Да и ей ваще все по ..уй . Первая икра она как первый поцелуй. Вспоминается со слезой а повторит не получится (((
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , t.800 , ДРЕГ1 , BorisIvanovich
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 06-10-2017 11:29
догадаться можно, что, тип, икру выбросили, бо не видели такой никогда
(Отредактировал 06-10-2017 в 11:32 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 06-10-2017 16:52
(05-10-2017 21:42)Comandante писал(а):  Да это больше похоже на вброс.
Кто-то связан с этим бизнесом. Для разогрева интереса к икре.
Пойдут поиски в гугле. В основной своей массе народ не избалован такими деликатесами. Коментарии. Кто понтов добирает, кто блещет умением пользоваться поиском.
Ниче подобного! Реально изучаю вопрос.

(05-10-2017 19:44)vvvladik писал(а):  ТС, не обманывайте себя и не будоражьте музыкальный форум.
Купите в "Metro" то, что там есть, и, обязательно вместе с чеком (не цену выпендрить, а отчёт о происхождении покупки, дескать, вдруг что не так) вручите своей докторше и закройте вопрос там и тут.
Говорю Вам точно, как бывший поставщик осетров, севрюги, белуги и их икры в киевские рестораны и на "бесарабку" (в 90-ых из Геническа, а в 2000-х из Ленино), что настоящая, вынутая из живота живых и зрелых осетровых, правильно отбитая, посоленная и по технологии расфасованная "чёрная" икра, нынче должна стоить НЕ МЕНЕЕ 3.5 - 4 тысяч долларов за 1 кг. И то... надо смотреть и пробовать. Всё, что дешевле, (за исключением берега Каспийского моря и знакомых браконьеров) - это компромисс в той или иной степени.
В какой то мере согласен, но это уж слишком - 200 баксов за 50 грам.
(Отредактировал 06-10-2017 в 16:54 ZAM.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 950
Репутация: 1252
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 06-10-2017 21:28
(05-10-2017 22:47)Comandante писал(а):  Льоша прикинь. Мы с другом в золотые времена, берем китайской водки, ярку килограм 20 и едем к его дяде в Капчагай. Там люди, как в том в белое солнце пустыни, на утро, на обед и на ужин едет одну осетрину. Дядя работал на Капчайском водохранилище в каком-то рыбхозе. Мы такие приехали, хозяйка сразу тушку ухватила готовить. Открываем пузырь, нам ставят на закусь, каждому! пиалу с икрой. Увидев наши обезумевшие взгляды, после второй, хозяин выносит по две трех-литровые банки черной икры. Черная, как смоль. В смысле на каждую семью. На мою и на Валеркину.
Вот такая вот история
вот кому все . а кому ... через плечо Biggrin
вот мне такого никогда не дарили .Love0030
и когда уже на моей улице перевернется грузовок с осетриной или с икрой ? .
(Отредактировал 06-10-2017 в 21:31 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 06-10-2017 22:37
Цитата: Где взять?
Да по старой советской технологии (сегодня майнинг называется),
глазки из кильки наковырял и делов-то. Party0016 Happy0158
(Отредактировал 06-10-2017 в 22:40 kleonn.)

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , ДРЕГ1 , WoWaN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор черной икры. Где взять? / 08-10-2017 01:20
(02-10-2017 20:14)Audio Fanat писал(а):  Нужно покупать только в фирменной упаковке производства США выловленную на Аляске шоковой заморозки подсоленную и без других добавок.
Главное уверенно нести такую ахинею,тогда наверняка кто нибудь да и поведётся. Happy0196 Ну и так для справки, чёрная икра добывается исключительно из рыб семейства осетровых, ореол обитания которых крайне далёк от Аляски. Tongue0011 В настоящее время вся чёрная икра импортного производства исключительно иранского происхождения. В России производится в очень ограниченном количестве ( по причине почти полного истребления данных пород) исключительно на экспорт по спецзаказу элитных торговых домов и цена может доходить до нескольких тысяч долларов за кг. Наиболее ценится икра белуги, она имеет более светлый цвет (от серого до светлосерого) и более высокую жирность. У нас продаётся на развес иранская некондиция прошедшая предварительное замораживание. И вкус чудо и пользы от неё никакой.
(Отредактировал 08-10-2017 в 01:20 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS